Перейти к содержимому

Фотография

ASUSВсе про АСУС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Собственно по названию все понятно.
Мнения, отзывы, тех. проблемы и все сопутствующее.
  • 0

#2
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А давайте про всё! Проблемы,приемущества,глюки!!
;)  :weep:
  • 0

#3
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А давайте про всё! Проблемы,приемущества,глюки!!
;)  :weep:

Нелюблю асусь за антинародную ценовую политику.
В 1,5 раза это дофига, имхо  :)
  • 0

#4
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Нелюблю асусь за антинародную ценовую политику.
В 1,5 раза это дофига, имхо  :weep:

такая политика ток на видяшки
на мамки поменьше - 5-15% выше чем на "не брэнды"
  • 0

#5
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Все что было у ASUSа отличного - это мазер T2P4. :weep: Все что сейчас идет - все с каким-то своими фишечками/рюшечками, которые усложняют жизнь.
  • 0

#6
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Нелюблю асусь за антинародную ценовую политику.
В 1,5 раза это дофига, имхо  :weep:

такая политика ток на видяшки
на мамки поменьше - 5-15% выше чем на "не брэнды"

Что значит не бренды? Существует такая категория производителей мат плат, называется "Первый эшелон" Куда входят всякие эпоксы, гигабайты, абиты и проч.Так вот Асус нифига не брендовее вышеназванных контор, Платы у них примерноравно по исполнению, скорости а вот цена на асус явно завышена. P.S. я за гигабайт лично.
P.P.S. буки в отстой, видюхи тоже есть побрендовее за эту цену.
  • 0

#7
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Нелюблю асусь за антинародную ценовую политику.
В 1,5 раза это дофига, имхо  :D

такая политика ток на видяшки
на мамки поменьше - 5-15% выше чем на "не брэнды"

Что значит не бренды? Существует такая категория производителей мат плат, называется "Первый эшелон" Куда входят всякие эпоксы, гигабайты, абиты и проч.Так вот Асус нифига не брендовее вышеназванных контор, Платы у них примерноравно по исполнению, скорости а вот цена на асус явно завышена. P.S. я за гигабайт лично.
P.P.S. буки в отстой, видюхи тоже есть побрендовее за эту цену.


Первый, второй и т.д. эшелоны энто всё only по объёмам продаж (причём не обязательно мамок) хе-хе

Цены - просто хамство. Ну ладно мамки... хотя тоже надо разобраться :)
Но объясните мне, с какого перепугу например DVD Asus дороже ну скажем Пионера?
  • 0

#8
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Нелюблю асусь за антинародную ценовую политику.
В 1,5 раза это дофига, имхо  :)

такая политика ток на видяшки
на мамки поменьше - 5-15% выше чем на "не брэнды"

Самый дешёвый Asus на i845PE в пульсах по супер дилерской цене - 108!!!
Шоб я так жил!
Гдеж тут 5-15%??? :D
  • 0

#9
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Нелюблю асусь за антинародную ценовую политику.
В 1,5 раза это дофига, имхо  :)

такая политика ток на видяшки
на мамки поменьше - 5-15% выше чем на "не брэнды"

Что значит не бренды? Существует такая категория производителей мат плат, называется "Первый эшелон" Куда входят всякие эпоксы, гигабайты, абиты и проч.Так вот Асус нифига не брендовее вышеназванных контор, Платы у них примерноравно по исполнению, скорости а вот цена на асус явно завышена. P.S. я за гигабайт лично.
P.P.S. буки в отстой, видюхи тоже есть побрендовее за эту цену.

Первый, второй и т.д. эшелоны энто всё only по объёмам продаж (причём не обязательно мамок) хе-хе
Цены - просто хамство. Ну ладно мамки... хотя тоже надо разобраться :)
Но объясните мне, с какого перепугу например DVD Asus дороже ну скажем Пионера?

Срочно рекомендую поднять материалы по этому вопросу! Эшелон этот составляют производители в первую очередь мамок а уже потом всякой переферии, и еще что если он в лидерах по производству он не в лидерах по продажам? Куда же они их девают тогда солят чтоли?  :D
  • 0

#10
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Нелюблю асусь за антинародную ценовую политику.
В 1,5 раза это дофига, имхо  :)

такая политика ток на видяшки
на мамки поменьше - 5-15% выше чем на "не брэнды"

Что значит не бренды? Существует такая категория производителей мат плат, называется "Первый эшелон" Куда входят всякие эпоксы, гигабайты, абиты и проч.Так вот Асус нифига не брендовее вышеназванных контор, Платы у них примерноравно по исполнению, скорости а вот цена на асус явно завышена. P.S. я за гигабайт лично.
P.P.S. буки в отстой, видюхи тоже есть побрендовее за эту цену.

Первый, второй и т.д. эшелоны энто всё only по объёмам продаж (причём не обязательно мамок) хе-хе
Цены - просто хамство. Ну ладно мамки... хотя тоже надо разобраться :)
Но объясните мне, с какого перепугу например DVD Asus дороже ну скажем Пионера?

Срочно рекомендую поднять материалы по этому вопросу! Эшелон этот составляют производители в первую очередь мамок а уже потом всякой переферии, и еще что если он в лидерах по производству он не в лидерах по продажам? Куда же они их девают тогда солят чтоли?  :D


Оставь рекомендации при себе.

Производителей мамок "+" "и" "а так же" всякой периферии делят на слои -1, 2 и остальное.
Делят по объёму полученных конторой баксов за отчётный период от продажи "товара" в т.ч. мамок под всякими там своими брэндами.

Контора может НИЧЕГО не производить и быть в лидерах и наоборот. В курсе что фокскон мамки производит? Видал их?  :)
А может они на них КОМПЫ СОБИРАЮТ  :)
  • 0

#11
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Мда похоже говорить об этом бесполезно. На последок я имел в виду тот список к которому обращаются соответствующие издания типа томсхардваря наших ихбт 3дньюс при проведение тестов. По вашему они тестируют скажем новую плату абит и говорят а вот эта плата обогнала конкурентов на 150% и считается лучшим выбором из хай энд плат производителей первого эшелона. По вашему следует что они блин основываются не на рейтинге зе бест а по деньгам. ФИ!
  • 0

#12
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Мда похоже говорить об этом бесполезно. На последок я имел в виду тот список к которому обращаются соответствующие издания типа томсхардваря наших ихбт 3дньюс при проведение тестов. По вашему они тестируют скажем новую плату абит и говорят а вот эта плата обогнала конкурентов на 150% и считается лучшим выбором из хай энд плат производителей первого эшелона. По вашему следует что они блин основываются не на рейтинге зе бест а по деньгам. ФИ!

Приведи хоть одну статью "томсхардваря наших ихбт 3дньюс" где Abit назван  "производителем первого эшелона" pls?
  • 0

#13
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Мда похоже говорить об этом бесполезно. На последок я имел в виду тот список к которому обращаются соответствующие издания типа томсхардваря наших ихбт 3дньюс при проведение тестов. По вашему они тестируют скажем новую плату абит и говорят а вот эта плата обогнала конкурентов на 150% и считается лучшим выбором из хай энд плат производителей первого эшелона. По вашему следует что они блин основываются не на рейтинге зе бест а по деньгам. ФИ!

А вот тебе сегодняшнее iXBT:
Поставщики системных плат первого эшелона: доходы за 2003 год (млрд. тайв. долл.)
  Июль** Июнь Май Месячный прогресс (май-июнь) Первое полугодие* Годичный рост*
Asustek 16.00 12.94 11.829 9.4% 70.95 59.0%
ECS Уменьшение 5.649 4.689 20.5% 31.54 (0.5)%
MSI    4.586 4.334 5.8% 30.63 12.51%
Gigabyte    2.613 2.338 11.8% 15.55 29.1%
:D
  • 0

#14
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Теперь зато гарантия на мамки и видяхи 3 года, все остальные брэнды просто отдыхают. И абсолютно не важно Hi-end это или  main stream  производитель.
  • 0

#15
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Теперь зато гарантия на мамки и видяхи 3 года, все остальные брэнды просто отдыхают. И абсолютно не важно Hi-end это или  main stream  производитель.


ну дык и у самсунга три года гарантия, тоже мне показатель ;) вообще если мамка или видяха за пару месяцев не сгорела в советских условиях эксплуатации, то как правило она потом работает до усрачки (до моралоьного устаревания)
  • 0

#16
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

вообще если мамка или видяха за пару месяцев не сгорела в советских условиях эксплуатации, то как правило она потом работает до усрачки (до моралоьного устаревания)

Не совсем так. Последствия непродуманного дизайна, некачественной пайки или злостной экономии на комплектующих (особенно касаемо дешевых электролитов) могут сказаться и через пол года, и через год..., но скажутся непременно - это только вопрос времени.
Хотя, в смысле совковых условий, твоя правда - использование непродуваемых кейсов, да ещё и с фиговыми блоками питания, действительно вполне позволит успешно добить потенциально проблемный девайс за пару месяцев, а иногда и значительно быстрее. ;)
  • 0

#17
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Теперь зато гарантия на мамки и видяхи 3 года, все остальные брэнды просто отдыхают. И абсолютно не важно Hi-end это или  main stream  производитель.

ну дык и у самсунга три года гарантия, тоже мне показатель ;) вообще если мамка или видяха за пару месяцев не сгорела в советских условиях эксплуатации, то как правило она потом работает до усрачки (до моралоьного устаревания)

Ну дык самсунг не производит мамок и видях, а гарантия на винты можешь посомтреть на сайте она называется 1+2 )))))))))))
  • 0

#18
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Сочувствую людям которым приходится держать по 3 года один и тот же хлам!
  • 0

#19
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Сочувствую людям которым приходится держать по 3 года один и тот же хлам!


Держу уже три года (или почти) видео GF3 от Asus. Еще год, как минимум, менять ее не собираюсь.

Столько же держу эту карту на мамке от Abit. Выкинул бы ее (мамку) в первый же день.

На втором компе мамка и видео от Asus. Претензий нет (и думаю не будет еще года три).

Когда выбирал видео для второго компа, держал в руках коробку от Innovision. Далось почитать что на ней написано. Ну если текст на коробке написан с ошибками и пропущенными буквами - то в каком качестве выпускаются карточки я пробовать не решился просто-напросто.
  • 0

#20
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Обычно апгрейды гораздо раньше проходят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.