Перейти к содержимому

Фотография

Шумоизоляция стен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Пожалуста подскажите как сделать шумоизоляцию стены за которой работают печатные станки. Шум стоит просто кошмар.

Как сделать из каких материалов, сориентируйте по стоимости пожалуста
  • 0

#2
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
обклеить стены поролоном
или
поискать на гугле :lol:
  • 0

#3
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
пенополистиролом

#4
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

пенополистиролом


А на сколько он эффективен???
  • 0

#5
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
15 см пенополистирола заменяет 30 см кирпича!

#6
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
а на потолок какую лучше конструкцию?
PS Задолбала соседка сверху...
  • 0

#7
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Шумоизоляция вообще-то сложная тема. Существуют специальные акустические материалы для разных видов шумов. Навскидку могу предложить поискать ГКЛ (гипсокартон) с перфорацией. Он является одним из простых шумоизоляторов. Пробка, наклеенная на стены-потолок может немного помочь. Ковры - саое простое решение в наших широтах.
А вообще, тема в "Кто делал ремонт" должна бы пойти...
  • 0

#8
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Пожалуста подскажите как сделать шумоизоляцию стены за которой работают печатные станки. Шум стоит просто кошмар.

Как сделать из каких материалов, сориентируйте по стоимости пожалуста


Есть специальные акустические панели, для стен и потолков. Ecophon. Здесь про акустику

Обращайтесь в местное представительство компании Saint Gobain Isover. Алматы, пр.Абая 155. 298 08 20, 21,22 и т.д. Обращаться к Марине.

Пенополистирол и поролон не очень эффективны :laugh:

Сообщение отредактировал Grey: 29.11.2007, 22:49:03


#9
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А вообще с бюджетом как?
Был в похожей ситуации, но поскольку новые звукоизоляционные материалы дороговато выходят, решили делать из гипсокартона и минваты (URSA), от стены выдержали около 15 см. Результат не очень обрадовал, в последствии выяснили что помимо минваты нужно было проложить полиэтилен. Простая полиэтиленовая пленка в пространстве от стены 5-10 см. дает эффект лучше чем большинство новейших материалов. Принцип работы как у барабана, она не пропускает звук и не поглощает его, а просто вибрирует уменьшая его.
Вообще лучше поищите в интернете, есть очень много специализированных сайтов по звукоизоляции, на которых расписываются виды шумов и методы борьбы с ними. На сколько я понял после всех своих исследований и опытов, в панельных коробках очень сложно уменьшить уровень постороннего шума. Удачи.
  • 0

#10
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А вообще с бюджетом как?
Был в похожей ситуации, но поскольку новые звукоизоляционные материалы дороговато выходят, решили делать из гипсокартона и минваты (URSA), от стены выдержали около 15 см. Результат не очень обрадовал, в последствии выяснили что помимо минваты нужно было проложить полиэтилен. Простая полиэтиленовая пленка в пространстве от стены 5-10 см. дает эффект лучше чем большинство новейших материалов. Принцип работы как у барабана, она не пропускает звук и не поглощает его, а просто вибрирует уменьшая его.
Вообще лучше поищите в интернете, есть очень много специализированных сайтов по звукоизоляции, на которых расписываются виды шумов и методы борьбы с ними. На сколько я понял после всех своих исследований и опытов, в панельных коробках очень сложно уменьшить уровень постороннего шума. Удачи.


Да уж никогда бы не подумал что плёнка даёт такой эффект, спасибо. Кстати по поводу поискать в Интернете я поискал инфы масса но скажем рекламма от продавцов а им как известно лишь бы продать, вот и интересуюсь потому что здесь много народу опытного уже не в первый раз получаю хорошие ответы. На практике то любой материал может повести себя иначе, но потом уже не вернёшь!!!
  • 0

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Red_Wolf позвоните в преставительство Isover. По техническим вопросам к Антону, телефоны выше дал. Есть типовой проект разработанный с помощью Российского НИИ, результаты можете прочитать в "Строительной физике XXI века". Если устраивает бюджетный вариант, то Ecophon можно пропустить и ознакомиться с типовым проектом Gyproc-Isоver-Weber.

Сообщение отредактировал Grey: 30.11.2007, 14:16:26


#12
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
можно лотками от яиц
  • 0

#13
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Grey большое спасибо я свяжусь.
B747 понимете ли гул от станка примерно как будто за стенкой трамвай по кругу ездит, лотки мне кажется с таким не справятся, ад и найти их будет проблеммой, я ж продуктами не торгую.
  • 0

#14
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Red_Wolf я точно такую же проблему сейчас решаю в ЖК Нурсая, в г.Астане. Слышимость в будущем ресторане просто великолепная :rolleyes: Поэтому и решил поделиться с вами инфой :spy:

#15
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
А что можно сделать с дверью в квартиру? А то ее как будто и нет :rolleyes: Я в буквальном смысле свидетель всех драм происходящих на лестничной площадке :spy:
Умельцы со строительного рынка Саламат наклеили какуюто резинку на дверь в тех местах где она соприкасается с косяком, ничего не изменилось :D
Советы типа "поменяй дверь" не подходят, недавно новую поставил, дорогущая зараза :)
  • 0

#16
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

А что можно сделать с дверью в квартиру? А то ее как будто и нет :rolleyes: Я в буквальном смысле свидетель всех драм происходящих на лестничной площадке :spy:
Умельцы со строительного рынка Саламат наклеили какуюто резинку на дверь в тех местах где она соприкасается с косяком, ничего не изменилось :D
Советы типа "поменяй дверь" не подходят, недавно новую поставил, дорогущая зараза :)

значит надо ставить 2-ю дверь и теплей и безопасней
  • 0

#17
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

значит надо ставить 2-ю дверь и теплей и безопасней

+1
Даже толстенная железная дверь (типа как в Метако со всеми утеплителями) все равно не спасает от шума. Поставьте вторую деревянную и также проклейте теми же резиновыми уплотнителями. Эффект будет!
  • 0

#18
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Да нет места для второй двери :D
  • 0

#19
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Да нет места для второй двери :D


Панелька тонкостенная что-ли??? Хотябы семь-десять сантиметров есть? Если есть, то можно поставить дверь.
Если нет, то можно заморочиться немного и с помощью профиля, гипсокартона и пенопласта нарастить место для второй двери. Затраты не такие уж и высокие - лист или два ГК по 1500 тг, несколько профилей и направляющих по 200 тг, шурупов маленькую пачку - 400тг, лист или два пенопласта по 600 тг, все это затереть чистовым левкасом 1500 тг. Ну и пару банок пены монтажной по 500тг. Плюс работа, хотя дело абсолютно несложное. Ну и сама дверь 10 000 - 20 000 за нормальные деревянные, 30 000 за хорошую пластиковую или деревянную. Маленькая банка эмульсии или рулон обоев, чтобы все окультурить.
Так что если сильно хочется, то все можно сделать.
  • 0

#20
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Вот столкнулся с ситуацией хочу изолировать одну стенку от соседей но чем?

Почитал в России и т.д. уже есть такие материалы:
1. Акустиблок
2. Техсаунд
3. Пробка - мне кажется не очень подходит

Вобщем тяжело смириться с тем что чтобы изолировать эковатой - нужно отобрать у помещения 5-7 сантиметров от стандартной поверхности стены.
Хочется что то эффективное и тонкое.

Люди, может кто-нибудь помочь?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.1.1 Правил. Перенес.

Сообщение отредактировал gosh: 25.12.2009, 15:52:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.