Перейти к содержимому

Фотография

клима примерзает...W140 japan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В багажнике такого модуля нет. Отдельной трубки тоже нет. Я так понял в машине спикерфон, т.к. на потолке микрофон стоит... А вот куда симку вставлять - хз.... :-)


У меня коробка с щелью для симки находится под бардачком где ноги пассажира располагаются. Может у тебя там же?
  • 0

#22
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
кароче у меня такая же тема с климой. сказали вроде проверить блок под бардочком... и релюшки под капотом где угольный находится
  • 0

#23
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Люди, решил update-нуть свою тему, поднять на верх, уже год прошел, может у кого-то уже есть решение этой проблемы?!

Скоро зима, не хотелось бы опять испытывать эту проблему - хочу решить ее до зимы :-/
  • 0

#24
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
После устранения механических неполадок (уровень жидкости, герметичность радиатора, установка заслонки обратно и проч.) поменял т.н. датчик печки (хез, как он правильно называется). В машине - Ташкент, зимой в футболке езжу. :-/
  • 0

#25
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
DYK
Все очевидные причины можно смело откинуть! Понятное дело если я заезжал на кучу разных СТО в том числе перфект то причина явна глубже чем уровень ОЖ, или герметичность радиатора. Если бы была проблема очевидна, то она бы носила постоянный характер, т.е. нет уровня ОЖ, или не герметична печка - плохой обогрев был бы всегда, не важно стояла она или ты ездил все время, холодно или не очень и т.д.

Ну ладно если лень читать первый пост и переписку дальше - могу снова объяснить... :laugh:
Короче,
проблема: не дует горячий воздух НА НОГИ (только на ноги, сверху идет горячий воздух)
когда возникает: когда температура на улице падает ниже -8 -10, и машина стоит более 3-4 часов (ночью, днем на работе на стоянке, и т.д.)
пропадает: в любой момент после 1-2 часов непрерывной езды вдруг открывается заслонка и на ноги поступает горячий воздух, зависимости нет никакой (по крайней мере я не нашел). это может произоити прямо в движени, может при парковке на 5 мин, и т.д.

а вот теперь давайте по рассуждаем? (я думаю теперь уже не уместно говорить про ОЖ или герметичность) :weep:

Сообщение отредактировал [DAO]: 29.10.2008, 17:01:22

  • 0

#26
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Столкнулся с той же проблемой что и вас.Наступили холода и обнаружил что печка дует только на лобовик на климе показывает что воздух идет вниз на деле как дуло вверх так и дует. в районе бардачка слышно как работает какйто механизм а в итоге ничего не перключается, кстати бывает эл. сиденья не работают т.е пытаешься изменить настройку ноль эмоций. спустя какоето время все работает.Может это как то связано м/у собой, реле какие нибудь.Если кто решил свою проблему отпишитесь пожалуста.
  • 0

#27
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Мои сиденья тоже периодически глючат, только по-другому немного: толкаешь регулятор назад, сиденье едет вперёд, опускаешь спинку, она поднимается. Периодически появляется и исчезает эта проблема. Причину найти не могу. Запарился.
Регулировки климы надо разбирать и смотреть. Скорее всего, причина в том, что направляющие потоков воздуха слетели со своих мест. Разобрать, поставить назад и собрать. Сам не разбирал, так что подсказать не смогу, сорри. Езжайте на СТО.

Сообщение отредактировал DYK: 15.11.2008, 01:37:01

  • 0

#28
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо. а на какой посоветуйте, если есть грамотный специалист можно его телефон
  • 0

#29
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Да, собсна, там много ума не надо. Езжайте на Евросервис, или на Медину, или на Гайдара-Толе би.
  • 0

#30
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый день! А Гайдара Толе би там сервис или ??? так как я живу неподалеку подскажите где там СТО. :cool:
  • 0

#31
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет! Решил свой вопрос по климе теперь дует все как надо. Ворос решил электрик (довольно грамотный), если кто не решил свою проблему могу посоветовать.
  • 0

#32
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет! Решил свой вопрос по климе теперь дует все как надо. Ворос решил электрик (довольно грамотный), если кто не решил свою проблему могу посоветовать.

Конечно, очень нужна помощь! :eek:
1. Где сделали? Контакты СТО/мастера (тел, адрес)?
2. Что сделали? В чем причина была? (если конечно в курсе)
3. Сколько стоило?

Жду ответа... :)

Сообщение отредактировал [DAO]: 24.11.2008, 16:27:08

  • 0

#33
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ответ написал в личку. тел электрика 87013387452 зовут Юра
  • 0

#34
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Limak,
Ты ничего не напутал? :( Я разговаривал с Юрой - не делает он, точнее не знает в чем причина, и раньше с такой проблемой не сталкивался... :-)

Может ты у кого другого все же делался? :cry:
  • 0

#35
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
по ходу не у меня одного эта проблема
http://www.mbclub.ru....php?f=53&t=982
http://www.mbclub.ru....php?f=66&t=981
  • 0

#36
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня раньше был 124 с климой. Именно, с климой. Сходство клим 124/140 уверен есть. Во всяком случае, реле печки ("мозг" его) одинаковый. Она (клима) тоже как у Вас мозги мне съела. Попробую Вам посоветовать, если раньше знали - не ругайтесь сильно.
Механизм, который управляет этими самыми заслонками - насос вакуумный. Фиговина такая красная с детский кулак с поршнем. К концу поршня цепляется привод заслонки. У меня один из этих насосов "гнал". Сам по себе вкл. и выкл, т.е. то в 1 полож. то в другом. Все насосы находятся справа, со стороны пассажира. На 99% уверен Ваша проблема в насосе. Так думаю, "плясать" надо оттуда.
Т.е. 1) проверить работу вакуума и его сети на грязь, влагу, кроме того, вакуум применяется практически везде в этом авто от дверей до ДВС.
2) проверить на наличие "тупой" механической проблемы - может просто "заедает" привод. У меня, например, привод слетал с места. Когда Вы говорите, что обдув ног сам по себе включается, не слышен ли в это время щелчок или громкий хлопок (у меня так было).
Напоследок. Кака вариант: поменять весь этот ящик с климой на другой на разборе. Запчасти по-отдельности - очень дорого. К примеру, реле печки (оригинальное) - 62т.т на заказ. Китай или др. - от 10 до 25т.т.
Ремонт кропотливый, но не страшен - не бояться. Просто вскрывается. Тел. не сохранился, но попробуйте напротив худ.школы на Каблукова есть электрик Вадим зовут. Хорошее впечатление оставил. Другой вариант: на Ташкентской-Полежаева (метров 200 от полежаева). Когда едешь в сторону Аэродромной, справа, бетонный забор и ворота железные. Предпоследний бокс кажется. Парень казах, здоровый такой. Многое делает в климе. Видел у него нулевый кайен на ремонте климы.

Сообщение отредактировал Ullis: 15.01.2009, 16:13:15

  • 0

#37
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
чето крутовато за реле оборотов печки по 60 штук платить покупал оригинал новый за 20-ку года 2 назад
  • 0

#38
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

чето крутовато за реле оборотов печки по 60 штук платить покупал оригинал новый за 20-ку года 2 назад



Я сам в шоке был. Маленькая такая пимпочка-кубик с проводами. Если быть точнее 62 с копейками. Был это магазин еврсоервис на толе би-баумана. Но потом выкрутили эту деталь и взяли ее в руки. И вот тогда по номеру детали стало ясно, что это от 140. Купил кытай (других-то нет), зараза, через месяц погорел. Правда он уже совсем по-другому выглядел. Сказали уже не выпускают как у тебя, то да се, ак кок
  • 0

#39
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
И что все смерились?? У меня такая же проблема, не дует мин 30, после запуска, какие решения, кто сделал, что было? (Сервис не предлагать!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.