Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#8921
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Спасибо за ответ, но от таких шиншилл воздержусь и вам не советую вводить людей в заблуждение. Показанная кошечка уже выставилась на 2 выставках и имеет окрас ns 11. Ваши котята серебро, а не шиншилла, хоть крови и хорошие, но как говориться не легли...

а вы видимо судья международник что определяете окрас с ходу. я таким как вы и не продам еще котенка. слишком часто сталкиваюсь с желающими купить за 3 копейки шоу клсс.
если вы считаете что от двух затушеванных рождается табби( то что вы называете серебром)то я и объяснять вам ничего не буду...
вам видимо скандал здесь нужен :D НО я еще раз повторю- оценку моим животным будут давать судьи на выставке. а ваши рассуждения что куда легло меня не интересуют.
почитайте Мааса.. разберитесь а уж потом ..)))
....По различным причинам фенотипическое разделение на Shell, Shaded и Smoke весьма условно. На практике все эти окрасы фенотипически плавно перетекают из одного в другой. Прежде всего, длина типпинга (окрашенной части волоса) и интенсивность контраста с неокрашенной частью волоса во многом определяется полигенами. Поэтому существует множество вариаций и качественных степеней этих окрасов: затемненные шиншиллы, слишком светлые или слишком темные серебристые затененные, дымы с не достаточным типпингом или практически без прикорневого высветления волоса. В судейской практике длинношерстных животных я бы посоветовал использовать следующие критерии:

Если возникает вопрос, является ли кошка слишком темной шиншиллой или слишком светлой серебристой затененной, то ориентируются по внешней стороне задних ног до скакательного сустава. Если окрас шерсти в этом месте белый, то кошка оценивается как шиншилла; если же серая, то как серебристая затененная.

а это вам наша попка с пяткой)))

Изображение

Сообщение отредактировал natacats: 24.09.2010, 21:06:10

  • 0

#8922
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Спасибо за ответ, но от таких шиншилл воздержусь и вам не советую вводить людей в заблуждение. Показанная кошечка уже выставилась на 2 выставках и имеет окрас ns 11. Ваши котята серебро, а не шиншилла, хоть крови и хорошие, но как говориться не легли...

а вы видимо судья международник что определяете окрас с ходу. я таким как вы и не продам еще котенка. слишком часто сталкиваюсь с желающими купить за 3 копейки шоу клсс.
если вы считаете что от двух затушеванных рождается табби( то что вы называете серебром)то я и объяснять вам ничего не буду...
вам видимо скандал здесь нужен :D НО я еще раз повторю- оценку моим животным будут давать судьи на выставке. а ваши рассуждения что куда легло меня не интересуют.
почитайте Мааса.. разберитесь а уж потом ..)))
....По различным причинам фенотипическое разделение на Shell, Shaded и Smoke весьма условно. На практике все эти окрасы фенотипически плавно перетекают из одного в другой. Прежде всего, длина типпинга (окрашенной части волоса) и интенсивность контраста с неокрашенной частью волоса во многом определяется полигенами. Поэтому существует множество вариаций и качественных степеней этих окрасов: затемненные шиншиллы, слишком светлые или слишком темные серебристые затененные, дымы с не достаточным типпингом или практически без прикорневого высветления волоса. В судейской практике длинношерстных животных я бы посоветовал использовать следующие критерии:

Если возникает вопрос, является ли кошка слишком темной шиншиллой или слишком светлой серебристой затененной, то ориентируются по внешней стороне задних ног до скакательного сустава. Если окрас шерсти в этом месте белый, то кошка оценивается как шиншилла; если же серая, то как серебристая затененная.

а это вам наша попка с пяткой)))

Изображение


Время рассудит, за 3 копейки - это не ко мне, я уже зарезервировала кошечку.... далеко не за 3 копейки.
Просто не вводите людей в заблуждение, попка и пятки не ваши, хвостик не совпадает - у ваших всех хвостики в колечках, а на фото колец нет

Сообщение отредактировал irishka_almaty_1874: 24.09.2010, 21:20:23

  • 0

#8923
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
аа..тогда ясно что вас раздражает..рекламу себе делаете.. :laugh: еще котенок не приехал а вы уже конфликтуете... :spy: стоимость не показатель.вырастите сначала титулы закройте и повяжите а там глянем. и еще раз для тех кто в танке- от затушеванных не родилось табби серебро. ген стиратель присутствует.. и вам моих котят никто не предлагал :rotate: и не провоцируйте тут.. :spy:
  • 0

#8924
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Время рассудит, за 3 копейки - это не ко мне, я уже зарезервировала кошечку.... далеко не за 3 копейки.
Просто не вводите людей в заблуждение, попка и пятки не ваши, хвостик не совпадает - у ваших всех хвостики в колечках, а на фото колец нет

вы извините - соображаете что пишите :lol: за неделю котята естественно растушевались..)))
попка и пятки не мои а моей кошечки :rotate:
а вот еще раз фото на фоне вашего сообщения. профи фото- после выставки будут
Изображение

Сообщение отредактировал natacats: 25.09.2010, 00:19:43

  • 0

#8925
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
irishka_almaty_1874 Вам ,милочка, сначало нужно хотя бы начальный курс генетики почитать, а потом спорить, рассмешили до слез:lol:

natacats Кто отец ваших деток? Я что то пропустила????

Сообщение отредактировал casya: 25.09.2010, 11:00:46

  • 0

#8926
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Никакого конфликта и рекламы. Просто для информации, сравните:
ваша "шиншилла" Изображение
и почти такого же возраста кошечка шиншилла: Изображение
разница очевидна. У вашей кольца на лапках и рисунок по корпусу (на фото с выставки) и на фото с котятами (видна остаточная пятнистость), чего у шиншилл нет. А посему котятки так называемые "ежики", но не шиншиллы, раз уж вам так не нравится термин серебро.
И да, чуть не забыла, котятки от мамы британки и кота страйта = страйты, а не британские шиншиллы, как указано на сайте (не ведите племработу по двойным стандартам).
Оценки на выставках и титулы, безусловно показатель, но это не относится к оценкам на "своих" выставках, у судий, которым вы как организатор платите. Для того, чтобы получить объективную (в математике, "среднюю") оценку, нужны оценки разных судий и в идеале разных систем. ИМХО!
Приедем, выставимся, непременно, причем везде и даже не только в Алматы.
  • 0

#8927
Panohcka

Panohcka
  • Гость
  • 36 сообщений

Оценки на выставках и титулы, безусловно показатель, но это не относится к оценкам на "своих" выставках, у судий, которым вы как организатор платите. Для того, чтобы получить объективную (в математике, "среднюю") оценку, нужны оценки разных судий и в идеале разных систем. ИМХО!
Приедем, выставимся, непременно, причем везде и даже не только в Алматы.


А не кажется ли вам, что это уже поклеп? Видимо имеете опыт покупки титулов на "своих" выставках.

Вы сначала приедьте и выставтесь, а то знаем случаи когда животные из именитых питомников проданные как шоу и брид класс дисквалы получали (брак по окрасу, знаете ли)
Да, забыла и сертификат фелинолога получите, опыту поднабраться тоже не мешало бы (а то много таких, вершков понахватаются, и учить пытаются), а потом рассуждать уже можно будет.
  • 0

#8928
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А не кажется ли вам, что это уже поклеп? Видимо имеете опыт покупки титулов на "своих" выставках.

А давайте не будем лукавить, и признаем, что своя выставка - это одно, а чужая другое, если выставляетесь, то знаете, о чем речь.
И не будьте голословны, из каких питомников "именитых" шоу-животные дисы получали. А то за морем хлеб конечно вкуснее, но свой роднее... Либо говорить все, либо ничего. А на фото, кошечка увы, действительно шиншилой не выглядит. Насчет сертификата, не стоит так уж огульно, вы же не знаете человека, и я не знаю, может и есть сертификат и не только, может человек кандидат биологических наук, например, так ему ваш сертификат и не особо нужен.
  • 0

#8929
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
irishka_almaty_1874 Для того чтобы Вам все таки стало понятно, от затушеванной кошки и золотого кота ( даже страйта) серебро родится не может!!!!
Срочно учить генетику окрасов :laugh:
  • 0

#8930
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Оценки на выставках и титулы, безусловно показатель, но это не относится к оценкам на "своих" выставках, у судий, которым вы как организатор платите. Для того, чтобы получить объективную (в математике, "среднюю") оценку, нужны оценки разных судий и в идеале разных систем. ИМХО!
Приедем, выставимся, непременно, причем везде и даже не только в Алматы.

вас видимо остановит только модератор... :mad: вы возводите в данный момент поклеп на президентов и судей. еще кошки нет а вы уже подобные вещи пишите. кошачий мир очень мал в алматы и интересно как вы тут собираетесь существовать? а выставки как раз и делают президенты имеющие кошек.. к вашему сведению- на выставке кошка идет под номером и несет ее стюард. и судья не знает ни родуху..ни стоимость))) не питомник ни хозяйку. к тому же в моем клубе - когда мои кошки получают ном бис. я их с беста снимаю. это было принято мной со дня основания клуба. и останется навсегда. и если вы не в курсе то я прошла выставки ВСЕХ клубов алматы .неоднократно была в киргизии и астане. и даже в россии. удачи вам. с таким началом кошачьей деятельности - :spy:
  • 0

#8931
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

irishka_almaty_1874 Для того чтобы Вам все таки стало понятно, от затушеванной кошки и золотого кота ( даже страйта) серебро родится не может!!!!
Срочно учить генетику окрасов :laugh:

а зачем..достаточно купить кошку в именитом питомнике... :rotate:
  • 0

#8932
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
casya папа мой Рыжий. переводить в британов заматеревшего кота не буду- родуху не паределать.. а уже под дочу И Домино буду брать еще одного котяру.. :kiss:
Изображение
  • 0

#8933
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А не кажется ли вам, что это уже поклеп? Видимо имеете опыт покупки титулов на "своих" выставках.

А давайте не будем лукавить, и признаем, что своя выставка - это одно, а чужая другое, если выставляетесь, то знаете, о чем речь.
И не будьте голословны, из каких питомников "именитых" шоу-животные дисы получали. А то за морем хлеб конечно вкуснее, но свой роднее...

ну мне не кажется поскольку список экспертов под которых мы выставлялись.. нормальный.. :-)
Села и вспомнила у кого ж я была на судействе за время с приобретения моей Первой Кошки..
Е .Градковски
К.- Х. Кнеленген
Т.Савина
Н.Гринаковская
И.Домбровская
И.Шустрова
Л.Киселева
А.Савин
П.Лацплес
Т.Емельянова
Т.Чепурина
Е.Шевченко
Т.Деуленко
Е. Мечковский
Г.Барышева
И.Клик
О.Халимон
И.Мурашова
О.Миронова
ХШульц
Е.Кулова
А.Щукин
М.Суворова
и он еще пополнится))
  • 0

#8934
Panohcka

Panohcka
  • Гость
  • 36 сообщений

А не кажется ли вам, что это уже поклеп? Видимо имеете опыт покупки титулов на "своих" выставках.

А давайте не будем лукавить, и признаем, что своя выставка - это одно, а чужая другое, если выставляетесь, то знаете, о чем речь.
И не будьте голословны, из каких питомников "именитых" шоу-животные дисы получали. А то за морем хлеб конечно вкуснее, но свой роднее... Либо говорить все, либо ничего. А на фото, кошечка увы, действительно шиншилой не выглядит. Насчет сертификата, не стоит так уж огульно, вы же не знаете человека, и я не знаю, может и есть сертификат и не только, может человек кандидат биологических наук, например, так ему ваш сертификат и не особо нужен.


А давайте и не будем лукавить и просмотрим отчеты о выставках разных клубов, и сразу станет понятно, у кого на выставках судьи заранее уже знают кто получит бест.
Мне как простому обывателю не имеющему породистых кошек видно, на какой выставке кошки председателя клуба :spy: постоянно выигрывают в бесте.
А из какого питомника животное получвшиее дисквал хозяева просто корректны и не пожелали раздувать скандал, в отличие от некоторых находящихся здесь.
И насчет сертификата, если чел несет подобную ересь(что от двух затушеванных животных рождается серебро), может тоже он достался впридачу к титулам на "своей выставке".
И о кандидатах биологических наук, и на солнце бывают пятна!
  • 0

#8935
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

от затушеванной кошки и золотого кота ( даже страйта) серебро родится не может!!!!

А раз уж оно (серебро) родилось (видно же по фото и они не растушуются), то вопрос лишь в том, верно ли определены окрасы родителей (что обычно и выясняется по потомству, сами же в прошлом году байговали по поводу Кардинала), вот и выяснилось, что кот ny25, а кошка ns 21 (и те и другие окрасы участвуют в племработе шиншилл (судя по родухам европейских питомников).
  • 0

#8936
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Либо сами успокаиваемся, либо мы успокоим всех. Люди, живите и любите животных в мире, а?..[/mod]
  • 0

#8937
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

от затушеванной кошки и золотого кота ( даже страйта) серебро родится не может!!!!

А раз уж оно (серебро) родилось (видно же по фото и они не растушуются), то вопрос лишь в том, верно ли определены окрасы родителей (что обычно и выясняется по потомству, сами же в прошлом году байговали по поводу Кардинала), вот и выяснилось, что кот ny25, а кошка ns 21 (и те и другие окрасы участвуют в племработе шиншилл (судя по родухам европейских питомников).

1- почему вы решили что не растушуется? :-) котятам всего полтора месяца. а вот фото другого помета от моего же кота и кошки ns11 / Только здесь котенку два с половиной
Изображение
2 - по поводу Кардинала байговать нечего :rotate: Он SFL es 21 33 и дал котят соответственно своему окрасу.

в плем работе используюют и затушеванных серебристых и затушеванных золотых и затушеванных серебристых пойнтов и тиккированных.. но в этом случает пятна полос и мрамора - не будет..
насчет родителей - извините ради бога просто смеюсь мой кот - еропейский чемпион - уж наверное окрас как то определили.. кошка- линии знаменитых немецких питомников..лучший котенок выставки..

мне просто честно- прикольно, когда пишут не зная ни меня ни кошек ни их титулы.а тем более генетику окрасов.. уверяю я с 1998 года занимаюсь британами и знаю что делаю.. вы в родухи алматинские загляните и найдете моих кошек которых я привезла в этот город..Аврора Фон Серпантин ..Демарис Феона,.Нера Инфанта.
если что интересно - спросите я отвечу без проблем .. но если действительно вам интересно о породе а не просто- походя сказать гадость..

приходите на выставку и увидите как судят моих животных))
  • 0

#8938
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
нашла старые фото от Авроры и Леопольда .. мишутки
Изображение
  • 0

#8939
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А у меня в доме радость!
Девонька-бриташка, серебристая. Наконец-то я решилась взять чудо домой. Полчаса назад приехали. В дороге попищала немного, а домой пришла, быстренько осмотрелась, поела, теперь играет вовсю. Клаааассная! Спокойная такая, а ведь только вчера 2 месяца исполнилось. Серебрушка, дочка Шарля и Жозефины. Галина, спасибо!
  • 0

#8940
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А у меня в доме радость!
Девонька-бриташка, серебристая. Наконец-то я решилась взять чудо домой. Полчаса назад приехали. В дороге попищала немного, а домой пришла, быстренько осмотрелась, поела, теперь играет вовсю. Клаааассная! Спокойная такая, а ведь только вчера 2 месяца исполнилось. Серебрушка, дочка Шарля и Жозефины. Галина, спасибо!

:laugh: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите большими, здоровенькими и крупненькими!!! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.