Перейти к содержимому

Фотография

Как жить в офисеСтоит ли офис таких жертв или руководство руководству пристальнее взгл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Согласны ли вы с вышеуказанным текстом?

Согласны ли вы с вышеуказанным текстом?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Часть 1. Тестовый текст описания ситуации. «Офисные реалии»
• Вы замечали, что у офисных сотрудников, покидающих свои рабочие места в
шесть, всегда слегка виноватое выражение лица? Как будто они сделали
что-то нехорошее, подвели своих коллег, недоработали.
• Вы замечали, что все больше компаний вводят штрафы за опоздание по утрам?
Появление на рабочем месте в десять минут десятого может стоить вам
половины премии, несмотря на то, что накануне вы ушли тоже в десять минут
десятого, только вечера?
• А замечали ли вы, что все большее количество романов начинается именно
в офисе?
• В десятом часу вечера уставшие офисные сотрудники собираются на
лестницах, курят и обмениваются негодующими комментариями. А на
следующий день, сплоченные общим недовольством и совместным преодолением офисных трудностей, они встречаются на корпоративной вечеринке и падают друг к другу в объятия
• Сколько времени в день вы тратите на переписку по корпоративной почте с
друзьями? Час? Два? Сколько писем приходится удалять в конце дня, ибо
тематика их никак не служит благой цели развития бизнеса вашей компании?
• Сколько сигарет вы выкуриваете во время затянувшихся совещаний? Сколько
чашек растворимого кофе выпиваете за день, пытаясь сосредоточиться и
вникнуть в смысл очередного абсурдного письма от невменяемых коллег или
придумать, что бы такого умного написать в ответ на письмо вменяемого
коллеги, да так, чтобы переложить ответственность на других?
• Как давно вы были в отпуске? Вы помните, как шумит листва деревьев, как поют соловьи майской ночью в парке, помните ощущение солнечных лучей на коже?
• Проследите за графиком вашего дня. Утром вы боретесь с пробками на
дороге и полтора часа добираетесь до офиса, стараясь не опоздать и не лишиться премии.
• Потом, пробежавшись глазами по Интернет-сайту с новостями и расстроившись из-за падения курса доллара, который постепенно съедает вашу зарплату, вы с головой ныряете в работу.
• Офисный open-space создает атмосферу колоссального стресса:
• кто-то постоянно разговаривает, кричит, не стесняясь в выражениях, кого-то ругают, кто-то общается по громкой связи, у кого-то играет музыка:
• Скрепят принтеры, шуршат факсы, на разные голоса трезвонят телефоны, глаза слепит свет дневных ламп, окон зачастую не видно:
• Мимо вашего стола постоянно кто-то ходит, задевая вашу мусорную корзину.
В ваш монитор заглядывают любопытные коллеги. Ваши телефонные разговоры слышны всем окружающим.
• Ваш почтовый ящик мониторится службой безопасности. К середине дня вы вспоминаете, что сидячий образ жизни заставил вас задуматься о диете, но времени на полноценный обед снова не хватает и вы поглощаете жуткие салаты с майонезом, пытаясь как можно скорее удовлетворить низменную потребность в насыщении и вернуться к высокоинтеллектуальной работе.
• Вы знаете, у скольких офисных сотрудников развит кистевой синдром, когда руки ноют от мышки и клавиатуры?
• Когда-то считалось, что это свойственно только программистам.
• Ближе к вечеру вы понимаете, что не удалось сделать и одной трети из
запланированного на день. Вы ускоряете темп работы. И через полчаса
понимаете, что очередная чашка кофе уже не действует. Вы курите, но и
это не помогает. Вы перекидываетесь парой фраз с соседом, выясняете, что он
в таком же предкоматозном состоянии: И, оживившись, снова принимаетесь за
работу.

Письма, звонки, отчеты, звонки, письма, согласования, согласования, согласования. На наших могилах будет гравировка: «Он писал, звонил и согласовывал».
• В шесть часов рабочий день у многих из нас только начинается. Где-то в
глубине сознания еще живет мысль о том, что с друзьями недостаточно весь
день только обмениваться мэйлами. Но у всех на работе аврал, времени
собраться вместе - нет.
• Еще глубже в сознание загнана мысль о любви и романтике. И даже о сексе.
Эта мысль вообще еле жива, и в принципе оргазм от удачно завершенной сделки зачастую оказывается более ярким, чем обычный. Если мы встречаемся с любимыми два раза в неделю, это уже очень часто. И даже при встрече мы
продолжаем разговаривать о работе.
• Но иногда, по выходным, мы отрываемся. Мы зарабатываем много денег и тратим их на новые костюмы для офиса, новые туфли и сумки для офиса, ходим в салоны красоты, чтобы хорошо выглядеть в офисе!!!!

Часть 2. Проведение теста
Распределяем тему и задаем вопрос
- Согласны ли вы с вышеуказанным текстом?
А. Да полностью так и есть
Б. А мне пофигу зарплату и так дают
В. Главное - это быстренько сделать карьеру и валить с работы в офисе и не тратить на это свою жизнь.
Г. Нет все зависит от тебя самого, а этот текст для неудачников
Д. Не и*пёт, Я начальниг

  • 0

#2
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
конфиденциальное руководство руководству для аналитики будет размещено позднее после набора кворума презентативности выборки
  • 0

#3
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Не хватает пункта: "Что-то в этом есть" :rolleyes:
  • 0

#4
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
По сабжу:
http://aeterna.ru/te...ink=tests:22372 Работникам офисоф посвящаиццо :rolleyes:
  • 0

#5
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
да, я согласна со многим, из описанного выше. мы проводим в офисе большую часть жизни. меня задолбал этот компьютер, это кресло.. иногда я ощущаю счатье просто пройдясь по улице, ощутив, что могу оказывается ходить.
  • 0

#6
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
то что начинаешь работу после 6 вечера - это абсолютная правда.
  • 0

#7
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
темка что-то не нашла поддержки.. а между тем очень интересная.
я например вчера была безумно счастлива, что в снег, не смогла поймать такси, и мне пришлось 40 минут идти пешком под снегом без шапки и в демисезонных сапожках :rolleyes: и это после офисного занудства!
  • 0

#8
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Почитала,оч похоже,кроме нескольких пунктов.
- Могу уйти по своим делам, если сильно нужно...
- всегда делаю всё вовремя, чтобы не спешить ближе к вечеру...
- Бесят те сотрудники,которые задерживают ближе к концу рабочего дня, потому что целый день пинали х**ны ( играли в игрушки), а теперь вдруг вспомнили что нужно оказца переделать кучу дел..
-Никогда не ноют руки от клавы и мыши, с чего бы это вдруг?
-О любви и романтике как раз мечтается на работе, приходя домой уже ничего не хочется :rolleyes:


Шо есть правда:
- от кофе уже тошнит,но всё равно пьём...
- отпуск мечта явно недосягаемая,удивляюсь тем, кто ездит куда-то по 2-3 раза в год...
- про трату денех по выходным ( сползла поЦтул), так и есть :D

Сообщение отредактировал Бетси: 11.12.2007, 11:02:28

  • 0

#9
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
хороший текст..
но это максимум, я думаю..
все это в офисной жизни бывает, но не каждый день...

пункт 1. про меня прям.. я тоже в 6 когда ухожу и когда шеф еще сидит чувствую себя недоработником))

про кофе.. у нас на рабочих местах нельзя ни пить ни есть.. даже если одноразовый стаканчик завалялся на столе - выговаривают..
нужно идти в спец чаёвную комнату и там пить кофе с печеньками.. не нравица ((
  • 0

#10
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

хороший текст..
но это максимум, я думаю..
все это в офисной жизни бывает, но не каждый день...

пункт 1. про меня прям.. я тоже в 6 когда ухожу и когда шеф еще сидит чувствую себя недоработником))


пусть шеф себя чувствует недоработником ,если он остаётся позже рабочего времени :rolleyes:
совесть по вечерам сладко спит :D
  • 0

#11
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
да согласна со многим, всё это муть, монотоннсоть серость офисных будней...самое главное не воспринимать работу как смысл жизни, а так есть хорошо, нету найдём где- не 41-ый, как говорится...
  • 0

#12
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
из любой ситуации можно найти выход, или научиться извлекать из нее выгоду. а если с таким негативом относится к работе, на которой мы проводим до 80% своего времени, то рано или поздно свихнуться можно и начать депрессировать.

как говорится, хочешь другого начальника, - смени работу
  • 0

#13
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
главное, не относиться к работе (если вы наемный работнег) как к смыслу жизни! вы пришли, чтобы заработать денег, начальство вас наняло, чтобы вы выполняли свою работу, и радуеццо, если вы ето добросовестно делаете. все, достаточно - носить бутерброды тете Зосе или разводить цветочную оранжерею не стоит. все равно никто не заценит.

поработать сверхурочно или в выходные можно, за отдельную плату, и если очень просят.

а вообще чужое - не свое. вот когда появится свой бизнес, тады нужно ж рвать... и жить там, и есть, и спать... но это другой вопрос :rolleyes:
  • 0

#14
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Бывает я ночую в офисе или поздно ухожу (по своему желанию), но прихожу всегда в 9 - 9 30, собственная привычка ранно вставать и поздно ложиться, не могу без работы, без интернета т.д. :rolleyes:
В отпуске была два раза, хотя и года нет, как работаю на новом месте, без отпуска не жизнь, а каторга
Если нужно, то можно всегда отпроситься по делам.
На работе много чего интресного происходит, много всяких праздников и шумных др, всем коллективом готовимся и поздравляем.

п.с но не хватает дивана и ванной комнаты, чтобы ночевать с удобством и комфортом :dandy:
  • 0

#15
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
не все но правда
Особенно про друзей и романы. Титанически на все это времени нет или это просто уже лень и привычка
  • 0

#16
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вообще факт:

замужние женщины с ребенками обычно не засиживаются в офисе, но охотно выполняют свою работу, не любят работать сверхурочно, не любят склоки и скандалы. работы для них - это способ заработать и прокормить семью, не смысл жизни, не то место, где надо самоутвердиться. они обычно не интригуют, не скандалят, а просто работают.

а вот незамужние/бездетные - это атас. вот кто плетет интриги, ночует в конторе, выживает кого-то, но улыбается в глаза, а за глаза сплетничает о человеке. для них работа - смысл жизни. тяжело с такими...
меня две такие тетеньки до большого горя довели.... недавно. :dandy:

бывают и смешанные типы, наверное. но я встречала только ети два. :rolleyes:
  • 0

#17
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
хы... у меня не напряжный рабочий день.. иногда бывают завалы, но не часто. в основном в 6 часов уже выгоняют. и все равно сама необходимость сидеть в офисе от звонка до звонка напрягает.. день сурка какой-то. каждый день на работу, вечером с работы по пробкам..иногда от долгого сидения болит спина. может работу сменить? тоска смертная.. и все же без работы не могу
  • 0

#18
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а вот незамужние/бездетные - это атас. вот кто плетет интриги, ночует в конторе, выживает кого-то, но улыбается в глаза, а за глаза сплетничает о человеке. для них работа - смысл жизни. тяжело с такими...


не сказала б.. интриги и проч - это уже от характера зависит.. мне вообще по фег что в офисе происходит, свою работу делаю и все! домой торопилась всегда с работы, что до замужества, что после... был правда период юношеского энтузиазма.. канул в лету :rolleyes:
  • 0

#19
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а меня наоборот всякие корпоративы, дры, совместные поедания тортов напрягают..
бываю только потому что неудобно постоянно пропускать..
и ночевать иногда приходилось в офисе, по работе.. правда у нас и диван и прочие удобства были )

сидеть в офисе лучше чем бегать по улице, по конторам ходить.. щас в такую погоду, на каблуках, пешком, попробуй побегать..
  • 0

#20
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

вообще факт:

замужние женщины с ребенками обычно не засиживаются в офисе, но охотно выполняют свою работу, не любят работать сверхурочно, не любят склоки и скандалы. работы для них - это способ заработать и прокормить семью, не смысл жизни, не то место, где надо самоутвердиться. они обычно не интригуют, не скандалят, а просто работают.

а вот незамужние/бездетные - это атас. вот кто плетет интриги, ночует в конторе, выживает кого-то, но улыбается в глаза, а за глаза сплетничает о человеке. для них работа - смысл жизни. тяжело с такими...
меня две такие тетеньки до большого горя довели.... недавно. :dandy:

бывают и смешанные типы, наверное. но я встречала только ети два. :rolleyes:

что не нахожу себя ни в той, ни в той категории, замужем, есть ребенок, но работать люблю больше всего и сверхурочные работаю....интриги, скандалы уже не устраиваю, устала уже просто, сил нет :D
но вообще не скажу, что верно, многие кто здесь работают, замужем и имеют детей и они шефини, руководители. интригантки те еще ;)

Сообщение отредактировал карла: 11.12.2007, 11:50:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.