Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#2761
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Груша, что должно было значить "ТУД!" Я подумал, чо ты "в сабже" )) поэтому и аччет о пребывании спрашивал ;)

ооо,вот казыр понялЪ..
если буду-с меня огрооомный отчеДец, 2 года не была....
  • 0

#2762
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а я уже целый месяц там не был :rolleyes:
  • 0

#2763
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а я уже целый месяц там не был

ну, все - пипец! Не узнаешь, заблудишься, скажешь город попутал! :D
  • 0

#2764
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а так хотелось на ДР вернуццо...
завалили работой :faceoff:
  • 0

#2765
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

завалили работой

да, ладно, не притворяйся! :D
  • 0

#2766
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

ERLAND! поздравляю с днем рождения! хорошего настроения тебе!



#2767
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ERLAND! поздравляю с днем рождения! хорошего настроения тебе!

Руслан, с Днюхой тебя!!! :hi: :beer: Здоровья, благополучия, всех благ! :)
  • 0

#2768
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Валя, Вадим, спасибо!!!!!!!!! Приятно, земы с ВВ поздравили!!! :bow:
  • 0

#2769
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Всем приветы, ну как у Вас там дела? как погодка? в июле-августе в гости к вам приеду )))
Пика :kiss: с тебя экскорд)))))))))))))))
  • 0

#2770
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в апреле уже жарко ))


  • 0

#2771
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет! Хотела летом в отпуск в санаторий Джайляу поехать, но отзывов мало! Может кто-нибудь был там? И где еще в Костанае можно отдохнуть, Белая Юрта?
  • 0

#2772
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну наскока знаю, не совсем вроде санаторий, больше как база отдыха :rolleyes:
ваще Вадим, ака PQI, больше осведомлен насчет Жайляу ))
но вроде как нормальное место! От туда лесом (буквально))) можно дойти до всемирно известного санатория "Сосновый бор" )) вобщем они в 1 степи...
В Белой юрте тож можно отдохнуть... также на той же трассе... но о5 таки насколько знаю, там больше подходит для корпоративов, торжеств, гулянок. Не особо заточено под продолжительный отдых. Есть канеш там домики (коттеджики)) для проживания, но насколько там организован досуг не сильно осведомлен... Есть сауна, уличный бассейн (пару тройку дней тому) еще не заполнен, не подготовлен пока для сезона. Есть футбольное поле, еще пару площадок.
Ну вобщем там везде есть лес ;) а это уже плюс ))
Можно махнуть в другую степь! На Костанайское море )) ака Каратомарское вдхрщ что за Рудным... Там 2 берега, которые порой бывает не видно с разных сторон.
На 1 берегу обычно дикарями, а на другом есть какие то базы отдыха... Я вот как раз всегд отдыхал с той стороны где тусят "дикие туристы" )) это там, где с-хоз Викторовский. Так что, совсем не знаю, что там с другой стороны... Но там даж катеры ракеты вроде как есть! Уж не говоря про прочие каяки, боты и катамараны...
Есть люди виндсерфингом занимающиеся... Хотя такие и на Тоболе встречаются в районе городской черты ))...
Вобщем есть где отдохнуть, приезжайте!
  • 0

#2773
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо за ответ! Про Каратомарское вд-ще читала уже вроде как вода говорят чистая и отзывы хорошие! А лесом ходить мы любим :) Посмотрела в нете цены на суточные квартиры вроде адекватные 3000-5000 или сейчас поменялось? Никогда не была в вашем славном городе, говрят там чисто и красиво! Сейчас колеблюсь между Сосновым бором и Жайляу, коллега говорит, что в бору кормят не очень терь в думках. Кто точно знает есть ли на Каратомарском вд-ще базы отдыха с условиями. Хочется покупаться позагорать если конеш лето будет жаркое!
  • 0

#2774
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А что такое Пристань? Только нашла в нете.
  • 0

#2775
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
"колеблюсь" гришь :laugh:
там и километра между ними не будет ))))
я реально грю, напрямую метров 500-600 ;)
есть такая деревня Щербаковка, после нее эта развилка, налево Жайляу, направо п/л Бакирова, п/л Светофор (в децтве мною любимый))))), и сан-рий Сосновый бор...
Пристань знаю кафешку в Затоболовке... больше не знаю...
  • 0

#2776
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
ERLAND, оказца с прошедшим... :bow:
  • 0

#2777
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Всем зёмам превет! :hi:

ваще Вадим, ака PQI, больше осведомлен насчет Жайляу ))

:) вариант не плохой, но в предверии праздников места желательно бронировать заранее!

В Белой юрте тож можно отдохнуть...

прокуренные комнаты в коттеджах, никаких практически развлечений, разве тока чисто походить по территории, давно туда не езжу!

Сейчас колеблюсь между Сосновым бором и Жайляу

Сосняк т.е. Сосновый Бор потерял свою былую славу, загаженное озеро водорослями, не понятными ценами с потолка даже просто заехать покупаться на озере, отстойный сервис, пользуется спросом в основном у пожилого населения видимо по былым еще заслугам да у бюджетных организаций покупающих туда путевки! Можно разве только снять коттеджик там на какое торжество на полной самообслуге!

Кто точно знает есть ли на Каратомарском вд-ще базы отдыха с условиями. Хочется покупаться позагорать если конеш лето будет жаркое!

Сам не был но пользуется популярностью у многих база "Золотая рыбка", но вода на Каратомарах достаточно холодная даже летом, учитывайте это при купании!
  • 0

#2778
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Пристань знаю кафешку в Затоболовке... больше не знаю...

Пристань - кафешка на выезде с Костаная через корейский мост, банька тама есть, сама кафешка сделана из разобранных в том месте когда-то дачных домиков 2000-годах, наверняка и нашего домика который разобрали за одну ночь! Бывал тама разве, что на горке покататься которая зимой активно эксплуатируется! Пару раз кафешку топило вышедшем из берегов Тобола, видимо строили не местные раз не знали, что при хорошем паводке потоп в том месте гарантирован! Но в прошлом году построили новый мост в том месте и видимо топить больше не будет, хотя я не против, чтобы их почаще топило за разворованные стройматериалы!

Сообщение отредактировал PQI: 23.05.2012, 11:11:50

  • 0

#2779
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
а вообще - на вкус и цвет товарищей нет! Что мне не нравиться может кому другому по вкусу будет! :D
  • 0

#2780
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
PQI спасибо большое за ответы! Такая досада на Джайляу уже на июль раскуплено, попробую на август узнать. Только боюсь, что в августе уже холодновато:( А за 3000-4000 суточно реально ли снять в Костанае квартиру и Аль Фараби это центр?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.