Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#2441
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

"бизнес по-казахски"

приятно удивил, качественная картинка, добротный юмор, рекомендую


  • 0

#2442
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

кто смотрел "брат или брак"?

очень интересны впечатления.


  • 0

#2443
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

https://brod.kz/arti...pustite-zamuzh/

 

Диагноз в последнем абзаце. 

 

 

Добавлю... просмотр фильма разочаровал т.к. трейлер был очень хорошим и, возможно, поэтому я ожидал бОльшего, но... 

Моим детям-подросткам это кино понравилось больше, чем мне. 


Сообщение отредактировал Blues master: 31.10.2017, 20:19:04

  • 0

#2444
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Любовь по наследству... Видел трейлер и готов поспорить, что это будет очередной донный шлак. В первую очередь, из-за главных героев - Батырова и Бисембина.

Батыров почему-то считает, что он актер. Видимо, кто-то его обманул и он легко поверил, что играть Главную роль в комедии не труднее, чем снимать вайны в женском парике.

А Бисембин даже в криминальных боевиках не блистал, (где он хотя бы по типажу подходит) а в комедии, я уверен, будет сильно переигрывать.

 

Многие у нас как-то забыли, что комедия - самый сложный жанр в кино. 

впервые цитирую сам себя... странное ощущение.

 

Прочитал в Фб, что вчера таки в Астане случилась премьера фильма - "Любовь по наследству".

Интересно, кто-нибудь из форумчан был там или сходит на это кино?

 

Ходили с теткой. Любит она на аналогиях жизнь изучать: как было - как стало. Я такого конфуза давно не испытывала. Напрягло, что в зале нас было двое. Думаю, может, сеанс дневной. Но после просмотра поняла, что это неслучайно. Не поняла сценария, не поняла режиссера, не поняла монтажера, костюмера, артистов. Это как себя не уважать, чтоб махрово за сорок - тридцатилетнего пытаться играть со вселенской скорбью в глазах. Про девушек - вечных студентках вообще молчу (за тридцать по сюжету обеим, а все студентки). Про второго брата, настолько ни на кого не похож внешне, что подумала приемыш и историю жуткую расскажут об этом. Жуткая история все-таки была. Телохранитель одного из двух агашек-друзей-олигархов современных (родителей сыновей и дочерей, которых решили переженить), оказался сыном их третьего компаньона, которого один из агашек убил на глазах малолетнего сына, а второй агашка сжалился и воспитал, как слугу. Хотя собственные дети - тоже не получили достойного воспитания. Один - воришка, вскрывающий машины. Другой - охранник ресторана в Астане (?!?!?). Ну, это как смонтировали. В конце все переженились, конечно. Старикашек за убийство и сокрытие, так и не привлекли государственные органы к ответу. Бог рассудил как надо: у одного сыновья воришка и охранник, у другого - дочкам за тридцать, а все в институтах учатся, ЗПР видать. 

Тетка просто спросила: и это последователи великого Шакена Айманова? Пришлось ответить, что это игрушки богатых людей, которые могут в кризис бросить на ветер пусть небольшой, но бюджет. НО какого ХРЕНА пускать подобное в ПРОКАТ??? Мне жалко моих денег, времени и эмоций. Даже отрицательных.

 


Сообщение отредактировал First_May: 08.11.2017, 17:20:56

  • 1

#2445
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ходили с теткой  ...  Мне жалко моих денег, времени и эмоций. Даже отрицательных.

Вы правы, безусловно.

Все намного хуже, чем я тогда предполагал т.к. не знал, каким будет сценарий. А он такой...  стучится в дно снизу. 

 

ПС. Я же тоже его посмотрел в кинотеатре, но зрителей в зале было больше т.к. выходные были. 

 

 

ПСС. Меня удивило, что почти каждый персонаж в фильме - моральный урод или около того. 

Кто пишет такие сценарии - не понимает вообще ничего в драматургии, да и вообще страдает отсутствием элементарной логики. 

А режиссеры подобных фильмов, явно - профнепригодны, раз не понимают, что сценарий говно и начинают снимать это говнище.

 

Вот, например, главные герои... Два брата и две сестры... 

 

Казалось бы... вот, главные герои и вроде должны вызывать чувство сопереживания... А они вызывают только чувство омерзения. 

 

По актерской игре вайнера Батырова - все очень плохо. Настолько плохо, что даже нет слов.

Никакой "химии" с обоими девушками (с помощницей и невестой) на экране Батыров не смог изобразить.

Более того, вызывал ощущение полного отторжения, как будто по жизни он гей. Он смотрел на девушек непроницаемо пустым "рыбьим взлядом", как гаишники. 

Мне кажется, я начал понимать, почему он изображает "безумную женщину" в вайнах. 

 

Бисембин был лучше т.к. не смотрелся геем хотя бы... но переигрывал будь здоров. Это вообще не его роль была. 

 

Старшая сестра, которая, ну явно не казашка, хотя родители у нее прям махровые казахи ...  Ну ок. Про актрис ничего писать не буду. 


Сообщение отредактировал Blues master: 08.11.2017, 19:30:26

  • 0

#2446
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Посмотрел Районы. В общем понравился. Снято не плохо, вполне смотрибелен.
Еще в самолете начал смотреть Аманат-очень понравился, но досмотреть не смог. Так и не смог найти и досмотреть
  • 1

#2447
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

ПСС. Меня удивило, что почти каждый персонаж в фильме - моральный урод или около того. 

Кто пишет такие сценарии - не понимает вообще ничего в драматургии, да и вообще страдает отсутствием элементарной логики. 

А режиссеры подобных фильмов, явно - профнепригодны, раз не понимают, что сценарий говно и начинают снимать это говнище.

 

Ни о ком, причастным к этому "шедевру", не знаю, не слышала и не хочу узнавать ("режиссеры", "артисты" и иже с ними). Меня возмущает, что это бесстыдно пускается в широкий прокат. Ослепленные собственной гениальностью??? Только это возмущает.

Не противник современного кино отечественного. Мне нравился "Сказ о розовом зайце", "Келинка Сабина" (обе части).

Можно сказать другим нравится: нас было двое в зале!!!


  • 1

#2448
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... Ослепленные собственной гениальностью??? ...

Не думаю, что ослеплены прям...

 

Но уверен, что создатели рассчитывали на популярность "безумной женщины" и думали, что народ толпами пойдет. 


  • 1

#2449
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Еще в самолете начал смотреть Аманат-очень понравился, но досмотреть не смог. Так и не смог найти и досмотреть

Аманат есть в youtube


  • 2

#2450
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Посмотрел Районы. В общем понравился. Снято не плохо, вполне смотрибелен.
 

Нормальный фильмец.  Если не обращать внимание на некоторые моменты,смотрел с удовольствием.


  • 0

#2451
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

кто смотрел "брат или брак"?

очень интересны впечатления.

Не знаю, нужно ли это кому-то, но... решил таки расписать свои впечатления.

 

Трейлер "Брат или брак" был очень хорошим и качественным. 

Но сам фильм плохой, пустой и тупой. 

 

Во-первых, абсолютно все персонажи - глупые или тупые, а некоторые не просто тупы, но и аморальны. 

Во-вторых, переигрывают все, без исключения. А некоторые еще и кривляются, хлопочут лицом в худших  традициях современной казахской кинокомедии. 

В-третьих, сценарий, ну абсолютно глупый, как и персонажи.

 

Интересно, что курил автор сценария, если не заметил отсутствие элементарной логики и мотивации у персонажей?  

Не придумал хоть какие-то изменения в характерах  Главных героев.

Не раскрыл персонажей, чтобы нормальный зритель начал сопереживать...

 

Ведь, с первых минут хочется крикнуть "не верю!" и с этим ощущением смотришь фильм до конца.

В фильме очень много сцен, которые никак не развивают сюжет и героев. 

 

Но зато за весь фильм я даже не узнал, кем и где работают главный герой и героиня! 

Что они хотят, о чем мечтают, какие у них ценности и цели в жизни?

 

В общем, сценарист не сделал ничего, чтобы сделать персонажей похожими на настоящих людей.

Поэтому они получились картонно-условными, пустыми и неинтересными. 

Ведь у них только одна цель - жениться. 

 

 

Начнем с того, что Главный герой - настоящий чмошник и абсолютно не вызывает сопереживания.

Он как был тупым парнем, которого унижали все братья, так им и остался.

За весь фильм он не стал лучше, никак не изменился и раскрывался только в худшую сторону! 

 

И что нашла в таком чмошнике Главная героиня - загадка... 

 

Особенно, учитывая,  что Герой-чмошник отказался жениться на ней.

Его выкрали братья Героини и насильно привезли в ЗАГС с мешком на голове, как барана заложника. 

Следовательно, даже женился он не по своей воле - заставили. 

 

 

Все братья героини тупы и аморальны:

 

Казалось бы...  все братья достаточно взрослые люди. Там нет ни одного брата моложе  30, а старшему, на вид, хорошо так за 50. 

Но блин, как взрослые люди могут мешать своей младшей сестре выйти замуж?! 

Тем более, если на вид, она уже явно засиделась в девках.

 

Я бы еще понял, если бы старший брат был моложе 30, остальные студенты и подростки, а сестре было бы до 20...

Но когда так тупят люди разменявшие четвертый, пятый и шестой десяток.... Это идиотизм. 

 

Старший брат - полковник полиции - каждый раз отмазывает криминального брата-гопника.

Да,  аморально-криминальные действия полицейского в коррумпированной стране удивления не вызывают.

 

Но этот брат-гопник позже, в кадре, практически убивает лежащего человека, нанося серию ударов кастетом так, что аж кровь ошметками разлеталась.

Скажите, плиз... когда избивают до смерти кастетом... это смешно?! 

 

Авторы, что с вами не так?! 

 

Ведь после такого избиения трудно выжить, а если даже и выживет человек, то как минимум лишится зубов, носа, глаз... то есть, лица!

А ведь...  в этот момент люди в кинотеатре смеялись... Что это?! 

 

Как смеяться над тем, что чьё-то лицо превратили в месиво с помощью кастета?!  Я не знаю, чем и как объяснить смех зрителей, даже подростков.

За мной сидела группа... Ржали в голос. Видимо, фарш из раздробленных человеческих зубов, лицевых костей и мышц - для них очень вершина комедии. 

Шекспир и Мольер, Гайдай и Рязанов переворачиваются в своих гробах... 

 

Тот же брат-гопник еще позвал Главного героя на разборку с другими бандитами, хотя это...  как позвать балерину.  

Это каким надо быть тупым, чтобы чмошника звать на разборку... но да ладно. 

 

Брат-отшельник, герой Бисембина ... тоже "гений".  

Его сестра чуть не убила человека боевой стрелой из лука. 

А он абсолютно серьезно заявляет: "Прям в яблочко! Моя школа!" 

Мля... Он настолько тупой, что гордится тем, что его тупая сестра чуть не убила человека. 

 

Это же, как минимум, уголовное преступление. Тяжкий вред здоровью, который мог закончиться летальным исходом..

 

Как можно только что видеть своего жениха в этой шкуре, который отошел по малой нужде и выстрелить в него, подумав, что это олень?!!

У нее что, глаза на жопе и мозг там же?!!! 

Там же расстояние не более 10-15 метров было. 

 

Авторы, да что с вами не так?! !!!

Но да ладно... проблема даже не в тупости авторов фильма. Я не понимаю зрителей. 

Скажите, что смешного в том, что эта тупая овца попала своему жениху в задницу?! 

 

Брат-миллионер, герой Сабурова - фактически выступил в своем амплуа и поэтому был более-менее органичен... 

Унижал Героя, как в своих стендапах унижает зрителей,  но в фильме это было не смешно... Кроме диалога за столом, который был в трейлере.

 

Брат-диджей...Канапья... Кривляние этого персонажа ничего кроме чувства омерзения не вызывала. 

Единственный хороший момент с ним был показан в трейлере, когда он обижался на старшего брата, типа "Козел и есть козел".

Потому что это сыграно искренне и правдиво. 

 

Ну а этот бывший Героини... Весь фильм преследовал ее, типа выходи за меня замуж, а в итоге сам ее выкрал и привез в ЗАГС.. 

Тому, кого весь фильм унижал и обзывал "карликом".

 

В общем, в данном фильме нет, ни толкового сюжета, ни логики, ни мотивации. 

Диалоги - большей частью вызывали отторжение своей чудовищной нереалистичностью.

 

И знаете...  я был разочарован даже не самим фильмом, а смехом и реакцией зрителей на происходящее.

 

Ведь в фильме не было высмеивание пороков общества, не было злободневной сатиры и почти не было добрых шуток. 

А люди смеялись там, где нормальный человек недоумевал! 

 

Этот фильм не научил и не показал ничего хорошего. Там показали много плохого, но зрители ржали.

 

Под занавес еще выяснилось, что Герой сам прыгнул под едущую машину Героини, которая ехала на большой скорости и болтала по сотовому. 

Почему ее не лишили водительских прав? Ведь, Герой никому не признался в том, что сделал это специально. 

Можно сделать вывод, что старший брат-полковник разрулил...

И ни сценарист, ни режиссер и, самое главное, зрители не понимают всю мерзость ситуации?! 

 

Авторы фильма, вообще, в курсе, сколько людей погибает или калечатся в ДТП, а потом мажоры, типа Усенова, разводят это за бабки?! 

Авторы, да что с вами не так?! 

 

Актеры... Вы когда-нибудь начнете читать сценарии и думать, прежде чем давать согласие сниматься во всяком говне и плевать в вечность?!  (Ф.Раневская)

 

До хрена вопросов.

 

 

В общем, это плохое кино для поколения Камеди-клаб в казахском варианте, которое  схавает любое УГ. 

 

Сразу после просмотра я бы еще жестче написал.

А сейчас, спустя время, все таки получилось мягче. 


Сообщение отредактировал Blues master: 21.11.2017, 04:09:08

  • 3

#2452
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

  • 0

#2453
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

мда... ИМХуется мне... нас ждет очередная печаль.


  • 0

#2454
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А что-то такое уже было.

Фара также сидел и ждал денег. И Акбаров, кажется, там тоже бегал... Не помню, что за кино.

 

А вообще, я сценарий этот года три назад читала, сценарий отличный был. 

Вот только боюсь, он устарел и потонет среди множества за последние два года похожих комедий.

Автор - Алекс Гольцев. И, судя по составу его любимых актеров, он и выступил режиссером.

 

Мда... Писала или нет о том, как один российский актер сказал про нашего, одного из сильных: "Ух, как ЖЫЫРНО играет". Хорошо слово подобрал...

Как же все жырно играют в трейлере...


  • 0

#2455
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А хорошие мелодрамы есть какие посмотреть?
Помнится смотрела Любовь тракториста из за Берика Айтжанова.
  • 0

#2456
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... Как же все жырно играют в трейлере...

Не согласен  :)

 

В трейлере жырно сыграл только Акбаров. Остальные вообще не играют или даже вредят.  Особенно барышня-катализатор событий... видимо. Закрывающая сцена трейлера с ней вообще "отпад"  :bow:

 

 

ПС. Трейлер вообще неинтересный и рыхлый... как будто разваливается на ходу. 

Шутки не зашли, категорически  :fie:


Сообщение отредактировал Blues master: 30.11.2017, 21:40:49

  • 0

#2457
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

... Как же все жырно играют в трейлере...

Не согласен  :)

 

 

Мне есть с чем теперь сравнить, на днях наблюдала как Бондарчук и Яценко работают.

так что сравнение не в пользу наших актеров, в том числе и меня.


  • 0

#2458
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

По поводу монтажа, согласна. 

Пол года назад ходила на тусовки крутых монтажеров Москвы, они сморят фильм с хорошим монтажом и обсуждают, находят к чему придраться. Весьма познавательно.

Но таких мастеров мало даже в Москве.


  • 0

#2459
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

По поводу монтажа, согласна. ... 

Мой черновик законченный посмотрите?  ;)


  • 0

#2460
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Посмотрел фильм Сатаева "Она".  :faceoff:  ИМХО это самый слабый фильм Акана, несмотря на хорошую операторскую работу и прочие позитивные моменты. 

 

Сам фильм довольно короткий, по секундомеру вышло чуть более 59 минут, если не считать титры и заставки. (Секундомер включил т.к. был предупрежден про "натянутый" хронометраж)

Но прикол в том, что при всей своей "коротышности" фильм очень тяжело смотреть из-за скучности, затянутости и предсказуемости! 

Сценарист оказался все тот же Жаксылыков...  Неужели Акан на сценарном уровне не понимал, что на выходе будет УГ ? 

 

ПС. Зрители уходили с сеанса не дожидаясь финала. Это полное фиаско. 


Сообщение отредактировал Blues master: 02.12.2017, 20:23:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.