Перейти к содержимому

Фотография

Перевод американских стандартов на европейские


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#21
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


К милям и форенгейтам привыкнуть еще можно, но вот слушать только 103.5 и 104.7 уже надоело !!! :-)
Но за мой лехус никто не берется , говорят субарики можно сделать, а вот лехус неперенастроишь !!

не проще майфун поменять

Не всегда... я поменял на 2-диновый JVC с MP3 родную субовскую (на самом деле Панас, конечно) магнитолу 2000-го года (ну древняя, да и станции не все берет) - теперь плююсь ужасно, т.к. звук на порядок ниже, родной сабвуфер не подключишь, родная антенна на стекле хреново принимает станции.
Но главное - это более отстойный звук на любых дисках.
К милям уже привык давно, бензус в бак один фиг лью литрами, а не галлонами :-) , температуру переключил в Цельсии. :confused:
  • 0

#22
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Все, нашел Фарида. Монтеро III -> Pajero III не переделывают! Не умеют просто! Грят, сильнохитрая защита.
Вот вам и спецы! :confused:

Сообщение отредактировал opakyJ|_e: 10.01.2008, 15:52:05

  • 0

#23
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вот только не нужно отсебятины, я не говорил что сильно хитрая защита, просто не занимаюсь я Монтеро III -> Pajero III

К милям и форенгейтам привыкнуть еще можно, но вот слушать только 103.5 и 104.7 уже надоело !!! :D
Но за мой лехус никто не берется , говорят субарики можно сделать, а вот лехус неперенастроишь !!

А что за lexus у Вас что никто не берется?
  • 0

#24
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

К милям и форенгейтам привыкнуть еще можно, но вот слушать только 103.5 и 104.7 уже надоело !!! :D
Но за мой лехус никто не берется , говорят субарики можно сделать, а вот лехус неперенастроишь !!

не знаю как у вас с радио настраивается, я нечетные волны настроил на один шаг больше. например 106.0 у меня показывает 106.1 - ловит нормально, помех нет правда громкость макс. немного меньше.
  • 0

#25
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

не проще майфун поменять

Ну, к примеру в Lexus RX300 (у меня) поменять родной майфун на другой практически не реально..
Там все завязано на головное устройство и туда же клима...
См. фото:
Изображение

Там мили да фарингейты- эт без проблем.., перепрошивается..., тока нафик оно не нужно за такие деньги...
А вот для радио чего то нужно в бошку впаивать.. Да, WMmaster..?
  • 0

#26
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


не проще майфун поменять

Ну, к примеру в Lexus RX300 (у меня) поменять родной майфун на другой практически не реально..
Там все завязано на головное устройство и туда же клима...
См. фото:
Изображение

Там мили да фарингейты- эт без проблем.., перепрошивается..., тока нафик оно не нужно за такие деньги...
А вот для радио чего то нужно в бошку впаивать.. Да, WMmaster..?

Одно могу сказать, Ваше радио переделывается и многие уже воспользовались этой возможностью.
  • 0

#27
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Одно могу сказать, Ваше радио переделывается и многие уже воспользовались этой возможностью.

Я про эту "возможность" очень даже знаю... :D
Другое дело, что в прошлом году, в мае, за радио просили 250 гринов..., за мили с фарингейтами 15000 тг. За такие деньги, я просто CD родное Лексовое послушаю...
Изменилась ли цена на данную услугу? Сколько конкретно на моем Рыксе будет стоить перешить мили с фаренгейтами, и радио на наши частоты переделать? Можете сказать?
Спасибо, если ответите...
  • 0

#28
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вот только не нужно отсебятины, я не говорил что сильно хитрая защита, просто не занимаюсь я Монтеро III -> Pajero III


К милям и форенгейтам привыкнуть еще можно, но вот слушать только 103.5 и 104.7 уже надоело !!! :D
Но за мой лехус никто не берется , говорят субарики можно сделать, а вот лехус неперенастроишь !!

А что за lexus у Вас что никто не берется?


Пардон, если наговорил! :D
Фарид, чисто теоретически, там 2 блочка - один блочок с крутилками , а один - сам мониторчик.
Где обычно прячутся фаренгейты?
Что мне взять с араба, блочок или мониторчик? :D
  • 0

#29
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Вот только не нужно отсебятины, я не говорил что сильно хитрая защита, просто не занимаюсь я Монтеро III -> Pajero III


К милям и форенгейтам привыкнуть еще можно, но вот слушать только 103.5 и 104.7 уже надоело !!! :-)
Но за мой лехус никто не берется , говорят субарики можно сделать, а вот лехус неперенастроишь !!

А что за lexus у Вас что никто не берется?


Пардон, если наговорил! :)
Фарид, чисто теоретически, там 2 блочка - один блочок с крутилками , а один - сам мониторчик.
Где обычно прячутся фаренгейты?
Что мне взять с араба, блочок или мониторчик? :D

По секрету так и быть скажу Вам :D
Нужно взять ту хреновину в которой прячутся фаренгейты и вместо нее вставить такой же блок от Араба.
Для начала пробуйте сменить панель приборов.
  • 0

#30
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Может попросить радио станции перейти на нечётные волны? :)
  • 0

#31
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

По секрету так и быть скажу Вам :lol:
Нужно взять ту хреновину в которой прячутся фаренгейты и вместо нее вставить такой же блок от Араба.
Для начала пробуйте сменить панель приборов.


Да мили меня устраивают!!! Меня тока не устраивают фаренгейты.... :smoke:
  • 0

#32
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Майфун Kenwood KDC-X889, можно переделать радио с Американского стандарта на наш?
Вроде говорят что в меню должен быть пункт выбора региона, но я нифига не нашел, может кто поможет?
Или может у кого есть мануал именно на эту модель?
  • 0

#33
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

не знаю как у вас с радио настраивается, я нечетные волны настроил на один шаг больше. например 106.0 у меня показывает 106.1 - ловит нормально, помех нет правда громкость макс. немного меньше.


У меня все равно 102.3 вместо 102.2 не вполне чисто звучал. На днях установили конвертер, теперь все радиостанции ловят на ура. Цена вопроса- $200.
  • 0

#34
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А на Камрях как радио чистоты переставить шоб все волны ЛОвил? Проблема как и у всех америкотов :laugh:(
  • 0

#35
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А на Камрях как радио чистоты переставить шоб все волны ЛОвил? Проблема как и у всех америкотов :super:(

Так же, как и у многих... Двестидолларовую суете в деньгоприемник и делов... :laugh:
  • 0

#36
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

В Великобритании 1 галлон = 4,54609 дм3,
в США для жидкостей 1 галлон = 3,78543 дм3.

приятная новость :laugh:
  • 0

#37
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений



К милям и форенгейтам привыкнуть еще можно, но вот слушать только 103.5 и 104.7 уже надоело !!! :D
Но за мой лехус никто не берется , говорят субарики можно сделать, а вот лехус неперенастроишь !!

не проще майфун поменять

Не всегда... я поменял на 2-диновый JVC с MP3 родную субовскую (на самом деле Панас, конечно) магнитолу 2000-го года (ну древняя, да и станции не все берет) - теперь плююсь ужасно, т.к. звук на порядок ниже, родной сабвуфер не подключишь, родная антенна на стекле хреново принимает станции.
Но главное - это более отстойный звук на любых дисках.
К милям уже привык давно, бензус в бак один фиг лью литрами, а не галлонами :cry: , температуру переключил в Цельсии. ;)


не подскажешь, как фаренгейты на цельсии переключил. У меня тоже субарик 2001г американец.
  • 0

#38
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А на Камрях как радио чистоты переставить шоб все волны ЛОвил? Проблема как и у всех америкотов ;)(

У меня тридцатка камри. Вы термометр наружнего воздуха на цельсии перключили? Говорят что это просто кнопочками переключается
  • 0

#39
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Вот некоторые советы,пробуйте!!! :super:

DB345
Переключение зоны приема
Первоначально данное устройство настроено для приема в США (10кГц для АМ и 200кГц для FM), но можно настроить радио на европейский стандарт.
1. Нажав кнопку [RPT] и при этом удерживая кнопку [AM], зона приема на территории США переключается за пределы США.
2. Нажав кнопку [SCN] и при этом удерживая кнопку [AM], зона приема за пределами территории США переключается на зону приема на территории США.

DXZ835MP
Переключение зоны приема
Первоначально данное устройство настроено для приема в США (10кГц для АМ и 200кГц для FM), но можно настроить радио на европейский стандарт.
3. Нажать кнопку [BND] и выбрать нужный диапазон AM или FM.
4. Нажав кнопку [A-M] и удерживая кнопку “2” из кнопок [DIRECT] в течение 2 или более секунд, зона приема на территории США переключается за пределы США.
Нажав кнопку [A-M] и удерживая кнопку “1” из кнопок [DIRECT] в течение 2 или более секунд, зона приема за пределами территории США переключается на зону приема на территории США


Kenwood KRC-225 модель также модель 333
включаем в режиме FM нажимаем кнопки 1-5 и удерживая их выключаем SCR кнопкой с нечётного в стандартный переходим.

Выбор стандарта сетки настройки тюнера на аппараты:
FUJITSU TEN ECLIPSE 5331 CD Контроллер - D78058GC133
FUJITSU TEN ECLIPSE 55430 CD Контроллер - HD64F2144FA20

На выключенном аппарате одновременно нажимаем кнопки 1 и 6.
Удерживая их следует 3 раза нажать кнопку CD.
На дисплее появляется текущий стандарт ( у моего их три америка, европа/азия, австралия).
Кнопками вверх "^" или вниз "v" выбираем нужный стандарт.
После этого выключаем/включаем зажигание (подразумевается что питание подключено раздельно) и все.....
После некоторой тренировки у меня это занимает 4-5 сек, тренируюсь каждый раз при просадке АКБ - автоматом встает в американский шаг.

Перевод шага настройки с USA (200kHz) в Europe (50Khz) для:
MITSUBISHI (Volvo SC-816)
Контроллер - D75517GF409

Приемник может работать в двух стандартах:
AUSTRALIA (87.5 - 108.0 / 522 - 1629 KHz с шагом 0.1) и
USA (87.9 - 107.9 / 530 - 1710KHz с шагом 0.2)
Переключение производится так:
Hажать кнопку "5" и удерживая ее включитьмагнитолу.
Появится надпись USA или AUS, переключение между стандартами при этом осуществляется также
кнопкой "5".
  • 0

#40
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Снятие блокировки ручника и датчика движения!!!Для просмотра ДВД
Lexus GX-470
Блокировки в головном устройстве: верхний ряд разъемов.
14-ти конт. разъем,
ручник - салат. пр. резать и со стороны головы провод на массу.
датчик скорости - резать пурпурный провод.
Изолируйте места разрывов и соединений!

Lexus LX-470 .TLC-100
ручник - красн\бел пр. (на массу)и со стороны головы провод на массу.
движение - светло коричн. пр. (резать)
Изолируйте места разрывов и соединений!

В обоих вариантах при наличии штатного ДВД, в голове есть 14-х пиновый разъем, в нем идет
простой композитный сигнал с ДВД (который установлен в подлокотнике - кармане водителя)

Для просмотра ДВД-без переделки,Запишите Двд в Неро в формате NTSC :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.