Перейти к содержимому

Фотография

Уменьшение НДС с нового года.какие товары подешевеют?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
каждый год НДС уменьшают, имхо тока те люди которые делают бизнес на возврате НДС они не досчитаются прибыли........... а вот реально хоть какой-то товар подешевеет для людей? ну хоть на тиинку?
  • 0

#2
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Неподешевеет.
Возможно даже что подорожает.
  • 0

#3
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
то, что один раз подорожало, уже никогда не подешевеет
  • 0

#4
Intelly

Intelly
  • Гость
  • 6 сообщений
Изменение ставки НДС влияет напрямую только на снижение цены для дистрибьютеров, но там снижение реально не более чем на сотые доли тиин, у нас например,снижаются цены на 0,01 тенге. Цена для потребителя на полке останется такой же. А на некоторые продукты подоражает, так как стоимость сырья значительно повысилась за 2007 г. К примеру, нефть, как один из ключевых составляющих в производстве, увеличилась на 51%. ну и офицальный уровень инфляции 18%, а неофицальный и того больше...
  • 0

#5
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
в 2006 г. было 14%
в 2007 г.15 %
где уменьшение?
или это я туплю?
  • 0

#6
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

в 2006 г. было 14%
в 2007 г.15 %
где уменьшение?
или это я туплю?


в 2007м тоже 14%
  • 0

#7
Intelly

Intelly
  • Гость
  • 6 сообщений
в 2007 -14%, в 2008 будет 13%
  • 0

#8
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
уменьшаются, для наших дилеров это так...а для конечного потребителя, это всё уже зависит от его жадности, ну или более политкорректно, желания заработать побольше.

#9
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Мож чего-то-там и подешевеет, но врядли это кто-то заметит - сомнительно, что это будут товары повышенного спроса...
  • 0

#10
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Назарбайская Денежная Сумка никогда не останеца п пролёте! :D
  • 0

#11
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Зря Вы так, товарищи! Не все так плохо. Я работаю в железнодорожной компании. Так вот, с Нового года наш тариф (подъездные пути) снижается на 204 тенге. Вроде бы копейки, но есть клиенты у которых в месяц приходит по 300 вагонов. Для них это существенно. И нам тариф снижает КТЖ. Снижение НДС на 1% по крайней мере в нашем бизнесе это тоже хорошо. Хотя конечно был бы он 5-6%, тогда другое дело. Всех с наступающим Новым годом!!! :D
  • 0

#12
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Дешевле станет сотовая связь. (Актив, всегда снижает тариф после изменения ставки НДС.)
У меня в Магазине счетчики подешевеют.
И много где.

#13
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

в 2006 г. было 14%
в 2007 г.15 %
где уменьшение?
или это я туплю?



наоборот, в отношении ставки
  • 0

#14
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Мечтатели блин, что такой 1 % снижение НДС, на фоне реальной инфляции 16-17% расмешили блин....
  • 0

#15
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
наверное только в пост советском пространстве, факторы как снижение налогов, освобождение от пошлин, изменение курса доллара к нац валюте, все это приводит только к повышению цен. Хотя все должно дешеветь если следовать науке Экономика
  • 0

#16
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
на 1% подешевеют услуги и товары монополистов, а так же лидирующих компаний на рынке РК. Но этот 1% вы не ощутите никак. Допустим, платите 1000 тнг, а заплатите 991 тнг.
  • 0

#17
Боец Скота

Боец Скота

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
НДС - бюджетообразующий налог. Его снижение - это пинок по доходной части. Таперича государство наше стремиться переложить мало-по-малу налоговое бремя с юриков на физиков. Кто читал проект налогового кодекса - меня поймёт. Так, теперь проценты по депозитам тоже облагаются налогом. Если вы покупали акции РД КМГ или Казахтелекома в рамках народного IPO, то и с прироста их стоимости будете теперь башлять. В США бюджетообразующим является как раз индивидуальный подоходный налог (что-то около 45-50% от поступлений). Видимо, нас ожидает примерно та же судьба:) Так что, снижение НДС меня как индивидума - не радует и радовать не может.
  • 0

#18
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Зря Вы так, товарищи! Не все так плохо. Я работаю в железнодорожной компании. Так вот, с Нового года наш тариф (подъездные пути) снижается на 204 тенге. Вроде бы копейки, но есть клиенты у которых в месяц приходит по 300 вагонов. Для них это существенно. И нам тариф снижает КТЖ. Снижение НДС на 1% по крайней мере в нашем бизнесе это тоже хорошо. Хотя конечно был бы он 5-6%, тогда другое дело. Всех с наступающим Новым годом!!! :)

6000 тенге с 300 вагонв! ну рассмешили
  • 0

#19
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


Зря Вы так, товарищи! Не все так плохо. Я работаю в железнодорожной компании. Так вот, с Нового года наш тариф (подъездные пути) снижается на 204 тенге. Вроде бы копейки, но есть клиенты у которых в месяц приходит по 300 вагонов. Для них это существенно. И нам тариф снижает КТЖ. Снижение НДС на 1% по крайней мере в нашем бизнесе это тоже хорошо. Хотя конечно был бы он 5-6%, тогда другое дело. Всех с наступающим Новым годом!!! :)

6000 тенге с 300 вагонв! ну рассмешили

60000 :weep:
  • 0

#20
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а зачем перенесли в банки? щас банкиры скажут что не по теме и заплюсуют еще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.