Перейти к содержимому

Фотография

Маврикийкто был? есть отзывы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Pinky

Pinky
  • Гость
  • 49 сообщений
ооо!!! там супер! лучше всего!!
  • 0

#22
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ктонить присоединится, ориентировочно с 20-21 февраля по 6-7 марта, с остановкой дня на 3 в Дубаях...

можно по подробнее. расценки, перелеты, гостиницы :-)
  • 0

#23
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Ктонить присоединится, ориентировочно с 20-21 февраля по 6-7 марта, с остановкой дня на 3 в Дубаях...

можно по подробнее. расценки, перелеты, гостиницы :-)

Киля привет, поподробнее никак, так как оставил это направление по причине не работы скидок по аирастане на март месяц, - только февраль второй билет 5000 теньге. Переметнулся на Шри Ланку. По Маврикию правда нашёл, что можно арендовать кучу гестов с ценой довольно таки приемлимой, а не как основные отели. Правда чем меньше времени до выезда, тем меньше в них мест, потому бронировать надо заранее. Сайт по гестам не запомнил, можно по поиску найтить.
  • 0

#24
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Ктонить присоединится, ориентировочно с 20-21 февраля по 6-7 марта, с остановкой дня на 3 в Дубаях...

можно по подробнее. расценки, перелеты, гостиницы :-)

февраль второй билет 5000 теньге. Переметнулся на Шри Ланку.


как я знаю 5000 это без учета сборов. а во сколько в общем обошлись 2 билета? покупали онлайн?
где на Шри Ланке остановитесь ?
  • 0

#25
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


февраль второй билет 5000 теньге. Переметнулся на Шри Ланку.

как я знаю 5000 это без учета сборов. а во сколько в общем обошлись 2 билета? покупали онлайн?
где на Шри Ланке остановитесь ?

Нет я взял у аирарабии. На Шри Ланке пока не знаю, думаю может в Бентоте, есть один знакомый гид, сегодня ответил, и ещё одного посоветовали, тоже на днях ответил.
  • 0

#26
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Мы были на Маврикие в конце 2007 года, и провели там незабываемые 10 дней. Вода там чистейшая, погода идеальная, а местный народ как дети, такие неиспорченные. очень дружелюбные и приветливые. Цены в отелях действительно кусаются, и в общем-то все недешево. Как нам объяснили, правительство Маврикия намерено привлекать в первую очередь именно состоятельных туристов из-за небольшой территории своего государства. (В один Казахстан могут вместиться 1000 таких Маврикиев). В общем, принцип такой: лучше меньше богатых, чем больше небогатых туристов. Мы жили в отеле "Hibiskus", 3 звезды - очень уютное, тихое местечко для тех, кто хочет отдохнуть от мирской суеты. Ради любопытства обошли соседние отели, и отель с 2 звездами приятно удивил своей опрятностью, чистотой, уютом. Мы также познакомились с хозяином местного агентства, продающего экскурсии. Он также сдает в аренду коттеджи, бунгало, комнаты по сравнительно низким ценам. Его зовут Калам, и его агентство расположено напротив Grand Bay. Кстати, купаться можно на любых пляжах острова, даже тех, которые прилегают к территории отелей 5 звезд, потому что они - государственные.

Сообщение отредактировал Секунда: 20.02.2009, 14:44:08

  • 0

#27
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
А поценам кто нибудь рассклад даст? :laugh:
  • 0

#28
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мы провели на Маврикии 9 дней с 23 февраля по 4 марта. На обратном пути остановились на 2 дня в Дубай по специальной 96-часовой транзитной визе.
Альбом (если так можно назвать всего 3 фотки -- больше загрузить не разрешено) здесь.
По ценам: перелет Алматы-Дубай-Алматы 160,000 тг на троих (сыну 4 года), Дубай-Маврикий-Дубай 2,700 евро; проживание полупансион (завтрак (все бесплатно) и ужин (напитки платные)) 1,720 фунтов стерлинга за 9 ночей. Все билеты покупались до девальвации по инету, проживание в отеле Le Victoria 4* куплено у местного (маврикийского) турагентства также заблаговременно (требовалась полная оплата за 10 недель до даты заезда).
Согласен со всеми предыдущими постами: природа там райская, воздух такой свежий, что супруга до сих пор всем с восторгом рассказывает, народ очень приветливый, а цены для нас немного высокие. Но оно действительно того стоит.
По отелю: в стоимость проживания, кроме упомянутого питания, входили несколько водных развлечений (кроме парасэйлинга, водных лыж и дайвинга), тренажерный зал, отменная сауна, куда почти никто не ходил, кроме нас, детский сад (mini-club), который занимает детей с 10 утра до 6 вечера. У отеля собственный пляж, правда немного каменистый, но на это почти не обращаешь внимания -- песок, вода и солнце заставляют забыть обо всем остальном.
Кому интересно по Дубайской визе: эта 96-часовая виза выдается при условии, что пассажиры летят из одной страны в другую транзитом через Дубай, и время ожидания между рейсами не менее 8 часов и не более 96 часов. Выдается очень быстро (полчаса) специальными турагентствами, имеющими стойки в терминале прибытия (такими как Marhaba и Arabian Adventures). Стоит такая виза 52 доллара с носа. Гостиницу можно выбрать только из предложенных оформляющим визу турагентством. Мы взяли простенькую (Eureka 3*) но чистую и приятную, тем более, что почти только ночевали, а кухня приятно удивила величиной порций и вкусом блюд.
  • 0

#29
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Поправочка к предыдущему посту: Дубай-Маврикий-Дубай 2,700 не евро, а долларов США.
  • 0

#30
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Класно, мну тожеть туда собирался купившись на скидки АирАстаны, да вот они только на февраль были, без марта, скатали в Шри Ланку...
  • 0

#31
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Поправочка к предыдущему посту: Дубай-Маврикий-Дубай 2,700 не евро, а долларов США.


Неужели настолько подорожали авиабилеты? Нам перелёт Алматы-Дубаи-Маврикий туда и обратно обошёлся в 1700 долл. Правда это было 1,5 года назад...
А еще можно сыкономить, если поехать через Индию. Алматы-Дели, а затем с Дели до Маврикия. Мы узнавали в маврикийском турагентстве, тогда билет Дели-Маврикий-Дели стоил что-то около 700 долл.
  • 0

#32
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Секунда,

Все цены я указал на троих. Если нужна разбивка, то 990 долларов на взрослого и 800 на ребенка.

Насчет Дели все верно, просто мы хотели побывать еще и в Эмиратах.

Сообщение отредактировал Асхатыч: 20.03.2009, 11:27:47

  • 0

#33
Латика

Латика
  • Частый гость
  • 80 сообщений
О, Маврикий-моя мечта, как же ты далека от меня :fie:
  • 0

#34
denizkizi

denizkizi
  • Частый гость
  • 81 сообщений
люди поскажите какая там погода в сентябре? какие то инет ресурсы пишут что самое лучшее время для посещения, кто то пишет, что самое неудочное, холодно
ктонить там был в сентябре?
хотим на свадебное путешествие туда, но с погодкой бы определится
  • 0

#35
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

люди поскажите какая там погода в сентябре? какие то инет ресурсы пишут что самое лучшее время для посещения, кто то пишет, что самое неудочное, холодно
ктонить там был в сентябре?
хотим на свадебное путешествие туда, но с погодкой бы определится

В данный момент нахожусь здесь. На самом деле сентябрь считается первым месяцом хай сизона и с погодой угадать сложно. Вот и сейчас идет дождь, НО по любому в течении дня погода будет солнечной.
Кстати, прилетели сюда на свадьбу к друзьям :D Очень модно здесь праздновать свадьбы в последнее время. Ну конечно я должен оговориться, модно для ЮАРцев :idea:
Ну а насчет природы и отдыха выше уже все написали, действительно райский уголок.
зы. Удивил памятник Ленина здесь :-) :( :
http://rutube.ru/tracks/2316949.html
Всем привет и удачного отдыха! :D
  • 0

#36
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
свежих отзывов нет? никто чтоли с девятого года так больше и не ездил?
чета тоже захотел на маврикий
  • 0

#37
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Тема что то реально заглохла((

Может кто недавно летал на Маврикий?

Какие сейчас перелеты? Как лучше лететь. Прочитала, что визу получаешь на месте, так ли это?

В общем, поделитесь кто там недавно был) 

Собираюсь в конце марта туда. Может кто знает, что там за погода?


  • 0

#38
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Прочитала, что визу получаешь на месте, так ли это?

Маврикий (60 дней виза на границе) Источник http://ginfor.ru/kazahstanvisa
  • 0

#39
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Собираемся этим летом, но что-то перелет дороговат обходиться. За миллион переваливает на семью.
  • 0

#40
I love vintage

I love vintage
  • Гость
  • 19 сообщений

Собираемся этим летом, но что-то перелет дороговат обходиться. За миллион переваливает на семью.

Год назад в апреле мы летели через Гонконг. Алматы - Гонконг через Эйрастану, а дальше 10 часов через океан на Маврикийских авиалиниях. Потусовались немножко в Гонконге, там есть на что посмотреть. Посмотрите, может такой вариант дешевле.

Но мне, если честно, Маврикий не понравился.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.