Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#3921
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

вот только мост выше центрального (по течению Урала) не продуман чуть. срочно нужны светофоры!!!


Продуман он, просто движение там изменилось (главная дорога, уступи) и люди парятся, бились. Там поставили светофор.
  • 0

#3922
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


вот только мост выше центрального (по течению Урала) не продуман чуть. срочно нужны светофоры!!!


Продуман он, просто движение там изменилось (главная дорога, уступи) и люди парятся, бились. Там поставили светофор.

Если поставили светофор, то все проблемы решены...
Последние 2-3 недели в разъездах, командировках просто.... ;)

#3923
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

не 17 этажка, а "Кулагер-Жайык" :eek:
по бассейнам ситцация следующая:
- ФОК - не ходить! плавать невозможно, т.к. те, кто там, не знают что такое "дорожка" и гигиена...
- Мунайшы - работает для некоторых, не работает для многих...зависит от той категории, к которым относитесь вы...
- Ренко - также, как с Мунайшы + бассейн для того, чтобы чиста поржать
- и....бассейн в 4 батыра - Europa Health Club (рядом, кстати, с Кулагером) - чисто, цивильно, 2 бани, тренажер...все условия, короче...вот только людей последнее время много и может быть дорого для большинства населения нашей страны... ;)


дерзайте...


Спасибо, а я уже стал думать что ветка померла..........а оказывается есть хорошие люди

Т.к. простой алматинский парень, от наверно в Мунайши меня не пустят, в ФОК уже не хочу, а вот бассейн в 4 батырах мне интересен как и баня........где можно подробную инфу по адресу и контактным номерам взять?


И последний вопрос. Уже у всех спросил, некто либо не знает либо ему это не интересно. Как и где можно добраться до Каспия по уралу(полюбоваться, по фотогрофироватся, покупаться)? Один товарищ плавал туда на какомто судне, но уже не помнит, и сколько примерно это будет стоить.
  • 0

#3924
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

И последний вопрос. Уже у всех спросил, некто либо не знает либо ему это не интересно. Как и где можно добраться до Каспия по уралу(полюбоваться, по фотогрофироватся, покупаться)? Один товарищ плавал туда на какомто судне, но уже не помнит, и сколько примерно это будет стоить.

За этим надо ехать в Актау...

#3925
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Люди, есть здесь умеющие и желающие "расписать" партейку в преферанс как-нибудь на выходных? Можно символически сыграть на 1 вист = 1 тенге...
Пишите сюда, если что... :smoke:

#3926
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений

в 4 батырах мне интересен как и баня........где можно подробную инфу по адресу и контактным номерам взять?


если Вы про этот:


«Европа»: ул. Шарипова, 26а - расположен на территории жилого комплекса «4 батыра», возле издательского центра «Акпарат», (остановка «Стройконтора»).

то тел. приёмной: 458522.


Удачи!
  • 0

#3927
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Доброго времени суток всем.
У меня возникли кое какие вопросы по городу Атырау , надеюсь мне на них помогут найти ответы.
1) Сколько стоит снимать 1 комнатную квартиру со всеми условиями
2) Сколько примерно уходит на еду в день , средненько так. Поясню , это не питаться дошираками, но и не обедать в самых дорогих местах.
3) Приблизительная цена на 1 км , на такси . И как развита сеть общественного транспорта ,?
  • 0

#3928
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Доброго времени суток всем.
У меня возникли кое какие вопросы по городу Атырау , надеюсь мне на них помогут найти ответы.
1) Сколько стоит снимать 1 комнатную квартиру со всеми условиями
2) Сколько примерно уходит на еду в день , средненько так. Поясню , это не питаться дошираками, но и не обедать в самых дорогих местах.
3) Приблизительная цена на 1 км , на такси . И как развита сеть общественного транспорта ,?

1. По мне, 100000 тг. - будет нормально...
2. Есть что-то типа "узбечки" (плов, манты, лагман) - цены приемлимые... Один раз покушать выйдет 1000 тг. (с чаем и самсой). Есть разные предложения по комплексным обедам. От 600 тг.... Лично я обедаю за 1200 тг. - шведский стол...или дома! Вкусно... :(
3. Насчет транспорта - не знаю. Такси по городу по-разному... Как договоритесь... Факт в том, что такси в Атырау много!

#3929
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2Darhan Спасибо за ответ.
А квартира , в каком районе ,? окраина . центр что то посередине ,?
  • 0

#3930
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Доброго времени суток всем.
У меня возникли кое какие вопросы по городу Атырау , надеюсь мне на них помогут найти ответы.
1) Сколько стоит снимать 1 комнатную квартиру со всеми условиями
2) Сколько примерно уходит на еду в день , средненько так. Поясню , это не питаться дошираками, но и не обедать в самых дорогих местах.
3) Приблизительная цена на 1 км , на такси . И как развита сеть общественного транспорта ,?



хыы прочитал выше, улыбнулся :)
Я сам не местный и встречался с такой же проблемой, поэтому вот моё:

1) От 65-75 тыс. можно нормальную со всеми делами 1-комнатную в хорошем районе.
2) У меня выходит в день где-то от 2-3 тыс. тг., правда всегда по разному, бывает и меньше :(
3) Такси тут на 1 км не рассчитаешь :( Максимум по городу с одного конца в другой 500 тг, но лучше звонить и заказывать по телефону, дешевле, т.к. стоячие могут и до 1000 зарядить, тут уже как себя покажешь сам(а) =))
  • 0

#3931
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
унра ты зажралсо :(
быстра в алмату!!!! :(
  • 0

#3932
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений

унра ты зажралсо :(
быстра в алмату!!!! :(


муахаха я вот именно что не зажралсо, выживаю в дорогом городе :)
  • 0

#3933
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ммм , УнРа, и как вообще проходил , проходит процесс выживания ,?
  • 0

#3934
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Ммм , УнРа, и как вообще проходил , проходит процесс выживания ,?


Простите за вопрос, а Вы девушка или парень?
На мой взгляд девушкам тут труднее, хотя всё зависит откуда.

Процесс выживания нормально проходит, жить можно тут, главное не пытаться перестроить Атырау под себя, а лучше себя под Атырау :(
  • 0

#3935
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

и как вообще проходил , проходит процесс выживания ,?


Следи за собой
будь осторожен (с) :(
  • 0

#3936
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

2Darhan Спасибо за ответ.
А квартира , в каком районе ,? окраина . центр что то посередине ,?

за 100000 тг. это в новостройках, что-то посередине и центр...
можно найти дешевле и лучше в районе Жетi Казына - в сторону аэропорта...далековато, если нет личного транспорта
при бюджете меньше 100000 тг. лучше искать через газету "Ак Жайык"

по поводу житья: лично мне здесь живеться лучше, чем где-либо ещё в Казахстане, даже включая Актау, где море... был в Алмате и Астане в течение этого месяца - после Атырау эти города с их пробками, мусором, воздухом и другими факторами (как, например, вечные проблемы знакомых, дрзей, родственников и т.д.) вызывают лишь такую реакцию - :rotate:

:rolleyes:

Сообщение отредактировал DarhaN: 25.08.2009, 13:23:56


#3937
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2УнРа . я парень.
2DarhaN , а какой ваш родной город ,?

Всем спасибо за ответы
  • 0

#3938
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Доброго времени суток всем.
У меня возникли кое какие вопросы по городу Атырау , надеюсь мне на них помогут найти ответы.
1) Сколько стоит снимать 1 комнатную квартиру со всеми условиями
2) Сколько примерно уходит на еду в день , средненько так. Поясню , это не питаться дошираками, но и не обедать в самых дорогих местах.
3) Приблизительная цена на 1 км , на такси . И как развита сеть общественного транспорта ,?

1- от 60ти до 100тыш кзт

2- компл. обед от 500-1500-2000тн , ужин в ресторанах окол 5000тн с носа (второе, салат, коктейл\сприт. напиток)
если готовить дома-то также как и в ате )))
3. от 1м хоть 500м - 400тн , кроме аэропорта туда 1500-2000тн (хотя сейчас есть такси по городу 350тн и всякие акции-типа 6й вызов беспл или постоянным клиентам скидка)
  • 0

#3939
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Silent_One, буш искать квартиру обрати особое внимание на ГВС\ХВС

пысы живу уже год, холодную воду застала токо 3 раза))) надеюсь в новый год буит )))
- пить заказываю хрустальную ))удобно т.к могут до 21-00 доставлять и в выходн тож
  • 0

#3940
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений

пысы живу уже год, холодную воду застала токо 3 раза))) надеюсь в новый год буит )))


это где Вы живёте, что воду только 3 раза холодную застали))) У меня есть всегда, хотя живу пока в старом доме)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.