Перейти к содержимому

Фотография

MyFootballClub.kzОткрытие myfootballclub.kz

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#1
Maldini

Maldini
  • Гость
  • 36 сообщений
Жигиттер, может многие наверное уже знают, а некототрые пока нет. Так вот в Англии уже почти полгода работает проект myfootballclub.co.uk, цель создания данного проекта была собрать 53 тысячи человек и купить и организовать свой собственный футбольный клуб, где участники проекта являются собственниками клуба. Недавно 10 декабря аналогичный проект стартовал в России, я уже принимаю в нем участие, собралось пока 2500. Почему бы нам самим не организовать такой же проект в Казахстане, ведь по такому принципу начинали такие клубы как Реал мадрид и Барселона (которая до сих пор так и работает). Давайте пишите свои предложение и вопросы.
Не знаю как многие из вас, но я с детства играл в футбол менеджер и мечтаю что когда-нибудь я буду совладельцем футбольного клуба.
  • 0

#2
chelsea-kz

chelsea-kz

    The King of Stamford Bridge

  • В доску свой
  • 2 434 сообщений
идея интересная, только вот 50000 человек наберется?
во всяком случае, если это случится, с удовольствием поддержу проект
  • 0

#3
Maldini

Maldini
  • Гость
  • 36 сообщений
В России решили 20000, но думаю если мы наберем 5000 и найдем спонсоров то получится. Просто надо будет определиться с тем какую форму примет футбольный клуб как общественная организация или какое либо иное. В англии решили скидываться по 35 фунтов в год. У нас можно так же.
  • 0

#4
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
наварицца же кто то :D
  • 0

#5
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
и что потом клуб разделят на акции,а их 50000человекам?
  • 0

#6
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Ну вот, хотели, как лучше.... :D
  • 0

#7
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Идея очень интересная. Я видел по новостям недавно сюжет о таком проекте в Англии. Только там в одном городе такое замутили. 50000 совладельцев Клуба у нас не собрать поЛюбому - ну не любят у нас Футбол, не любят :D. Интересно знать - а, сколько средств надо в принципе для организации своего Футбольного Клуба..кто знает: цифры в студию!!!
  • 0

#8
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
чет недогоняю, речь идет о профессиональном клубе?
  • 0

#9
Svitters

Svitters
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да о профессиональном.

Сообщение отредактировал Svitters: 06.01.2008, 14:45:53

  • 0

#10
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
я согласен играть за такой клуб :D
  • 0

#11
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений

я согласен играть за такой клуб :rotate:

говорите адрес. мы скаута отправим :D
  • 0

#12
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
имхо, идея бред :eek: когда рождалися гранды такие как реал, барса не было особой необходимости в финансах, а сейчас уже не те времена :-)

ЗЫ. хотя если борща в команду пристроить одназначно будет перспективный гранд)))

Сообщение отредактировал slicker18: 06.01.2008, 18:23:41

  • 0

#13
Maldini

Maldini
  • Гость
  • 36 сообщений
Ежегодный бюджет професионального клуба высшей лиги в РК составляет 3-5 млн баксов. Конечно начинать будем не в высшей лиги и бюджет можно поскромнее в 200-300 тысяч, и чтобы все деньги шли на развитие клуба. А дальше можно и спонсоров и развитие детского футбола. Почитайте о таких проектах в России www.myfootballclub.ru www.myfootballclub.co.uk в англии, такие проекты запустили уже в 12 строанах мира. И у нас тоже можно.
  • 0

#14
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
http://www.hattrick.org - все это забесплатно )))
  • 0

#15
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений
когда я стану акимом ЮКО, создам команду Ордабасы-2 :D ...скорее б уже :weep:

з.ы. +1 к идее
  • 0

#16
Maldini

Maldini
  • Гость
  • 36 сообщений
или олигархом :smoke:
  • 0

#17
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Тема интересная.
Как футбольный тренер, просвещаю:
1. Сначала надо выиграть вторую лигу. Обычно она начинается с чемпионата области или города (смотря откуда команда), регламент надо по месту жительства пробить - в горспорткомитет, или в ФФК подробности узнать.
Думаю, самое перспективное место для создания такого клуба - это Алматы (хотя я сам не алматинец). Во-первых, интернет-юзеров много, во-вторых стадионов побольше, чем в других городах, и в-третьих, населения много - т.е. шансов на то, что люди будут ходить на футбол (обеспечивать кассовые сборы) выше.
Слышал, что регистрация клуба в Национальной Футбольной Лиге стоит около 80 тысяч баксов - надо уточнить, можно ли без этого обойтись. А так бюджет клуба на сезон будет небольшим - молодняк за 200-300 баксов играть готов, разъездов не предвидится - даже финальная общеказахстанская пулька всегда проходит в Алматы - желательно Газель купить для команды, тыщ за 5 баксов. Т.е. примерно будет расходов на первый сезон минимум 60 тыщ баков. (тут и аренда полей, врач, взносы, Газель, форма и т.д.) Если разрекламировать команду, организовать продажу атрибутики, кассовые сборы - можно будет отбить немного денег. Продать телеправа или рекламные щиты - только для этого нужен свой стадион. А где его взять? придется арендовать и забыть про щиты... разве что на футболках спонсора рекламировать.
С выходом в первый дивизион (конференции сейчас отменили) начнутся разъезды и гостиницы, сборы и финансовые обязательства перед ФФК - тут счет пойдет на миллионы тенге. На поезде мотаться - чтоб дешевле было - все равно нужно тысяч 200-300 баксов, не меньше. Если будет 5000 членов клуба, то в год каждый должен перед началом сезона перечислять минимум 50-60 баксов - т.е. 6000-7000 тенге. С выходом в Супер Лигу сумма минимум утроится. Готовы ли вы к этому?
Регистрация ТОО для создания клуба будет стоить примерно штуку баксов.
Предлагаю с этого и начать. Можно уже этой весной играть во второй лиге зона Алматы.
И потом, насколько я знаю, в Англии управление клубом планируется вести интерактивно через сайт - дополнительные расходы небольшие будут на это - но будет ли приемлема для нас эта модель? Тут нужен хороший спец-компьютерщик. Но если состав тренеру будут писать члены клуба, вряд ли какой-нибудь тренер станет работать... можно просто шкалу доверия тренеру измерять, как зашкалит, так и гнать его :)
  • 0

#18
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

я согласен играть за такой клуб :confused:


молодняк за 200-300 баксов играть готов

200 баксов устроят? :-)
  • 0

#19
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
нет не готов, я же не молодняк уже :-)
за 1000 готов :confused:
  • 0

#20
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

идея интересная, только вот 50000 человек наберется?
во всяком случае, если это случится, с удовольствием поддержу проект


Это надо все ЦТ затянуть, 50 000 человек :confused:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.