Перейти к содержимому

Фотография

ЮАРделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#141
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Добрый вечер!
Меня еще интересует приблизительно сколько будет стоить аренда 2-3комнатной квартиры, в хорошем районе, желательно в охраняемом доме, либо небольшого полностью комфортабельного особняка с охраной
А также аренда офиса в престижном районе Йоханесбурга

Возможно, вылетим раньше, чем планировалось
Спасибо за Ваши консультации, и если Вас не затруднит жду ответа, на мои вопросы:-)
  • 0

#142
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Nivadila, Вы еще в Йоханнесбурге, пожалуйста если не затруднит ответьте на мои вопросы
В Кейптауне часто бываете?
Заранее спасибо :-)
  • 0

#143
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Плиз, кто-нибудь подскажет оптимальные авиакомпании с божескими ценами из Алматы до Кейптауна на период март-апрель? Пересадка, наверное, лучше всего в Эмиратах?
  • 0

#144
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Плиз, кто-нибудь подскажет оптимальные авиакомпании с божескими ценами из Алматы до Кейптауна на период март-апрель? Пересадка, наверное, лучше всего в Эмиратах?

летают обычно двумя маршрутами - Этихадом через Эмираты и Туркишами через Стамбул.
я предпочитаю Этихад
  • 0

#145
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Плиз, кто-нибудь подскажет оптимальные авиакомпании с божескими ценами из Алматы до Кейптауна на период март-апрель? Пересадка, наверное, лучше всего в Эмиратах?

Этихад с 24 января будет летать только до Йоханнесбурга,в Кейптаун рейса не будет.
Ссылка
  • 0

#146
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Почитал про ЮАР, вспомнил любимого московского шефа и его рассказы про эту страну. Один рассказ, о музее чучел из живых (когда-то) людей, привожу полностью:

В Кейптауне много музеев. Очень хороших, кстати. Например, морской, где широко представлены обитатели Атлантического и Индийского океанов. Не только широко, но и занимательно. С выдумкой, одним словом. Есть гигантский аквариум. Но этнографический музей превосходит все ожидания. Где еще увидишь такое переплетение рас и народов, причем как ныне живущих, так и давно исчезнувших с лица земли. От обезьяны – до лорда. И обратно! Не формальные экспонаты (какие-то кости, черепки, раскопанные могилы), а реальные люди, в реальной среде обитания. Точнее, почти реальные. Диорамы, панорамы, как у Рубо «Осада Севастополя». На переднем плане аборигены – в трудах и заботах. Сослепу кажется, что актеры-статисты. Посмотришь внимательнее – все же манекены, а подойдешь поближе – никакие не манекены, а чучела. И птицы, и рыбы, и змеи, и люди – все чучела. Все – в активных позах. Сцены настолько живые, что зритель оказывается участником охоты на носорога, свадьбы, полевых работ на плантациях, войны-драки и т.п. Очень занимательно!

Самое удивительное, но сотворил это чудо один человек! Немецкий ученый Рихард фон Гельфенбейн. Профессор отчетливо понимал, что бушмены, готтентоты, банту, зулу, коса и многие другие народности скоро выродятся, ассимилируют или будут просто уничтожены. Потеряются и для науки, и для любознательных потомков. Нужно было остановить мгновенье. Сначала Гельфенбейн занимался сбором одежды, посуды, оружия и т.п., ну и рисовал, естественно. Но, как Вы понимаете, это не то. Совсем не то. Это все равно, что вместо фазана, демонстрировать его гнездо. Чучело намного информативнее. Пришлось ученому заняться изготовлением чучел аборигенов. Но вот незадача: для чучел нужны трупы. А где их взять, если царит привычка все кремировать, т.е. публично сжигать на кострах? Да и как создать живую сценку, если умирают старики и калеки, а нужно показать сцену родов? Но Гельфенбейн был не просто ученым, а подвижником, т.е. не только ставил научную задачу, но и решал ее. Он сколотил небольшой отряд и приступил к делу. Например, нужна семейная сценка, типа вождь в кругу семьи. Отряд отправлялся в джунгли-саванны на поиски воинов, старух, молодух, детей, всех компонентов диорамы. Вы даже не представляете какие трудности пришлось преодолеть! Ведь надо было продраться сквозь колючки, без хлеба-воды, выследить нужный объект, потом выкрасть его, аккуратно убить, не повредив шкуру, снять кожу со скальпом, задубить ее, сделать чучело, убрав таксидермические швы, одеть (если надо) и заставить заниматься любимым делом: качаться в люльке, играть с собачкой, ткать-прясть, собирать улитки, заниматься сексом или какой другой работой. Кропотлив труд ученого, требует мужества и выдумки.

Подвижник выполнил задачу! Теперь многочисленные туристы бродят по залам и восхищаются художеством, дизайном, фантазией. Книги записи полны благодарностей. Ведь, действительно, удалось сохранить память об исчезнувших племенах и их быте.
У бюста Гельфенбейна при входе музей всегда свежие цветы. Полтора века его уважают.
Интересно, однако, жалеет он на том свете, что никто не забил его самого, жену, детей, внуков, не сделал из них чучел и не сотворил живую сценку «Профессор за научным подвигом»?!

Ну и еще есть у него рассказики про ЮАР... самый последний, про вино, очень даже любопытный. Про корабль Виктория (Вика) - тоже забавно. Ну а про железный занавес - это фактически про бывший СССР и его экономику.

Сообщение отредактировал iegudi: 27.12.2011, 18:30:38

  • 1

#147
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Плиз, кто-нибудь подскажет оптимальные авиакомпании с божескими ценами из Алматы до Кейптауна на период март-апрель? Пересадка, наверное, лучше всего в Эмиратах?

Этихад с 24 января будет летать только до Йоханнесбурга,в Кейптаун рейса не будет.
Ссылка

в принципе разумное решение. самолет на отрезке Кейптаун-Джобург очень слабо заполнен. в то же время на этом отрезке много местных рейсов.
  • 0

#148
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

летают обычно двумя маршрутами - Этихадом через Эмираты и Туркишами через Стамбул. Я предпочитаю Этихад

Этихад с 24 января будет летать только до Йоханнесбурга,в Кейптаун рейса не будет.

Спасибо, Этихадом, думаю, было бы конечно лучше. Айр Арабия, кажется, тоже только до Йоханнесбурга?



Ну и еще есть у него рассказики про ЮАР...

Мне на конференцию, так что с людоедами думаю, саломкаться не придется... :-)
  • 1

#149
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Спасибо, Этихадом, думаю, было бы конечно лучше. Айр Арабия, кажется, тоже только до Йоханнесбурга?

Эйр Арабия не летает в ЮАР,у них в парке ток А320,а они до туда не долетят.
Ток Туркиш и Этихад туда гоняют,если от нас лететь с одной посадкой.
  • 0

#150
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Страна, которую я еще раз бы посетила. Провели там один месяц. Летали на КЛМ, конечно же через Амстердам. Провели одну ночь в Кэптауне, чтобы отдохнуть после перелета, взяли по прилету машину напрокат, и на следующий день отправились по бережью Индийского океана до Порт Елизабет. В городе и окрестностях провели около недели и вернулись в Кэптаун по внутренности страны... Если интересно, последствии по-позже..
  • 0

#151
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Страна, которую я еще раз бы посетила. Провели там один месяц. Летали на КЛМ, конечно же через Амстердам. Провели одну ночь в Кэптауне, чтобы отдохнуть после перелета, взяли по прилету машину напрокат, и на следующий день отправились по бережью Индийского океана до Порт Елизабет. В городе и окрестностях провели около недели и вернулись в Кэптаун по внутренности страны... Если интересно, последствии по-позже..

очень интересно :), хотелось бы фотографии по возможности посмотреть:) и рассказ почитать тож
  • 0

#152
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В первый день после ночевки в Кэптауне, по дороге в Порт Елизабет, все таки немого пришлось понервничать... Ехали , любовались на богатую природу, останавливались на берегу океана, и когда уже надо было заправить машину, ехали очень долго прежде как добрались до станции бензоколонки. И конечно же , тогда уж вздохнула с облегчением, а то горела красная лампочка , и понятия не было когда же мы найдем... Обслуживал наш бушман. В первые в моей жизни, я их видела вот так передо мной, а не по телику какому то... Маленький , худенький, ниже меня ростом почти на голову с его стесняющей улыбкой, такое теплое чувство прониклась к нему, что самой было странно.. Заправил нам машину, отнес деньги в кассу и принес сдачи...Конечно же получи на чай..., не могла просто поблагодарить и уехать...
P.S.. не могу заложить фотки, пишет , что превышаю способность загрузить, хотя пробую через Пикасса...
  • 0

#153
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

всем привет. кто был за это время в ЮАР? расскажите))))) прочитала всю тему, получается что все летают только в Йохан и в Кейптаун? как правило? сама буду в г.Дурбан, вот про него бы еще послушать, вообще красота будет))) 


  • 0

#154
Zhan!

Zhan!
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Была в январе в Кейптауне. Если есть вопросы, чем смогу подскажу
  • 0

#155
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Была в январе в Кейптауне. Если есть вопросы, чем смогу подскажу

было бы здорово. интересует в частности г.Дурбан. можно ли купаться в сентябре? можно ли заказать сафари? какая ценовая политика в ЮАР? что можно привезти из ЮАР? какие сувениры? на что обратить внимание? итд итп)))) что обязательно надо попробовать и на что обязательно надо посмотреть))) 


  • 0

#156
Zhan!

Zhan!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Была в январе в Кейптауне. Если есть вопросы, чем смогу подскажу

было бы здорово. интересует в частности г.Дурбан. можно ли купаться в сентябре? можно ли заказать сафари? какая ценовая политика в ЮАР? что можно привезти из ЮАР? какие сувениры? на что обратить внимание? итд итп)))) что обязательно надо попробовать и на что обязательно надо посмотреть)))
К сожалению, была только в Кейптауне. Так что могу подсказать только по Кейптауну.
  • 1

#157
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

 

Была в январе в Кейптауне. Если есть вопросы, чем смогу подскажу

было бы здорово. интересует в частности г.Дурбан. можно ли купаться в сентябре? можно ли заказать сафари? какая ценовая политика в ЮАР? что можно привезти из ЮАР? какие сувениры? на что обратить внимание? итд итп)))) что обязательно надо попробовать и на что обязательно надо посмотреть)))
К сожалению, была только в Кейптауне. Так что могу подсказать только по Кейптауну.

 

расскажите просто про страну в целом? ну и конечно про Кейптаун))) 


  • 0

#158
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

расскажите просто про страну в целом? ну и конечно про Кейптаун))) 

 

 

+1. С фото желательно  :rolleyes:


  • 0

#159
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Была в январе в Кейптауне. Если есть вопросы, чем смогу подскажу

было бы здорово. интересует в частности г.Дурбан. можно ли купаться в сентябре? можно ли заказать сафари? какая ценовая политика в ЮАР? что можно привезти из ЮАР? какие сувениры? на что обратить внимание? итд итп)))) что обязательно надо попробовать и на что обязательно надо посмотреть))) 

 

 

По погоде и климату там все наборот: сентябрь - жто наш март, то есть начало весны. 

 

Почитатйте правила безопаснолсти для ЮАР - они для вас будут важны если едете на более долгий срок. Не ходить в позднее время по улицам, даже центральным, даже не ездить на авто. Не показывать уровень своего достатка и т.д.


  • 0

#160
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мне, например, очень понравилась дорога от Кептауна до Мыса Доброй надежды, один из самых живописных пейзажей ЮАР.
Столько пенгвинов встретили по побережью, живописные скалы, маленькие городки, посетили фермы страусов.
К стати ремни, сумки из кожи страусов гораздо дешевле, чем в Европе, правда и качество мне не очень понравились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.