Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Все ктот работает по упрощёнкебудь осторожен всё впереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Хочу обратить внимание ИП, работающих по упрощенке, что Кодексом об административных правинарушениях предусмотрены штрафные санкции за неведение бухгалтерского учета (ст 178) и отсутствие документации (ст. 208)
  • 0

#62
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте кто-нибудь.
Открывала ИП в Медеуском районе (по месту жительства) по упрощенной схеме в феврале 2008 г., а деятельность была в Жетысуском районе. В ноябре 2008 г. решили свернуть деятельность. Сдали все документы в Жетысускую налоговую о закрытии. Сказали: "Ждите проверки". Вам позвонят. Вот уже год жду...
После сдачи всех документов хотела саму карточку ИП сдать в свою Медеускую налоговую, но там сказали, что без документа о проверке не примут.
После этого я ничего не делала.
1. Не будет ли у меня за несдачу отчетности теперь какой-то штраф?
2. Мне считать, что ИП аннулировано или идти в Жетысускую налоговую, требовать проверки и потом все таки сдавать карточку ИП в свою Медеускую?

Заранее спасибо за ответ. Для меня это очень важно.
  • 0

#63
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ТОО работающее по упрощенке должно вести учет расходов, али заплатил 3% с оборота и спи спокойно?

#64
superstar

superstar

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

ТОО работающее по упрощенке должно вести учет расходов, али заплатил 3% с оборота и спи спокойно?

Налоговую в первою очередь интересует ваш доход, поэтому он и называется специальный налоговый режим, вод когда на общеустановленный режим перейдете тогда и следите за расходами, а первичные документы всегда должны быть под рукой.
  • 0

#65
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Наоборот, хочу от ОУР перейти на упрощенку, чтобы избавиться от вечных проблем сосбором первичных документов. Поможет? Или документы все равно придется собирать?

#66
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Упрощенный режим отличается от общеустановленного тем что бухучет ведется в упрощенной схеме по НСФО №1, там заполняются определенные ведомости и регистры, но бухучет обязателен при любом режиме налогообложения. Поэтому документы все равно придется собирать.
  • 0

#67
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


ТОО работающее по упрощенке должно вести учет расходов, али заплатил 3% с оборота и спи спокойно?

Налоговую в первою очередь интересует ваш доход, поэтому он и называется специальный налоговый режим, вод когда на общеустановленный режим перейдете тогда и следите за расходами, а первичные документы всегда должны быть под рукой.

налоговую при проведении комплексной проверки будет интересовать не только ваш доход но и состояние вашего бухучета как хозяйствующего субъекта, соблюдение нормативных актов и стандартов бух.отчетности, причем могут также поинтересоваться наличием лицензий на ваше програмное обеспечение, потому что нарушение этих пунктов влечет штраф, а штрафы они любят :D
  • 0

#68
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте кто-нибудь.
Открывала ИП в Медеуском районе (по месту жительства) по упрощенной схеме в феврале 2008 г., а деятельность была в Жетысуском районе. В ноябре 2008 г. решили свернуть деятельность. Сдали все документы в Жетысускую налоговую о закрытии. Сказали: "Ждите проверки". Вам позвонят. Вот уже год жду...
После сдачи всех документов хотела саму карточку ИП сдать в свою Медеускую налоговую, но там сказали, что без документа о проверке не примут.
После этого я ничего не делала.
1. Не будет ли у меня за несдачу отчетности теперь какой-то штраф?
2. Мне считать, что ИП аннулировано или идти в Жетысускую налоговую, требовать проверки и потом все таки сдавать карточку ИП в свою Медеускую?

Заранее спасибо за ответ. Для меня это очень важно.

1. если у вас есть на руках заявление в НК о закрытии с их штампиком то отчеты сдавать не надо.
2. Идти в Жетысуйский НК и разбираться почему до сих пор не исполнено ваше заявление о закрытии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.