Перейти к содержимому

Фотография

Hannibal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Повторюсь из своей же http://www.ct.kz/shownews.asp?IDNews=5810 - Фильм шокирует своим натурализмом. Так красиво еще никто не преподносил убийство. Ужасающее эстетство!

Начало, скажут многие, что затянуто, но, на мой взгляд, оно готовит зрителя воспринять последующее. Далее идет великолепнейшие подготовленное убийство итальянского инспектора. Театральное действие! В окончании этой игры, правда, возникает какой-то пропахший дикими кабанами мужлан, но ...
Каково же финальное заключение! Это уже нечто. Зрелище не для слабонервных. Трепанация черепа на живом человеке. Отрезается кусочек мозгa, жарится и тут же скармливается ему же ... Это шокирует. При просмотре советую воспринимать происходящее на экране как кино.

[irina редактировал это сообщение 26-04-2001.]
  • 0

#2
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Фу, бе, нафиг, не буду смотреть.
  • 0

#3
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Ну что же давайте попробуем еще раз.
Что меня поразило в этом фильме так это музыка. Конечно нельзя говорить о супер музыке, но классическая музыка сопровождает тебя весь фильм. Интересное решение: сцены жестокости и классическая музыка.
Меня весь мучила навязчивая мысль, что агента Старлинг должна была играть, только та которая играла в "Молчании ягнят" (Д.Фостер - помоему). Но один плюс режиссеры сделали, агентша не играла основных ролей (почти) как это было в "МЯ". Хопкинс был просто класс.
Фильм получился мне кажется немного похуже чем "МЯ".
Не рекомендую для просмотра людях со слабыми нервами. И как сказала Ирина - надо воспринимать происходящее на экране как кино.
Любителям "эстетических наслаждений" (утонченных) - рекомендуется.
(лично у меня впечатления от последних сцен фильма долго стояли перед глазами, кушать вообще желания не было).
  • 0

#4
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Vita_Ice:
Что меня поразило в этом фильме так это музыка. Конечно нельзя говорить о супер музыке, но классическая музыка сопровождает тебя весь фильм. Интересное решение: сцены жестокости и классическая музыка.
[/quote]

"Заводной Апельсин" был снят в 1968 году. Старая аглицкая традиция - в Дне Сардин (книга, про фильм не знаю)герой (тоже сволочь изрядная) тащился от Мессии Генделя.
  • 0

#5
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Спа NLO, я молод еще , таких тонкостей не знаю.
  • 0

#6
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
"Заводной Апельсин" был снят в 1968 году. Старая аглицкая традиция - в Дне Сардин (книга, про фильм не знаю)герой (тоже сволочь изрядная) тащился от Мессии Генделя.[/quote]

А написан еще раньше ("Заводной Апельсин"). На русском языке ее весьма интересно читать. В русском варианте сплошником американизмы, а в оригинале русизмы.

Кстати Кастор Трой ("Без лица", Николас Кейдж) так же тащился от Генделя. "Тенденция, однако!"

[iluxa редактировал это сообщение 28-04-2001.]
  • 0

#7
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
"Почему мы так заинтригованы Лектером? Потому, что - подобно Носферату - от него исходят очарование и угроза одновременно", - считает Ридли Скотт. - "Как и в случае с другими знаменитыми монстрами, в нашем отношении к нему присутствует элемент извращённого любопытства: мы постоянно пытаемся выяснить, что происходит внутри у чудовищ. При этом в случае с Ганнибалом мистической составляющей намного меньше. Ганнибал - "обычный" человек, он живёт среди нас, он присутствует в нашей жизни, что нагоняет ещё больше страха. Никто не может поручиться, что идущий навстречу вам прохожий - не Ганнибал".
  • 0

#8
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Мне не понравилось, не произвело впечатления, в МЯ когда Ганибал распял полицейского на клекте - произвело сильное впечатление. Здесь ничего не поразило. Продюссер наверно думал - если сделать весь фильм из одних сильных натуралистичных сцен - будет в несколько раз круче. Может и круче а я не проникся
Мне вот инетерсен такой вопрос - доктор Лехтор утверждает что на мозге нет нервных окончаний. А чтож тогда голова болит, когда давление повышается или понижается. Если у человека едет крыша - то мы говорим нервное расстройство, может просто при нервном расстройстве мозговая деятельность смещается в область спиного мозга - тогда канешно понятно. Чтоже это тогда дурят нас, когда говорят что учённые исследуют нервную активность головного мозга
  • 0

#9
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Пардон нервные импульсы
  • 0

#10
Cj FOV

Cj FOV
  • Частый гость
  • 63 сообщений
почитал интервью с Хопкинсом о съемках в фильме - этот тип оказался самым убежденным пофигистом из всей актерской братии, к съемкам в этом фильме он относится абсолютно ровно - ноль эмоций, по его словам - просто работа за которую обалденно платят и все!!!
"Не верьте актерам которые говорят, что играть это сложно" - его слова.
При этом он носит титул подаренный ему Королевой Великобритании - Сэр(!!!) Энтони Хопкинс. Ну просто тащево устроился, конечно сразу сделаю оступление - играет он действительно супер, видимо в этом и заключается актерский талант - играть с легкостью.
Браво Сэр Энтони Хопкинс!!!

  • 0

#11
Yermola

Yermola
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Позволю себе немного поздно высказать свое мнение о "Ганнибале", хотя и посмотрел его еще на закрытой премьере...

Если вкратце то "СУПЕР!!!!" Давно мне так не нравилось ничего, тем более из Голливудской продукции. Сильно, сильно.... Чувствуется мощный режиссер (Ридли Скотт после Гладиатора и Чужого уже памятника достоин), интересное ощущение возникает при просмотре...Интересный монтаж.... Шизовый оператор и эффекты (например в сцене срезания зеркалом лица у персонажа Гэри ОЛдмана-извращенца - какой-то сюрреализм + Кастанедизм) и еще "плавающая" камера которая от лица обколотой Клариссы снимает... ВАУ!!! Классные съемки во дворце Медичи в Италии... а хрюшки?

Короче я получил два с чем-то там часа удовольствия!

Теперь минусы:
Жене своей я пол фильма глаза ладошкой закрывал.... Слишком много натурализма в показе сцен насилия... Я то ладно - тренированный патологанатом, а народ может неподготовленный пойти.

Какой-то странный звук... Местами очень впечатляющий, местами провален. Может это копия была некачественная?

Вообще и монтаж и оператор и звукорежиссер на супернедосягаемой высоте!!! Саунд - обалденный...Особенно в Италии музыка.
Играющий на фоно Хопкинс напомнил белогвардейского офицера в культовом "Чапаеве" - "Митьку жалко!!!"

Диагноз: Настоящий death metalлический фильм. Все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.