Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в Алматыкак?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
G-ray

G-ray
  • Гость
  • 45 сообщений
Вообще-то я в Алматы второй год и как таковой проблемы не было пока не пришла нужда менять удостоверение личности (тоже тот еще гимор) и вставать на воинский учет. Опыт общения с бюрократией у меня минимален поэтому может кто знает как проще. Подскажите пожалуйста
  • 0

#2
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Иди к паспортистке в КСК сдашь ей документа на прописку. Она тебе даст анкету для постановки на воинский учет (дальше идет в военкомат). А в КСК листки убытия и прибытия заполнишь. Потом тебя прописывают и ты идешь в паспортный стол, отстоишь там несколько очередей:
1. Чтобы заплатить за фотографию
2. Чтобы сфотаться
3. Чтобы заполнить данные на удостоверение
и потом через дней 10-20
4. Чтобы получить удостоверение.
я сделал проще, дал паспортистке 4 тыщи и она сама все сделала
  • 0

#3
G-ray

G-ray
  • Гость
  • 45 сообщений

Иди к паспортистке в КСК сдашь ей документа на прописку. Она тебе даст анкету для постановки на воинский учет (дальше идет в военкомат). А в КСК листки убытия и прибытия заполнишь. Потом тебя прописывают и ты идешь в паспортный стол, отстоишь там несколько очередей:
1. Чтобы заплатить за фотографию
2. Чтобы сфотаться
3. Чтобы заполнить данные на удостоверение
и потом через дней 10-20
4. Чтобы получить удостоверение.
я сделал проще, дал паспортистке 4 тыщи и она сама все сделала

Спасибо большое за действительно ценную информацию (меня тут в зоопарк или музей грозились сдать за то что до сих пор незнаю таких элементарных вещей :D). Но у меня еще одна проблема - с листками убытия/прибытия. Предыдущее место прописки - Астана, студенческое общежитие, откуда как бы меня должны были выписать сразу по окончании ВУЗа, но хз почему забыли (прошло кстати 4 года). Вот незнаю чего теперь делать  :shy:
  • 0

#4
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
С этим ничего страшного. Листок убытия заполняешь тут, местный паспортный стол отправит этот листок сам, но проблема в том, что тебе придется ждать около 45 дней пока этот листок туда сюда "съездит" за заветными печатями :shy:
  • 0

#5
G-ray

G-ray
  • Гость
  • 45 сообщений

Листок убытия заполняешь тут, местный паспортный стол отправит этот листок сам

Дааа? А моя паспортистка сказала что мне ехать надо самому (меня понятно никто отпускать не собирается). Или это она 4 тысячи тенге хочет? :shy:

А вообще, где и какие можно посмотреть инструкции (боюсь в законах, как это у нас принято, ничего толком не сказано) на этот счет, чтоб хоть права свои знать?
  • 0

#6
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Листок убытия заполняешь тут, местный паспортный стол отправит этот листок сам

Дааа? А моя паспортистка сказала что мне ехать надо самому (меня понятно никто отпускать не собирается). Или это она 4 тысячи тенге хочет? :shy:
А вообще, где и какие можно посмотреть инструкции (боюсь в законах, как это у нас принято, ничего толком не сказано) на этот счет, чтоб хоть права свои знать?


да а кагда придешь в военкомат, то ты будешь злостным уклонителем. 4 года. мне кажется сражу отравять в армию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.