Перейти к содержимому

Фотография

Может попробуемустроить самодельные соревнования?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
...И тихо стало в городе. Не кажется ли вам, что пришла пора движения мутить? Может, продумаем трассу, призы незатейливые и благодаря собственному огромному энтузиазму устороим грандиозные покатушки?  Жду рецензий и предложений! :shy:


З.Ы. в этой дисскусии вы  уже можете найти разработку правил. Есть дополнительные предложения?
  • 0

#2
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Не видела ни одних соревнований :shy: А в чем предполагается соревноваться? Трасса - это по перилам и лестницам? Или просто по городу на время?
  • 0

#3
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Не видела ни одних соревнований :D А в чем предполагается соревноваться? Трасса - это по перилам и лестницам? Или просто по городу на время?

Да. На время. Но не обязательно по городу. Если рано утром такую тусу проводить, то можно даже с Медео спуститься.  :shy:
  • 0

#4
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я тогда победю... с конца :shy: В принципе мы уже знаем кто с какой скоростью спускается с горки. Данная величина является в основном производной от веса и номера подшипников. Могу посоревноваться в подъеме в горку :D
  • 0

#5
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Я тогда победю... с конца :D В принципе мы уже знаем кто с какой скоростью спускается с горки. Данная величина является в основном производной от веса и номера подшипников. Могу посоревноваться в подъеме в горку :-)

не, но если скорость приличная, у кого-нибудь нервы точно сдадут  :shy: . А вообще можно несколько забегов =). Причем, кроме победителя, можно всякие там призы за симпатии и прочее давать. Важна ведь тусовка и хорошие люди  :)
  • 0

#6
phalanx

phalanx
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Идея мне по нраву. Действительно, становится как то скучновато. Надо что то мутить.

Но надо подумать над формой новых движений. :-)
Догонялки с Медео не очень увлекательны и небезопасны.
Победит Горе, стопудово. У него скорее всего будет ABEC 7. Или я, если Ирка его убедит купить ABEC 5  :shy:

Для себя я понял, что надо оттачивать мастерство катания. Может быть соревноваться не в скорости, а в красоте выступления? Будем как на фигурном катании парами выступать. Щерево будет, эттточно!  :D
  • 0

#7
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Идея мне по нраву. Действительно, становится как то скучновато. Надо что то мутить.
Но надо подумать над формой новых движений. :)
Догонялки с Медео не очень увлекательны и небезопасны.
Победит Горе, стопудово. У него скорее всего будет ABEC 7. Или я, если Ирка его убедит купить ABEC 5  :shy:
Для себя я понял, что надо оттачивать мастерство катания. Может быть соревноваться не в скорости, а в красоте выступления? Будем как на фигурном катании парами выступать. Щерево будет, эттточно!  :D

Все, уже можно отдать главный приз за скорость...
У Гори absolutely новые ролики, соответственно на них новые колеса с новыми ABEC 7-ми (!!!) подшипниками...
убедить купить ABEC 5 не получилось, испробовала почти все методы ;)

теперь у нас есть монстр на колесах  :-)

ага, не думаю, что кто либо решится составить мне пару в фигурном катании, лишь взглянув на торчащий тормоз  :)
а снимать тормоз как то пока нет желания :)
  • 0

#8
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Кажется придумала! Выношу на рассмотрение. Надо разработать какой-нибудь  приключенческий роллер-марафон. Замутить карты и несколько совершенно разных  городских трасс. Свой   путь участники могли бы выбирать по жребию. Чтобы усложнить ситуевину, можно катать не по одиночке, а поделиться на команды. Вроде бы все честно выходит!   Главное, чтобы никто в троллейбус не плюхнулся :shy:
  • 0

#9
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Ну, в общем, конечно, предложение достойно самого пристального внимания. Мне понравилось слово марафон. Я думаю, если делать маршруты, их надо делать протяженными и разнообразными по наклонности,  чтоб была возможность и себя испытать и дать шанс посоревноваться абекам 3 (иначе, я заведомо буду в отстающих - а в чем тогда драйв будет?)
Командные соревнования - это хорошо, но чеслово, меня будет напрягать то, что я служу балластом для кого-то. Так что я за соревнования тихо сам с собой.
Еще интересное направление - фигурить. С удовольствием бы поучилась и даже повыступала бы при наличии зрителей:shy:
Еще можно поисследовать улицы города подальше от центра. Неплохо было бы постепенно расширять ареал обитания. И тем самым достигать разнообразия в катании. То же и в отношении времени. Рискну опять предложить раноутренние катания, а можно попробовать и ночные.
  • 0

#10
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Кажется придумала! Выношу на рассмотрение. Надо разработать какой-нибудь  приключенческий роллер-марафон. Замутить карты и несколько совершенно разных  городских трасс. Свой   путь участники могли бы выбирать по жребию. Чтобы усложнить ситуевину, можно катать не по одиночке, а поделиться на команды. Вроде бы все честно выходит!   Главное, чтобы никто в троллейбус не плюхнулся :shy:


предлагаю в ближайшие выходные собраться всем вместе и обсудить это приватно со всеми ньюансами...
можно сразу насчет карт и команд подумать :-)

утром кататься мысль хорошая, но требует огромный моральных и физических усилий :)

ночной опыт катания небольшой есть - для этого времени суток обязательно хорошее знание дороги на предмет асфальта, в сумерках тяжеловато кататься даже по тем тротуарам, по которым 20 раз катался днем

надо еще систему контроля прохода трасс продумать
:D
  • 0

#11
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Возможная система контроля трасс - на карте отмечаются места "тайничков", где припрятаны некие фишки, полное собрание которых является вещественным доказательством прохождения трассы.
  • 0

#12
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Чем чреваты ночные катания - на собственной израненной шкуре испытано. Это так  - для романтики. Где-нибудь в центре, по хорошо освещенным улицам и площадям.
  • 0

#13
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Возможная система контроля трасс - на карте отмечаются места "тайничков", где припрятаны некие фишки, полное собрание которых является вещественным доказательством прохождения трассы.


а тоже об этом подумала... надо тогда кого то ответственным за это придумать :shy:
  • 0

#14
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
mne kazhetsya, chto nado snachala sobratsya VSEM VMESTE, a potom uzhe reshat' gde i kak.... pochemu by na Chimbulak ne   s'ezdit'.? Ya davno hotel svoi COYOTE isprobovat' mozhet eshe u kogo to est; all terrain roliki/???
  • 0

#15
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

mne kazhetsya, chto nado snachala sobratsya VSEM VMESTE, a potom uzhe reshat' gde i kak.... pochemu by na Chimbulak ne   s'ezdit'.? Ya davno hotel svoi COYOTE isprobovat' mozhet eshe u kogo to est; all terrain roliki/???


привет
знаешь, чимбулак - это слишком экстремально, имхо

тут с медео спускаешься, слезы глаза застилают и не по себе становится... а уж про чимбулак я ваще молчу :shy:
  • 0

#16
phalanx

phalanx
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Предлагаю базироваться на следующих принципах:
1. безопасно (чимбулак/медео отпадает)
2. полезно (поездки вверх) :-)
3. интересно/весело (мы и так все интересные/веселые)
4. демократично (абеки всех стран объединяйтесь)
5. зрелищно (с этим облом)  :shy:

Короче, я веду к тому, что надо разработать какие принципы, по которым потом можно будет придумать игры доброй воли :D
  • 0

#17
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Возможная система контроля трасс - на карте отмечаются места "тайничков", где припрятаны некие фишки, полное собрание которых является вещественным доказательством прохождения трассы.

да-да! Совершенно верно. Я даже подумала о том, что участники не должны знать, о том, где предстоит финишировать. Информацию об этом можно будет найти в тайничке. Так же участникам можно выдавать определенные задания в конвертах. Это чтобы люди не халявили. Старт в принципе уже есть - можно катать от Центрального стадиона. По поводу финиша мысли тоже есть, но я вам пока не скажу.  :shy: На всякий пож.
  • 0

#18
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Предлагаю базироваться на следующих принципах:
1. безопасно (чимбулак/медео отпадает)
2. полезно (поездки вверх) :)
3. интересно/весело (мы и так все интересные/веселые)
4. демократично (абеки всех стран объединяйтесь)
5. зрелищно (с этим облом)  :D
Короче, я веду к тому, что надо разработать какие принципы, по которым потом можно будет придумать игры доброй воли :-)

План практически созрел. Уже два дня как у меня  творческий подъем  :shy:  Если в выходные соберемся - все расскажу.
Кстати, о зрелищности. Я тут  уже подумываю журналистов на наше мероприятие собрать.  :)
  • 0

#19
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

mne kazhetsya, chto nado snachala sobratsya VSEM VMESTE, a potom uzhe reshat' gde i kak.... pochemu by na Chimbulak ne   s'ezdit'.? Ya davno hotel svoi COYOTE isprobovat' mozhet eshe u kogo to est; all terrain roliki/???

Нее-е-е Чим не надо. Во время соревнований кто-нить может не справиться с трассой. На фиг нам жертвы. Именно поэтому я и предлагаю систему соревнований по нескольким разным трассам. Так и толкучки на дороге не будет, и каждый сможет двигаться совим командным темпом.
  • 0

#20
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Предлагаю базироваться на следующих принципах:
1. безопасно (чимбулак/медео отпадает)
2. полезно (поездки вверх) :)
3. интересно/весело (мы и так все интересные/веселые)
4. демократично (абеки всех стран объединяйтесь)
5. зрелищно (с этим облом)  :D
Короче, я веду к тому, что надо разработать какие принципы, по которым потом можно будет придумать игры доброй воли :-)

План практически созрел. Уже два дня как у меня  творческий подъем  :shy:  Если в выходные соберемся - все расскажу.
Кстати, о зрелищности. Я тут  уже подумываю журналистов на наше мероприятие собрать.  :)

Все хорошо, только давай журналистов отменим. Давай это развлечение сделаем для себя, а не на показуху, а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.