Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#8921
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста.. мужу предлагают работу в Атырау.
и тут вопросы..
1. у нас маленький ребенок (из-за него и сомневаемся переезжать или нет)..стОит/ нет? пугают плохой экологией. типа будем работать на одни лекарства..
2. сколько семье из 3 человек (один из которых малыш) прожить хватит в среднем?
3. сколько стоит снять среднюю 2-км квартиру?

мы без особых запросов, в общем средняя семья как говорится =))))

заранее спасибо откликнувшимся!

1. на лекарства работать не будете
2-3. 150 тыс. на аренду + продукты
  • 0

#8922
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

2-3. 150 тыс. на аренду + продукты

150 тыщщщ аренда 2-шки? фига се!!!
  • 0

#8923
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений

1. на лекарства работать не будете
2-3. 150 тыс. на аренду + продукты


не сгущай краски
около 100 хватает на аренду
  • 0

#8924
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Ну ща наговорите человеку, аренда 2-комн квартиры в зависимости от района, от 60 тыщ и выше, так же как и в Алматы. Коммунальные дешевле чем в Алматы.
Про то что будете работать на лекарства, это полная чушь... экология такая же как и везде, климат вот это да, летом жарко, а зимой холодно за счет ветров. Раньше была грязь чуть ли не болото (как вспомню привокзальный), а сейчас весь город закатали в асфальт и уложили брусчатку....

P.S. Сам уже 5 лет как Алматинец
  • 0

#8925
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста.. мужу предлагают работу в Атырау.
и тут вопросы..
1. у нас маленький ребенок (из-за него и сомневаемся переезжать или нет)..стОит/ нет? пугают плохой экологией. типа будем работать на одни лекарства..
2. сколько семье из 3 человек (один из которых малыш) прожить хватит в среднем?
3. сколько стоит снять среднюю 2-км квартиру?

мы без особых запросов, в общем средняя семья как говорится =))))

заранее спасибо откликнувшимся!

1. Экология в Атырау даже лучше, чем в Алмате. Хотя бывают выбросы с АНПЗ (ночью) и дым от мусора West Dala (вечерком). Хорошей стороной является то, что в городе стал развиваться спорт и можно много чем заняться для улучшения здоровья - в условиях Атырау, когда бывает часто скучно, спорт - лучший выход!
2. Продукты дороже и хуже по качеству! 100-150 тыщ. Такси относительно дорогое! Хорошие кабаки - впринципе, такие же цены, как в Алмате!
3. Нормальная квартира (чтобы без комаров зимой, с горячей водой, в центре и кондерами) = от 120 тыщ. Я снимал намного дороже!!!

Сообщение отредактировал DarkhaN: 22.11.2011, 14:01:27


#8926
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Раньше была грязь чуть ли не болото (как вспомню привокзальный)

Не трогать мой Привокзальный! :dont: Там грязь лечебная! :D
В общем, всем привет! Гуля, как жизнь?
Удивляюсь некоторым людям, пишут и говорят об Атырау, будто сами живут где-то в благополучной Европе. Экология Алматы похуже атырауской будет, это все знают. Так что не надо ля-ля!
  • 0

#8927
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Раньше была грязь чуть ли не болото (как вспомню привокзальный)

Не трогать мой Привокзальный! :dont: Там грязь лечебная! :D
В общем, всем привет! Гуля, как жизнь?
Удивляюсь некоторым людям, пишут и говорят об Атырау, будто сами живут где-то в благополучной Европе. Экология Алматы похуже атырауской будет, это все знают. Так что не надо ля-ля!

встанем на защиту Привокзального! :D
Привет! жизнь вопщем-то ниче, норм
правда нервничаю многовато
  • 0

#8928
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Фига себе цены на двушки)))
двушку можно найти дешевле, от 70 и выше, при чём в нормальном доме, без комаров зимой))) Правда быстро найдёте за 90 и выше...ниже чтобы найти, нужна удача и терпение!
  • 0

#8929
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
прошу прощения если задела чьи-то нежные чувтсва про экологию в Атырау.. мы там ни разу не были. поэтому и интересуемся. слышим только отзывы. поверьте, во всей Алмате большинство так и думают что там все плохо в плане чистоты воздуха. и как только заходит разговор об Атырау - сразу все говорят фразу про лекарства из знаменитого фильма..
а то что в Алмате экология фигня - это ясно понятно.. главное не поменять шило на мыло. вот в чем вопрос.
про квартиры вооще понять не могу =) одни говорят от 100-120, другие 60-70.. почему такой разнобой цен? кому как повезет чтоли?
  • 0

#8930
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

прошу прощения если задела чьи-то нежные чувтсва про экологию в Атырау.. мы там ни разу не были. поэтому и интересуемся. слышим только отзывы. поверьте, во всей Алмате большинство так и думают что там все плохо в плане чистоты воздуха. и как только заходит разговор об Атырау - сразу все говорят фразу про лекарства из знаменитого фильма..
а то что в Алмате экология фигня - это ясно понятно.. главное не поменять шило на мыло. вот в чем вопрос.
про квартиры вооще понять не могу =) одни говорят от 100-120, другие 60-70.. почему такой разнобой цен? кому как повезет чтоли?


Да ничего страшного, я сам, например, тут заезжий гастролёр из Алматы :D
Экология не скажу, что тут супер, но соглашусь, что получше чем в некоторых районах Аты.


На счёт квартиры, всё зависит от района и ваших потребностей. От этого и такой разброс цен.
  • 0

#8931
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
я тут тоже во многих районах пожила, Ol-ka рассчитывайте примерно на 80-90, если за меньшие деньги найдете то канеш гут
на счет дитя - тут с садиками немного напряженка, частные примерно 40-60 без развозки
почему-то развозки тут народ не понимает - покручивают пальчиком у виска
а так норм город
  • 0

#8932
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Кста, с садиками тут ппц напряжёнка...

Буду своих детей планировать в другом городе :D
  • 0

#8933
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

прошу прощения если задела чьи-то нежные чувтсва про экологию в Атырау..
про квартиры вооще понять не могу =) одни говорят от 100-120, другие 60-70.. почему такой разнобой цен? кому как повезет чтоли?

не обращайте внимания на повышенную чувствительность нашей особы МГерл
60-70 это типа микраши
от 100 это типа центр
+ удача
квартиры расходятся как горячие пирожки

Сообщение отредактировал Young Pure Hero: 22.11.2011, 16:42:55

  • 0

#8934
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Я просто хотела обратить внимание на логику - если не нравится и все так плохо, зачем так жить, мучаясь?
Атырау - мой родной город, я здесь родилась и умру здесь. Мне порой очень неприятно читать нелестные отзывы о нем. Надеюсь, о вашем родном городе так не будут говорить и думать.
С одной стороны меня радует, что происходит такая вот миграция внутри страны. С другой, удивляет то, что люди так относятся друг к другу - мы же граждане одной страны, а так делимся, будто с другой планеты прилетели.
У меня была одна знакомая с Астаны - каждый божий день ныла, как здесь плохо и убого. Спрашивается, зачем тогда замуж за атырауского выходила? Уехала, теперь счастлива.
Мораль: в гостях хорошо, а дома лучше.
  • 0

#8935
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Шынар, мы тебя как-то обидели?
вроде нормально отзываемся :rolleyes:
  • 0

#8936
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
мда.. ну и рассуждения поперли.. короче, объясняю для тех кто в танке... люди с маленьким ребенком переезжают в другой город не для счастья, и тем более не для мучений, а чтобы заработать этому же ребенку на хорошую одежду, игрушки, и достойную жизнь. вот как то так. можно сидеть в своем любимом городе (я не про Атырау), ничего не делать и сосать лапу, если повезет - то по праздникам чупа чупс..
Атырау это прежде всего промышленный город. туда едут не на отдых.
если кто-то сомневается в моей патриотичности, громко заявляю: Казахстан люблю =))))))
  • 1

#8937
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
ого, какие тут страсти))

Шынар, никто же не писал тут, что всё так ужасно в Атырау. Как и в любом городе есть свои положительные моменты, так и отрицательные. Дело в том, как человек смотрит на ту или иную ситуацию.


Это как во фразе, которая мне нравится: "Не стоит подстраивать под себя город, а лучше самому подстроиться под ритм города". У каждого города есть свойственные только ему ритм, обычаи, менталитет.

Так что - мир, дружба, жвачка )))
  • 0

#8938
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Так что - мир, дружба, жвачка )))

согласна! не успели переехать в Атырау как уже ругаемся с коренными жителями города :lol: это вам не письки на заборах рисовать..фу! как грубо! :D

спасибо за помощь и рассказы про цены, садики (что не маловажно в перспективе)!
  • 0

#8939
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Это как во фразе, которая мне нравится: "Не стоит подстраивать под себя город, а лучше самому подстроиться под ритм города". У каждого города есть свойственные только ему ритм, обычаи, менталитет.

Так что - мир, дружба, жвачка )))


ask not what your city can do for you, ask what you can do for your city :D
  • 0

#8940
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

ask not what your city can do for you, ask what you can do for your city :D


уи ноу спик американо, б1лес1н ба? :D

Кстати, где моя невеста? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.