Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2008


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1033

#101
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
нашел на дискавери форуме список литовцев в команде Улан - Linas Balčiūnas, Gediminas Bagdonas, Aidis Kruopis, Algirdas Mockus, Egidijus Juodvalkis, Ramūnas Navardauskas, Simas Kondrotas.
Может кто-нибудь может все-таки найти 12 наших, раз они уже начали тренироваться?
  • 0

#102
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Видимо придётся ждать официальной призентации...
  • 0

#103
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Кстати, там же на форуме было высказано предположение, что "таинственный гонщик", о котором говорил Проскурин, это Томас Вайткус, именно он "уже в команде" и сейчас он в процессе принятия казахстанского гражданства, т.е. просто он может выступить на ои и чм за Казахстан. Вот и вся тайна.
А следят они за казинетом там четко, любая новость переводится мгновенно.
  • 0

#104
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Мы тоже за ихниным инетом подглядываем ;)

Если верить инфе то скоро узнаем состав полный..
  • 0

#105
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кстати, там же на форуме было высказано предположение, что "таинственный гонщик", о котором говорил Проскурин, это Томас Вайткус, именно он "уже в команде" и сейчас он в процессе принятия казахстанского гражданства, т.е. просто он может выступить на ои и чм за Казахстан. Вот и вся тайна.
А следят они за казинетом там четко, любая новость переводится мгновенно.

Очень хорошая версия, похожа на правду.
  • 0

#106
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Учительница: А сейчас дети, кто мне скажет, столицей какого государства является Астана?
Альбертик: Можно я? Можно я?
  • 0

#107
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Учительница: А сейчас дети, кто мне скажет, столицей какого государства является Астана?
Альбертик: Можно я? Можно я?

:) Прикольно.

Наши вчера готовились к презентации. Всякие фотографии, видео ролики записывали. Завтра будут часа 4 с лишним презентоваться.
  • 0

#108
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
никому не надо? реальный велик Вино на Вуэльте-2006. Отдают недорого :-)
  • 0

#109
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По материалам www.cyclingnews.com и http://www.astana-team.ucoz.ru
[q]АСТАНУ” ГОТОВЯТСЯ НЕ ПУСТИТЬ НА ”ТУР ДЕ ФРАНС
В интервью испанской газете "Marca", директор Тур Де Франс Христиан Прудхомме сказал, что он не может обещать участия чемпиона Альберто Контадора или Алехандро Вальверде в гонке этого года, после того как итальянский Олимпийский Комитет (CONI) недавно возобновил следствие по делу "Операсьон Пуэрто".

"Сейчас я не могу сказать, что Вальверде или Контадор не будут на Туре," сказал Прудхомме, выступая на Туре в Катаре в Дохе. "Еще рано, мы не собираемся исключать отдельных гонщиков, но вместо этого не будем приглашать целую команду."

В то время как команды участвующие на Тур Де Франс в этом году должны быть объявленны за две недели до начала, президент UCI Пэт Маквайд сказал, что Тур остается единственной гонкой, на которую все 18 команд Про-Тура должны быть приглашены, согласно нового соглашения, которое было достигнуто с различными европейскими федерациями велоспорта в субботу. "Все 18 команд Про-Тура должны принять участие на Туре Де Франс, ASO может добавить из списка 12 команд, которые использует систему биологического паспорта," сказал Маквайд. Но он добавил: "нет никакой гарантии, что ASO (организатор Тур Де Франс) примут это."

Прудхомме сказал, что он говорил с менеджером команды Астаны Йоханом Брунелем с просьбой о подписании Казахстанской команды контракта с ASO, заявляя о приверженности к "чистому" велоспорту . "Таким образом, если бы у команды была какая-нибудь проблема, касающаяся допинга, то мы могли бы исключить ее непосредственно," сказал Прудхомме. "Сегодня я не собираюсь говорить, будет ли Астана выступать на Туре 2008, но есть одна вещь которая верна - эта команда повредила образу Тура."

ПРЕЗЕНТАЦИИ ”АСТАНЫ” в КАЗАХСТАНЕ НЕ БУДЕТ
Казахстанский велосипедный клуб "Астана" приедет в столицу Казахстана в полном составе лишь по окончании сезона 2008-го года. Об этом "Нашему Спорту" рассказал Исполнительный Директор Федерации велоспорта Казахстана Александр Антышев.

- Ранее планировалась презентация команды в Астане в середине января, - рассказывает Антышев, - Но нам пока пришлось отказаться от этой идеи. На сегодняшний день небольшая часть гонщиков "Астаны" отправилась в Австралию, где им предстоит гонка, а основная группа собирается в Мексике, где пройдет тренировочный сбор. Поэтому привезти сейчас в Казахстан всех участников "Астаны" достаточно проблематично, очень дорого. Но существует вероятность того, что "Астана" в полном составе приедет в Казахстан осенью после окончания сезона.

БРУНЕЛЮ НЕ НУЖНЫ «ЛИШНИЕ» КАЗАХСТАНЦЫ
Действующий чемпион Казахстана по велогонкам на шоссе в "разделке" 25-летний Александр Дьяченко из Шымкента так и не попал в состав команды "Астана".

Как мы уже писали ранее, после победы в первенстве страны Дьяченко получил обещание от Президента федерации велоспорта Казахстана Даниала Ахметова, что в 2008-ом году он получит майку "Астаны". Однако Александру было предложено выступать только за континентальную команду "Улан".

Вице-президент федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин объяснил отсутствие Дьяченко в "Астане" нежеланием генерального менеджера команды Йохана Брунеля видеть в составе более 8-ми казахстанцев.

Однако в минувшее межсезонье трое наших велогонщиков все же пополнили ряды главной велосипедной команды страны. Это чемпион Казахстана среди юниоров 21-летний Берик Купешев из Кызылорды, 23-летний павлодарец Андрей Зейтц, занявший на Чемпионате мира в Штутгарте 10-е место в групповой гонке среди молодых гонщиков, и 22-летний Роман Киреев из Астаны, пришедший к финишу на мировом первенстве в "разделке" 14-ым.

- Это хорошие талантливые ребята, - комментирует бывший наставник сборной Казахстана по велоспорту Владимир Ремыга, - Я думаю, у них есть будущее, но сравнивать их с Дьяченко пока нельзя. И спортивный директор "Астаны" Александр Шеффер, и экс-лидер клуба Александр Винокуров очень хотели видеть Дьяченко в команде. Почему же он до сих пор не попал в состав, нужно спросить у руководства нашей федерации.

КЛЁДЕН СВАЛИЛСЯ
У него высокая температура, поэтому он прервал тренировки, начатые совместно с командой ”Астана” в городе Альбукерке штата Нью-Мехико в США. Забралась команда далеко, в пятницу впервые на ужине в нее влился Андреас, в субботу началась тренировка, но Клёден выдержал лишь один час и отвалил. Когда он вернется в седло – неизвестно.
[/q]
источник - http://veloroad.spb....wforum.php?f=10

Сообщение отредактировал Timur_j: 31.01.2008, 13:40:56

  • 0

#110
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Да там уже пол толпы болеет. Клодин привез эту заразау в лагерь. Вчера, к примеру, вообще по снегу тренировались, соотвественно было ноль градусов. Иглинский уже не выезжал, свалился больной.
  • 0

#111
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в Мексике зима со снегом?! ...а Альбукерка в горах находится?
  • 0

#112
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

в Мексике зима со снегом?! ...а Альбукерка в горах находится?

посмотри здесь - реально холодно, -3 -6 каждый день.
  • 0

#113
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений

в Мексике зима со снегом?! ...а Альбукерка в горах находится?

Тимур, не читай наших журналюг, они в своей то профессии ничего не понимают, а в географии темпаче.
Они не в Мексике, а в Америке.
Шатат Нью-Мехико, город Альбукерке, 1600 высота над уровнем моря.
  • 0

#114
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Здесь фото с презентации Астаны в Испанском культурном центре в Альбукерке. Хотя на цыганский хор больше похоже. ;)
  • 0

#115
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
действительно табор, да и одежда все ближе и ближе схожа цветами на прошлую Дискавери (все в темных тонах)
  • 0

#116
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


в Мексике зима со снегом?! ...а Альбукерка в горах находится?

Тимур, не читай наших журналюг, они в своей то профессии ничего не понимают, а в географии темпаче.
Они не в Мексике, а в Америке.
Шатат Нью-Мехико, город Альбукерке, 1600 высота над уровнем моря.

Да журналисты на этот раз ни при чём - я сам выше постил вон и не прочёл толком где-это ;)
  • 0

#117
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



в Мексике зима со снегом?! ...а Альбукерка в горах находится?

Тимур, не читай наших журналюг, они в своей то профессии ничего не понимают, а в географии темпаче.
Они не в Мексике, а в Америке.
Шатат Нью-Мехико, город Альбукерке, 1600 высота над уровнем моря.

Да журналисты на этот раз ни при чём - я сам выше постил вон и не прочёл толком где-это ;)

я то сразу подметил
Но молодец, что признал!!!!! Зачет!

Но с другой стороны кто-то с федерации зафинтюлил про Мексику. По моему Антышев. И оттуда пошло-поехало.
АСТАНА АЛГА!!!
  • 0

#118
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
..ага, я сперва антышевский кусок прочёл, запостил, а про Клоди позже добавил, но не читал всё (ну что про сопли хорошего). Вот и осталась Мексика в башке (опять же она у Цыпы была)... а ведь Альбукерка - это не Акапулько, да и презентация в штатах 100% ;)
  • 0

#119
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Нас на Джиро не пригласили.
Какая я злая на Брюнеля!!!

Вот скажите, если бы Вини оправдали, и он был бы в команде и против него устроили такой бойкот организаторы гонок, то какая реакция была бы у Брюнеля и Ко?
Уже визгу было бы на весь мир, я так думаю.
А мы молчать должны, ибо мы никто в команде... за наши же деньги...

Федералы скорее всего опять будут в курсе, когда поздно будет что-то препринимать.

Как быть, что делать?

Я готова взорваться...
  • 0

#120
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
хуже всего, что не приглашают на весь блок гонок, в том числе Тиррено-Адриатика и Милан-Сан-Ремо.
Помнится, в 2006-м вопрос о допуске Астаны решался на правительственном уровне, нельзя ли подключить Ахметова и выше? Ведь это наши компании будут не представлены.
То, что никаких особых принципов в недопуске нет - абсолютно ясно, допускают LPR, с дисквалифицированным ди Лукой, рабобанк едет спокойно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.