Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по 1С77


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Добрый день форумчане!

в нумерации строк табличной части предусмотрено 4 цифры.

Возможно ли изменение до 5 цифр?????
  • 0

#2
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
в принципе нет... но это за пох, если нет привязки к строкам документма... хотя реально использовать более 9999 не рекомендую
  • 0

#3
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Помоему нельзя там все предопределено. Если только как-нибудь нестандартно... Да нет смысла. Нафига вам 99999 строк. В 1с 77 бояться даже более 500 строк...
  • 0

#4
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Можно, если найти исходники платформы :weep:
  • 0

#5
olege

olege
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Если не ошибаюсь, то более чем 4 знака поддерживает только SQL версия
  • 0

#6
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Если не ошибаюсь, то более чем 4 знака поддерживает только SQL версия


ошибаешься....
  • 0

#7
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Это же только затрагивает платформу

Сообщение отредактировал Вини: 08.01.2008, 13:49:50

  • 0

#8
olege

olege
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
skunk, если не секрет, а Вы сами пробовали? Лично у меня на 7.7 под SQL в документе инвентаризация было 25000 строк, естественно пронумерованными от 1 до 25000.

Причем такие объемы данных были в 2002 году.
Так что врядли ошибаюсь.

Поправлюсь, и в файл серверной и в клиент серверной ограничения на ввод строк в документы отсутсвует, но в обычной версии нумерация ограничивается 4 знаками, а в скульной нумерация продолжается.
Еще раз, сам работал с базой где в инвентаризацию "загоняли" 25000-30000 строк.
  • 0

#9
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

skunk, если не секрет, а Вы сами пробовали? Лично у меня на 7.7 под SQL в документе инвентаризация было 25000 строк, естественно пронумерованными от 1 до 25000.

Причем такие объемы данных были в 2002 году.
Так что врядли ошибаюсь.

Поправлюсь, и в файл серверной и в клиент серверной ограничения на ввод строк в документы отсутсвует, но в обычной версии нумерация ограничивается 4 знаками, а в скульной нумерация продолжается.
Еще раз, сам работал с базой где в инвентаризацию "загоняли" 25000-30000 строк.



не только пробовал... но и могу наглядно пояснить почему у вас в скульной версии получилось отобразить более 25000 строк...



все дело в том, что в dbf версии для хранения информации о номере строки используется тип данных число размером в 4 байта, таким образом максимальное число для хранения данных в dbf ограничивается 9999 строками (ограничение действует если есть привязка к номерам строк)
в sql для хранения этойже информации используется тип данных smallinteger... в скуле он имеет разрядность в два байта... и может принимать значение от -32767 до 32767 ... таким образом с привязкой строк можно в скульной версии можно юзать 32767 строк...


привязка действет если установлена компонента рассчет... в бухии вроде автоматом привязывается(хотя тут могу наврать)



так что пробуйте создать документ с многострочкой больше чем 32767 строк
  • 0

#10
olege

olege
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Даже спорить не буду, слишком давно смотрел базы 7.7 под SQL , но все же 32767 это 5 знаков :smoke: , но это так, юмор, думаю, что Вы правы.

Вообще с такими объемами строк в документе работать достаточно сложно, поэтому даже в том случае я "дробил" обработкой данные на документы не более 25000 строк, т.к. позиций , с учетом партий было за 100000.
  • 0

#11
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
постом выше натупил маленько... не расчет а оперативный учет... тобишь регистры юзаються
  • 0

#12
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Спасибо всем за участие!
жалко, что ответ в общем отрицательный 8-(
  • 0

#13
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
кто нить может подсказать нет лудше помоч
настроить вот такую проблемку
когда пытаешся перетащить 201 форму в исид то он выдает такую строку
в каталоге\\каталог\место коталога\ExtForms\RP06Q3.Grp\не обнаружен файл v7plus.dll. воть
ктонить может помоч и объяснить как подвязать исид ?
оченя нужно)
  • 0

#14
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Положите в этот каталог v7plus.dll и проблема решена.
  • 0

#15
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Положите в этот каталог v7plus.dll и проблема решена.

а хте его взять? ;) я крнечно извиняюсс за такие тупые вопросы)
  • 0

#16
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
он входит в стандартный комплект поставки ТиС ... ну или на дисках ИТС...


зы: можно еще на файлопомойках в тырнете пошукать
  • 0

#17
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Привет люди. У меня ни с того ни с сего :D вдруг возникла такая проблема, а время уже 9-ый час вечера, башка не думает :eek:. Так вот. Попытался напоследок сохранить базу на серваке на флэшку ,а он мне пишет почти в конце процесса - НЕДОСТАТОЧНО ПАМЯТИ! И желтый воскл.знак кажет...... В инете пошарил - нифига нету решения. На жесткий диск нормально сохраняет, ничего не жалуется. Временные папки все на местах, права есть, под админом. Винда 2003 .... пробовал на несколько флэшек, пробовал разные базы - один фиг - на флэшку не сохраняет! Я вот думаю, может это связано с какими-то политиками безопастности в винде? Подскажите... :laugh:
  • 0

#18
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
это связано с недостаточностью свободного пространства на флэхи для сохранения данных...
  • 0

#19
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А что мешает сохранять на винт, а с него потом копирнуть на носитель? ИМХО и скорость быстрее и для головы безболезненней.
  • 0

#20
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

это связано с недостаточностью свободного пространства на флэхи для сохранения данных...

Блин, спасибо, но я не настолько тупой...


Короче я так понял дело в том что 1С не очень совместима с тем драйвером, который использует Вин2003 R2 ...
Будем сэйвить на винт :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.