Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#4601
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Летом на природе (усы в кучку - насторожилась) :-)

Изображение

Это голубой окрас? Он более теплый, чем у других голубых.
  • 0

#4602
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Ксатати может я и ошибаюсь, но уже много раз видел. Что от пары лиловый - голубая (или наоборот), котята голубые более светлый
  • 0

#4603
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Так выше это по-моему лиловая красавица - Руслана :(

У моего котяры появилась новая игрушка - ветка от искусственной ёлки. Он её сам выломал и теперь дерётся с ней так серьёзно и угрожающе фыркает, нападает. Ну просто тигр.


Изображение


А это нас как-то на выставке Инга - хозяйка Самби сфотала. Кот получился шире меня :-)



Изображение

Сообщение отредактировал Каллисто: 03.03.2009, 15:19:08

  • 0

#4604
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем спасибо за ответы. Котенка планируем летом, а пока пытаюсь определиться с окрасом. На аватаре SnowWhite и на ее последней фото кот какого окраса? голубой табби? Классный кот!!!


На аватаре у Сноу Уайт - серебристая черная мраморная кошка. На последнем фото - серебристый черный пятнистый кот (или там полоса? Ирин, поправь, если не права). Мордуленция хороша. Прям такой КОТ!!!

Сообщение отредактировал kotenka: 03.03.2009, 15:43:57

  • 0

#4605
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
На аватарке, мама Астерикса, черная серебристая мраморная кошка Хавроша, сам Астерикс черный серебристо пятнистый, полосы уже начали разрываться, что характерно для табби.

Des_A он не пушистый он просто в форме и с очень хорошим подшерстком, шерстка очень набитая :D а его щекам позавидует самый матерый британ :eek: сама смотрю на него и любуюсь....

Сообщение отредактировал SnowWhite: 03.03.2009, 16:45:06

  • 0

#4606
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

У моего котяры появилась новая игрушка - ветка от искусственной ёлки. Он её сам выломал и теперь дерётся с ней так серьёзно и угрожающе фыркает, нападает. Ну просто тигр.
http://i069.radikal....558c811d904.jpg

С такими коготочками можно любое дерево покорить. :eek:
  • 0

#4607
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


У моего котяры появилась новая игрушка - ветка от искусственной ёлки. Он её сам выломал и теперь дерётся с ней так серьёзно и угрожающе фыркает, нападает. Ну просто тигр.
http://i069.radikal....558c811d904.jpg

С такими коготочками можно любое дерево покорить. :D

Да, хорошо что британцы милые, добрые существа :eek:
  • 0

#4608
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Да, хорошо что британцы милые, добрые существа

Это шутка? Или правда?
Просто все подумываю о кошке, британцы оч.нравятся внешне, но говорят, что они независимые и совсем неласковые (в большинстве). А хотелось бы ласково-мурчательного замечательного котика.
Бывают ли бриты такими?
  • 0

#4609
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Радость нет не шутка. Если бы при таких габаритах они ещё и злыми были...
Конечно британы независимые, такие пушистые аристократы, к чужим могут быть холодны. Но мой ходит за мной как хвост, урчит, если сижу обязательно привалится. И вот эти здоровенные когти никогда не применял, чтобы нас оцарапать. Сын с ним спокойно возится :eek:

Сообщение отредактировал Каллисто: 03.03.2009, 19:44:01

  • 0

#4610
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
То Радость
Наш британец очень ласковый)))
Спит с нами))) Как только ложимся, сразу прибегает, а утром будит нас)))
Он у нас только блондинок боится, не знаю почему,
но как только увидит, шерсть дыбом, глаза блюдцами и прячется :eek:
  • 0

#4611
Елена BRI

Елена BRI

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 57 сообщений

Да, хорошо что британцы милые, добрые существа

Это шутка? Или правда?
Просто все подумываю о кошке, британцы оч.нравятся внешне, но говорят, что они независимые и совсем неласковые (в большинстве). А хотелось бы ласково-мурчательного замечательного котика.
Бывают ли бриты такими?



Бывают :eek:

Только обязательно нужно прежде всего характерами мам/пап поинтересоваться.

Бывают, конечно, исключения.

И от не очень ласковых ласковые рождаются и от ласковых не очень ласковые, но это всё же исключения.

Характер от родителей очень даже передаётся...

Да что там характер... привычки и те передаются :D

#4612
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Да, хорошо что британцы милые, добрые существа

Это шутка? Или правда?
Просто все подумываю о кошке, британцы оч.нравятся внешне, но говорят, что они независимые и совсем неласковые (в большинстве). А хотелось бы ласково-мурчательного замечательного котика.
Бывают ли бриты такими?

если хозйка берет котят на руки и занимается ими -любая порода будет ласковой....если им не уделять время-даже скоттиш будет диковат :eek: ...придете выбирать котенка-увидите сразу...
  • 0

#4613
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

.....сам Астерикс черный серебристо пятнистый, полосы уже начали разрываться, что характерно для табби.


это как? а если тигровый или мраморный - тоже рватся будет? что здесь характерного? :eek:
  • 0

#4614
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
УРА!!!!У нас и бриташкинское пополнение!!!!Первый помет от Симоны Валентайн И Мистикэт Дизеля!!!!
Классная весна для клуба... :rotate: Шоколадики и мраморушки!
  • 0

#4615
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

УРА!!!!У нас и бриташкинское пополнение!!!!Первый помет от Симоны Валентайн И Мистикэт Дизеля!!!!
Классная весна для клуба... :rotate: Шоколадики и мраморушки!


весна только началась, а пополнение котятами в самом разгаре)))
  • 0

#4616
Елена BRI

Елена BRI

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 57 сообщений

если хозйка берет котят на руки и занимается ими -любая порода будет ласковой....если им не уделять время-даже скоттиш будет диковат :rotate: ...придете выбирать котенка-увидите сразу...


Не совсем так.

Храрактер/темперамент очень наследуется от родителей.

Бывает, что и внимание, и руки не помогают.

Знаю одну британку, которая свой отвратительный харакетр передавала примерно 5 из 6 котятам.

Знаю и обратные случаи.

Когда свой хороший харакетр/темперамент коты/кошки передавали так же замечтаельно :spy:

У нас в Челябинске была одна линия с неплохим типом BRI (английская), но вместе с тем она в себе несла просто ужжжасный темперамент.

Животные были пугливыми и абсолютно с невыставочным темпераментом.

У заводчицы моей первой кошки жил котик этой линии, он был уже кастратом.

Впервые об особенностях этой линии я услышала именно от неё.

А потом и другие люди, державшие BRI с этими кровями, рассказывали примерно тоже самое.

УРА!!!!У нас и бриташкинское пополнение!!!!Первый помет от Симоны Валентайн И Мистикэт Дизеля!!!!
Классная весна для клуба... :super: Шоколадики и мраморушки!


Поздравляю с прибавлением :-)

Любящих им мам/пап :-)

#4617
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Мой кот вообще не может быть один, если его в комнате одного оставить, обязательно пойдет туда где народ. Ляжет гденить где его не трогают и лежит созерцает).

А так ласковый), племяница приходила его пол дня носила на руках, так он как только умудрился улизнуть, под ванну забрался и сидел там пока она не ушла))). Потом вылез такой недовольный))).

Когда играется когти вообще не выпускает, берет так 2мя лапами обнимает руку и тянет к себе чтобы покусать). Но кусает вообще не сильно.
  • 0

#4618
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Характер от родителей очень даже передаётся...

Да что там характер... привычки и те передаются :super:


Это точно,у Дизькиного сына повадки все как у папы....меня поразило сходство :rotate:
  • 0

#4619
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Это точно,у Дизькиного сына повадки все как у папы


А какие повадки и характер у Дизеля?
  • 0

#4620
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Это точно,у Дизькиного сына повадки все как у папы


А какие повадки и характер у Дизеля?


Он когда чего-то боится голову прячет мне под подбородок,и как ребёнок обхватывает лапками вокруг шеи,любит бодаться и чтобы гладили животик....вот и сынок его такой же :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.