Перейти к содержимому

Фотография

MyFootballClub.kzОткрытие myfootballclub.kz

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#41
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Наконец-то!
В субботу 21 июня в 19:00 на верхнем "Керманском" поле состоится матч 1-ого тура Лиги Б г. Алматы между командами "Алматы Юнайтед" и "Силк Сити".
Вообще в Лиге Б 6 команд, чемпионат пройдет в 1 круг.
Приходите посмотреть. Правда, добираться сложновато - от Торгового центра "Адем" надо перейти дорогу и идти до поля минут 15 (местные мальчишки могут подсказать). Это в поселке Заря Востока.
  • 0

#42
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а как там поле?
  • 0

#43
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
"Алматы Юнайтед" и "Силк Сити". - что - то названия какие - то непатриотичные :rotate:
  • 0

#44
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений
поле кочковатое, но играть можно.
Ну у нас название такое потому что проект обязывает.
А за Силк Сити играют в основном то ли турки, то ли азеры...
Попали 2-3 (0-1). Первый блин комом. На английском сайте уже есть отчет
  • 0

#45
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Почитайте, какой резонанс!:
http://www.sports.ru.......comments=1
  • 0

#46
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений
новый сайт "Алматы Юнайтед":
http://www.aufc.ucoz.org

Сообщение отредактировал Seriksson: 03.03.2009, 03:45:42

  • 0

#47
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Молодцы, создали таки Клуб. Ну-ка рассказывайте - как он работает, кто управляет, откуда игроки и т.д..
  • 0

#48
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Работает он просто - назначаем тренировку или игру, обзваниваем всех и собираемся.
Оперативные вопросы решаем я с Бауыржаном. На остальные вопросы у нас есть совладельцы.
Игроки в основном просто знакомые ребята.
А что интересует именно?
  • 0

#49
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Работает он просто - назначаем тренировку или игру, обзваниваем всех и собираемся.
Оперативные вопросы решаем я с Бауыржаном. На остальные вопросы у нас есть совладельцы.
Игроки в основном просто знакомые ребята.
А что интересует именно?

Ну, вот например конкретнее про совладельцев. Изначально как я помню всё задумывалось по типу АО, т.е. каждый участник вносит равное кол-во денег и в равной степени участвует в управлении Клубом. У вас так? Потом, игроки у Вас из тех же совладельцев или игроки не состоят в совладельцах? Что за Чемпионат?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 08.03.2009, 15:22:06

  • 0

#50
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений
у нас можно вкладывать любую сумму денег. Чем больше сумма, тем весомее голос совладельца - примерно также, как в АО - чем больше акций, тем больше % и т.д.
А вы наш сайт читали? ( http://www.yourfootballclub.org )
Там есть такого рода информация, образец контракта и т.д.

вот еще ссылка:
http://www.sports.ru...ents=1#comments

нет, игроки у нас не являются совладельцами, но теоретически это возможно.

Сообщение отредактировал Seriksson: 09.03.2009, 00:43:03

  • 0

#51
Bombas

Bombas
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нам тоже надо что-нибудь подобное замутить! Тогда и спрашивать с игроков сможем сами :-/ ! Кстати, в этом смысле в Алмате есть небольшой сдвиг. Открылся (удалено модератором) . Там (удалено модератором) . Еще и (удалено модератором). Я уже закупился на 1 апреля. Если кому интересно (удалено модератором)

MODERATORIAL [Алматинец]

Предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. правил конференции.
Не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.

Сообщение отредактировал Алматинец: 30.03.2009, 10:42:00

  • 0

#52
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
а где на русском можно прочитать как вступить в клуб можно?
  • 0

#53
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений

а где на русском можно прочитать как вступить в клуб можно?

мы сейчас обновляем страницы на русском, так что попозже все будет.
А пока можете прочесть здесь: http://www.yourfootb...comeanowner.htm
и условия контракта здесь: http://www.yourfootb...ruscontract.htm
  • 0

#54
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
что еще кроме членства клуба получает участник?
какие цели ставит перед собой клуб?
  • 0

#55
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений
"Вы сможете голосовать по стратегическим вопросам, проверять финансы клуба, ваше имя (или ник) будет указано в Перечне Владельцев Клуба. Также Вы получите скидку на товары и услуги Клуба.

В этом году "Алматы Юнайтед" будет играть во 2-ой Лиге, Лиге Б г. Алматы. Победитель Лиги Б переходит на следующий год в Лигу А - это сейчас является главной целью Футбольного Клуба "Алматы Юнайтед". Победитель Лиги А участвует в переходном турнире за выход в 1-ый Дивизион. Команды 1-ого Дивизиона уже могут участвовать в розыгрыше Кубка Казахстана, и поэтому через 3 года АЮ может дойти до Кубка УЕФА! И наконец, 2 лучшие команды 1-ого Дивизиона переходят в Премьер-Лигу, победитель которой участвует в Лиге Чемпионов! Поэтому наша долгосрочная цель - через 5-10 лет играть в Лиге Чемпионов! Делая упор на более эффективное расходование средств, чем в спонсируемых бюджетом командах, соблюдая полную финансовую прозрачность перед болельщиками, АЮ имеет неплохой шанс добиться успеха, т.к. мы сближаем болельщиков и их клуб.

Таким образом, это будет команда, напрямую существующая на ваши средства, играющая для вас и контролируемая вами!

"Алматы Юнайтед" - это не первый клуб, которым владеют и управляют болельщики. Эта идея недавно появилась в Англии, где находятся наши идейные единомышленники, с которыми мы поддерживаем связь, и которые воодушевляют нас своим примером. Для любителей футбольных симуляторов это бесценная возможность начать с управления командой низшей лиги - для тех, кто любит ставить сложные задачи и успешно их решать!"

Это скопировано с главной страницы русского сайта АЮ. Вообще, полезно также будет почитать ссылку, где мы писали, как провел сезон, как управляли, решали свои вопросы и т.д.:
http://www.sports.ru...ents=1#comments
(читайте комменты снизу вверх)
  • 0

#56
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений
вот первые видеоэпизоды игр и тренировок АЮ сезона 2008г:




Сообщение отредактировал Seriksson: 01.06.2009, 23:02:45

  • 0

#57
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
развивать клуб с нуля мне кажется бесперспективное занятие, по крайней мере чтобы тот же Алматы Юнайтед дошел хотя бы второго Дивизиона наверное должно придти второе пришествие.. самый оптимальный и эффективный способ, ИМХО это собрать деньги болельщиков и выкупить сущ.-ий клуб, например тот же Кайрат, а потом уже развивать его.. в клубе уже есть имя, система управления, та же регистрация и т.д., а создавать команду с нуля, тем более людьми в этом абсолютно несмыслящими это не то, но опять же это мое ИМХО.. во-первых это придется с нуля продумывать и создавать систему управления ,разбираться во всех законод.вопросах, вопросах трансфертов, подбирать игроков и т.д. и т.п. на все это нужно огромное кол.-во времени и не факт что все получится, а получиться я считаю когда команда выйдет хотя бы в Топ-тройку команд премьер-лиги.. шансы на это у того же АЮ судя по всему 0,0000 ..%

кстати согласен с тем, что название не в тему, если бы я был англичаном я бы только посмеялся, это все равно что английскую команду назвать "Саутгемптон канаты" :rotate: , неужели нельзя было придумать что-то свое? попахивает манкуртизмом..

Сообщение отредактировал Nicolas: 06.06.2009, 14:31:42

  • 0

#58
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений

развивать клуб с нуля мне кажется бесперспективное занятие, по крайней мере чтобы тот же Алматы Юнайтед дошел хотя бы второго Дивизиона наверное должно придти второе пришествие.. самый оптимальный и эффективный способ, ИМХО это собрать деньги болельщиков и выкупить сущ.-ий клуб, например тот же Кайрат, а потом уже развивать его.. в клубе уже есть имя, система управления, та же регистрация и т.д., а создавать команду с нуля, тем более людьми в этом абсолютно несмыслящими это не то, но опять же это мое ИМХО.. во-первых это придется с нуля продумывать и создавать систему управления ,разбираться во всех законод.вопросах, вопросах трансфертов, подбирать игроков и т.д. и т.п. на все это нужно огромное кол.-во времени и не факт что все получится, а получиться я считаю когда команда выйдет хотя бы в Топ-тройку команд премьер-лиги.. шансы на это у того же АЮ судя по всему 0,0000 ..%

кстати согласен с тем, что название не в тему, если бы я был англичаном я бы только посмеялся, это все равно что английскую команду назвать "Саутгемптон канаты" :spy: , неужели нельзя было придумать что-то свое? попахивает манкуртизмом..


"Уиган Атлетик" насколько знаю, был основан с нуля в 1978 году. За 30 лет они вышли в Премьершип.

АЮ уже играет во Втором Дивизионе, т.к. это и есть самый низший любительский дивизион в Казахстане. Вом вам и второе пришествие :-)

Выкупать клуб - долгое и дорогостоящее занятие. Мы идем другим путем! :laugh: Нам интереснее пройти весь путь от низов до самого верха - до победы в финале Межконтинентального Кубка! Параллельно и сборную Казахстана сделаем чемпионами мира :laugh:. Кстати, совсем недавно в Казахстане такой командой был ФК Мегаспорт - они начали с чемпионата Алматы, прошли Первый Дивизион, вышли в вышку, а затем объединились с ФК Алма-ата и превратились в Локомотив Астана. Так что такой вариант вполне возможен!

В Англии есть клуб, который существует за счет болельщиков и управляется ими, и они прекрасно выступают. Это Эбсфлит Юнайтед.

Название АЮ придумано вместе с англичанином Крисом Робертсом, который помог нам начать этот проект, и является одним из руководителей АЮ. Вы к нам на сайт хоть заходили, читали там что-нибудь? Изначально было задумано привлекать болельщиков как в Казахстане, так и в Великобритании. Так что это название - просто маркетинговый ход, а манкуртизм - это вообще отдельная тема.

Еще будут вопросы? Только по существу, если можно. :shy:

Сообщение отредактировал Seriksson: 26.06.2009, 16:25:39

  • 0

#59
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Пожелания успехов в этом нелегком деле.

По теме, успех Мегаспорта, Локомотива Астана можно связывать с одним человеком, который там играет :shy:
Без него Мегаспорт вряд ли вышел бы даже в Суперлигу, ИМХО
  • 0

#60
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Пожелания успехов в этом нелегком деле.

По теме, успех Мегаспорта, Локомотива Астана можно связывать с одним человеком, который там играет :rotate:
Без него Мегаспорт вряд ли вышел бы даже в Суперлигу, ИМХО


РАХМЕТ! :smoke:
Прорвемся! Смог же Обама выиграть выборы! А наша задача полегче будет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.