Перейти к содержимому

Фотография

Начать и кончить, кончить и начатьили книги, которые мы не единожды перечитывали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#541
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

"В круге первом" никогда не надоест


  • 0

#542
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

"Что сказал покойник" Иоанна Хмелевская

"Унесенные ветром", "Анжелика"


  • 0

#543
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Люблю Вудхауза.

Образец настоящего английского юмора.

Перечитываю его в те моменты, когда необходимо отвлечься от суровой действительности, которая с каждым днём становится всё более мрачной.

В последнее время - часто.


  • 0

#544
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДД, странный выбор, но 13 (!) раз полность перечитывала И. Калашникова - "ЖЕстокий век", другие книги про Чингизхана не могу читать, и все тут. Не знаю даже, что там правда, что вымысел, но читать ее люблю, с любой страницы знаю, о чем дальше идет речь  :faceoff:


  • 1

#545
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

странно, но постоянно перечитываю уже с детства "Динку" Осеевой.

Обожаю ее.

и Мэри Поппинс

наверное, мозг так расслабляется


  • 0

#546
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ДД, странный выбор, но 13 (!) раз полность перечитывала И. Калашникова - "ЖЕстокий век", другие книги про Чингизхана не могу читать, и все тут. Не знаю даже, что там правда, что вымысел, но читать ее люблю, с любой страницы знаю, о чем дальше идет речь 

Почему странный?

Эта книга, уверен в этом, лучшее произведение в мировой литературе о Чингизхане, в рамках жанра, конечно.


  • 0

#547
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Билли Ширс, книга неоднозначная, как выяснилось в общении с другими любителями "степной истории", еще со школьных времен. В частности, затрагивались и "Кочевники" (к стыду своему, не читала) и совсем недавно решила прочесть Василия Яна, там "Чингизхан" в трилогии идет, не пошел((

 

Полагаю, у Вас больше познаний о жизни Чингизхана, т.е. эту книгу есть с чем сравнить - подскажите, что еще можно прочесть о нем? Только не документалистику.

 

Я, честно признаться, так и не изучала досконально вопрос о том, сколько Калашников привнес худ. вымысла, насколько произведение документально. В принципе, дат-то там по пальцам руки пересчитать. Не знаю, что еще можно почитать не тяжелое и интересное о нем.


  • 0

#548
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Забыла написать - люблю и перечитываю русскую поэзию, Омара Хайяма в разных переводах, причем интересно одни и те же рубаи случайно находить и сравнивать переводы...

 

Еще, как ни странно, люблю "гарики" И. Губермана, все, кроме последних нескольких лет, не нравятся мне они, с тех пор, как эмигрировал, слишком много ненависти к России стало, для меня ее многовато, чувствуется в каждой строчке, что грустно( 


Сообщение отредактировал zemmma: 17.02.2016, 19:27:14

  • 0

#549
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Про Губермана поддерживаю, про жизнь у него мне гарики нравятся, политические - просто не читаю


  • 0

#550
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У меня чемпион по перечитыванию Гарри Поттер, особенно последние три части, особенно на английском языке,

а также "Американская трагедия" Драйзера,

"Унесенные ветром", "Поющие в терновнике", некоторые книги Акунина, Рубиной


  • 0

#551
BeautyFrog

BeautyFrog
  • Частый гость
  • 51 сообщений

.


  • 0

#552
BeautyFrog

BeautyFrog
  • Частый гость
  • 51 сообщений

.


  • 0

#553
BeautyFrog

BeautyFrog
  • Частый гость
  • 51 сообщений

.


  • 0

#554
BeautyFrog

BeautyFrog
  • Частый гость
  • 51 сообщений

.


  • 0

#555
BeautyFrog

BeautyFrog
  • Частый гость
  • 51 сообщений

.


  • 0

#556
BeautyFrog

BeautyFrog
  • Частый гость
  • 51 сообщений

.


  • 0

#557
BeautyFrog

BeautyFrog
  • Частый гость
  • 51 сообщений

..


  • 0

#558
BeautyFrog

BeautyFrog
  • Частый гость
  • 51 сообщений

.


  • 0

#559
BeautyFrog

BeautyFrog
  • Частый гость
  • 51 сообщений

.


  • 0

#560
BeautyFrog

BeautyFrog
  • Частый гость
  • 51 сообщений

.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.