Перейти к содержимому

Фотография

АлматыЖарнамаНовость ДЛЯ... тех кто пишет на его имя письма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#161
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений

у меня вопрос по поводу объявлений.
есть дом надо его поменять на кв. выбрал р-н где заинтересован на обмен расклеял объявления везде где только можно, на подъездах на железных стендах в итоге потратил весь день плюс затраты на бумагу клей чернила в принтере. На следующий день проходя мимо где клеял нет объявлений все сняты, не ну зачем так люди поступают? я так долго бегал, а они так легко все испортили... или есть нарушения в том что я решил рассклеять объявления в этом р-не и сообщить об этом людям живущим там. Через интернет пробывал только мкр и аксай предлагают, а мне нужен только тот р-н где я заинтересован сделать обмен. может есть другой способ как сообщить людям не нарушив закон о рекламе.

Скажите спасибо что они вам еще не позвонили и штраф не выписали. Имеют полное право по закону, вы портите чистоту города.
  • 0

#162
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дд, нет на столбах я не вешал... вешал возле подъездов на стендах, точнее на дощечках которые возле подъезда.
  • 0

#163
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений


у меня вопрос по поводу объявлений.
есть дом надо его поменять на кв. выбрал р-н где заинтересован на обмен расклеял объявления везде где только можно, на подъездах на железных стендах в итоге потратил весь день плюс затраты на бумагу клей чернила в принтере. На следующий день проходя мимо где клеял нет объявлений все сняты, не ну зачем так люди поступают? я так долго бегал, а они так легко все испортили... или есть нарушения в том что я решил рассклеять объявления в этом р-не и сообщить об этом людям живущим там. Через интернет пробывал только мкр и аксай предлагают, а мне нужен только тот р-н где я заинтересован сделать обмен. может есть другой способ как сообщить людям не нарушив закон о рекламе.

Скажите спасибо что они вам еще не позвонили и штраф не выписали. Имеют полное право по закону, вы портите чистоту города.

Дд, вот и у меня тот же вопрос, а как можно по другому не нарушая закон сообщить людям без интернета об обмене дома.
  • 0

#164
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Такую инфу не кто не будет читать на стендах. Вам нужно либо риэлтор либо интернет. Советую интернет - форум, объявление и.т.д
  • 0

#165
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Акимат Алматы планирует упорядочить размещение рекламных конструкций на улицах города:



http://www.zakon.kz/...aty-uberut.html


Какие мнения? Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#166
olala2011

olala2011
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Mover' timestamp='1320304818' post='18151945']
Акимат Алматы планирует упорядочить размещение рекламных конструкций на улицах города:



http://www.zakon.kz/...aty-uberut.html


Какие мнения? Кто что думает по этому поводу?
[/quote
Добрый день!!

скажите пожалуйста как теперь утверждать эскизы? в последнее время такая путаница, то ли культура языки утверждает то ли Жарнама, объясните пожалуйста последовательность.
  • 0

#167
ivin

ivin
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день!!

скажите пожалуйста как теперь утверждать эскизы? в последнее время такая путаница, то ли культура языки утверждает то ли Жарнама, объясните пожалуйста последовательность.
[/quote]
Здравствуйте, раньше жарнама этим занималась, теперь культура сами проверяют текст, несите весь пакет документов в жарнаму, подпишите сначала там, а потом языки и в культуру жарнама сама везет, тока чего так долго они из культуры возвращвются, у меня еще сентябрьские доки идут, идут....
  • 0

#168
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Лучше визы получать самостоТельно так как на это очень много времени уйдет
  • 0

#169
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
ДВ! А можно спросить если мы хотим напечатать рекламную газету(точно не знаю как ее назвать))) (ну как магазины печатают товар и цену) только у нас услуги, это где то надо регистрировать и налог платить?
  • 0

#170
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

ДВ! А можно спросить если мы хотим напечатать рекламную газету(точно не знаю как ее назвать))) (ну как магазины печатают товар и цену) только у нас услуги, это где то надо регистрировать и налог платить?

Вариант 1: если вы назовете это газетой, т.е. периодическим СМИ, то надо регистрироваться в Минкультуры (в Астане, от месяца до бесконечности).
Вариант 2: если назовете рекламным буклетом - то ничего регистрировать не надо. Печатайте и раздавайте. Вопрос только с распространением.

P.S.: имхо АлматыЖарнама к вашему вопросу вообще отношения не имеет.

Сообщение отредактировал Den_S: 06.12.2011, 12:12:38

  • 0

#171
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений


ДВ! А можно спросить если мы хотим напечатать рекламную газету(точно не знаю как ее назвать))) (ну как магазины печатают товар и цену) только у нас услуги, это где то надо регистрировать и налог платить?

Вариант 1: если вы назовете это газетой, т.е. периодическим СМИ, то надо регистрироваться в Минкультуры (в Астане, от месяца до бесконечности).
Вариант 2: если назовете рекламным буклетом - то ничего регистрировать не надо. Печатайте и раздавайте. Вопрос только с распространением.

P.S.: имхо АлматыЖарнама к вашему вопросу вообще отношения не имеет.

Спасибо! Вот решили лучше спросить,а то мало ли чего :-)
  • 0

#172
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
А кто в курсе, реклама в Метро, тоже через Жарнаму?
  • 0

#173
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Скорее всего да. так как подземка это достояние народа
  • 0

#174
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Скорее всего да. так как подземка это достояние народа

или какого нибудь аффилированного агентства ;)
  • 1

#175
Shark770

Shark770
  • Гость
  • 12 сообщений

А кто в курсе, реклама в Метро, тоже через Жарнаму?



А разве реклама в метро уже появилась? просто не был там еще:) но перед открытием интересовались и нам сказали что агашки еще не поделили кому в карман будут капать деньги с этой рекламы и поэтому рекламы еще нетууу
  • 0

#176
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

///
А разве реклама в метро уже появилась? просто не был там еще:) но перед открытием интересовались и нам сказали что агашки еще не поделили кому в карман будут капать деньги с этой рекламы и поэтому рекламы еще нетууу

имхо, РТСу отдадут.
  • 0

#177
Shark770

Shark770
  • Гость
  • 12 сообщений


///
А разве реклама в метро уже появилась? просто не был там еще:) но перед открытием интересовались и нам сказали что агашки еще не поделили кому в карман будут капать деньги с этой рекламы и поэтому рекламы еще нетууу

имхо, РТСу отдадут.



Да РТС скоро всю рекламу под себя возьмет:)
  • 0

#178
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужно продлить договор на лайтбокс с Жарнамой на 2012 год (договор до 31 декабря), так там говорят, мол обращайтесь после 10 января, так как ожидаются изменения в НК.

Что делать? Штрафа не будет?
  • 0

#179
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
При чем здесь договор и кодекс нк?
  • 0

#180
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Не знаю, но мне все это очень не нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.