Перейти к содержимому

Фотография

Подключение галогенных ламп на митсубиси галантпомогите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Имееться галант 1994 года выпуска, без галогенок. Они на нем никогда не стояли. Штекера для галогенок имеються. Я пошел на базар. Приобрел галогенки. Дома все поставил, прикрутил. Все нормально, но они не гарят. я думал что они гарят вместе с задними противотуманками. Но похоже ошибался. Начал прозванивать штекер задних противотуманок, который за панелью, он никакого отношения не имеет к галогенкам. Но нашел рядом с этим штекером еще один свободный, но тоже не то. В общем вопрос, кто знает схему, кто может подсказать? И как вообще все работает на галантах которые с завода с галогенками, т.е в розень или вместе с противотуманками они врубаються. Или кто может подскажите контакты эллектрика, который сможет вдохнуть жизнь в галогенки. Заранее буду благодарен за любую помощь.

p.s. можно конечно еще дополнительно проводки протянуть в салон, но какой смысл если провода имеються и уже подходят к галогенкам.
  • 0

#2
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Галогенки = противотуманки передние?
Можно еще вот эту тему почитать для наглядности.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 24.12.2007, 15:48:27

  • 0

#3
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Галогенки = противотуманки передние?
Можно еще вот эту тему почитать для наглядности.


я имел ввиду задние противотуманки и передние галогенки. не гарят передние галогенки.
  • 0

#4
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я что то понять не могу. Галогенки это тип лампочки, точнее газа в лампочке. Так что в роли галогенок на галанте могут выступать: фары ближнего света, фары дальнего света, противотуманные фары...
  • 0

#5
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я что то понять не могу. Галогенки это тип лампочки, точнее газа в лампочке. Так что в роли галогенок на галанте могут выступать: фары ближнего света, фары дальнего света, противотуманные фары...


не гарят передние противотуманные фары. которые внизу под фарами на бампере спереди.
  • 0

#6
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Ну если у вас противотуманок не было с завода, значит и кнопки их включения нет? На моем галанте (93 г.в. GLSi) они были расположены вертикально, сверху передние. Видимо вам придется проводку тянуть и тумблер придумывать.
  • 0

#7
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
На противотуманках часто идет собственный предохранитель. Он может быть как в блоке предохранителей, так и в подвешенном состоянии перед противотуманками.
Т.ч., нужно прозванивать всю цепочку.

#8
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В общем загорелись передние противотуманки после следующего: на б/у-шке я приобрел реле, которое ставиться в блоке предохранителей и реле под капотом. Поставил на то место где написано Fog. Затем Я нашел штекер передних противотуманнок в одном пучке со штекером задних противотуманнок. Т.е. вся нужная проводка уже имееться с завода. Затем второй раз поехал на б/у-шку и приобрел выключатель, такой двойной, т.е. на нем иметься 2 кнопки и 2 штекера, кнопки включения выключения задних и передних противотуманок. После подключения штекера передние противотуманки загорелись. Но перед этим, т.к. у меня не было двойного выключателя, то я, решил, с помощью проводка, замкнуть контакты на штекере и проверить заработали или нет противотуманки, но немного ошибся, что у меня пропала подсветка на приборной доске и правая сторона габаритов тоже отказалась работать, я проверил все предохранители которые находятся под рулем слева, но не нашел сгоревшего. Оказалось что сгорел предохранитель, который находиться в блоке под капотом.
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.