Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с Хабамиможет и не с хабами, но перед не включается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Прошу помощи знающих или тех, кто сталкивался.
На пыжике 89го года, стоит стандартная старая раздатка, не суперселект, при включении 4вд и 4понижайка, передний привод себя никак не ведет, тачка как буксовала, так и буксует тупо задним приводом.
Проверял на льду, поэтому не думаю что отмазка, типа малый процент идет не перед не прокатит.
Вот и не знаю, что делать и куда ехать.
Хотелось бы конечно самому покрутить, посмотреть, полазеть, ну или на крайний случай на стошку.
  • 0

#2
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
А какие симптомы были ? До этого передок работал ?
  • 0

#3
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Да, вд работало без проблем, вырубал все время вроде как по правильному, на нетралочке, все время даже назад катался на всякий случай, по асфальту не катал, но вот имел глупость несколько раз ездить по воде, и не думал, что там может вода попасть, вот, думаю что попала, а я даже и смазку там не менял, и не промывал ни разу, завтра разбирать буду, смотреть что там.
Так что вечером думаю подробный отчет.
  • 0

#4
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Прошу помощи знающих или тех, кто сталкивался.
На пыжике 89го года, стоит стандартная старая раздатка, не суперселект, при включении 4вд и 4понижайка, передний привод себя никак не ведет, тачка как буксовала, так и буксует тупо задним приводом.
Проверял на льду, поэтому не думаю что отмазка, типа малый процент идет не перед не прокатит.
Вот и не знаю, что делать и куда ехать.
Хотелось бы конечно самому покрутить, посмотреть, полазеть, ну или на крайний случай на стошку.

включи передок заедь куданибудь на лед, попроси кого нибудь рядом пусть присядет посмотрит на кардан который на передок идет, ты стартани с места, если кардан передний крутится с задним то значит с раздаткой все ок и проблема с хабами, а если кардан не крутится то значит в раздатке проблема
  • 0

#5
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
блин, прикольный метод тестирования.В принцепи логично, но чтото я до этого не доперал. А вот вопрос, лед уже кончается, тачка щас чуть чуть поломатая стоит (головка блока на ремонте), так вот, если лед сойдет, так пожно будет протестировать на подъемнике??? я конечно понимаю что там надо будет хоть какую нагрузку на колеса дать, но всеже, как можно будет потестить на подъемнике? или придеться на песочек ехать????
  • 0

#6
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

блин, прикольный метод тестирования.В принцепи логично, но чтото я до этого не доперал. А вот вопрос, лед уже кончается, тачка щас чуть чуть поломатая стоит (головка блока на ремонте), так вот, если лед сойдет, так пожно будет протестировать на подъемнике??? я конечно понимаю что там надо будет хоть какую нагрузку на колеса дать, но всеже, как можно будет потестить на подъемнике? или придеться на песочек ехать????

Достаточно будет приехать в четверг вечером на Сайран.Там есть где затестить.
  • 0

#7
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Конечно вариант, но вот только не тема, ведь он весит 4тоннысгаком, а его потом еще и вытаскивать нада
  • 0

#8
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
привет!
вывесить стороны (и перед и заднее колеса) поочередно,
воткнуть передачу и посмотреть (тока не газовать и блокировку не включать)
если перед. кардан стоит - то раздатка,
если привод крутит, а колесо нет, то ХАБ
если хаб "автоматический", т.е. чтобы включился передок нужно немного проехать после перевода рычага раздатки, то скорее всего в хабе сточилась шпонка такая на кольце, ее сразу видно как хаб снимешь - лечится только заменой хаба (сварка не держится), хаб подходит с делики. Причем хабы должны быть исправны с обоих сторон, а то получается момент уходит туда где крутить проще...
ручные говорят надежнее, но у меня таких не было...

Сообщение отредактировал Yura.T: 21.01.2008, 18:12:26

  • 0

#9
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Большое человеческое спасибо.
Будем тестировать.
Только вот машину надо запустить, а то двигатель рядом с машиной лежит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.