Перейти к содержимому

Фотография

Японский языкобсуждаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41
sergey_yan

sergey_yan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем добрый день.

Форумчане нужно перевести я японского языка, то что записанной на автоответчик.

Ситауция следующая, звоним в японскую компанию и там автоответчик, что то щебечет на японском языке, после того как что то сообщили связь прерывается.
А ой как нужно связаться с этим офсом!
Вроде компания международная, а по англицки ни слова:-)


Все подробности и условия в личку
  • 0

#42
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я сегодня записался в КЯЦ на обучение японского языка, давйте подсоединяитесь))))

Еще не поздно записаться в КЯЦ? Какие там условия?
  • 0

#43
ALTERNATIVE

ALTERNATIVE
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
что такое Кяц? я тоже хочу начать изучать японский.
все советуют китайский,но я оптимист)
  • 0

#44
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
КЯЦ - Казахстанско Японский центр
  • 0

#45
Hime

Hime
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет!
Приятно встретить людей, которые тоже любят японский язык, как и я=)

Я тоже тоже собираюсь его учить :D Собиралась записаться в КЯЦ еще в марте, но не получилось по времени. Жаль, теперь придеться ждать до сентября...
Кто еще туда ходит? Ваши мнения?

Вообще, в Алматы очень мало курсов японского, звонила в разные языковые школы, но там только индивидуальные занятия за 40000 тенге в месяц, а это не так уж и мало.

Также узнала, что в элитной казахской школе "Кокил" японский язык преподается как иностранный. Сама удивилась, как увидела этот предмет в расписании :smoke:. Может, кто-нибудь там учится?
А я сама ходила в художественную школу при "Кокиле".

Кстати, пока, до сентября собираюсь начать учить китайский. Кто знает хорошие курсы в центре города?
И если кто-то тоже собирается ходить в КЯЦ с сентября, пишите в личку=)
  • 0

#46
Hime

Hime
  • Гость
  • 7 сообщений

Учу я в Университете. Однозначно сказать трудно.


Интересно! А в каком? В Алматы?
  • 0

#47
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
В универе учила около месяца, потом выбрала другой язык, о чем сейчас очень жалею :smoke: Помню только койничуа и сайонара… а в КЯЦ базовый?
  • 0

#48
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вообще, в Алматы очень мало курсов японского, звонила в разные языковые школы, но там только индивидуальные занятия за 40000 тенге в месяц, а это не так уж и мало.



Здравствуйте Hime,

буду очень благодарен, если вы отправите мне координаты всех школ, курсов а также частных преподавателей по японскому языку, если у вас сохранились. можно в личку.

спасибо заранее,
  • 0

#49
Hime

Hime
  • Гость
  • 7 сообщений

В универе учила около месяца, потом выбрала другой язык, о чем сейчас очень жалею :mad: Помню только койничуа и сайонара… а в КЯЦ базовый?


Вот - это с их сайта

Уровни:

Уровень 1: для тех, кто собирается начать изучение японского языка с нуля.
Уровень 2: для тех, кто изучал японский язык 60-70 часов, умеет писать и читать Хирагану и Катакану, а также знает примерно 30 иероглифов.
Уровень 3: для тех, кто изучал японский язык 120-130 часов, умеет писать и читать примерно 150 иероглифов (соответствует 4-му уровню Норёкусикен)
Уровень 4: для тех, кто изучал японский язык 200 часов, умеет писать и читать примерно 250 иероглифов.
Уровень 5: для тех, кто изучал японский язык 300 часов, умеет читать и писать примерно 350 иероглифов, и может выражать мысли на японском языке (соответствует 3-му уровню Норёкусикен)
Уровень 6: для тех, кто изучал японский язык 400 часов, умеет писать и читать 500 иероглифов и может вести повседневный диалог.
Уровень 7: для тех, кто изучал японский язык 500 часов, умеет писать и читать примерно 650 иероглифов и вести дискуссию на японском языке.
Уровень 8: для тех, кто изучал японский язык 600 часов, умеет читать и писать примерно 800 иероглифов и делает не сложные переводы (соответствует 2-му уровню Норёкесикен)
Уровень 9: для тех, кто обучался или пребывал в Японии, а также для преподавателей японского языка, и лиц, которые занимаются письменным и устным переводом.


Источник : http://www.kjc.kz/
  • 0

#50
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Hime

спасибо за инфу :hi:
  • 0

#51
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
http://uztranslation...tegory=japanese
это неплохой ресурс с учебниками японского.
  • 0

#52
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Рассуждать о перспективности или обратном японского языка занятие неплодотворное.
Каждый сам определяет для себя сее занятие, равно как и глубину погружения. Все говорят о бесперспективности изучения японского языка и ни разу не читал аргумент к данному заявлению.
Я изучаю японский уже 7 лет. Подозреваю что буду изучать всю оставшуюся жизнь. Для меня вопрос не стоит в плоскости перспективности или обратного. Помимо всего прочего, есть душа и потребности оной.
Для всех начинающих могу порекомендовать следующие ресурсы:

www.komi.com/japanese
www.susi.ru
  • 0

#53
Yukihime

Yukihime
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Привет, я учу японский около трех лет. Насчет перспективности в Казахстане сказать трудно, можно работать в японских компаниях, а если не боитесь приключений то можно (но очень трудно) уехать в Японию.

Сама жила в Японии около года - зарплаты хорошие, при нашем уровне притязаний можно накопить кругленькую сумму. Туризм и развлекаловка - потрясающая!!! Но иностранцам ОООчень трудно.

В Алмате хорошо учить в КЯЦ, других курсов не знаю. Индивидуально не рекомендую с местными - практика нужна, да и скучно.
  • 0

#54
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Для самостоятельно обучения рекомендую:

Словари:
1. Большой Японско-Русский словарь 2-х тома
2. Большой Русско-Японский словарь 1 том
3. Японско-Русский учебный словарь иероглифов Н.И. Фельдман-Конрада.
4. Большой словарь японских глаголов.

Самоучители:
1. Самоучитель японского языка Нечаевой. 2 книги.
2. Онлайновый самоучитель японского языка Александра Вурдова - www.komi.com/japanese
3. Минна но нихонго 4 книги, кажется. Их выдают на курсах в КЯЦ.
  • 0

#55
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Народ, с грамматикой все более или менее понятно. А как изучаете иероглифы? А их в активном использовании около 5000 символов. Кто во что горазд?
  • 0

#56
Yukihime

Yukihime
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Вы сколько знаете? Когда достаточное количество (около 1000) становиться легче - много одинаковых елементов. ... пока только зубрежкой получается.На карточки и по всему дому развешаны, в офисе.
  • 0

#57
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Yukihime - позвольте поинтересоваться, вы уже, насколько я понял в Казахстане. Ваша профессиональная деятельность связана с японским языком, как-то?

Моя база, с натяжкой достигла около 2000 символов. Необходимый минимум, насколько я помню, сейчас 1980 символов установленный Министерством Просвещения Японии. Но это конечно не повод для гордости, а скорее обратное.

Зубрежкой приходиться, но я все же, больше склоняюсь к ассоциативному усвоению (образному), и осмысленному подходу к иероглифам. Честно сказать, с трудом понимаю, выпускников востоковедения, которые только зубрежкой и занимаются.
Эх если бы японцы ограничились заимствованием лишь иероглифов без адаптации их китайского чтения под нужды собственного языка:-)))) Я про ОНДОКУ или ОНЪЁМИ.
  • 0

#58
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Тоже начинал учить японский. Читал путь бесхвостой птички, иероглифы запоминаются достаточно хорошо. Но у меня терпения не хватает, и я так и не смог понять как спрягать глаголы, так что нужна школа. В школе Исмаилова сказали что группы нет :-) Напишите, или скиньте в личку пожалуйста контакты всех школ в алматы, заранее спасибо :)
  • 0

#59
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
На счет учебников я перечислил выше. Субъективно, но это лучшее, что может найти наш человек.

Для обучения надо обращаться в Казахстанско-Японский Центр на Джандосова если ты в Алмате.

Спряжение глаголов вообщем-то не сложно. Нужна практика и системность подхода. По другому, ни один вообщем-то язык не выучить.
  • 0

#60
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Меня почему-то предупредили о нарушении. Не понял в чем оно заключается. Вроде обсуждение протекает в теме. Хм-м-м-м-м...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.