Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Все ктот работает по упрощёнкебудь осторожен всё впереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
всё здесь
http://forum.buhgalt...?showtopic=1674
  • 0

#2
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
У них еще такая разводка есть. Скажем, выставляют штраф на 50 мрп, а потом говорят: "вы подпишите, что вы согласны с нарушением с вашей стороны, а затем напишите заявление на имя председателя, чтобы к вам не применяли штраф, что вы больше не будете и вам простят". Вы подписываете, регистрируете заявление, а они пишут "отказать". С этим вы уже в суд не пойдете. Да, еще никогда у них не консультируетесь: они так наконсультируют, что потом вы без штанов останетесь.
  • 0

#3
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
незнание закона не освобождает от ответственности ....

#4
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

незнание закона не освобождает от ответственности ....

Только если вы не представитель власти ... Например, согласно гк, после подачи заявления о ликвидации ТОО, налоговая обязана рассмотреть его в течение 2 месяцев, провести аудит и дать заключение. Рассматривают они его начинают через 5-6 лет. Здесь даже идет сознательное нарушение, которое не наказывается.
  • 0

#5
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
видимо, мне везло, пришли через 3 месяца после аудиторского заключения...

#6
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я в шоке, если чесно - неприятно это читать.

Я думаю, Вам нужно въедливо изучать все бумаги и предписания, а затем проверять до каждой запятой смысл и обоснованность. Компетентных людей не так уж и много, а те кто есть, таким разводом не станут заниматься, ИМХО. Копайте глубже и обнаружится, что они плавают, просто привыкли, что многие не ставят их под сомнение...

Удачи!
  • 0

#7
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Я в шоке, если чесно - неприятно это читать.

Я думаю, Вам нужно въедливо изучать все бумаги и предписания, а затем проверять до каждой запятой смысл и обоснованность. Компетентных людей не так уж и много, а те кто есть, таким разводом не станут заниматься, ИМХО. Копайте глубже и обнаружится, что они плавают, просто привыкли, что многие не ставят их под сомнение...

Удачи!

Они и не скрывают, что плавают. Просто меня с самого начала просили, скажем так, подставить фирму партнёра. У нас с ними фиктивный договор был составлен с двоякой формулировкой Налоговики увидели названипе фирмы, глазки загорелись, сказали писать объяснительную, где я должен был выражаясь уголовным языком. сдать их. Как в кино: Ты что начальник, хочешь чтоб я с пола срок поднял? Как только поняли, что неполучится, так и началось.
Нашёлся у них в отделе спец. по работе с физ. лицами, вроде как лучший в городе. Он и накопал эту всю хрень.
Я уверен. что в таких кривых законах можно найти дыру в любую сторону. Просто за короткий период весь налоговый кодекс не перелопатишь. Тут бухгалтера со стажем и то попадают, куда мне дилетанту.
Во Франции давно бы уже устроили украшения из налоговиков, на фонарных столбах.
Спасибо за сочувствие.
  • 0

#8
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ну а что Вы имеете против налоговиков???? На все эти вопросы иммется административный кодекс правонарушений, где ясно прописаны все штрафные санкции.
что касается первого вопроса: Кассовая дисциплина. У Вас имеется книга кассира операциониста, которую прежде чем заполнять нужно было изучить. Там прописано, как в случае неверно пробитой суммы (ошибочной) нужно поступить. Также там вложен специальный акт, который заполняете в таких случаях. Тем самым делаете возврат ошибочно пробитой суммы!-С этим нареканием налоговиков я полностью согласна!
Второе: Налогом на имущество, облагается Ваш кассовый аппарат по среднегодовой остаточной стоимости.
Вот расчет: среднегодовой остаточной стоимости: на 01.01.06г. ост. стоимость Ос ( без учёта транспорта) по балансу , на 01.02.06 + поступившие - выбывшие - амортизация - всё за январь, на 01.03.06 - соотвественно на февраль и т. д. до остаточная стоимость на 01.01.07 г. + поступившие - выбывшие - амортизация - всё за декабрь. получилось 13 остаточных стоимостей. Их сумму делим на 13 и умножаем на 0,5%. Это налог на имущество по году. налоговый период см. ст 358 Налогового кодекса.
Третье: Поскольку в Вашем свидетельстве ИП стоит непосредственно Ваш РНН, то естествеено, что все поступающие на Ваш счет суммы, будут видны. Нужно было оформить некий договор с Вашими родственниками на "финансовую помощь" (безвозмездно)с кот. не начисляются налоги.
  • 0

#9
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Третье: Поскольку в Вашем свидетельстве ИП стоит непосредственно Ваш РНН, то естествеено, что все поступающие на Ваш счет суммы, будут видны. Нужно было оформить некий договор с Вашими родственниками на "финансовую помощь" (безвозмездно)с кот. не начисляются налоги.


Так деньги на его счет поступали до того, как он зарегистрировался. Оформлять договора задним числом?
  • 0

#10
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Третье: Поскольку в Вашем свидетельстве ИП стоит непосредственно Ваш РНН, то естествеено, что все поступающие на Ваш счет суммы, будут видны. Нужно было оформить некий договор с Вашими родственниками на "финансовую помощь" (безвозмездно)с кот. не начисляются налоги.


Так деньги на его счет поступали до того, как он зарегистрировался. Оформлять договора задним числом?


Этот момент я не учла и конечно сомневаюсь, что налоговики считали суммы до момента постановки на регистрацию.Теперь это уже конечно не поможет, но можно попробовать и задним числом.
Раз уж такая ситуация произошла, то налоговики всегда соглашались на 50% от начиленных ими штрафных санкций.
  • 0

#11
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
И налоговики об этом знают и наверно просто хотят развести. Видимо, необходима выписка со счета с указанием дат, которую необходимо представить в суд.
  • 0

#12
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

И налоговики об этом знают и наверно просто хотят развести. Видимо, необходима выписка со счета с указанием дат, которую необходимо представить в суд.


Ну вот, так я и думала, что автор при регистрации своего свидетельства индивидуально предпринимателя, прикрепил оформленный ранее на физическое лицо счет, конечно после этого этот лицевой счет и все движения по нему будут отражаться в банковской выписке ИП.
Если на самом деле деньги родственники слали до регистрации ИП, то никакаих доначисленных сумм и штрафов быть не может.
  • 0

#13
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Короче попал ты парень...
  • 0

#14
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Все переводы которые отправлялись вам на персональный счёт как материальная помощь, частный перевод, и.т.д. должны иметь КНП 119 т.е. Безвозмездная материальная помощь, и все переводы пришедшие к вам под этим КНП это не доход.

Если же там стоит КНП отличный от этого, то тогда возникнут проблемы.

Это один из вариантов попытки вывода этих средства из налогооблагаемых сумм.
  • 0

#15
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ну вот, так я и думала, что автор при регистрации своего свидетельства индивидуально предпринимателя, прикрепил оформленный ранее на физическое лицо счет, конечно после этого этот лицевой счет и все движения по нему будут отражаться в банковской выписке ИП.
Если на самом деле деньги родственники слали до регистрации ИП, то никакаих доначисленных сумм и штрафов быть не может.


Т.е. при оформлении ТОО стоит открывать новый банковский счет это поможет избежать таких вот ошибок?


Все переводы которые отправлялись вам на персональный счёт как материальная помощь, частный перевод, и.т.д. должны иметь КНП 119 т.е. Безвозмездная материальная помощь, и все переводы пришедшие к вам под этим КНП это не доход.


"Перведи" (с) Москва слезам не верит

Господа, пишите с расшифрокой аббревиатур, пож-та, а то каждый раз пользовться поисковиком напрягает...

КНП: корпоративный подоходный налог = Комитет Налоговой Полиции :smoke:
  • 0

#16
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
КНП = код назначения платежа
  • 0

#17
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну вот, так я и думала, что автор при регистрации своего свидетельства индивидуально предпринимателя, прикрепил оформленный ранее на физическое лицо счет, конечно после этого этот лицевой счет и все движения по нему будут отражаться в банковской выписке ИП.
Если на самом деле деньги родственники слали до регистрации ИП, то никакаих доначисленных сумм и штрафов быть не может.


Т.е. при оформлении ТОО стоит открывать новый банковский счет это поможет избежать таких вот ошибок?


Все переводы которые отправлялись вам на персональный счёт как материальная помощь, частный перевод, и.т.д. должны иметь КНП 119 т.е. Безвозмездная материальная помощь, и все переводы пришедшие к вам под этим КНП это не доход.


"Перведи" (с) Москва слезам не верит

Господа, пишите с расшифрокой аббревиатур, пож-та, а то каждый раз пользовться поисковиком напрягает...

КНП: корпоративный подоходный налог = Комитет Налоговой Полиции :weep:


При оформлении ТОО Вам по любому присвоят новый регистрационный номер налогоплательщика.
  • 0

#18
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

КНП = код назначения платежа


я тоже всегда так думал :kiss:
  • 0

#19
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
КНП = Код Назначения Платежа

Циферка которая указывается при оформлении платёжки, и должна классифицировать платёж. чтоб потом налоговая знала, кто кому и за что платил.
  • 0

#20
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
В который раз моё рас3.14здяйство спасло меня :D
Начал оформляться в начале августа, да потом замотался, забил и в итоге не оформился. И только недавно прочитал про такую засаду. Нафиг-нафиг-нафиг :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.