Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая кредитная карта от казахстанских банковПриглашаю провести сравнительный анализ преимуществ разных кредиток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#41
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
у меня две кредитные карты: АБН Амро и Кредо от БТА. Кредитный лимит по Кредо мне дали максимальный - 700 тыс тенге (к примеру ККБ предлагали мне свою Гоу-кард со смехотворным лимитом в 150 тыс тенге), 20% годовых, погашать нужно каждый месяц, сумма зависит от использованного лимита, если весь лимит использован, то по-моему тысяч 50-60 надо платить, но я заметила, что если не платишь полностью, они карточку не блокируют, в отличие от АБН, снятие денег из банкомата - 2%, но это только если снимаешь с БТАшного банкомата, при снятии с других банкоматов комиссия может быть больше.

АБН: кредитный лимит получала пару лет назад, поэтому он меньше, тысяч 500 тенге. Погашать можно только проценты, но строго каждый месяц, иначе карту блокируют. Есть grace period - до 15 числа след месяца. Еще есть такой прикол у них - после поездки за границу могут попросить перевыпустить карту за счет Банка, у меня такое было после поездки в Лондон, там по их мнению высока вероятнотсть преступлений с кредитными картами. Если тратишь в день много денег, могут тупо заблокировать.. Однажды пришлось из Амстера звонить в Банк, используя дорогой роуминг, объяснять, что это я шопинг делаю, а не карту у меня украли. С одной стороны, это хорошо, конечно.. Снятие денег с любого банкомата, не только АБНовского - 3% комиссии. Интерес - 24% годовых. А еще карточка очень красивая, с картиной Ван Гога :spy:

Вот.
  • 0

#42
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

-=DDT=-, Вам перевыпустили?

где-то через неделю после приезда с отпуска позвонили на мобилу...
говорят, мол, Вашей картой были проведены танзакции в Индонезии и Малайзии... Вы туда ездили?.... я подтверждаю... а они говорят, что дело в том, что эти страны относятся к странам с высоким риском мошенничества, так что банк заблокирует карту и перевыпустит ее... Типа я могу ее забрать уже завтра... спросили меня, где мне удобней забрать, в головном или в столичном центре... я говорю, что столичный мне ближе... и все...
  • 0

#43
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А кто как погашает по карте ABN Amro?
  • 0

#44
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в начале каждого месяца приходит на мыло выписка по карт-счету... погашаю именно столько, сколько указано, т.е. задолженность на 1 число месяца... главное успеть погасить до 15 числа... обычно в банкомате "Cash in" в Мега-центре...

Сообщение отредактировал -=DDT=-: 24.12.2007, 11:30:29

  • 0

#45
MiroMak

MiroMak
  • Гость
  • 24 сообщений

А кто как погашает по карте ABN Amro?


Раньше только на Хаджи Мукана, а теперь можно и по Абылай-хана, а также в кэшинах в Меге и др. Также еще перегонял через казкомовский банкомат Visa-to-Visa.
  • 0

#46
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А много у них таких банкоматов?
Сколько стоит такая карточка?
  • 0

#47
MiroMak

MiroMak
  • Гость
  • 24 сообщений

А много у них таких банкоматов?
Сколько стоит такая карточка?

Кол-во банкоматов можно узнать в ихнем СС 501400, а стоимость обслуживания в год Golda 24000 тенге, Classik кажется 5 или 6 тысяч тенге, не помню. Ну а остальные цифры уже писали выше. Удобная штука. Частенько залазию, хотя деньги и на дебетной есть. Стараюсь платить до 15 чтобы без процентов.
Сечас АмЕх предложили, с кредитным лимитом выше, и grace период больше, но у них сеть меньше. Разве что только для понтов, т.к. в штаты не езжу.
  • 0

#48
OdinBokser

OdinBokser
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Как на счет кредитов которых не дают банки. - я имею в виду менее официальные соглашения и более выгодные условия. Я читал есть люди которые вообще долги берут через объявления, только это в России.
:smoke: 20 % !!. Такое не допустимо для каких-либо действий. Для дела вообще. Сам банк прав если обазначил лимит в 150К.

Сообщение отредактировал OdinBokser: 14.02.2008, 18:42:45

  • 0

#49
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

у меня две кредитные карты: АБН Амро и Кредо от БТА. Кредитный лимит по Кредо мне дали максимальный - 700 тыс тенге (к примеру ККБ предлагали мне свою Гоу-кард со смехотворным лимитом в 150 тыс тенге), 20% годовых, погашать нужно каждый месяц, сумма зависит от использованного лимита, если весь лимит использован, то по-моему тысяч 50-60 надо платить, но я заметила, что если не платишь полностью, они карточку не блокируют, в отличие от АБН, снятие денег из банкомата - 2%, но это только если снимаешь с БТАшного банкомата, при снятии с других банкоматов комиссия может быть больше.

АБН: кредитный лимит получала пару лет назад, поэтому он меньше, тысяч 500 тенге. Погашать можно только проценты, но строго каждый месяц, иначе карту блокируют. Есть grace period - до 15 числа след месяца. Еще есть такой прикол у них - после поездки за границу могут попросить перевыпустить карту за счет Банка, у меня такое было после поездки в Лондон, там по их мнению высока вероятнотсть преступлений с кредитными картами. Если тратишь в день много денег, могут тупо заблокировать.. Однажды пришлось из Амстера звонить в Банк, используя дорогой роуминг, объяснять, что это я шопинг делаю, а не карту у меня украли. С одной стороны, это хорошо, конечно.. Снятие денег с любого банкомата, не только АБНовского - 3% комиссии. Интерес - 24% годовых. А еще карточка очень красивая, с картиной Ван Гога :rotate:

Вот.


3 % за снятие - дороговато, 1-2 % еще нормально. :-)
  • 0

#50
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

3 % за снятие - дороговато, 1-2 % еще нормально. :-)


дорого, конечно, ну а что поделать? поэтому приходится снимать в крайнем случае.. я даже как-то пыталась перевести деньги с кредитки АБН на другую карту АБНа (зарплатную, по которой снимать можно бесплатно), так за трансфер они тоже снимают по полной программе :rotate:
  • 0

#51
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



3 % за снятие - дороговато, 1-2 % еще нормально. :-)


дорого, конечно, ну а что поделать? поэтому приходится снимать в крайнем случае.. я даже как-то пыталась перевести деньги с кредитки АБН на другую карту АБНа (зарплатную, по которой снимать можно бесплатно), так за трансфер они тоже снимают по полной программе :laugh:


Возьмем, например,Go card, комиссия за снятие 2 %, но - можно за 1,5 % перевести на другую карточку ККБ (если в рамках зарплатного проекта) и снять там уже без комиссии. :rotate: Экономия - 0,5 %.

У меня в Texakaбанк (ныне Сбербанк) кредитный лимит , комиссия за снятие - 1 %, ставка - 22 % годовых.
  • 0

#52
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений




3 % за снятие - дороговато, 1-2 % еще нормально. :smoke:


дорого, конечно, ну а что поделать? поэтому приходится снимать в крайнем случае.. я даже как-то пыталась перевести деньги с кредитки АБН на другую карту АБНа (зарплатную, по которой снимать можно бесплатно), так за трансфер они тоже снимают по полной программе ;)


Возьмем, например,Go card, комиссия за снятие 2 %, но - можно за 1,5 % перевести на другую карточку ККБ (если в рамках зарплатного проекта) и снять там уже без комиссии. ;) Экономия - 0,5 %.

Аха, экономия. Обналичка с "другой" карты ККБ - 1%. Итого получаем 2.5%.
Кредитные карты не для обналички предназначены, а для непосредственного расчета в торговых точках. Поэтому в наших реалиях смысла в них особого нет.
  • 0

#53
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Возьмем, например,Go card, комиссия за снятие 2 %, но - можно за 1,5 % перевести на другую карточку ККБ (если в рамках зарплатного проекта) и снять там уже без комиссии. :smoke: Экономия - 0,5 %.

У меня в Texakaбанк (ныне Сбербанк) кредитный лимит , комиссия за снятие - 1 %, ставка - 22 % годовых.


Гоу-Кард предлагал очень маленький лимит, в несколько раз меньше тех, что предлагали АБН и БТА. А в Сбере какой максимальный лимит? И вообще, какие условия, можно вкратце?
  • 0

#54
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Аха, экономия. Обналичка с "другой" карты ККБ - 1%. Итого получаем 2.5%.
Кредитные карты не для обналички предназначены, а для непосредственного расчета в торговых точках. Поэтому в наших реалиях смысла в них особого нет.


кстати, многие компании пользователи зарплатных проектов ККБ берут на себя расходы по обналичке карт своих сотрудников, так что в данном случае экономия какая-то есть :smoke:
  • 0

#55
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Если есть зарплатная, то нафига вообще нужна Go?
На зарплатную карту можно открыть кредитный лимит в 3 зп.
  • 0

#56
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Если есть зарплатная, то нафига вообще нужна Go?
На зарплатную карту можно открыть кредитный лимит в 3 зп.

Это точно
Чем больше кредитная карта, тем больше ты должен
Уж лучше зп-ая карта с небольшим лимитом
у меня вот и другое только через два месяца закрыла всю кредитку
на нг умудрилась все 100 тыс оттуда вытащить, а они мне еще предлагали открыть ее на тыс
300 - хорошо, что отказалась, а то бы все 300 и потратила
  • 0

#57
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Аха, экономия. Обналичка с "другой" карты ККБ - 1%. Итого получаем 2.5%.
Кредитные карты не для обналички предназначены, а для непосредственного расчета в торговых точках. Поэтому в наших реалиях смысла в них особого нет.


кстати, многие компании пользователи зарплатных проектов ККБ берут на себя расходы по обналичке карт своих сотрудников, так что в данном случае экономия какая-то есть :smoke:

Тут тоже засада есть. Я где то с эээ год или два назад перевел денежку родственнику на зарплатную карту HB, так с него взяли %% при зачислении на картсчет. Когда пожаловался на жизнь на этом форуме, то представители HB и ККБ сказали что это правильно и логично, ибо процент все равно кто то должен заплатить. Так что не факт, что в предлагаемом варианте тоже не снимут %% при зачислении.
  • 0

#58
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
подскажите, какие + у American Express ???
я подсчитал, что там в месяц обслуживание стоит 2600тг...дороговато, а хотелось бы знать какие преимущества? и чем она отличается от MasterCard Gold?
  • 0

#59
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Если есть зарплатная, то нафига вообще нужна Go?

ГоуКард хороша своими бонусами, особенно когда проводятся акции с "бешеными" бонусами и всевозможными призами :-)
  • 0

#60
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

подскажите, какие + у American Express ???
я подсчитал, что там в месяц обслуживание стоит 2600тг...дороговато, а хотелось бы знать какие преимущества? и чем она отличается от MasterCard Gold?

Вся интересующая информация здесь www.americanexpress.kz
Первый год обслуживания Вам обойдется в 10000 тенге, или 833 тенге в месяц по вашему.
Вы получаете, высокий кредитный лимит.
0% - 2 месяца кредитовнаие каждой новой покупки, вне зависимости открыт кредит или нет.
Ежемесячное погашение по желанию от 10%-100% суммы использованого кредита
16-20% кредитование покупок совершенных более 2 месяцев назад
Страхование покупок, Страхование от несчастных случаев в поездке (включает горнолыжную старховку)
Страхование от мошейничества. Страхование от неудобств в путешествии
Участие в программе GoPremium,
Экслюзивные предложения от Туристического Агентсва American Express
Персональный сервис.
+Сеть обслуживания KKB и Homebank

Сообщение отредактировал pavn: 14.03.2008, 15:50:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.