Перейти к содержимому

Фотография

ЮАРделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Сижу в порту Стамбула, вылетаю через час в ЮАР (Кейптаун) Вот захотелось поохотиться, глянуть сразу на два океана и т.п. Останавливаюсь в отели TABLE BAY (5+)
Мож кто был там, поделитесь плиз.
  • 0

#2
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Чемпион, попробуй сушенное страусинное мясо. И если будешь в Джи-бурге, лучше не выходи один в темные районы города :smoke:
  • 0

#3
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Спсб за совет ;)
  • 0

#4
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Воспользовался услугами этой компании, советую всем :D
  • 0

#5
bushman

bushman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Чемпион. А как ты узнал о ЮАР???? Много ли инфо об этой стране у вас??? И в каком городе ЮАР ты побывал???
  • 0

#6
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Чемпион. А как ты узнал о ЮАР???? Много ли инфо об этой стране у вас??? И в каком городе ЮАР ты побывал???

Как люди узнают о стране? Как обычно, через тур операторов. Инфе о стране много, нахожусь в городе Кейптаун. Был пролетом в Йоханнесбурге. Но Африку не узнаешь за неделю. Я допустим, для себя открыл очень много. Чего стоит только то, что я узнал, что здесь живут пингвины :D Здесь столько мест красивых. Мыс Доброй Надежды, наприме, откуда открывается на океан такой красивый вид. И многое другое, просто ща нет времени все писать. Как нибудь выделю время и все напишу.
  • 0

#7
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

ща нет времени все писать. Как нибудь выделю время и все напишу.


Уж будьте так добры... Выделите... Напишите... Желательно в подробностях... Виза... Билеты... Маршрут... Цены... Я Африку "сверху" начал... ЮАР, - в планах на будущее... Хотелось бы прочесть записки путешественника...

Просим!!!
  • 0

#8
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

ща нет времени все писать. Как нибудь выделю время и все напишу.


Уж будьте так добры... Выделите... Напишите... Желательно в подробностях... Виза... Билеты... Маршрут... Цены... Я Африку "сверху" начал... ЮАР, - в планах на будущее... Хотелось бы прочесть записки путешественника...

Просим!!!

Облизательно все напишу. :D А пока дай мне время отдохнуть :rotate:
зы. Когда я отдыхал "вверху" Африки, я пытался дозвониться до тебя. Не получилось, твой тел. был в отключке постоянно ...
  • 0

#9
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
:D Странно... Хотя... Я ведь с 20 декабря в Алмате... Жаль... Чуть пораньше бы...

Но ты не пропадай! Отписывай чаще! Пиши тут вместо дневника... Фотки какие-никакие выкладывай... Интересно, млин... Я уже хочу туда...
  • 0

#10
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='Чемпион' date='05.01.2008, 22:28' post='4756115']
[/quote]
Облизательно все напишу. :D А пока дай мне время отдохнуть ;)
[/quote]

Мы дали время Вам отдохнуть :-) А теперь просим обещанное: Ваши впечатления, маршрут, цены... Очень просим :laugh:
  • 0

#11
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Да, очень и очень просим! :-)
  • 0

#12
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений
Была в Сиднее с 12 декабря по 23 января. Летели через Банкок. В Австралии живут мои сестры, одна вышла там замуж и родила сына (при нас), а вторая учится в магистратуре и работает.
Сидней красивейший город с очень мягким и комфортным климатом. Огромные лесопарковые зоны и океан придают ему не передаваемую прелесть. А животный мир поражает. Первое на что обращаешь внимание это огромные летучие лисы. Днем они гроздьями свисают с веток деревьев, а вечерами летают большими стаями или ужинают на каких-то деревьях, чьи плоды похожи на маленькие финики. Жили мы не далеко от Синтениум парка, и часто там гуляли. Сиднейские парки заставляют забыть, что ты находишься в огромном городе. В самых потаенных местах ощущаешь себя как будто в фильме Властелин Колец, там где Фродо сидит среди деревьев и читает. На ночь парки закрываются - на охоту выходят ночные животные. Это понимаешь лишь днем, когда видишь запутавшуюся в паутине ящирицу. Или когда гуляешь возле Ботанического сада а с дерева на тебя глядит глазастик лемур.
В остальном мне показалось, что жизнь там ужасно скучная. Вечером оживает лишь одна улица - Кинг Кросс. Там полно пабов, где люди напиваются, ну очень сильно! Остальной город вымирает после 9. Попить кофе или поужинать в 22 уже не реально. Мы долго колесили по городу после оперы в поисках приличного ресторана (не Макдоналса), но так ничего и не нашли. Хотя наш зять родился и вырос в Сиднее. Магазины закрываются в 17 00, и только в четверг открыты до 21 00, это день зарплат.
Купаться в океане я опасалась(после посещения Сиднейского Аквариума). Хотя все остальные купались. Были на пляжах Maroobra, Bondi Beach, и Manly. И за городом на нескольких. Везде очень красиво! Manly очень похож на Лазурный берег во Франции.

Сообщение отредактировал Patygirl: 28.01.2009, 16:11:58

  • 0

#13
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Была в Сиднее ...


Вам не в эту тему :-)

http://vse.kz/index....ic=156968&st=60

Сообщение отредактировал GB: 28.01.2009, 17:16:28

  • 0

#14
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений
Ой простите, две темы читала, вот и перепутала!

Сообщение отредактировал Patygirl: 28.01.2009, 17:28:17

  • 0

#15
TessTrinity

TessTrinity
  • Гость
  • 8 сообщений
Была в Кейптауне в 2007 году, в январе. очень понравилось, не было никаких проблем, только когда уезжала, на паспортном контроле, таможенники прикалывались над моим "голубым" паспортом и не имели представления о казахстане -)
  • 0

#16
TessTrinity

TessTrinity
  • Гость
  • 8 сообщений
Остановились мы в гостевом доме в аренду у наших знакомых в Кейптауне, 70 долларов в сутки, домик двухэтажный, с бассейном, гостиная, кухня, спальня. все очень понравилось, взяли машину напрокат, так как там без машины делать нечего, посетили Robben Island, где Нельсон Мандела просидел 27 лет, на яхте около часа до острова, самое романтическое место V&A Waterfront, пристань королевы виктории и принца альфреда. кусочек европы, множество ресторанчиков в гавани, ездили туда ужинать несколько раз. цены на еду и одежду отличные. Местные голландцы очень приветливые, несколь раз приглашали на ужин в ресторан, говорят на двух языках англ. и африкаанс (смесь немецкого и англ.) . Ну и конечно, известная Table mountain , куда едут все туристы. Да мы так не очень стремились попасть во все туристические места, просто жили с мужем и отдыхали, ходили на пляж, покупали местые продукты, пили по утрам вино и купались в бассейне, вино местное и очень хорошее, были в 4 винных домах а дегустации, после обеда уже были веселыми! -))атлантический океан всегда очень холодный, а индийский теплый, мы там купались, но не далеко, так как есть акулы.
Наши друзья предлагали нам переехать и открыть бизнес, прикупив магазинчик, смотрели виллы а продажу в пределах 150 тысяч, очень хорошие дома.
Также ездили в океанариум, он классный, лучше чем в лас вегасе!!
летела так: Алматы-амстердам-лондон-кейптаун и также обратно. с алматы через дубай предлагали но, не было прямого рейса до кейптауна, только до йоханессбурга.
мы по ходу дела еще остановились и в лондоне на пару дней. не так понравилось, много черных пакистанцев и индусов... везде! (а не расистка, но все таки это была столица британии)
  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уж будьте так добры... Выделите... Напишите... Желательно в подробностях... Виза... Билеты... Маршрут... Цены... Я Африку "сверху" начал... ЮАР, - в планах на будущее... Хотелось бы прочесть записки путешественника...

Нам вот уже тоже верх Африки надоел, и отряхнув башмаки от надоедливой пыли древних пирамид, мы с Дашкой отправились на самый низ....
Самих записок не так много, я писала больше для статьи протокольным языком, много фоток.
Как все разгребу - начну выкладывать.

Однажды в Африке....
  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Визу в данную страну получить относительно легко, при условии полностью оплаченного тура и билетов на руках. Посольство может рассматривать ваше дело от 6 до 10 рабочих дней. Находится оно в Алматы, в верхней части города. Перед отъездом не забудьте сделать ксерокопию визы и паспорта. В случае потери оригинала, копии помогут вам более легко и безболезненно вернуться на Родину.

Немного истории и полезных советов

Самым древним населением страны историки считают бушменов. Эта народность мигрировала сюда, по-видимому, из восточных областей материка ещё в III веке н.э. Бушмены маленькими группами живут в пустыне до сих пор.

Колонизация Южной Африки началась в середине семнадцатого века голландцами. Они прибыли на мыс Доброй Надежды, основали здесь станцию для мелкого ремонта кораблей и начали продвигаться вглубь страны. Готтентотов (местное население) обратили в крепостных, а из Западной Африки, с Мадагаскара и из Южной и Юго-Восточной Азии завезли рабов.

Голландцам было очень комфортно и привольно в этой стране. Они смешались с немцами и французами. Позже, в начале 19-го века в страну начали прибывать британцы.

Почему-то, мы привыкли считать, что ЮАР - это только темнокожие, неправда - в жителях страны течет кровь представителей разных народов.

Страна необычна для наших туристов тем, что здесь не хозяин подстраивается под гостя, а гость - под хозяина. Местный житель ни за что не поменяет ни распорядок дня, ни меню обеда. Это вам не Турция и не Египет, вокруг туристов никто не пляшет. Но и неуважения к ним не проявляют.

Хочется отметить так же, что юарские вина совсем непохожи на крымские, грузинские или наши местные. Как будто здешний виноград впитывал жар солнца другой Галактики. Экскурсовод нам объяснил, в чем причина такого оригинального вкуса. Виноградную лозу голландцы сюда завезли в тысяча шестьсот семидесятых годах. Лоза в Южной Африке не подвергалась селекции, и это единственное на Земле место, где она сохранилась в первозданном виде, что отражается во вкусе вина.

Кстати, за 2 недели до поездки сюда бывалые путешественники рекомендуют купить лекарство ацидофил и пропить. Оно укрепит ваш иммунитет и защитит от многих желудочных болезней. Антималярийные таблетки (хлороквин вместе с прогуанилом или другие препараты) лучше начать принимать заранее - накануне поездки на сафари. Где есть дикие животные - там всегда существует риск малярии.

Мы ничего не принимали и никаких прививок не делали. От малярийных таблеток- тошнит, то есть противомалярийных. Сейчас там сухой сезон.
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
летели через Турцию, где провели весь день.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

Долгий перелет (16часов) мне показался вечным. В Йоханнесбурге, где мы приземлились в Международном аэропорту, было не очень тепло, около 15 градусов. Разница во времени с ЮАР-как с Европой.

Что сразу показалось необычным - паспортный контроль проходит в абсолютной тишине. Единственно, что у меня попросили - ваучер тура. Таможенный досмотр может занять достаточно продолжительное время, если что-то покажется офицеру подозрительным, он перетрясет весь ваш чемодан. Из нашей группы в 16 человек, только единицам удалось избежать этой процедуры. Я никогда не люблю брать с собой много вещей, и моя легкая спортивная сумка вызвала живой интерес таможенных служб.

После всех этих проверок обязательным является заполнение таможенной декларации на английском языке, с перечислением всех ювелирных украшений и наличных средств.

Совет - в поездку в ЮАР оставьте все золото, особенно, с бриллиантами дома. Поверьте, вы там этим никого не удивите, но значительно облегчите себе жизнь. И овощи и фрукты - тоже забудьте дома.

По-другому Йоханнесбург называют еще Городом Золота. С первого взгляда мне все как-то не понравилось, гид предупредил нас, что по пути из аэропорта в город мы увидим много терриконов. Это такие конусообразные земельные насыпи у заброшенных золотодобывающих шахт, которые производят мрачное впечатление. В самом городе мне очень понравился центр, где старые здания, сохранившие облик вековой давности, сочетаются с современными, построенными из стекла, стали и бетона.

Удивление в первом же отеле - в стране до сих пор пользуются "английскими" умывальниками, это которые без смесителей. Раковину закрывать пробкой, наполнять водой и плескаться в этом мини-озере мне не понравилось вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.