Перейти к содержимому

Фотография

Есть тут атырауские?или нету?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

у меня вопрос в каком смысле использовано слово ИНШАЛЛА? если перевод звучит "даст бог" "если богу будет угодно" и тд ......то есть не подходит по смыслу- в вашем сообщении правильнее наверное было использовать ИЛЬХАМДУЛИЛЛА! - "слава богу" первый раз, а во второй раз не знаю

у меня братишка два года у египте учился
так там грит даже программу телепередач объявляют и говорят:
сегодня в 10,00 будет иншалла фильм такой то :weep:
  • 0

#22
japsa

japsa
  • Постоялец
  • 447 сообщений
:weep:
Всем Салам!
Кто там прогтив Атырау?? нука выходи??? ;)
Атырау Рулез полный!!!
я не спорю климат  тут стремный, но зато Нефть, Краснуха, и Икра неотемленная хна....
вообщем наш Город всю страну кормит.....
так что молитесь чтоб он и дальше простветал, а если так то через 10 лет  мы станим как В ОАЭ ..... :))))) Cool да....
  • 0

#23
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

;)
Всем Салам!
Кто там прогтив Атырау?? нука выходи??? :)
Атырау Рулез полный!!!
я не спорю климат  тут стремный, но зато Нефть, Краснуха, и Икра неотемленная хна....
вообщем наш Город всю страну кормит.....
так что молитесь чтоб он и дальше простветал, а если так то через 10 лет  мы станим как В ОАЭ ..... ;))))) Cool да....

Япончик, так складывалось, что у меня с этим городом воспоминания - восхитительные, хотя у вас я никогда не была, просто так случилось, что два моих бвыших парня оба были из этого города...
:weep: эх... где эти времена.
Потом оттуда у меня появилось много знакомых, например, ты, Таис. Это здорово!!!

Сердечный сорри за офф
  • 0

#24
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

есть, есть, Kulsary forever!!;)

...мы там 5 лет жили... там я научилась драться и страшно матюгаться по казахски... :weep:
  • 0

#25
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

у меня вопрос в каком смысле использовано слово ИНШАЛЛА? если перевод звучит "даст бог" "если богу будет угодно" и тд ......то есть не подходит по смыслу- в вашем сообщении правильнее наверное было использовать ИЛЬХАМДУЛИЛЛА! - "слава богу" первый раз, а во второй раз не знаю

у меня братишка два года у египте учился
так там грит даже программу телепередач объявляют и говорят:
сегодня в 10,00 будет иншалла фильм такой то :weep:


2Макс совершенно не удивлен! к арабов всё в жизни через ИНШАЛЛА к месту или нет
а по сабжу: город меняется быстро хотя иногда думаю могли бы делать это быстрее и качественне что ли
вот например закатать всё в асфальт! думаю согласитесь
от этого будет только польза всем

#26
japsa

japsa
  • Постоялец
  • 447 сообщений

;)
Всем Салам!
Кто там прогтив Атырау?? нука выходи??? :)
Атырау Рулез полный!!!
я не спорю климат  тут стремный, но зато Нефть, Краснуха, и Икра неотемленная хна....
вообщем наш Город всю страну кормит.....
так что молитесь чтоб он и дальше простветал, а если так то через 10 лет  мы станим как В ОАЭ ..... ;))))) Cool да....

Япончик, так складывалось, что у меня с этим городом воспоминания - восхитительные, хотя у вас я никогда не была, просто так случилось, что два моих бвыших парня оба были из этого города...
:weep: эх... где эти времена.
Потом оттуда у меня появилось много знакомых, например, ты, Таис. Это здорово!!!
Сердечный сорри за офф

:D  :D
  • 0

#27
japsa

japsa
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кстати напомните мне себя? раз вы Знаете Айнуру, кто вы777??


;)
Всем Салам!
Кто там прогтив Атырау?? нука выходи??? :)
Атырау Рулез полный!!!
я не спорю климат  тут стремный, но зато Нефть, Краснуха, и Икра неотемленная хна....
вообщем наш Город всю страну кормит.....
так что молитесь чтоб он и дальше простветал, а если так то через 10 лет  мы станим как В ОАЭ ..... ;))))) Cool да....

Япончик, так складывалось, что у меня с этим городом воспоминания - восхитительные, хотя у вас я никогда не была, просто так случилось, что два моих бвыших парня оба были из этого города...
:weep: эх... где эти времена.
Потом оттуда у меня появилось много знакомых, например, ты, Таис. Это здорово!!!
Сердечный сорри за офф


  • 0

#28
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

вообщем наш Город всю страну кормит.....
так что молитесь чтоб он и дальше простветал, а если так то через 10 лет  мы станим как В ОАЭ ..... :weep:)))) Cool да....

А вот с этого места поподробнее, плиз. И каким же образом г. Атырау всю страну кормит? И в чем здесь заслуга атыраучан? Там разработаны и существуют какие-то высокоинтеллектуальные технологии, пользующиеся большим спросом на мировом рынке? Или это мекка туризма? Там процветает животноводство? Они составляют костяк и/или верхушку (топ-менеджеры) промышляющих там нефтянных компаний? Или что там еще такого, зависящего именно от людей-аборигенов, чтобы можно было сказать, что "г. Атырау всю страну кормит", просветите, плиз.

Хотя... если считать, что нефть - это продукт гниения органики, то непосильный вклад атыраучан (в особенности их предков) в богатство Казахстана налицо.
  • 0

#29
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А вот с этого места поподробнее, плиз. И каким же образом г. Атырау всю страну кормит?
Хотя... если считать, что нефть - это продукт гниения органики, то непосильный вклад атыраучан (в особенности их предков) в богатство Казахстана налицо.

У меня осталось впечатление, что тамошние жители непрерывно генерят абсолютно свежий продукт гниения:) И он давно заполнил все тамошние головы.
  • 0

#30
japsa

japsa
  • Постоялец
  • 447 сообщений

вообщем наш Город всю страну кормит.....
так что молитесь чтоб он и дальше простветал, а если так то через 10 лет  мы станим как В ОАЭ ..... :weep:)))) Cool да....

А вот с этого места поподробнее, плиз. И каким же образом г. Атырау всю страну кормит? И в чем здесь заслуга атыраучан? Там разработаны и существуют какие-то высокоинтеллектуальные технологии, пользующиеся большим спросом на мировом рынке? Или это мекка туризма? Там процветает животноводство? Они составляют костяк и/или верхушку (топ-менеджеры) промышляющих там нефтянных компаний? Или что там еще такого, зависящего именно от людей-аборигенов, чтобы можно было сказать, что "г. Атырау всю страну кормит", просветите, плиз.
Хотя... если считать, что нефть - это продукт гниения органики, то непосильный вклад атыраучан (в особенности их предков) в богатство Казахстана налицо.

Ну ребята вы мирозволики человечества, так бы сказать будущие экологи страны ;),это похвально, Хоть ктота будет с чем то бояться....смотри курсы на баралли проше говоря, и что тут думать 65% Гос буджета вкладываеться только Атырау.
  • 0

#31
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

вообщем наш Город всю страну кормит.....
так что молитесь чтоб он и дальше простветал, а если так то через 10 лет  мы станим как В ОАЭ ..... :weep:)))) Cool да....

А вот с этого места поподробнее, плиз. И каким же образом г. Атырау всю страну кормит? И в чем здесь заслуга атыраучан? Там разработаны и существуют какие-то высокоинтеллектуальные технологии, пользующиеся большим спросом на мировом рынке? Или это мекка туризма? Там процветает животноводство? Они составляют костяк и/или верхушку (топ-менеджеры) промышляющих там нефтянных компаний? Или что там еще такого, зависящего именно от людей-аборигенов, чтобы можно было сказать, что "г. Атырау всю страну кормит", просветите, плиз.
Хотя... если считать, что нефть - это продукт гниения органики, то непосильный вклад атыраучан (в особенности их предков) в богатство Казахстана налицо.

Ну ребята вы мирозволики человечества, так бы сказать будущие экологи страны ;),это похвально, Хоть ктота будет с чем то бояться....смотри курсы на баралли проше говоря, и что тут думать 65% Гос буджета вкладываеться только Атырау.

Цитирую: "У меня осталось впечатление, что тамошние жители непрерывно генерят абсолютно свежий продукт гниения:) И он давно заполнил все тамошние головы." Как же прав классик ;) .
  • 0

#32
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вообщем наш Город всю страну кормит.....
так что молитесь чтоб он и дальше простветал, а если так то через 10 лет  мы станим как В ОАЭ ..... :weep:)))) Cool да....

А вот с этого места поподробнее, плиз. И каким же образом г. Атырау всю страну кормит? И в чем здесь заслуга атыраучан? Там разработаны и существуют какие-то высокоинтеллектуальные технологии, пользующиеся большим спросом на мировом рынке? Или это мекка туризма? Там процветает животноводство? Они составляют костяк и/или верхушку (топ-менеджеры) промышляющих там нефтянных компаний? Или что там еще такого, зависящего именно от людей-аборигенов, чтобы можно было сказать, что "г. Атырау всю страну кормит", просветите, плиз.
Хотя... если считать, что нефть - это продукт гниения органики, то непосильный вклад атыраучан (в особенности их предков) в богатство Казахстана налицо.

а если честно...ленивые на западе...работать не хотят...когда при комсолмольце стали город облагораживать...бригады строителей с алматы возили
  • 0

#33
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений

САБЖ

есть..правда родился я в Алма-Ате и мама тоже...но предки оттуда..Атырау и Ганюшкино...
бериш я

енто ты где такие родные слова нашел? особливо Гааанюююшкиинооо,мням-мням....:weep:

вот и нашлись родственнички ;)

блин прочла родные слова ГАНЮШКИНО)) так приятно
  • 0

#34
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем Салам! Кто там прогтив Атырау?? нука выходи??? Атырау Рулез полный!!! я не спорю климат тут стремный, но зато Нефть, Краснуха, и Икра неотемленная хна.... вообщем наш Город всю страну кормит..... так что молитесь чтоб он и дальше простветал, а если так то через 10 лет мы станим как В ОАЭ ..... )))) Cool да....



Сам Алма-Алматинец коренной, все правильно говорите, все в теме, сам жил с 2002 по 2005 год в Атырау, работал на Карабатане, родственники есть в Атырау, друзья хорошие. В то время Ля-Кабана "считалась" (типа клуб ночной) для экспатов.

ВОПРОС - что изменилось (кроме того, что 10 лет прошло), имею ввиду стал ли Атырау похож на "станим как В ОАЭ ..... ))))"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.