Перейти к содержимому

Фотография

Звуковая карта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Кто подскажет, кто расскажет как с этим дела обстоят. Думаю купить в районе 100$ (и выше) звуковуху, но никогда неслышал таковых в действии. Человек я не опытный в сфере звука и хочу услышать советы "знающих" людей. Вопрос который очень интетересует:
Будет ли разница между звуком от встроеного аудио чипа и который будет в будущей звуковой карте? (ну чтоб на слух неопытного человека сразу определить разницу)

Буду рад и другим советам и отзывам.
  • 0

#2
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Бери криатив! Он форевер!
  • 0

#3
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
если ты не слышишь разницы, значит твоему уху пох...
послушай где-нить хорошую звуковую, если не услышишь разницы, то она тебе нах ненужна!!!
без обид :eek:
  • 0

#4
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Если чисто для игр - то Creative X-FI Gamer... Если для музы и меломанства - то МАудио и иже с ними.
  • 0

#5
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
На хреновой акустике разницу не услышать
  • 0

#6
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

На хреновой акустике разницу не услышать


Смотря что подразумевать под хреновой акустикой? С другой стороны - колонки ценой по паре штук баксов за пару на комп тоже пихать не резон.

Сообщение отредактировал Radeon: 03.12.2007, 00:31:21

  • 0

#7
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Уже года два как юзаю Saund Blaster Audigy2 ZS оставляет пока только приятные впечатления! :eek:
  • 0

#8
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
У меня на компе стоит Creative SB Live! 5.1 (лет 5 назад куплена), и до сих пор кочует из компьютера в компьютер, разница чувствуется, встроенная 7.1 звуковуха заметнее шумит, нежели старая добрая SB Live! 5.1, да и само звучание на Creative более реалистичное чем у встроенного аудио. Поэтому лучше одолжить у друга хорошую звуковуху (Creative рулит) и сравни звучания, конечно если у вас есть нормальная акустика, а не китайские 3-х Ваттные колоночки (на них разницу не почувствовать, это точно).
  • 0

#9
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Сам пользую старенькую Audigy. Доволен. Колоночки Creative inspire m5300. Отличие от встроенной звуковушки? В общем то вот оно главное - ставишь звук на всю. включаешь качественную музыку. звук возникает как бы из ниоткуда... Нет фона, эдакого шелеста... Хотя все это НЕ критично ИМХО... Не было бы этой карточки, был бы доволен и встроеным звуком...
  • 0

#10
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Ну например будет ли члышна разница на акустической системе Microlab FC-550 (A 6380).

P.S.: Хар-ки можно посмотреть здесь
  • 0

#11
serakuz

serakuz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Карточка Creative SB Live! 5.1 (если найдёш :D ) и калоночки Microlab solo3mk3 не плохой вариант но я довольствуюсь карточкой C media за 2000 тг и этими калонками звук...... просто кайф за такие денги вобщем 17тыс тенгов , хотя всё своё будут хвалить по любому :-/

Сообщение отредактировал serakuz: 20.12.2007, 23:03:18

  • 0

#12
Metallych

Metallych
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Creative Audigy forever!!!!
Бери не пожалеешь!!!! :spy:
  • 0

#13
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Если для музы и меломанства - то МАудио и иже с ними.

Ямаху тогда.

А так, всё же не понятно для чего нужна отдельная звуковая?
Сейчас за частую интегрированные вполной мере устраивают слух обычноного пользователя.
Конечно всё таки зависет от марки чипа или материнской платы.

Для примера, у меня интегрированная звуковая система, которая подключена к ресиверу Техниск к колнкам Техниск, разница чувствуется. Но, если подключить обычные нушники, у меня они тоже Техникс то разницы меж обычным звучанием с диска на колонках, и в наушниках через интегрированную звуковую - нет.

Ну например будет ли члышна разница на акустической системе Microlab FC-550 (A 6380).

На данной системе маловероятно, тем более она имеет свой вполне нормальный усилитель.
  • 0

#14
superstalker

superstalker

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
У самого лежит-пылится SB Audigy, юзаю встроенную в мамку HDA из-за того, что дрова для Audigy в Висте не держат пятиканальный звук в играх и DVD
  • 0

#15
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Microlab FC-550 (A 6380)


+

Creative SB Live! 5.1 (если найдёш :smile: )


имхо, нормальная комбинация!
  • 0

#16
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
какую карточку посоветуете мне на microlab x27 ?
а то я в етом деле не шарю .
Буду очень Благодарен!!!
  • 0

#17
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

что дрова для Audigy в Висте не держат пятиканальный звук в играх и DVD

за это креатив вообще прибить мало, за постоянно плохую поддержку собственных продуктов.

Встроенный звук лично меня не устраивает, но я часто работаю со звуком
  • 0

#18
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
После того, как на встроенной вылетел правый канал, поставил простенькую Creative SB Live! 5.1 купленную в Алсере за 2500 теньгов :lol:
Колонки "обычные" Микролаб B-72 что-ли, не помню сейчас. Разница в звуке ощутимая. Сталкер стал быстрей работать, приятные эффекты в играх появились и т.д.
Что называется Smooth&Solid Sound :lol:
  • 0

#19
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений

что дрова для Audigy в Висте не держат пятиканальный звук в играх и DVD

за это креатив вообще прибить мало, за постоянно плохую поддержку собственных продуктов.

Встроенный звук лично меня не устраивает, но я часто работаю со звуком

Ну что мне вы посоветуете что либо ?
  • 0

#20
Dreamseekah

Dreamseekah
  • Гость
  • 17 сообщений
Чувак, покупай M-Audio Audiophile 2496... Она и недорогая и получше Audigy будет... Ну, опять же, смотря, что ты хочешь от этой звуковухи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.