Перейти к содержимому

Фотография

Музыка в киноСаундтрек - атмосфера фильма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Во многих фильмах бывают 1-2 хорошие песни. Другое дело - полностью качественная звуковая дорожка. Сразу все не припомню, но в памяти отложился фильм "Хакеры". И фильм классный, и саундтрек супер!!!
  • 0

#42
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
Самое эталонное присутствие музыки в фильме было, конечно же, в 'Once upon a time in America'. Энио Мориконе -  выдающийся композитор, самый лучший в кинематографе!
Очень понравился саундтрек к 'Картам, деньгам, двум стволам' - 4+.
А если говорить о, непосредственно, композиции и моменте фильма, то у меня любимым тандемом является песТня "Where is my mind" Pixies в фильме (который, никак нельзя назвать отличным) 'Бойцовский клуб'...
  • 0

#43
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А как же саундтрек к Матрице!!!
  • 0

#44
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ко всем поклонникам Эннио Мориконе:

В фильмах его мелодии очень хороши. Но вот купил я его диск - больше четырех тем за один раз слушать не могу - грузят очень! Тяжко на душе делается. Мне больше нравится Нино Рота ("Восемь с половиной", "Крестный отец")
  • 0

#45
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

а мне нравится песня к фильму джемсе бонде "Завтра не умрет никогда" шерли кроу супер еще и этого цикла можно приплюсовать "золотой глаз" в исполнении тины терн и наверно "и одного мира мало" "ицелого мира мало" - офицально гарбадже тоже ничего


купил на днях диск "Best Themes from James Bond"
в кач-ве исполнителей были заявлены том джонз, ширли бесси, луи армстронг, дюран-дюран, мадонна,  garbage, тина тернер и пр...
слушаю, и чувствую, что что-то не то...
открываю вкладыш, а там записаны совершенно не те фамилии: некто крисси о'брайен (за ширли бесси), джон маллиган (за армстронга), уиб (weeb)  (за мадонну и шерил кроу), джейн уиннер (за тину тернер)....
Лажа, на самом деле!
  • 0

#46
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Ко всем поклонникам Эннио Мориконе:
В фильмах его мелодии очень хороши. Но вот купил я его диск - больше четырех тем за один раз слушать не могу - грузят очень! Тяжко на душе делается. Мне больше нравится Нино Рота ("Восемь с половиной", "Крестный отец")


а я терпеть ЭМ вообще не могу.  у меня какая-то тревога появляется когда я слышу эти заунывные опусы. :-)
  • 0

#47
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Ко всем поклонникам Эннио Мориконе:
В фильмах его мелодии очень хороши. Но вот купил я его диск - больше четырех тем за один раз слушать не могу - грузят очень! Тяжко на душе делается. Мне больше нравится Нино Рота ("Восемь с половиной", "Крестный отец")

а я терпеть ЭМ вообще не могу.  у меня какая-то тревога появляется когда я слышу эти заунывные опусы. :-)


Вот-вот! предлагаю присвоить ему звание "заслуженный вампир от музыки!":-/:)
  • 0

#48
realrockdj

realrockdj
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Музыка в Face/Off была хороша, Джон Пауэлл постарался, жаль что в других фильмах он так и не смог себя показать.
  • 0

#49
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а мне нравится песня к фильму джемсе бонде "Завтра не умрет никогда" шерли кроу супер еще и этого цикла можно приплюсовать "золотой глаз" в исполнении тины терн и наверно "и одного мира мало" "ицелого мира мало" - офицально гарбадже тоже ничего

купил на днях диск "Best Themes from James Bond"
в кач-ве исполнителей были заявлены том джонз, ширли бесси, луи армстронг, дюран-дюран, мадонна,  garbage, тина тернер и пр...
слушаю, и чувствую, что что-то не то...
открываю вкладыш, а там записаны совершенно не те фамилии: некто крисси о'брайен (за ширли бесси), джон маллиган (за армстронга), уиб (weeb)  (за мадонну и шерил кроу), джейн уиннер (за тину тернер)....
Лажа, на самом деле!



у меня естьтакой диск это оригенальные версии песен а не кто их перепел наверно просто что нибудь такое а к золотому глазу на диске точно ТИНА
  • 0

#50
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

а мне нравится песня к фильму джемсе бонде "Завтра не умрет никогда" шерли кроу супер еще и этого цикла можно приплюсовать "золотой глаз" в исполнении тины терн и наверно "и одного мира мало" "ицелого мира мало" - офицально гарбадже тоже ничего

купил на днях диск "Best Themes from James Bond"
в кач-ве исполнителей были заявлены том джонз, ширли бесси, луи армстронг, дюран-дюран, мадонна,  garbage, тина тернер и пр...
слушаю, и чувствую, что что-то не то...
открываю вкладыш, а там записаны совершенно не те фамилии: некто крисси о'брайен (за ширли бесси), джон маллиган (за армстронга), уиб (weeb)  (за мадонну и шерил кроу), джейн уиннер (за тину тернер)....
Лажа, на самом деле!

у меня естьтакой диск это оригенальные версии песен а не кто их перепел наверно просто что нибудь такое а к золотому глазу на диске точно ТИНА


Значит тебе повезло больше!:-)
  • 0

#51
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Слишком долго перечислять все придется... тема-то более чем обширная.
На самом деле, одним из лучших именно звуковых тем к фильмам является все-таки Реквием по мечте - по сути одна тема - зато какая! Половина депрессивного настроя фильма именно ей и создается - Клинт Манселл постарался (он же, кстати, делал и музыку к первому фильму Аронофски "Пи" - там саундтрек тоже достойный). Oakenfold, по-моему, позже уже проявился в реквиемовской теме.
В советских фильмах, как раз-таки, мне музыка, как правило, не нравится - уж больно назойлива, на мой непритязательный взгляд. Вот в "Собачьем сердце" хоорошо подобраны песни были, там Юлий Ким по-моему прикладывался, ежели не путаю.
  • 0

#52
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Однозначно, " Амели"!!! Не могу слушать диск Яна Тирсена без лица Одри Тоту, и наоборот! :-/  :-)
  • 0

#53
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Ко всем поклонникам Эннио Мориконе:

В фильмах его мелодии очень хороши. Но вот купил я его диск - больше четырех тем за один раз слушать не могу - грузят очень! Тяжко на душе делается. Мне больше нравится Нино Рота ("Восемь с половиной", "Крестный отец") //

нино рота к крест отцу тож всего не послушаешь...могу толка слухать love theme i pastorale...
и еще нравится из спрута музика...

в city of angels....alanis morrisette, peter gabriel rUlE

в шекспире музичка хаарошая... :-)
  • 0

#54
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

нино рота к крест отцу тож всего не послушаешь...могу

Согласен. Как правило, оригинальные саундтреки отдельно от фильма вообще не "слушабельны", потому как нередко это повторение одной и той же темы с разными вариациями... Получается сплошное дежа вю.:-) У меня есть только два диска с саундтреками (речь идет об оригинальной музыке, а не компиляции из песен разных авторов), которые я могу слушать от начала до конца - это "Поговори с ней" и "Часы".

А музыка к "восемь с половиной" нино рота - это, все-таки, гениально! и просто, как все гениальное!:-/
  • 0

#55
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Сорри, забыл про "Кабаре" и "Чикаго!":-) Ну, на то они и мюзиклы!:-/:)
  • 0

#56
Igrix

Igrix

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ну вот все забыли про Teminator II && Terminator III супер саундтрэки!!! Одно жаль в Т3 нет главного трэка: Terminator Theme (непомню автора) короче супер!!!
Да и Чикаго ничего!!!
И еще большая куча фильмов все не перечислишь!!!
  • 0

#57
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Слишком долго перечислять все придется... тема-то более чем обширная.
На самом деле, одним из лучших именно звуковых тем к фильмам является все-таки Реквием по мечте - по сути одна тема - зато какая! Половина депрессивного настроя фильма именно ей и создается - Клинт Манселл постарался (он же, кстати, делал и музыку к первому фильму Аронофски "Пи" - там саундтрек тоже достойный). Oakenfold, по-моему, позже уже проявился в реквиемовской теме.
В советских фильмах, как раз-таки, мне музыка, как правило, не нравится - уж больно назойлива, на мой непритязательный взгляд. Вот в "Собачьем сердце" хоорошо подобраны песни были, там Юлий Ким по-моему прикладывался, ежели не путаю.

саундтрэк к ПИ - атас!!! (в хорошем смысле), диск сразу заимел.  Мансел - просто гений.
ЗЫ  
музыку к Терминаторам писал Брэд Фидел (тему) и Марко Белтрами.
  • 0

#58
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Тема к Терминатору форевер!

Морриконе "La Professionale" к "Профессионалу

Ну и Стинг "Shape of my Heart" к "Леону"
  • 0

#59
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
А мне очень нравится музыка к "Властелину Колец".
Особенно к "Двум крепостям", Роханская тема - просто.. дух захватывает... даже слов подобрать не могу.
Как же я ненавижу тот момент, когда увидев этот диск в России, я стормозила и не купила его !!! Теперь нигде найти не могу  :weep:
  • 0

#60
realrockdj

realrockdj
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну вот все забыли про Teminator II && Terminator III супер саундтрэки!!! Одно жаль в Т3 нет главного трэка: Terminator Theme (непомню автора) короче супер!!!

Тему сочинил Брэд Фидел, работал над первой и второй частью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.