Перейти к содержимому

Фотография

Пальцем в глаз.Техика экстремальной самозащиты.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#1
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
народ. кто знает такие места в человеке, куда пнув или ткнув или откусив можно потом спокойно покурить на
вражеских телесах. я вот знаю, что удар пон нос может спокойно улетучить противника. а еще приятно удиви
независимо от размеров врага вдар в ?*: - пах. или по голени. тоже мало приятного. и уж точно оргназм испытает
ваш враг, когда ему вырвут дыхательные пути. силь во пле, делитесь, набирайтесь опыта, делитесь опытом.
  • 0

#2
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Если так интересно - открой атлас человека. Все артерии и нервные узлы есть...



Первое - это твоя готовность нанести такие удары. Это не просто удар как в драке. Это уже спецприемы. И применять их надо в бою... Ты должен осознать, что таким ударом ты если и не убьешь человека, то покалечишь его точно. Готов ли ты взять на себя такую ответственность?
Понимаю, если ты не один, то раздумывать нечего...

А рассказывать про конкретные удары... Форум не место для этого.
Не потому что жалко - ответственность чувствую. Знание, неподкрепленное навыками - опасно не только для его владельца, а в первую очередь для людей его окружающих.
  • 0

#3
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
я тебя понял, ты меня нет. я не про те спецприемы, что в айкидо, напр называются "атеми" или в роде японской
медицины. конкретный пример, когда на тебя - гипотетического:) нападает детина, причем абсолютно трезвая и с заранее определенными намерениями. сомневаюсь, что когда в тебя полетит пятипудовый кулак, кто то будет думать о гуманности, человечности. а уж если речь идет о жизни, то в этом случае лучше бы знать пару весьма неприятных мест в оргаизме. вот, например, удар в подбородок нижней части ладони снизу. тем более виртуальный противник (польстим себе) считается в полтора раза шире и выше. этот удар нарушает работу вестиб аппарата, и какой бы не был голем, он в полне может вырубиться, или сто процентов если так, ничтоже сумняшеся, назовем это антигуманно ударить. вот именно, что эти удары важны в стычке с горой мяса. сомневаюсь, что если таких ударить в челюсть, кроме кулака еще че нить пострадает. имено те удары, которые демобилизуют противника на время побега или для смака конкретного добивания.
покажи мне такого человека, на котором можно натренировать удар головой в ключицу или коленом в пах. я б с удовольствием прошел курсы по откусыванию носов и отрыванию ушей. а если серьезно, то кроме теории я никаких способов узнавания не представляю. зная парочку экстремальных штучек, вроде вышеописаных, даже 15 летний подросток по крайней мере выиграет время для убёга. именно форум и есть подходящее место для как раз таки обсуждения. btw, не знаю как у нас, но в росии закон о превышении норм необходимой самообороны или как он там зовется, в общем, напали на вас, можно убивать. у нас лучше быстрее матать.
и еще одно. если рассматривается драка интеллегентная, вроде как мериться силами, то конечно, там есть правила,
этикет. а если драка как таковая, когда нападают по три и больше, то там нет речи даже о звериных уступках, все
гораздо ниже и жесче, хотя бы исходя из того, что напали перевешенные силы. отбиваясь от муда?ов, коих
несметные полчища в ночном городе, лучше на время забыть о красоте и изящности исполнения приема. точно никто игрушечного пистолета за прыжок года не даст, зато от тупого удара в лицо поленным кулаком можно стать дебилом, что не намного приятней.
вот к чему эта тема тут произошла.
  • 0

#4
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

сомневаюсь, что когда в тебя полетит пятипудовый кулак, кто то будет думать о гуманности, человечности.

Будет-будет. Интересно, если бы не думали, у нас была бы такая бешеная статистика по изнасилованиям и ограблениям? Все теоритически подкованы: надо орать "пожар", бить в пах, по глазам и так далее. Но в реальности большая часть народу просто не способна на подобные "подвиги". Это психологически изрядно себя ломать приходится. Вот недавно задумалась над вопросом, а что будет, если на меня нападет женщина? Так и не ответила, я даже на татами при определенной условности тренировок стараюсь держаться от дам подальше.

btw, не знаю как у нас, но в росии закон о превышении норм необходимой самообороны или как он там зовется, в общем, напали на вас, можно убивать. у нас лучше быстрее матать.
... лучше на время забыть о красоте и изящности исполнения приема. точно никто игрушечного пистолета за прыжок года не даст, зато от тупого удара в лицо поленным кулаком можно стать дебилом, что не намного приятней.

К вопросу о красивости приема... Наработанный автоматом прием априори красив. Во всяком случае с моей точки зрения. :) А на тему убивать или убегать... Что за бредовый выбор? Кому-то доказывать крутизну яиц? Смысл? Вывел противника из строя - не надо геройствовать и добивать - ноги в руки и ходу. А вывести противника довольно легко даже без всяких "красивостей" и наработок на татами. Удар по глазам, по гортани и так далее - болевые у всех одинаковые. Главное, на мой взгляд, не растеряться.
  • 0

#5
В доску свой

В доску свой

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 49 сообщений

Вывел противника из строя - не надо геройствовать и добивать - ноги в руки и ходу.

Не согласен!
Озверевшему гопнику необходимо преподать урок. Устроить, например, сложный перелом коленной чашечки. Ризоны:
- в следующий раз он уже ни на кого не нападет по причине своей ущербности;
- его дружбанам-подельникам, таким же гопникам будет преподнесен пример, что "не все коту масленица", говоря иначе, что и одинокий прохожий может дать достойный отпор и серьезно покалечить;
- в конце концов, хамство и чувство безнаказанности должно быть наказуемо.
ИМХО противодействовать грубой тупой силе можно только силой же. Из личного опыта: хороший удар ногой в пьяную морду лучше сотни успокаивающих слов.
Я не призываю к насилию. И не призываю "подставлять другую щеку". Каждое действие должно иметь достойное противодействие.

#6
amaterasu

amaterasu
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
убивать таких подонков надо!
мой друг лишился брата из за того, что тот просто не вовремя шел по темному переулку домой,
а что делать если они нападают толпой - 3 4 чела?
  • 0

#7
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

- в конце концов, хамство и чувство безнаказанности должно быть наказуемо.
ИМХО противодействовать грубой тупой силе можно только силой же.

Неа. Смею уверить, если кто-то преподаст кому-то подобный "урок", дальше не страх появится, а желание реабилитации. Желание восстановить попранное самолюбие и уязвленное "достоинство". И дальше будет хуже. Думаю, что кому-то совершенно постороннему, не имеющему никакого отношения к произошедшему.
Ситуация. Возвращаясь, шла через парк в субботу часов в 11 вечера. В пятницу была тренировка айкидо, отрабатывали приемы с захвата за руки и за плечо. Шла я порядком груженная рабочими моментами и на окружающую действительность обращала крайне мало внимания. Как обычно, сумка через плечо. Ее решили с меня сорвать. То есть... захват за плечо... у меня автоматически проходит один из самых болезненных и неприятных приемов. Он то на татами для людей знающих болезненный, а для тех, кому страховку до рефлексов не доводили, тем более. Мужик грохнулся, насколько я могла оценить, как минимум растяжение запястья ему гарантировано. Практически не раздумывая, я сделала ноги. Хотя, пока он орал на весь парк благим матом, могла сделать все что угодно. Но смысл? В принципе, ответ был адекватен нападению. Если бы я задержалась, то на роль хулигана и гопника претендовала бы сама.
  • 0

#8
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

убивать таких подонков надо!
мой друг лишился брата из за того, что тот просто не вовремя шел по темному переулку домой,
а что делать если они нападают толпой - 3 4 чела?

А у тех подонков тоже братья найдутся, и так далее... Кровавая вендетта на улицах города? Только не обвиняйте меня в каком-то гуманизме, о трагедиях на улицах знаю не понаслышке. Друг так истек кровью в парке. Но выходить на улицы в темное время суток с мыслью "всех убью, один останусь"... Становиться на одну ступень с подобной мразью. Я не буду сожалеть, если кому-то нападающему что-нибудь сломаю. Но и гордиться этим не буду.
  • 0

#9
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

я тебя понял, ты меня нет. я не про те спецприемы, что в айкидо, напр называются "атеми"

Атеми(яп. удар) в Айкидо используеться крайне редко, а если и используеться - то для отвлечения внемания и расслабления противника. Ёкомэнучи - типичный японский удар(мечем) можно и рукой, правой рукой в место соединения шеи и ключицы, где расположена сонная артерия, сила удара должна быть не малой. Другие места - солнечное сплетение, пах, весок, середина бедра(наружняя сторона), нос, подбородок, и пр.
  • 0

#10
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Вывел противника из строя - не надо геройствовать и добивать - ноги в руки и ходу.

Не согласен!
Озверевшему гопнику необходимо преподать урок. Устроить, например, сложный перелом коленной чашечки. Ризоны:
- в следующий раз он уже ни на кого не нападет по причине своей ущербности;
- его дружбанам-подельникам, таким же гопникам будет преподнесен пример, что "не все коту масленица", говоря иначе, что и одинокий прохожий может дать достойный отпор и серьезно покалечить;
- в конце концов, хамство и чувство безнаказанности должно быть наказуемо.
ИМХО противодействовать грубой тупой силе можно только силой же. Из личного опыта: хороший удар ногой в пьяную морду лучше сотни успокаивающих слов.
Я не призываю к насилию. И не призываю "подставлять другую щеку". Каждое действие должно иметь достойное противодействие.

Устроить перелом конечно можно. Человека вообще угробить очень легко. Но не забывайте, что есть ещё УК, где практически любому кто не действовал нежностью против автомата, гарантированы крупные неприятности.
Да и бедняга которого покалечили с большой дороги не уйдёт. Просто вооружится получше.
Ещё и его друзья- подельники будут маячит за спиной, в целях моральной и огневой поддержки.
В конце концов, хамство и чувство безнаказанности может быть наказуемо только в теории.
К сожалению я попадал в такие ситуации. Успешно отбив охоту к незаконным деёствиям у троих подростков, которые посчитали наличие ножей идеальным аргументом.
Встретился с ними позже, месяца через два. Представляете, их было больше, и они уже радовали глаз разнообразием оружия  ;) Вот так то.
Конечно если бы в первый раз я не ограничился просто силовым внушением, а поломал ребят или убил, проблем со встречами могло и не быть. Но... Разве стоит лишать себя лишних литров адреналина  :)
:)
  • 0

#11
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Опять флейм...... :)
Да что ж это такое?
Сколько раз поднимали здесь эту тему. Лев, ты сам-то смогешь пальцем в глазень тыкнуть и убить глаз? Ты сам-то понял, что сказал? Чтобы суметь в экстримальной ситуации применить пару "модных" финтов, нужны годы тренировки, либо полная безбашенность...
"Дави их интеллектом"(с) А вапще единственный и правильный совет - это пойти в секцию и там тренироваться. Благо щас достаточно много развелось полноконтактных секций. Что касается закона о самообороне в России, то ты его читал? Нет? так и  не говори того, чего не знаешь... В России закон такой еще не утвердили и не собираются. Соглашусь с Демоном. Если человек никогда не сталкивался с единоборствами, то ему будет сложно понять, что за прием, как его правильно провести и какой ущерб этот прием нанесет противнику... и в лучшем случае кто-то "удивится", а кто-то убежит....
Респект Фионе. Но ей повезло (и слава Богу), я здесь уже не раз говорил, что даже мастера спорта по боевым искусствам иногда оказываются на том свете... и не потому, что слабаки, а потому что ситуевина была не самая лучшая....
З.Ы.: Ничего личного, просто дилетант, который почитает все это, скорее может попасть в трудную ситуацию... а криминала нашими силами не уменьшить.
" - Как сделать так, чтобы плохих не было?
 - Нужно собрать всех хороших, дать им автоматы и убить всех плохих "(с)
  • 0

#12
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
удар по кости ниже колена...
в грудь в область диафрагмы...
по стопе каблуком...
или просто можно позвонить братьям-нохчи  :)  и всё!
  • 0

#13
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Респект Фионе. Но ей повезло (и слава Богу), я здесь уже не раз говорил, что даже мастера спорта по боевым искусствам иногда оказываются на том свете... и не потому, что слабаки, а потому что ситуевина была не самая лучшая....

Гм... вспомнилось... Вычитала как-то в ФИДО диалог: "- какой лучший способ защиты от гопников? - черный пояс по айкидо. - Так как нападения происходят в основном в темное время суток, боюсь, гопники не заметят твоего черного пояса." Рассказываю это на тренировке, тут поворачивается сенсей... а у него качественный синяк на скуле. Я онемела, правда, потом выдала: "Э-э-э, кто-то не заметил Вашего черного пояса, учитель?" На что последовал ответ: "если бы... так ведь ученички любимые"  :) На самом деле у меня на улицах есть определенное преимущество - меня не будут бить просто из любви к искусству, у меня редко просят закурить, и меня редко расценивают, как человека, способного дать серьезный отпор. Так что определенная фора во времени у меня есть, а ей уж я смогу по уму воспользоваться.
К тому же, вы уж все дружно меня простите, но и в большинстве своем жертвы таких бездумных нападений сами провоцируют эту агрессию.
  • 0

#14
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
сравнительно молодое израильское
боевое искусство крав- мага
как нельзя лучше подходит к вышеописаному
только к сожалению  курсов его
я в алмаате не встречал
  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
двумя пальцами по глазам. лишишь человека зрения на 5-10 минут.
по сонной артерии ребром ладони
по стопе ноги, пяткой
ножом в ногу
ножом перерезать сухожилие на ноге.. рядом с пяткой
  • 0

#16
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

ножом в ногу
ножом перерезать сухожилие на ноге.. рядом с пяткой

а нож где взять?
  • 0

#17
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ножом в ногу ножом перерезать сухожилие на ноге.. рядом с пяткой

а нож где взять?

Вероятно, носить с собой. Тесак на пояске дамского сарафанчика - последний писк моды.  :) А вообще, перерезание сухожилия на ноге рядом с пяткой - мне откровенно нравится.  :)
  • 0

#18
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

народ. кто знает такие места в человеке, куда пнув или ткнув или откусив можно потом спокойно покурить на вражеских телесах

а что я тебе сделала?  :)  :)
  • 0

#19
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

ножом в ногу ножом перерезать сухожилие на ноге.. рядом с пяткой

а нож где взять?

Вероятно, носить с собой. Тесак на пояске дамского сарафанчика - последний писк моды.  :)

Не, ну чиво, можна ж заместа нажа пилкай для нагтей перипилить  ;)
Или эта уже сцадизм недецкий?  :)
  • 0

#20
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

народ. кто знает такие места в человеке, куда пнув или ткнув или откусив можно потом спокойно покурить на вражеских телесах

а что я тебе сделала?  ;)  :)

А я вот чивота телисов у тя ни наблюдал...  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.