Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5141
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='SnowWhite' date='08.04.2009, 21:29' post='8243506']
Шарлик.........ой, т.е Астерикс 9 месяцев и то же на розовом, совпадение :)


Изображение

Вот это тушка. Хорош для девяти месяцев. Да и на розовом неплохо смотрится.Четкий, яркий окрас.
  • 0

#5142
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Никуша стала красотка просто! :-/ А серебро на розовом, очень даже ничего смотрится ;)

Спасибо, Инна!!! Растем :fie: Когда уже Вы нас детками порадуете?


ну в розовом может и совпадение ... :lol: Шарль Фаворит Джей
http://s60.radikal.r...16e7df1f3c0.jpg

Да тут много совпадений, папа и дедушка :) а вот по размерчику, я даже и не знаю кто больше :)
  • 0

#5143
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Да тут много совпадений, папа и дедушка ;) а вот по размерчику, я даже и не знаю кто больше :-/


У Астерикса и Щарлика один папа - Джероен???? :) размерчик не главное..британы не килограммами измеряются.. :fie: вы ж хозяйка питомника...должны знать.
  • 0

#5144
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
сёдня козявкам 3 недели

Сообщение отредактировал IPSE: 10.04.2009, 09:41:57

  • 0

#5145
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

размерчик не главное..британы не килограммами измеряются.. :fie: вы ж хозяйка питомника...должны знать.

Главное что Вы это запомнили!!! :-/

сёдня козявкам 3 недели

Где праздничное фото?
  • 0

#5146
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Да тут много совпадений, папа и дедушка ;) а вот по размерчику, я даже и не знаю кто больше :-/


У Астерикса и Щарлика один папа - Джероен???? :) размерчик не главное..британы не килограммами измеряются.. :fie: вы ж хозяйка питомника...должны знать.


У Астерикса он дедушка и прадедушка.
КГ и размерчик - не одно и то же. Размерчик - это прежде всего крупный костяк, даже худой кот с крупным костяком смотрится внушительно. А крупный костяк - это в конце концов одна из основных характеристик хороших британцев.
  • 0

#5147
Elena BRI

Elena BRI
  • Гость
  • 17 сообщений

А крупный костяк - это в конце концов одна из основных характеристик хороших британцев.


...и тяжёлый костяк :)

Бывает вроде бы крупный кот, а кость лёгкая.

Как и наоборот.

Размеры животного очень даже средние, а весит ого-го как (костяк более плотный и тяжёлый).

И некоторые эксперты очень обращают на это внимание, берут на руки животное и на весу пытаются оценить тяжесть костяка.

Например, так делает Е.Б. Федоренко и Я. Градковский.

Русланка, например, с лёгким костяком кошка.

При своих достаточно крупных габаритах в настоящее время, весит всего 5,5 кг (4,5 года).

Изображение

А Мистика пока не такая пышнотелая, но в свои 10 мес. весит 5 кг.

Изображение

Изображение

Изображение

Поэтому соглашусь с kotenka, что размеры и костяк тоже достаточно важные показатели :-/

А если по сути, то оба представленных котика имеют внушительные и приятные размеры/габариты... ;)

Поэтому о чём сыр-бор здесь может быть, лично мне непонятно :fie:
  • 0

#5148
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Размерчик - это прежде всего крупный костяк, даже худой кот с крупным костяком смотрится внушительно. А крупный костяк - это в конце концов одна из основных характеристик хороших британцев.


А я не согласна..Мое мнение - костяк и размер - хорошо..но не гармонично сложенное животное (пусть и с крупным телом и тяжелым костяком) не есть хорошо. Кстати монопородку выиграла Ника, если я не ошибаюсь, обойдя Астерикса. вот и показатель. :fie:
на нашей выставке Бест оппозит взяла Миледи - ровненькая, кругленькая. гармоничная бриташка ( уж никак не 10 кило.. :-/ ).
Изображение
Так что - вес и костяк еще не все... :)
  • 0

#5149
Натали_-

Натали_-
  • Гость
  • 34 сообщений
У когонибуть есть британец мальчик?
Какой возраст и по чём?
  • 0

#5150
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

У когонибуть есть британец мальчик?
Какой возраст и по чём?

в кошачьей барахолке котят предлагают.
а вообще какой окрас интересует?
  • 0

#5151
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


сёдня козявкам 3 недели

Где праздничное фото?

вечером на путёвом форуме выложу
  • 0

#5152
Elena BRI

Elena BRI
  • Гость
  • 17 сообщений

Так что - вес и костяк еще не все... :spy:


А никто и не говорит, что это ВСЁ :spy:

Но это достаточно важный показатель.

Лично меня мини BRI с облегчённым костяком совсем не радуют...

А то, что животное должно быть гармоничным - так это априори, и даже не оспаривается :smoke:

Правда понятие гармонии у каждого своё... :spy:
  • 0

#5153
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо, Инна!!! Растем :smoke: Когда уже Вы нас детками порадуете?



А мы еще растем, Глазунье 10,5 месяцев. А остальных раньше конца весны даже вязать не буду. Ну зачем мне враз по три помета? Я в удовольствие хочу.
  • 0

#5154
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Девочки, не обращайте внимания на .........не буду показывать пальцем :smoke:




сёдня козявкам 3 недели

Где праздничное фото?

вечером на путёвом форуме выложу

Эрик, а можно ссылочку :spy:
  • 0

#5155
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

а можно ссылочку :spy:

неа. нельзя... реклама получится :spy:
могу только в ЛС, но скажу, что не зоо, с которого я благополучно ушел :smoke:
  • 0

#5156
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Размерчик - это прежде всего крупный костяк, даже худой кот с крупным костяком смотрится внушительно. А крупный костяк - это в конце концов одна из основных характеристик хороших британцев.


А я не согласна..Мое мнение - костяк и размер - хорошо..но не гармонично сложенное животное (пусть и с крупным телом и тяжелым костяком) не есть хорошо. Кстати монопородку выиграла Ника, если я не ошибаюсь, обойдя Астерикса. вот и показатель. :-)
на нашей выставке Бест оппозит взяла Миледи - ровненькая, кругленькая. гармоничная бриташка ( уж никак не 10 кило.. ;) ).


Как бы то ни было, гармоничный с хорошим костяком кот на выставке обойдет гармоничную с хорошим костяком кошку, по крайней мере так бывает в большинстве случаев. Хотя видела я несколько кошек, которые по костяку среднему коту не уступят.

Про 10 кг - уже как-то не в тему. Только что говорили, что бывает кость легкая, приводили примеры и т.д.

А британы - все-таки должны быть крупными, не длинными, а широкими. Наверно за это мы все и любим эту породу.
  • 0

#5157
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Кстати монопородку выиграла Ника, если я не ошибаюсь, обойдя Астерикса. вот и показатель. :-)
на нашей выставке Бест оппозит взяла Миледи - ровненькая, кругленькая. гармоничная бриташка ( уж никак не 10 кило.. ;) ).

А Бэст взял британ?
Кстати Ника с Астериксом обошли и лилового британа,между прочим Абсолюта,к чему я это ...кроме хорошей породной головы ,очень важно кобби тип,а не трамвай на ножках.Инна Клик отметила,что у Ники современная голова,хорошего породного типа. :)
  • 0

#5158
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

а вот по размерчику, я даже и не знаю кто больше :-)



..Мое мнение - не гармонично сложенное животное (пусть и с крупным телом и тяжелым костяком) не есть хорошо. Так что - вес и костяк еще не все... :)


внимательно читайте посты....а то испорченный телефон какой то...я где то написала что британ должен быть потянут по корпусу??? ;)
споры на пустом месте считаю пустой тратой времени..ИМХО
  • 0

#5159
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Это наш котик
Нам 1 год
Секаса очень не хватает, поэтому похудел
мы весим 6,7 кг
Без вредных привычек
вот фотки, помогите жениться такому красавцу хотя бы разок, кот очень домашний, женщин видел только в кино и на этом сайте
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5160
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

вот фотки, помогите жениться такому красавцу хотя бы разок,

Вы в клуб позвоните свой - президент подберет.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.