Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#3381
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
все таки бриташки все очаровашки!! такие все... ммм хочется потискать :eek: :lol:
я когда впервеы увидела у брата своего кису их.. думала фу че за пухленыш! :D
а щас привыкла.. и они мне так нравятся!!!!

а вот и мадам наша :spy:
Изображение

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.11.2008, 16:14:02

  • 0

#3382
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений


Привет всем! Кто нибудь скажите, плиз когда в Алматы очередная выставка?

14 декабря2008 - Серебрянная Кошка. Есть темка здесь.


благодарю за ответ :lol:
Подскажите плиз ещё, мы в Алматы, хотелось бы приобрести малышку, посоветуйте к кому обратиться. Базары, рынки не предлагать. Спасибо, буду ждать рекомендаций :eek:
  • 0

#3383
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

благодарю за ответ :lol:
Подскажите плиз ещё, мы в Алматы, хотелось бы приобрести малышку, посоветуйте к кому обратиться. Базары, рынки не предлагать. Спасибо, буду ждать рекомендаций :eek:

Тут есть заводчики. Предложения есть в Кошачьей барахолке.

Сообщение отредактировал Ариадна: 21.11.2008, 17:48:30

  • 0

#3384
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений



благодарю за ответ :lol:
Подскажите плиз ещё, мы в Алматы, хотелось бы приобрести малышку, посоветуйте к кому обратиться. Базары, рынки не предлагать. Спасибо, буду ждать рекомендаций :eek:

Тут есть заводчики. Предложения есть в Кошачьей барахолке.


благодарю :spy:
  • 0

#3385
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А почему Астана на выставки в Алмату не ездит? :lol:

а чё там делать? эксперты, в основном, одни и те же. а две оценки одного эксперта для закрытия титула не нужны. кроме того, выездные оценки можно и рядом получить, в 300-500 км. от Астаны.
нет смысла тащить животинку за 1200 км. далеко ведь. да и лень, если честно.
ну и куда престижней съездить в Россию, до которой не дальше, чем до Алматы.
  • 0

#3386
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

.
ну и куда престижней съездить в Россию, до которой не дальше, чем до Алматы.

Выедные титулы,да ещё и в другом государстве-конечно престижно! :-) И очень интересно,уровень выставок и кошек значительно отличается в лучшую сторону.Мы ездим специально пораньше,чтобы и кот мог отдохнуть и город посмотреть можно было бы! Вопрос сейчас в другом,тяжело ездить стало -купе заставляют выкупать и на одного человека не более 2 кошек. :smoke:
  • 0

#3387
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

ну и куда престижней съездить в Россию

А чем престижней?
  • 0

#3388
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


ну и куда престижней съездить в Россию

А чем престижней?

хотя бы тем, что там выставки покрупнее, животных больше. и тягаться приходится с кошками российских заводчиков, знающих толк в породе, имеющих высококлассных животных.
ну и для получения титула еврочемпиона оценки нужны европейские, российсккие... я вроде не ошибаюсь? в правилах МФА так вроде прописано :smoke:
а алматинские оценочки годятся лишь для азиатского чемпиона, но такой титул никого особенно не прельщает. а для более низких титулов подойдут выезды в пределах 200-300 км. (Караганда, Павлодар, Кокчетав).

Сообщение отредактировал IPSE: 21.11.2008, 23:44:49

  • 0

#3389
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

хотя бы тем, что там выставки покрупнее, животных больше. и тягаться приходится с кошками российских заводчиков, знающих толк в породе, имеющих высококлассных животных.
ну и для получения титула еврочемпиона оценки нужны европейские, российсккие...

Насчет выездных - только для высоких титулов- согласна, нужно. Но не считаю что все поголовно российские заводчики "знают толк в породе" и кошки у них "высококлассные". Мне хватило для этого один раз в Новосиб сьездить. Кошки- разные и хозяева- разные. Как и нас. Кстати Т.Деуленко отметила на нашей выставке- что такое разнообразие окрасов- даже у них редкость. У нас скоро голубые редкостью станут :smoke:
  • 0

#3390
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Но не считаю что все поголовно российские заводчики "знают толк в породе" и кошки у них "высококлассные".

не все, но тем не менее кое-кто из форумчан с завидным постоянством тычет всех в фотографии клубных кошек, привезенных из России или дальнего зарубежья, при этом дифирамбы в адрес этих животных звучат не умолкая. :smoke:
в то же время пренебрежительные слова, сказанные в адрес местных кошек, ясно дают понять, что тутошние животные "в подметки не годятся" всем привезенным.

естественно, что вывод о более высокой престижности российских выставок напрашивается сам собой.
  • 0

#3391
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
что касается лично меня - то я не вожу кошку в Алмату, потому что лень и жаль свою прЭлесть в такую даль переть.
ну и потому что не такая уж она у меня суперская. ничего не выиграю - начнутся разговоры про плохоньких астанайских кошек, которых алматинские обходят на ринге. оно мне надо?
  • 0

#3392
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
В Новосибирске-не один клуб и не одна система,очень голословно утверждать ,что там хуже чем у нас....зачем с таким упорством покупать тамошних кошек? И кстати Новосиб это не все представительство фелинологии России-можно ещё в Москву съездить и силы попробывать! На декабрьский Роялл сейчас Петропавлоск собирается-молодцы девчёнки!
  • 0

#3393
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вот новая статья о британах Светланы Анисимовой, президента клуба "Королевская Династия" города Новосибирска.
Мы же здесь о британах говорим....почитать можно здесь
http://www.forum.рек...?t=189&page=506
  • 0

#3394
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А мы собираемся в Екатеринбург,там будет очень интересная выставка,две системы проводят в один день,почти в одном помещении,повезем своих британов. :smoke:
  • 0

#3395
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
И в Москву обязательно поедем,когда наши коши дойдут до высоких титулов,а сейчас они пока юниоры :smoke:
  • 0

#3396
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Лоли Топ ,да вы со своими уже много поездили-молодечики! :smoke:
в Омске в феврале 2хсистемка тоже будет,да много проектов интересных,люди работают!!!

Сообщение отредактировал Лена Л: 22.11.2008, 15:16:27

  • 0

#3397
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Лена,сам процесс очень интересен,пообщаться с опытными и не очень заводчиками,посмотреть где какие коши,ну и своих показать.Может махнем все вместе на вессенний чемпионат в Алмате?
  • 0

#3398
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Лена,сам процесс очень интересен,пообщаться с опытными и не очень заводчиками,посмотреть где какие коши,ну и своих показать.Может махнем все вместе на вессенний чемпионат в Алмате?

Пока нет ещё официальной инфы по чемпионату,вроде он в марте,а вот к нам в апреле на 2х системку -Добро пожаловать!
  • 0

#3399
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

В Новосибирске-не один клуб и не одна система,очень голословно утверждать ,что там хуже чем у нас....зачем с таким упорством покупать тамошних кошек?

А где фраза что там хуже? Не надо разжигать ненужные страсти....И 5 кошек- это еще не упорство... :smoke:

А вообще эта тема о британах - и все нужно перенести в тему о выставках.

http://vse.kz/index....ic=169970&st=60
  • 0

#3400
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

А вообще эта тема о британах - и все нужно перенести в тему о выставках.

От чего ж, вопрос почему А....... не бывает на выставках в А...... задавали в этой теме, поэтому и ответ по месту :-) подробный. :D
..........Смотрю я на своих котят и все склоняюсь к мысли оставить одного в питомнике ...........уж очень они замечательные :-) ИМХО для меня :smoke:

Сообщение отредактировал SnowWhite: 22.11.2008, 20:01:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.