Перейти к содержимому

Фотография

BMW 330 xi 2004 хочу узнать отзывыжелательно сначала плохое, потом хорошее :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rolleyes: Ездел на BMW 323 но продал 3 года назад. вообще катался на многих машинах, но БЭШКА - для души. долго раздумывал - брать или не брать, но воспоминания удовольствия за рулем, пересилили. и вот наднях должна приехать 330 xi. жаль только, что не на механике и из штатов. но к милевой шкале и фаренгейтам я привык, а типтроник хоть и не люблю, но переварю :-) живу в верхней части города и знаю, что такое менять колеса на колеса с цепями (если у тебя 2вд) так что выбирал ИКСОВУЮ не просто так. но все-таки беспокоит ремонто-пригодность ходовой. не так много 4 вд бэшек в городе, как у них с запчастями ? есть ли граммотные СТОшки ? как быстро можно достать запчасти и на сколько дорого ? надеюсь, что Ваше мнение мне поможет сориентироваться, ну, а на слётах я надеюсь еще подчерпнуть информации. :laugh:
  • 0

#2
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

:) Ездел на BMW 323 но продал 3 года назад. вообще катался на многих машинах, но БЭШКА - для души. долго раздумывал - брать или не брать, но воспоминания удовольствия за рулем, пересилили. и вот наднях должна приехать 330 xi. жаль только, что не на механике и из штатов. но к милевой шкале и фаренгейтам я привык, а типтроник хоть и не люблю, но переварю :D живу в верхней части города и знаю, что такое менять колеса на колеса с цепями (если у тебя 2вд) так что выбирал ИКСОВУЮ не просто так. но все-таки беспокоит ремонто-пригодность ходовой. не так много 4 вд бэшек в городе, как у них с запчастями ? есть ли граммотные СТОшки ? как быстро можно достать запчасти и на сколько дорого ? надеюсь, что Ваше мнение мне поможет сориентироваться, ну, а на слётах я надеюсь еще подчерпнуть информации. ;)


Поделись во сколько встает тебе эта красавица, да и фотки скинь... Интересно.

Прально сделал, что Баварца выбрал - тачка супер, тем более для души - не должно быть жалко ничего. :) Не могу ничего сказать, у друга такая же... радуется, правда по ходовке ремонт потребовался... скоро свидимся спрошу что да как и поделюсь.

Плохого ничего нет... но честно говоря, несмотря на предпочтения в сторону БМВ - при нужде в полном приводе я бы взял ПЫЖИК 4-й новый - все-таки новый и внедорожник, зарекомендовавший себя.
  • 0

#3
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) спасибо . показывать фотки пока не буду , чтоб не сглазить :) да и не умею я здесь фотки размещать :D - это основная причина. темно-синий цвет, в городе видел такие, но не очень мне он нравится. конечно 4вд лучше джип, кстати Пджеро 4х литровый, мне тоже нравится, кроме дизайна. Но есть одно но - джипы, при всём уважении к ним, я не люблю. сам то сейчас на форестере катаюсь. Эклипс был, на нем моя мама и девушка ездели, но к зиме продал его (220 лошадок, для бабушки зимой - слишком резвый табун :lol: ) стоимость машины, точно не могу сказать, так как его мне везет друг, без накруток, но знаю, что на рынке на 4 - 6 тысяч дороже стоят, хотя , возможно европейцы. боюсь только , что америкоты масло могли не менять - вот это уже будет хреново, таким движкам желательно всё хорошее лить. ;)
  • 0

#4
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

:-) спасибо . показывать фотки пока не буду , чтоб не сглазить :) да и не умею я здесь фотки размещать :-) - это основная причина. темно-синий цвет, в городе видел такие, но не очень мне он нравится. конечно 4вд лучше джип, кстати Пджеро 4х литровый


3,8 литра.

По сабжу, у FlyBMW вроде тоже был 330xi

#5
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


:laugh: спасибо . показывать фотки пока не буду , чтоб не сглазить :lol: да и не умею я здесь фотки размещать :laugh: - это основная причина. темно-синий цвет, в городе видел такие, но не очень мне он нравится. конечно 4вд лучше джип, кстати Пджеро 4х литровый


3,8 литра.

По сабжу, у FlyBMW вроде тоже был 330xi

:) сорри, имел ввиду Прадик, а Паджерик мне больше по дизайну нравится. Буду надеятся, что FlyBMW расскажет что-нибудь о 330xi. :D
  • 0

#6
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) встретил парня у которого 330xi точно такого же цвета, какая и мне приедет, только из Японии. сказал, что доволен ей и особых проблем не было. может это просто из-за 2004 года, ломаться ещё рано ? :)
  • 0

#7
SynteTX

SynteTX
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
FlyBMW за границей на учёбе...свой ИКС он отдал сестрёнке на зиму...
если сравнивать ИКСовую Бэху и обычную 330 то по ходовке могу сказать что передние сайлентблоки живут меньше на 30-40% чем заднеприводный со-брат (видимо изза дополнительных нагрузок или непрактичной конструкции)...расход топлива на ИКСе +1 литр и еще +1 литр изза типтроника...разгон до 100 км/ч -1 сек....всёравно ощутимой разницы нет что на 4вд что на 2вд...если токо не стоит МультиДффиринциал DSC+T...дело в том что распределение момента тяги на задние больше чем на передние...и если не стоит эта штука DCST то зад всёравно будет заносить как на 2вд...вот...
  • 0

#8
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
SynteTX, а ты свою продал?

#9
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

FlyBMW за границей на учёбе...свой ИКС он отдал сестрёнке на зиму...
если сравнивать ИКСовую Бэху и обычную 330 то по ходовке могу сказать что передние сайлентблоки живут меньше на 30-40% чем заднеприводный со-брат (видимо изза дополнительных нагрузок или непрактичной конструкции)...расход топлива на ИКСе +1 литр и еще +1 литр изза типтроника...разгон до 100 км/ч -1 сек....всёравно ощутимой разницы нет что на 4вд что на 2вд...если токо не стоит МультиДффиринциал DSC+T...дело в том что распределение момента тяги на задние больше чем на передние...и если не стоит эта штука DCST то зад всёравно будет заносить как на 2вд...вот...

:rolleyes: ценная информация . а на 2вд стоит блокировка дифференциала ? т.е ральные 2 вд. а на иксе если нет, то она тоже получается реальных 2 вд :D да, тогда даже есть минусы. однако моя уже где-то рядом, обратно в штаты не отошлешь ;) бум ждать :dandy:
  • 0

#10
**Gonshica**

**Gonshica**
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Машинка просто супер!!!!!!!!! Я тоже такую хачу.. только года таки 2007... :(
  • 0

#11
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Машина ураган. Ездил правда всего три дня. 330Xi 2004 года была. Сначала непривычно. Потом СУПЕР. Есть небольшая проблемка(или тока у меня) - доза газа. Ехал в пробке от Сайрана до Карла-Маркса по Комсе - нога правая, пока доехал) болела от напряжения - давать газ нужно очень аккуратно. Сбитень ходовка. Средней жесткости. В общем супер.

Уточняю - ехал утром - пробка была на всю длину (как обычно).
  • 0

#12
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

:smoke: ценная информация . а на 2вд стоит блокировка дифференциала ? т.е ральные 2 вд. а на иксе если нет, то она тоже получается реальных 2 вд :laugh: да, тогда даже есть минусы. однако моя уже где-то рядом, обратно в штаты не отошлешь :beer: бум ждать :laugh:


Откуда блокировка?

Просто DSC будет подтормаживать буксующее колесо всегда, поэтому крутиться будет нужное.
  • 0

#13
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Машина ураган. Ездил правда всего три дня. 330Xi 2004 года была. Сначала непривычно. Потом СУПЕР. Есть небольшая проблемка(или тока у меня) - доза газа. Ехал в пробке от Сайрана до Карла-Маркса по Комсе - нога правая, пока доехал) болела от напряжения - давать газ нужно очень аккуратно. Сбитень ходовка. Средней жесткости. В общем супер.

Уточняю - ехал утром - пробка была на всю длину (как обычно).

:mad: пробки меня не пугают, даже на мех кпп, а вот мощность что-то подкачала, бэшку могли бы и мощнее сделать. зх литровый субарик больше развивает ;) придется и от субарика не отказываться. :D
  • 0

#14
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

:mad: пробки меня не пугают, даже на мех кпп, а вот мощность что-то подкачала, бэшку могли бы и мощнее сделать. зх литровый субарик больше развивает ;) придется и от субарика не отказываться. :D


Мощнее, не значит быстрее. В сравнении BMW M3 и Audi S4, в последней на лошадь больше, и литр объема поболее. А по прямой БМВ уверенно рвёт Ауди)

#15
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
наверно хорошее авто.
однако лучше взят нового субару наверно. если не хотите как мы регулярно сношаться с машиной.
  • 0

#16
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:smoke: не знаю... я со своей бэхой (прежней) особо не мучался, поил её хорошим бензином, кормил отличным маслом и она не часто капризничала, так что... лучше иметь и то и другое :laugh:
  • 0

#17
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Так пришла твоя тройка или нет? Открыл тему ещё в ноябре :smoke:

#18
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

так что... лучше иметь и то и другое :smoke:

ну тады надо 2 противоположные по назначению тачки. м-ку и жып
  • 0

#19
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


Машина ураган. Ездил правда всего три дня. 330Xi 2004 года была. Сначала непривычно. Потом СУПЕР. Есть небольшая проблемка(или тока у меня) - доза газа. Ехал в пробке от Сайрана до Карла-Маркса по Комсе - нога правая, пока доехал) болела от напряжения - давать газ нужно очень аккуратно. Сбитень ходовка. Средней жесткости. В общем супер.

Уточняю - ехал утром - пробка была на всю длину (как обычно).

:smoke: пробки меня не пугают, даже на мех кпп, а вот мощность что-то подкачала, бэшку могли бы и мощнее сделать. зх литровый субарик больше развивает :fie: придется и от субарика не отказываться. :laugh:

вы просто не ровняйте как немцы замеряют мощность в л.с. и японцы. 100л.с. бмв= 90 л.с. субару
  • 0

#20
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вы просто не ровняйте как немцы замеряют мощность в л.с. и японцы. 100л.с. бмв= 90 л.с. субару


Серьезно? Наверное, в японии другие лошади :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.