Перейти к содержимому

Фотография

"Реквием по мечте"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Это для "затраки".

Готовила страничку для этого фильма и много чего интересного нашла. Предлагаю вашему вниманию:

1. Ссылки со станички http://www.kino.kz/f...dream/index.asp

2. Разговор на форуме ''Кино экспресс'' - http://www.kino.orc....TML/000985.html

3. Небольшин выдержки:
- Просто офигеть! Фильм действительно смотрится как 1,5-часовой клип. Сочетание музыки и картинки - вообще лучшее, что я видел. Очень тяжелая концовка. Одно я знаю точно: наркоманом теперь не стану ни за что!
- Есть о чем задуматься... Ввергает в сильнейшую депрессию.
- "Реквием по мечте" - это сила. Так мне давно еще не били по мозгам и по чувствам.

Может однобоко, но сама пока фильма не видела.
  • 0

#2
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Фильм учит как не надо жить
Посмотрите и вы о нем никогда не забудите
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Ирин, хотите кассету дам?
  • 0

#4
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Фильм действительно клевый!!! Самое главное он дает людям мысли для рассуждения...

#5
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Один раз посмотрел, больше не хочу.... жутко.... могу подарить компакт (мп4) ...
намедни записал саундтрек  фильма ...
  • 0

#6
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Один раз посмотрел, больше не хочу.... жутко.... могу подарить компакт (мп4) ...
намедни записал саундтрек  фильма ...

Ну давайс... :)

#7
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ирин, хотите кассету дам?

Рокси а мне можна :)
  • 0

#8
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Один раз посмотрел, больше не хочу.... жутко.... могу подарить компакт (мп4) ...
намедни записал саундтрек  фильма ...

Ну давайс... :)

в мыло..;)
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ирин, хотите кассету дам?

Рокси а мне можна :)

можна...
если осторожна ;)
напиши мне на мыло roxy@host.kz
  • 0

#10
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Хороший фильм. Только смотреть тяжело. Иногда хочется отвернуться от экрана. ;)  Подобные чувства вызывала только "Легенда о динозавре" в третьем классе. Хотелось под кресло спрятаться. :)
Есть подобный фильм. Называется "На игле". Попроще смотрится. Есть смешные моменты.

А идея у обоих одна - "Так жить нельзя"
  • 0

#11
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Хороший фильм. Только смотреть тяжело. Иногда хочется отвернуться от экрана. :)  

особенно в сцене, когда он пытается уколоться в воспалившуюся (мягко говоря) руку...
  • 0

#12
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Хороший фильм. Только смотреть тяжело. Иногда хочется отвернуться от экрана. ;)  

особенно в сцене, когда он пытается уколоться в воспалившуюся (мягко говоря) руку...

Много там тяжелых моментов.
Блин. Я таких уродов в реале насмотрелся. Из окна кухни. :)
  • 0

#13
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Хороший фильм. Только смотреть тяжело. Иногда хочется отвернуться от экрана. ;)  Подобные чувства вызывала только "Легенда о динозавре" в третьем классе. Хотелось под кресло спрятаться. :)
Есть подобный фильм. Называется "На игле". Попроще смотрится. Есть смешные моменты.
А идея у обоих одна - "Так жить нельзя"

Разве? Если РПМ чиста-кАнкретная пропаганда, то "на игле" весьма забавный фильм(мое ХО) хотя некоторые это оспаривают и говорят что более мерзкого фильма не видели...
;) Торчки тоже иногда весьма "люди" попадаются ;)
  • 0

#14
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ИМХО создатели фильма пытались показать что проблема не столько в наркомании ,сколько просто в мании ,а
заманьячить мона вообче на чем угодно (с)Д.Гайдук:D

А музыка в "Мечте" это просто нечто !
  • 0

#15
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Что-то почитала я тут все мнения и решила посмотреть. У кого еще остались кассеты с Реквием?  :D
  • 0

#16
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Что-то почитала я тут все мнения и решила посмотреть. У кого еще остались кассеты с Реквием?  :D

Касеты нет но диск имеется!!!

#17
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Хороший фильм. Только смотреть тяжело. Иногда хочется отвернуться от экрана. :fie:  Подобные чувства вызывала только "Легенда о динозавре" в третьем классе. Хотелось под кресло спрятаться. :D
Есть подобный фильм. Называется "На игле". Попроще смотрится. Есть смешные моменты.
А идея у обоих одна - "Так жить нельзя"


Лучше сравнивать наоборот, потому что "Реквием..." является своего рода американским ответом "Трэйнспоттингу". Если Дэнни Бойл снимал фильм с элементами присущего шотландцам юмора, то режиссеры американского фильма не стали врубать что-то комичное, тем самым целясь в психику рядовых американцев, пытаясь внушить обществу, что "Наркотики не есть гуд". После "Трэйнспоттинга" таких мыслей не возникало...
  • 0

#18
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

После "Трэйнспоттинга" таких мыслей не возникало...

не сказал бы..
как вспомгю ребенка на потолке так сразу страшно аж становиться !

#19
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

...Если Дэнни Бойл снимал фильм с элементами присущего шотландцам юмора, то режиссеры американского фильма не стали врубать что-то комичное...


Точнее первоисточник писался Ирвином Уэлшем
"с элементами присущего шотландцам юмора " :D
  • 0

#20
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Ирин, хотите кассету дам?


И мне тоже немножка можна !?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.