Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#7301
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Я делала на заказ домик

Изображение

обошелся больше 10тыс. Сделали за 2 нед. Коту очень нравится, ухаживать просто - пылесосить или щеткой одежной чистить, но у меня он пока не пачкается, кот на него чистым прыгает :-)

Координаты если надо скину в личку, а то вдруг рекламой сочтут :)
  • 0

#7302
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
скажите, пожалуйста, говорят что из-за зеленого ободока на радужке у британцев, их относят в пет класс. ето так.. и где етот ободот должен быть.. около зрачка или по самому краю глаза?

и с шотладнским скотишам ето относится?

Сообщение отредактировал Asimjan: 24.12.2009, 18:55:09

  • 0

#7303
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Какой возраст у кошки?
У британов, страйтов и фолдов цвет глаз только оранжевый. (если серебро или золото, то зеленые).
Зеленого ободка быть не должно.
  • 0

#7304
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Тааакие мордочки целовательные, сластики, красатунчики! :)

Спасибо! :D

SnowWhite ИРаааааа какие они ааааааааааа :D :D ;)
Ну нимагу аж я ,мне нра,причем оба :-)


Люба, та же беда, смотрю и не знаю кто больше нравится. :D Такое разведение до добра не доведет, чувствую, придется себе всех оставлять, таблетки от жадности не помогают. :D

хочу приобрести такую кошку, сколько стоит и где и у кого надо покупать. Спасибо

Звоните заводчикам понравившегося котенка и договаривайтесь! :D Выше в постах была биколорная лиловая кошечка и вроде свободная.
  • 0

#7305
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

скажите, пожалуйста, говорят что из-за зеленого ободока на радужке у британцев, их относят в пет класс. ето так.. и где етот ободот должен быть.. около зрачка или по самому краю глаза?

и с шотладнским скотишам ето относится?


К пет не относят, но недостатком считается. И как сказала Alena EastWest у серебра допускается или оранжевые или зеленые, промежуточный вариант не желателен. У Вас какой окрас?
  • 0

#7306
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

просветите насчет домиков, насколько они пользуются популярностью и как вы за этими домиками ухаживаете? Я видела, то что у нас в зоомагазинах продается, честно сказать не впечатлило, и обивка не съемная, то есть стирать эту красоту по определению нельзя. И цены какие-то кусучие. И еще вопрос по теме, их где-то на заказ можно сделать, хочу угловой домик, чтобы места поменьше занимал

Так это не от популярности зависит, а от надобности и свободного угла в доме. На заказ делают, но я свои покупала, фирмы Карли, мне нравятся по внешнему виду такие домики, да и кошкам они приглянулись и используются по назначению, что само важно. :-) Я протираю влажной тряпочкой или пылесошу такие домики. :)

Изображение
  • 0

#7307
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


просветите насчет домиков, насколько они пользуются популярностью и как вы за этими домиками ухаживаете? Я видела, то что у нас в зоомагазинах продается, честно сказать не впечатлило, и обивка не съемная, то есть стирать эту красоту по определению нельзя. И цены какие-то кусучие. И еще вопрос по теме, их где-то на заказ можно сделать, хочу угловой домик, чтобы места поменьше занимал

Так это не от популярности зависит, а от надобности и свободного угла в доме. На заказ делают, но я свои покупала, фирмы Карли, мне нравятся по внешнему виду такие домики, да и кошкам они приглянулись и используются по назначению, что само важно. :-) Я протираю влажной тряпочкой или пылесошу такие домики. :)

Изображение


а где брали?
  • 0

#7308
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

а где брали?


В зоомагазинах в Астане, думаю в Алматы такие тоже должны быть.
  • 0

#7309
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Почему-то в нутри всех этих домиков голая фанера, а снаружи мехом обиты. Как-то не очень уютно получается... Я, если буду такой домик заказывать, то обязательно попрошу, чтоб внутри тоже мехом обили стены. Или вообще сама сделаю такой :rotate:
  • 0

#7310
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
у нас окрас серебро.. шоколадное пятно на серебре - так в метрике записанно.
кошечке 3,5 месяца.. когда брали глаза были кажись желтые (уже не помню), а сейчас зеленеют.. может цвет меняют.. такое может быть?
  • 0

#7311
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Посоветуйте пожалуйста :rotate: , наш Яшка, не очень относиться стал к младшему сыну. переодически его из подтишка зарапает. кроме него никого больше не трогает бывает и подкусывает но делает это именно наедине. т.е. когда мы не видим. Настораживает то, что он не играет, а такое впечатление, что он сына строит. например лежит Наш котяра, сын подойдет погладить, а он либо зарапает либо прикусывает. Хотя если мы это делаем в любой момент, он не реагирует. Вот например сегодня утром, сын лежал на диване, Яшка пришел рядом лег, и начал умываться, потом ни с того ни с сего поцарапал :kiss: . Как от этого кота отучить? :p :)

Сообщение отредактировал Ariy: 25.12.2009, 10:12:58

  • 0

#7312
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Почему-то в нутри всех этих домиков голая фанера, а снаружи мехом обиты. Как-то не очень уютно получается... Я, если буду такой домик заказывать, то обязательно попрошу, чтоб внутри тоже мехом обили стены. Или вообще сама сделаю такой



у меня внутри весь обит тканью, все оч мягко.
  • 0

#7313
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Яшка пришел рядом лег, и начал умываться, потом ни с того ни с сего поцарапал :rotate: . Как от этого кота отучить? :lol: :laugh:


Подстригайте каждую неделю когтерезкой кончики,нам помогает,как только дочь не тискает :-) , иногда бывает но не до крови...
  • 0

#7314
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Подстригайте каждую неделю когтерезкой кончики,нам помогает,как только дочь не тискает :lol: , иногда бывает но не до крови...

значит это нормально?!?!?! это у него игры такие? :laugh:
  • 0

#7315
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Скорей всего так .
Хотя наша киса сначала пыталась так поиграть,но дочь её быстро построила.....
А на нас прыгает,но за счет того,что когти не такие острые- сильно не выходит.
  • 0

#7316
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Почему-то в нутри всех этих домиков голая фанера, а снаружи мехом обиты. Как-то не очень уютно получается... Я, если буду такой домик заказывать, то обязательно попрошу, чтоб внутри тоже мехом обили стены. Или вообще сама сделаю такой :dont:


Стенки без меха, а подстилка такая же и что и наружная обивка. :D Можно поинтересоваться :D у Вас в доме сколько градусов, я имею в виду температура в помещении? Если еще и внутри будет "шуба", то такой домик, думаю, подойдет только для лысых пород, британу со своей набитой шубкой точно будет душновата. :fie:
  • 0

#7317
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Посоветуйте пожалуйста :dont: , наш Яшка, не очень относиться стал к младшему сыну. переодически его из подтишка зарапает. кроме него никого больше не трогает бывает и подкусывает но делает это именно наедине. т.е. когда мы не видим. Настораживает то, что он не играет, а такое впечатление, что он сына строит. например лежит Наш котяра, сын подойдет погладить, а он либо зарапает либо прикусывает. Хотя если мы это делаем в любой момент, он не реагирует. Вот например сегодня утром, сын лежал на диване, Яшка пришел рядом лег, и начал умываться, потом ни с того ни с сего поцарапал :D . Как от этого кота отучить? :D :fie:


Может Ваш сынишка иногда тискал или тискает котика, против его воли, вот он и отыгрывается. Или видит в вашем сыне того, с кем можно поиграть по своему.........по кошачьи. Попробуйте вспомнить после чего он стал так делать.
  • 0

#7318
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

у нас окрас серебро.. шоколадное пятно на серебре - так в метрике записанно.
кошечке 3,5 месяца.. когда брали глаза были кажись желтые (уже не помню), а сейчас зеленеют.. может цвет меняют.. такое может быть?


Зелень идет от родителей. Поинтересуйтесь какие глаза у родителей котенка, скорее всего такими они и будут у малыша в будущем. А сейчас в таком возрасте глаза цветут. До 10 мес. нестрашно, а после, на выставках, эксперты могут делать замечания и отдавать предпочтение животным с оранжевыми глазками.
  • 0

#7319
Стражи Олимпа

Стражи Олимпа
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

британу со своей набитой шубкой точно будет душновата. :dont:

Воть и я об этом подумала

Сообщение отредактировал Стражи Олимпа: 25.12.2009, 22:50:19

  • 0

#7320
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


у нас окрас серебро.. шоколадное пятно на серебре - так в метрике записанно.
кошечке 3,5 месяца.. когда брали глаза были кажись желтые (уже не помню), а сейчас зеленеют.. может цвет меняют.. такое может быть?


Зелень идет от родителей. Поинтересуйтесь какие глаза у родителей котенка, скорее всего такими они и будут у малыша в будущем. А сейчас в таком возрасте глаза цветут. До 10 мес. нестрашно, а после, на выставках, эксперты могут делать замечания и отдавать предпочтение животным с оранжевыми глазками.


спасибо :dont: у родителей оранжевые глазки. но надо уточнить :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.