Перейти к содержимому

Фотография

Ах, как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в городокхочется вернуться.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

не помню чье - никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы (с) - согласна на все 100%...


согласен, лучше тепло вспоминать те места, где были счастливы.

в крайнем случае - встречать там тех с кем были счастливы. только чтобы вместе вспомнить это счастье и (крайне маловероятно) насладиться им вновь...

есть пара таких местечек.. хотел бы)
  • 0

#42
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Глупость какая. Кто хочет, тот вернулся. Кто не вернулся, тот не хочет. А сопли размазывать, ну оно вам надо? позитивнее, родные, позитивнее :-)
  • 0

#43
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
я вырос в Шымкенте, но возвращаться туда нет желания, мамбетизм убил мой некогда любимый город
  • 0

#44
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Мамбетизм убивает и Алматы мне акжется, хоть сам я не с этого города. Примерно в 95-ые часто приходилось ездить в Чимкент и в Алмату. Чимкент казался большим колхозом по сравнению с Алматы. Теперь они по культурному уровню сранялись, но к сожалению не ростом Чимкента, а падением Алматы.

#45
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
мои самые вспоминаемые года - от 14-15 лет и до 19 - только самые теплые воспоминания, помню их всех, вспоминаю, все разъехались кто куда, и прошлого не вернуть
  • 0

#46
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А я, наверное, какой-то эмоциональный мутант - не скучаю ни по городам, ни по людям из прошлого. Я даже на Одноклассниках не зарегестрирована, потому что мне не интересно, что стало с каким-нибудь Толиком с третьей парты. С теми, кто мне был интересен, поддерживаю отношения. А остальные - в сад. :-)
  • 0

#47
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Луч солнца.
Наверное вас все доставали в школе, отсюда и агрессия на прошлое, легкче надо быть
  • 0

#48
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

2 Луч солнца.
Наверное вас все доставали в школе, отсюда и агрессия на прошлое, легкче надо быть


А вот и нет :-) Я была девочкой красивой и популярной. Просто я самый интровертистый интроверт, и к окружению отношусь весьма и весьма избирательно.
  • 0

#49
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
В мое детство двор был полон ребятни с утра до вечера, как воробьи щебетали. Во что мы только не играли: Маршал, Войнушка, Казаки-разбойники, выбивалы, Штандр-штандр, классики, резиночка, колечко, по крышам сараев бегали, яблоки, черешню и урюк рвали полузрелыми, страшные истории ближе к вечеру начинались.)) А сейчас детей маловато, и то мальчики поиграют в футбол и домой.
  • 0

#50
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В мое детство двор был полон ребятни с утра до вечера, как воробьи щебетали. Во что мы только не играли: Маршал, Войнушка, Казаки-разбойники, выбивалы, Штандр-штандр, классики, резиночка, колечко, по крышам сараев бегали, яблоки, черешню и урюк рвали полузрелыми, страшные истории ближе к вечеру начинались.)) А сейчас детей маловато, и то мальчики поиграют в футбол и домой.


эххх.. прочитала и вспомнила..все-таки скучаю я по совку, что там говорить.. все позабыто в бесконечной гонке

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 15.11.2008, 20:24:45

  • 0

#51
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а я скучаю по Алмате, когда переезжаю в Караганду, а потом наоборот.
по Астане никогда не скучаю.
скучаю по деревне, что под Жезказганом :-)
а по самому Жезу не скучаю! )) возвращаться - НИ НИ!!
  • 0

#52
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
во во... Шымкент стал мамбетским городом... :-)
  • 0

#53
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
я выросла в ауле, мамбетским не считаю, аул как аул. вернуться туда не хочу потому что было хорошо в детстве, потом мы переехали в город тоже кстати в детском возрасте, просто люди там уже другие я уже другая, а вспоминаешь так приятно, детство все таки :-)
  • 0

#54
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Жентилль. Аул это хорошо, ты выросла в такой среде где с рождения деревенские тебя окружали, а представь я вырос среди золотой молодежи, приезжаю в Шым а там одни Мамбичи жаль,
  • 0

#55
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

2 Жентилль. Аул это хорошо, ты выросла в такой среде где с рождения деревенские тебя окружали, а представь я вырос среди золотой молодежи, приезжаю в Шым а там одни Мамбичи жаль,

вы стебетесь? Чимкент извините тоже не столица и раз вы там выросли, тем более среди золотой молодежи, зачем так опускать свой город? ведь получается раз там была золотая молодежь (по вашему не мамбичи) значит и сейчас там есть не "мамбичи"..конечно там не такие продвинутые как в алмате, но все же. это же ваш родной город. конечно и мне не хотелось бы жить сейчас в своем ауле. я уехала от туда в город когда была в 3 классе, и воспоминания у меня самые хорошие. и сказать что все мое детство меня окружали деревенские я не могу, детство продолжилось и в городе :cool: люди в аулах тем и хороши что простые в отношениях (а чимкент как не крути все же аул), так что зря вы так золотой
  • 0

#56
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Млин, на словах звучит так оказывается многозначно, у каждого свой двор, свой дом, свои мальчишки и девченки, а у меня прям цветет тепло, радушие, искренность, ГДЕ ВЫ АУ???? Славка, Андрюха, Кайра, Тимсон........... Так хочется крикнуть...:cool:))) Эх..............................Простите меня, если не в тему, но так хотелось в тему, черт побери...............
Многое оказывается значит интонация..

ГДЕ ВЫ АУ???? Рахат Алиев, с которым бегали в «босоногом детстве».
А может всё к лучшему?
  • 0

#57
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
У меня детство на два города, теперь получается на две страны... Там-- бабушка, здесь--мама....Все время спрашивали -- где лучше? Просто убивал меня этот вопрос.Всегда отвечала ВЕЗДЕ! Хотя в Алма-Ате ощущала себя просто в гостях...А теперь уже давно живу только в Алматы, по тому городу скучаю ужасно, скорее не по городу, а по морю. Его мне не хватает до слез..."Седой" Каспий...
  • 0

#58
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


2 Луч солнца.
Наверное вас все доставали в школе, отсюда и агрессия на прошлое, легкче надо быть


А вот и нет :cool: Я была девочкой красивой и популярной. Просто я самый интровертистый интроверт, и к окружению отношусь весьма и весьма избирательно.

Шизоидный тип личности. Это не оскорбление, это один из типов личности человека.

#59
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
в 90-е года Шымкент и Алмате мог фору дать в прогрессивности, щас же одни мамбичи остались, все более менее в Ате живут.
  • 0

#60
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

ну незнаю наверно я стал отмороженным цынегом, но мне чет никуда не охота возвращаца :D

вот именно. серость, тупость и бандитизм :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.