Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#641
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Спасибо :smoke: Он лежит сейчас сзади на стуле, привалился ко мне :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.06.2008, 02:12:49

  • 0

#642
essence

essence
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет! ) подскажите, у меня котенок, британец, чихает уже как целую неделю, но по нему не скажешь что он болеет. что с ним делать? :-/
  • 0

#643
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
может от пыли?
мой тоже первое время немного чихал, но от того што лазил в недоступных местах))) гденить под ванной или еще где.... ну и чихал после этого)))
  • 0

#644
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А мне кажется к ветеренару надо!
  • 0

#645
essence

essence
  • Гость
  • 10 сообщений
да, видимо придется ) только теперь осталось решить проблему с поиском хорошего ветеренара :-) спасибо!
  • 0

#646
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

да, видимо придется ) только теперь осталось решить проблему с поиском хорошего ветеренара ;) спасибо!


Обратитесь к Куляш Уальшеровне тел.раб. 242-98-47 сот.8 777 270 35 12.
Поможет точно!
  • 0

#647
essence

essence
  • Гость
  • 10 сообщений
спасибо большое! ;)
  • 0

#648
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Добрый день! Даже стесняюсь спрашивать у валедльцев столь титулованных котов и кошек :smoke: ... Но в общем ситуация такая. Моей британке 15 июля исполнится год. Она уже три раза "гуляла". Поэтому я хотела бы ее ближе к осени или осенью "замуж" выдать. Из документов у нас - ток метрика котенковская. на родословную ее не меняли из-за отсутствия времени. ко всему прочему кошка с дефектом - хвост у нее коротковат для британки. Посему вопрос: где б нам мужа найти? Чтобы тоже британец. Котят продавать не собираюсь, так, раздать или продать за совсем уж символичную цену. То есть каких-то высоких целей не ставлю. Главное, чтобы кошка раз родила и потом ее стерилизовать...
И еще вопрос. Кроме британки у меня еще шотландская вислоухая живет. Тоже кошка. Не будет ли между ними конфликтов, когда у одной из них котята появятся?

Заранее всем спасибо :D
  • 0

#649
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
А наш британец потерялся в воскресенье. У нас частный дом, и он гулял только во дворе всегда, так и вышел и до сих пор нет, не знаем уже что и делать :D :smoke: :smoke: :D
  • 0

#650
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

А наш британец потерялся в воскресенье. У нас частный дом, и он гулял только во дворе всегда, так и вышел и до сих пор нет, не знаем уже что и делать :D :smoke: :smoke: :D


Наш тоже в частном доме живет, но мы решили его на улицу вообще не выпускать, сочувствую.
  • 0

#651
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Я тут начала читать тему сначала, и заметила бурное обсуждение породности и тд
Так вот хотела определить, нашему Teddy 2,5 месяцев, купили с документами (свидетельство о рождении клуба "Планета Кошек"), папа у него Josef, а мама Anabella, цвет голубой (ссылку на фотографии скидывала несколько страниц назад).

Как определить, действительно ли он от хороших производителей (папа вроде как CACIB, но утверждать не буду так как толком ничего в этом не понимаю) и сколько должен стоить породистый котенок (по цене тоже определить наверно можно)

В общем надеюсь что нашо чудо породный из породных и будет таким же большим и щекастым как папа :D
  • 0

#652
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

на www.cat-runet.com можно прочитать про дедушку котенки - Фома из Британского дома.
Ну и про папу-маму есть тоже :D
Изображение

Дочитала до сюда и задумалась, а не наше ли это чудо?
Если папа Zhoseph (извиняюсь что раньше не правильно имя писала) и это котик, а не кошечка то наш :smoke:
  • 0

#653
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Я конечно наверно всех тут достану, просто первый раз такое породное чудо приобрели :)
Дочитала всю тему и 2 вопроса возникло
1. А что котятам надо зубы вырывать? Первый раз я о таком слышу... и когда и как это надо делать?
2. Кто-то писал что его котенок хоть и очень много ест (хотя мой тоже отсутсвием аппетита не страдает) в 3 месяца 2,2 кг весит, как такое может быть? Мне кажется наш таким через пол месяца точно не станет, это значит проблема или как?
  • 0

#654
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Подскажите пожалуйста, моей кошке 7,5 месяцев, после того как она запросила кота месяц назад, она перестала набирать вес, то есть как весила 3,5-3,7 так и весит! Кушаем консервы G+G и роял на ночь совсем немного, витамины 8в1 кальцид и для шерсти. Вроде бы все как всегда. А вот растет , а вес не набирает и шерсть от жары такой наверное на затылке на шее за ушами ну такая редкая... аж шкурку видно, нет не очагами, а вся равномерно! у всех так ? или у нас проблемки?
  • 0

#655
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Здравствуйте
Прибрели сегодня котенка британского голубого
толстенький такой
никогда не заводили породистых с родословной
поэтому много вопросов
1. свидетельство мне дали от клубы "Мурлыка" - именно туда надо идти за родословной?
2. кто знает о родителях котенка? Папа- Арнольд, лиловый, о маме нам рассказали, мама постоянно участвует в выставках, показывали награды, маму зовут Julvita-sara, хочу тоже своего котенка отравлять на выставки. у меня раньше был британец, но без родословной, знаю, какой он будет , когда взрослый, и какие щечки)))
3. по поводу ветеринара , нам сказали, что после 4 месяцев нужно вести, а сейчас таблетку дать от глистов, начала смотреть ветку ветклиники и глаза разбежались( не знаю куда звонить(((( посоветуйте
4. у нас также есть котенок обыкновенный, беспородный, 3 месяца, так британец боится его, хотя тот его даже не трогает. Что делать?

и еще мне понравились советы натакэтс, от клуба Фелина, как я понимаю. правильно? Фелина?
и мне прям очень захотелось в ваш клуб записаться и побывать)))))
с котиком, разумеется)))))
  • 0

#656
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

2. Кто-то писал что его котенок хоть и очень много ест (хотя мой тоже отсутсвием аппетита не страдает) в 3 месяца 2,2 кг весит, как такое может быть? Мне кажется наш таким через пол месяца точно не станет, это значит проблема или как?

Я не профессоинал моя кошка в 4-5 месяца 2,8-3 кг весила1 Думаю это индивидуально были бы кости мясо наростет!
  • 0

#657
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Подскажите пожалуйста, моей кошке 7,5 месяцев, после того как она запросила кота месяц назад, она перестала набирать вес, то есть как весила 3,5-3,7 так и весит! Кушаем консервы G+G и роял на ночь совсем немного, витамины 8в1 кальцид и для шерсти. Вроде бы все как всегда. А вот растет , а вес не набирает и шерсть от жары такой наверное на затылке на шее за ушами ну такая редкая... аж шкурку видно, нет не очагами, а вся равномерно! у всех так ? или у нас проблемки?

Ну, вот моя кошка (шотландский страйт) как выросла, всегда теперь весит 3,5 кг, хотя ей уже два года...Котят при этом, рожает очень крупных!!! Кстати, кошки в основном к 8 месяцам, набирают уже рост и вес взрослых кошек! Так что, думаю, у вас все нормально! Необязательно кошке весить 5 кг... А линяют они сейчас все сильно - жарко очень....
  • 0

#658
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Спасибо!!!!
  • 0

#659
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Добрый день! Даже стесняюсь спрашивать у валедльцев столь титулованных котов и кошек ;-) ... Но в общем ситуация такая. Моей британке 15 июля исполнится год. Она уже три раза "гуляла". Поэтому я хотела бы ее ближе к осени или осенью "замуж" выдать. Из документов у нас - ток метрика котенковская. на родословную ее не меняли из-за отсутствия времени. ко всему прочему кошка с дефектом - хвост у нее коротковат для британки. Посему вопрос: где б нам мужа найти? Чтобы тоже британец. Котят продавать не собираюсь, так, раздать или продать за совсем уж символичную цену. То есть каких-то высоких целей не ставлю. Главное, чтобы кошка раз родила и потом ее стерилизовать...


Заранее всем спасибо :)


Чтоб найти мужа,во-первых надо получить родословную в клубе(где была выписана котячка),во-вторых выставите кошку на выставку(у братанца не должен быть длинным хвост-это проблема скоттиш фолдов),может быть не так уж все и плохо.Если эксперт обнаружет деффекты,то лучше сразу под стерилизацию,а если все хорошо,тогда и "мужа" хорошего искать можно!!!
  • 0

#660
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Столько вопросов.....а почему в клуб с специалистам не обратиться?! Особенно по поводу вязок и породности ваших кошек!!!

Сообщение отредактировал Лена Л: 13.06.2008, 00:59:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.