Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1681
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
правила дорожные стараюсь не нарушать...вот и экономия
  • 0

#1682
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
а у меня наоборот, расходы увеличились и трачу не жалея... обрантная реакция на кризис :cool:
  • 0

#1683
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мне кажется скромно жить нужно всегда, просто зарабатывать больше стремиться постоянно...
  • 0

#1684
Tohahaha

Tohahaha
  • Гость
  • 47 сообщений
экономить конечно можно на всем, и на еде и на сигаретах, и на автобусе ездить(если на машине то на тапочку поменьше жать, и по ямкам потихоньку), и отдыхать в палатках а не в гостиницах, но сейчас не советский союз когда ничего не было и просто тратиться было не на что...
сейчас наверно необходимы, может быть, иногда и лишние затраты...

с ростом доходов растут и расходы - так всегда....
  • 0

#1685
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не совсем уверен, что дам ссылку по теме, но размещаю её здесь. "Журналисты выяснили, что можно купить во время кризиса на 10 евро в США". Хочу, чтобы народ сравнил с нашими ценами. http://www.newsru.co...008/10euro.html
  • 0

#1686
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1 лампочка 100 ватт, то есть 9 тенге стоит 10 часов в ванне
30 тенге это больше 30 часов:rotate:

Ха, тут нелинейная зависимость. Ведь, чтоб посчитать это, нужно еще купить учеьники по арифметике и физике, потратить время (оно тоже денег стоит) на чтение и (!) понимание написанного. И тогда получается, что свечка дешевле.
  • 0

#1687
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Когда заходишь в супермаркет за парой конкретных вещей не берите тележку, максимум корзинку. А то получается, что зашел за молоком и печеньем, а закупился тыщ на 15.


так вы список пишите перед походом
  • 0

#1688
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
огородил себе участок возле стоянки ставим 2 машины одна моя а вторая КНБшника претензии никаких. В знак благодарности покупаю стоянщику сигареты, кроссворды и все довольны. :(
И еще обхожусь с центр. замком. Вечером после работы если по пути беру попутчиков.

#1689
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Мне кажется скромно жить нужно всегда, просто зарабатывать больше стремиться постоянно...


99% людей этого не понимают, как ни странно. Как попадут более или менее крупные деньги в руки - так крыша начинает съезжать. Выпучив глаза человек начинает обегать магазины.
  • 0

#1690
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Хорошая тема, только дельных советов мало. В основном пустой треп. Однако за лампочки спасибо, работает на все сто и с экономической и с качественной точки зрения.

Что бы увеличить кол-во таких советов хочу поделиться своим потребительским опытом. На Карла-марла есть один розничный магазинчик, переделанный из обычной двухкомнатной квартиры. Только вот цены и ассортимент там не совсем обычные. Концепт этого магазина – довольно разнообразный, это и private label, и слив, и возможно контрабанда и обналичивание расчетов натурой. Например, закрылся в ЦУМе бутик ну и выкинули детскую одежду в распродажу на ценнике 4600, я беру за 1500…. То, что стоит 1500 беру за 500. По продуктам вообще картина более чем отличная для сравнения некоторые самые дешевые цены Гросса (я в основном отовариваюсь там) - горошек 1 б 110 т - Гросс-130 т; огурцы -200- Гросс-230; масло сливочное 82%-180- Гросс 265. Ну и что с того что на одесской колбасе нет ни какого клейма?, зато 800 тенге за кило против 1440 тенге весомый аргумент да и вкус такой что за уши не оттащишь в отличие от Беккера или чем там банкуют в Гроссе. И так можно перечислять долго. Хотя это все на любителя, но опять, же в этом магазине тебе дадут попробовать на вкус и сыры и колбасы и мясные деликатесы. Хозяйка там, что называется продавец от Бога - согласитесь приятно уйти с полными пакетами качественного и дешевого товара, да ещё и получив огромную порцию индивидуального внимания и комплиментов. Кстати и пакеты там то же качественные – очень большие и плотные нет ни какой необходимости делать двойные, потому-что и так не рвутся. Мне как покупателю абсолютно, не интересно есть ли у магазина лицензия на торговлю спиртным или нет (все спиртное из под полы), зато весьма интересны цены в 800 тенге за бутылку замкового вина одной из известных провинций Бордо. Конечно, там могут не дать фискальник - но это тоже не проблема - продавцы пишут цены и количество прямого на моем списке или на подручных средствах. Вот вчера купил там оливковое масло 3800 тенге за 3,8 литра, а в том же Гроссе смог бы взять максимум 1л за 1840 тенге - экономия почти 3200….Ни какого ущерба для собственного стола и желудка, и зачем переплачивать раз есть возможность этого не делать? Так что есть ещё ритейл в Алмате повернутый к потребителю лицом а не другими частями тела.
  • 0

#1691
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Точный адрес магазинчика не подскажите? :rotate:
  • 0

#1692
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Да, хотелось бы поподробнее, Карла-Марла длинная улочка...
  • 0

#1693
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Адрес плз!Или завтра с утра всю Кунаева обойду )))
  • 0

#1694
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
магазинчик возле Евраза?
если да, то там ассортимент неплохой и хозяйка - прирожденный sales..все продаст :smoke:

Сообщение отредактировал Polska: 08.01.2009, 08:58:51

  • 0

#1695
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

магазинчик возле Евраза?
если да, то там ассортимент неплохой и хозяйка - прирожденный sales..все продаст :rolleyes:



а цены??? ниже? или "рыночные" ?
  • 0

#1696
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений


магазинчик возле Евраза?
если да, то там ассортимент неплохой и хозяйка - прирожденный sales..все продаст :rolleyes:



а цены??? ниже? или "рыночные" ?


все же ниже..
тот же самый актимель..1 шт. - 85 тг.
  • 0

#1697
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Отказалась наконец-то от бутилированной воды в пользу фильтра. Абсолютная экономия не слишком уж велика, относительная весьма впечатляет. Картридж рассчитан на 500 литров и стоит ~1000 тенге, 500 литров Calipso - это 18000 тенге...
По качеству разницы не замечаю.
  • 0

#1698
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
проехался сегодня на автобусе вместо мотора. проезд стоит 50 тенге, кто не знает )
  • 0

#1699
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Откажись от мяса - жизнь станет лучше и дешевле!

Изображение
  • 0

#1700
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Откажись от мяса - жизнь станет лучше и дешевле!

Дешевле то да, а вот по поводу лучше меня терзают смутные сомнения. Особенно для нас Казахстанцев привыкших к бесбармаку и куырдаку. А шашлычок из свинной шейки да под пивко. Мммм.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 08.01.2009, 20:05:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.