Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1741
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


В продаже появились шаровые и салентблоки, я приятно удивлён, машина на сто, меняют мне :-)
ps. только передние рычаги, на задние должные скоро появится

А где продают скажи место бутик,плииз ;-)

салентблоки 4 для верхнего рычага и 2 нижнего рычага последних забрал в карсити, как заходишь с главного входа идёшь налево, там есть бутик ниссан.
ещё 2 нижних салентблока и шаровые опять же на нижний рычаг взял на мира-маметова(кажется)

они скоро должны везде появится в продаже, говорят что заказали, неизвестно придут ли
  • 0

#1742
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Кстати если кому надо могу дать тел. где движок брал у него на разборе патфайндер лежит, есть диски родные с датчиками.

Можно мне тоже телефончик, плииз.
  • 0

#1743
viikey

viikey
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кстати если кому надо могу дать тел. где движок брал у него на разборе патфайндер лежит, есть диски родные с датчиками.

И мне можно телефончик?
  • 0

#1744
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кстати если кому надо могу дать тел. где движок брал у него на разборе патфайндер лежит, есть диски родные с датчиками.

и мне пожалуйста номерок :)
  • 0

#1745
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Не что не предвещало беды!
Вчерась заправил полный бак на Роял Петрол АИ-96.
Катался весь день.
Сегодня утром завел машину - проехал пару кварталов и загорелся " Скоро проверить двигатель"( Он же ЧЕК).
Поехал на СТО - проверили ошибку... - P1446 EVAP Canister Vent Control Valve
Ошибку сбросили - но почему то мне кажется она еще даст о себе знать.
вот самодельное лечение в интернете : http://www.club-niss...ad.php?t=115148
Очевидно это очередная болезнь ниссана (((
Интересно знать сколько стоит этот клапан и где же он стоит.
В общем вот и первая моя проблема ((( как бы хотелось надеяться, что последняя ))))
  • 0

#1746
Yurik888

Yurik888
  • Гость
  • 43 сообщений
8-777-223-93-39 Зовут Иван находятся рядом с VD центром, цены как мне показалось не ломит по сравнению с другими(прошу не считать рекламой сам первый раз его видел)
  • 0

#1747
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Не что не предвещало беды!
Вчерась заправил полный бак на Роял Петрол АИ-96.
Катался весь день.
Сегодня утром завел машину - проехал пару кварталов и загорелся " Скоро проверить двигатель"( Он же ЧЕК).
Поехал на СТО - проверили ошибку... - P1446 EVAP Canister Vent Control Valve
Ошибку сбросили - но почему то мне кажется она еще даст о себе знать.
вот самодельное лечение в интернете : http://www.club-niss...ad.php?t=115148
Очевидно это очередная болезнь ниссана (((
Интересно знать сколько стоит этот клапан и где же он стоит.
В общем вот и первая моя проблема ((( как бы хотелось надеяться, что последняя ))))

да забей....у меня год горит и пофиг....а клапан недорогой..50-60$ грубо
сзади бензобака квадратная коробка над ней клапан...
  • 0

#1748
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений



В продаже появились шаровые и салентблоки, я приятно удивлён, машина на сто, меняют мне :-)
ps. только передние рычаги, на задние должные скоро появится

А где продают скажи место бутик,плииз ;-)

салентблоки 4 для верхнего рычага и 2 нижнего рычага последних забрал в карсити, как заходишь с главного входа идёшь налево, там есть бутик ниссан.
ещё 2 нижних салентблока и шаровые опять же на нижний рычаг взял на мира-маметова(кажется)

они скоро должны везде появится в продаже, говорят что заказали, неизвестно придут ли


как показала российская практика - проще всеже рычаг купить и поставить новый...так как работа + сайленты+шаровая - стоит столько же..а рычаг просто открутил новый поставил и закрутил..
новый рычаг примерно 20тыс стоит...
  • 0

#1749
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




В продаже появились шаровые и салентблоки, я приятно удивлён, машина на сто, меняют мне :-)
ps. только передние рычаги, на задние должные скоро появится

А где продают скажи место бутик,плииз ;-)

салентблоки 4 для верхнего рычага и 2 нижнего рычага последних забрал в карсити, как заходишь с главного входа идёшь налево, там есть бутик ниссан.
ещё 2 нижних салентблока и шаровые опять же на нижний рычаг взял на мира-маметова(кажется)

они скоро должны везде появится в продаже, говорят что заказали, неизвестно придут ли


как показала российская практика - проще всеже рычаг купить и поставить новый...так как работа + сайленты+шаровая - стоит столько же..а рычаг просто открутил новый поставил и закрутил..
новый рычаг примерно 20тыс стоит...

ну смотря где делать :)
рычаги стоят 18500 и 25000-32000тг, да и в наличии их нету когда я покупал отдельно шаровые и салентблоки, только на заказ 2 недели ждать
  • 0

#1750
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений





...........................или может термостат надо менять как на арабах :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Зачем менять теромостат? У меня араб, когда машина прогреется, стрелка на 1\4 понимается и всё, а печка дует горячем воздухом очень хорошо, даже с открытыми окнами ездить приходиться ;-)

Понятно но гидромуфту вентилятора мне придётся менять а то он не отключается, мне то про арабов говорили что мол печка холодная, люди зимой мёрзнут.
слушай а какую сигнализацию лучше поставить не пафа, у меня до этого тераник был там стояла старлайн б9 китайская, но она не очень удобная там чтобы завести машину надо сначала одну кнопку пикнуть потом другую, в тамагавке удобней, думаю взять на иляне китайский новую модель, или не стоит?????? :dont: :dont:

Вы вскройте гидромуфту вентилятора и удивитесь как все просто, там и заклинить то нечему, один подшипник, возможно до вас кто то сам сделал так? Сигналку лучше из серии с диалогом, есть защита от кодграбера.


А ты вскрывал на пафе гидромуфту, тогда за счёт чего она включается если там только подшипник , я слышал что там ещё есть термо элемент который при нагревании твердеет и вращает вентилятор, а когда остынет становится жидким и вентилятор крутиться перестаёт, если что то знаешь больше подскажи буду благодарен. :dont:

Конечно термо-элемент есть и масло очень густое, так этот элемент в момент вращения давит на масло(оно по каналам подается непосредственно на сам элемент) и муфта крутится. Что за масло мне никто не ответил, так что не сливайте его, а то чем заменить хз. Сам термо-элемент мягкий и заклинить муфту на смерть не сможет, представляете на каких оборотах движок работает?
  • 0

#1751
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
подскажите кто менял подушки движка какие в основном выходя из строя и видно ли их визуально или нужно менять все 3? и где их лучше/дешевле брать?
  • 0

#1752
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

подскажите кто менял подушки движка какие в основном выходя из строя и видно ли их визуально или нужно менять все 3? и где их лучше/дешевле брать?

Менял левую подушку. Брал на Габдуллина за 10тыс. Менял на VD за 6200тг. Визуально очень хорошо видно - рванные края центральной части резины. Сказали, что чаще всего изнашиваются подушки левой стороны. Сами подушки подходят на любую сторону - лево/право (хотя сравнивать не с чем было, в наличии была только одна подушка).
  • 0

#1753
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
причина, вибрация?
  • 0

#1754
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

причина, вибрация?


у меня вибрация - свечи поменял, бенз 96 -95 ... все равно трясет!!!
что это подушки? катушки? форсунки?
  • 0

#1755
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

причина, вибрация?

Если вопрос ко мне, то отвечаю - было обнаружено в связи с поиском источника брякающего звука при небольшой скорости. В итоге оказалось, что подушка порвана, но звук не от неё, а в переднем правом колесе внутри болтался датчик давления - какой-то засранюк из предыдущих хозяев по необъяснимой причине установил обычный резиновый сосок, а датчик просто кинул внутрь колеса :(
На VD заломили 26тыс. за новый датчик и 6тыс. за его прописывание в бортовую систему.
Через пару недель лечу в Питер и хочу там прикупить отдельную приблуду за более умеренную цену. Тем более, что она отображает давление и температуру для каждого колеса, а не просто один индикатор на все четыре колеса.
Кто-нить что-нить подобное юзал? Отзывы?
  • 0

#1756
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
у меня тоже в одном переднем колесе с америки датчик отсутствует....забил на это глубоко и надолго....

сенсор на ебее стоит полтиник баксов....и платить за прописывание полюбой....
  • 0

#1757
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

у меня тоже в одном переднем колесе с америки датчик отсутствует....забил на это глубоко и надолго....

сенсор на ебее стоит полтиник баксов....и платить за прописывание полюбой....


как вариант если лампочка давления масла (опечатка) в колесах напрягает, то снимите датчики и поставьте обычные соски, тогда она потухнет и не будет маячить перед носом. :beer:

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 26.10.2011, 09:25:14

  • 0

#1758
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


причина, вибрация?

Если вопрос ко мне, то отвечаю - было обнаружено в связи с поиском источника брякающего звука при небольшой скорости. В итоге оказалось, что подушка порвана, но звук не от неё, а в переднем правом колесе внутри болтался датчик давления - какой-то засранюк из предыдущих хозяев по необъяснимой причине установил обычный резиновый сосок, а датчик просто кинул внутрь колеса :(
На VD заломили 26тыс. за новый датчик и 6тыс. за его прописывание в бортовую систему.
Через пару недель лечу в Питер и хочу там прикупить отдельную приблуду за более умеренную цену. Тем более, что она отображает давление и температуру для каждого колеса, а не просто один индикатор на все четыре колеса.
Кто-нить что-нить подобное юзал? Отзывы?


за эти деньги в рр можно и тут у нас за тенге с гарантией купить, в кар сити видел качественные с виду "корейские" ну и китайцев полно, не помню цену но есть что то подобное как на ссылке в магазине Solar Systems на Пастера - Байтурсынова (если двигаться по пастера в сторону микров то переехать Байтурсынова метров 50, увидите справа магазин как ориентир на входе стоит солнечная панель) там есть много интересного для авто (автокамеры, автомобильные ДВР, лебедки, и т.д.)

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 26.10.2011, 09:21:40

  • 0

#1759
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
понял спасибо.. просто у меня вибрация небольшая думаю стоит менять подушки если да то все три или их износ виден... надо только поднять и посмотреть .. но в этом и вся проблема.. те СТО которым я доверяю у них подъемник не поднимает Армаду )
пытался заехать на эстакаду а у меня колесная база невлазиет *( на борта стальных опор наезжаю (

у меня показывает каждый датчик отдельно... и один задний наеб__ся... вот думаю переставить с запаски или забить... но учитывая что все равно задний балон буду снимать думаю поставлю с запаски
  • 0

#1760
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

... там есть много интересного для авто (автокамеры, автомобильные ДВР, лебедки, и т.д.)

Спасибо за подсказку. Поеду полюбопытствую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.