Перейти к содержимому

Фотография

КазАТИСОВаши комментарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
-=chip=-

-=chip=-
  • Гость
  • 6 сообщений


...
Думаю о переводе, незнаю куда поступать. Надеюсь на ваше мнение.

Если вы по международным отношениям, то посмотрите в сторону КазГУМОиМЯ им. Абылай хана
Это всё таки профильный университет, да и история у него есть неплохая :smoke:


Поддерживаю!!! :fie: Сестра год назад окончила, и работает в престижной конторе по профи. Взяли "с руками и ногами" как говорится.
  • 0

#42
крупный

крупный
  • Гость
  • 15 сообщений
Ильяр будешь писать всякую хр..ь, допрыгаешься. Ты лучше напиши, как ты на пары ходишь, а то это не так, да то не так.
  • 0

#43
крупный

крупный
  • Гость
  • 15 сообщений
по поводу рейтинга объясню для не далеких.
Во-первых, в первую очередь учитывается аудиторный фонд, кол-во студентов, территория и т.п и тд., а насчет ППС и успеваемости студентов, так в этом рейтинге занимают последние строчки, поэтому наша академия принципиально не участвует в этих рейтингах. Зато по итогам ПГК наша академия на 7 месте по Алматы (из 68 Вузов), а так называемые престижные на ваш взгляд вузы КазГУМОиМЯ, КазГУ, Нархоз и т.п. находятся точно в за...це. инфа из сайта МОНРК. Читайте СМИ, статья "а вуз и ныне там" http://thenews.kz/20.../07/190296.html и http://www.time.kz/i...hp?newsid=13770 И вообще у меня сложилось такое впечатление, что всу грязь про академию пишит полные деб..ы, которые пришли не учиться, а х...ней страдать. Так вам господа лучше сразу в дворники, ни какой ВУЗ вам не в помощь. КазАТиСО вуз для желающих получить ВЫСШЕЕ образование своими умом и способностями.
  • 0

#44
Newbie

Newbie
  • Частый гость
  • 82 сообщений

по поводу рейтинга объясню для не далеких.
Во-первых, в первую очередь учитывается аудиторный фонд, кол-во студентов, территория и т.п и тд., а насчет ППС и успеваемости студентов, так в этом рейтинге занимают последние строчки, поэтому наша академия принципиально не участвует в этих рейтингах. Зато по итогам ПГК наша академия на 7 месте по Алматы (из 68 Вузов), а так называемые престижные на ваш взгляд вузы КазГУМОиМЯ, КазГУ, Нархоз и т.п. находятся точно в за...це. инфа из сайта МОНРК. Читайте СМИ, статья "а вуз и ныне там" http://thenews.kz/20.../07/190296.html и http://www.time.kz/i...hp?newsid=13770 И вообще у меня сложилось такое впечатление, что всу грязь про академию пишит полные деб..ы, которые пришли не учиться, а х...ней страдать. Так вам господа лучше сразу в дворники, ни какой ВУЗ вам не в помощь. КазАТиСО вуз для желающих получить ВЫСШЕЕ образование своими умом и способностями.

С ругательствами вы погорячились товарищ!
  • 0

#45
zlodey13

zlodey13
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемая дирекция института, Вы хоть бы иногда прислушивались к голосам тех кто ВАС КОРМИТ, оторвались бы от мыслей "Как бы побольше себе в карман засунуть" и прислушались к тому что говорят в универе, сделали хоть что нибудь для студентов, Ваши отмазки уже заранее известны, "У нас дефицит бюджета" и тд., я сам работаю в Гос. учреждении и знаю что деньги там используется как надо и если куда то они пропали, то всем известно куда. А если ВЫ не хотите ничего не делать, то найдется какой нибудь студент или студентка, может со связями а может и нет, и напишут вас жалобу в Мин. Образования и еще в несколько инстанций типа Финпола, и тогда вашу лавочку закроют, и это в лучшем случае, в худшем вас еще и посадят, примеров таких валом, а обсирать никого не надо, собственно оскорблять тоже, надо хоть что нибудь да делать помаленьку, и тогда студенты сами к вам пойдут и не надо будет ничего для этого делать.
  • 0

#46
06~Reg

06~Reg
  • Гость
  • 22 сообщений
Хочу переводиться на 3 курс Академии труда и соц. отношений.
скажите кто там обучался, или учится, я здесь много прочитала общая картина ясна, не очень впечатляет, стоит ли переводиться, я ходила спрашивала, конечно мне сказали что обучение трудное, требовать будут по полной?))
Какая оплата за обучение на данное время, экономический факультет?
  • 0

#47
крупный

крупный
  • Гость
  • 15 сообщений
может быть, просто как я понимаю здесь общаются грамотные люди и поливать грязью по не знанию и без фактов это свинство. Пусть хоть один представит достоверную инфу, а то лишь личные амбиции, да слухи разные. Хотя сколько людей столько мнений. Пишите.
  • 0

#48
крупный

крупный
  • Гость
  • 15 сообщений


по поводу рейтинга объясню для не далеких.
Во-первых, в первую очередь учитывается аудиторный фонд, кол-во студентов, территория и т.п и тд., а насчет ППС и успеваемости студентов, так в этом рейтинге занимают последние строчки, поэтому наша академия принципиально не участвует в этих рейтингах. Зато по итогам ПГК наша академия на 7 месте по Алматы (из 68 Вузов), а так называемые престижные на ваш взгляд вузы КазГУМОиМЯ, КазГУ, Нархоз и т.п. находятся точно в за...це. инфа из сайта МОНРК. Читайте СМИ, статья "а вуз и ныне там" http://thenews.kz/20.../07/190296.html и http://www.time.kz/i...hp?newsid=13770 И вообще у меня сложилось такое впечатление, что всу грязь про академию пишит полные деб..ы, которые пришли не учиться, а х...ней страдать. Так вам господа лучше сразу в дворники, ни какой ВУЗ вам не в помощь. КазАТиСО вуз для желающих получить ВЫСШЕЕ образование своими умом и способностями.

С ругательствами вы погорячились товарищ!

может быть, просто как я понимаю здесь общаются грамотные люди и поливать грязью по не знанию и без фактов это свинство. Пусть хоть один представит достоверную инфу, а то лишь личные амбиции, да слухи разные. Хотя сколько людей столько мнений. Пишите.
  • 0

#49
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Поступила в Казатисо в этом году. Международные отношения. Сначала к режиму не привыкла. Грузят по предметам, которые ты совершенно не понимаешь. Куча историй, путаница и тому подобное. Потом начались проблемы с активной жизнью. Записалась к Гульнаре Сериковне, о чем в итоге пожалела. Ибо никаких условий для работы нет, единственный фотоаппарат, и то, на который моляться. Сбежала оттуда, как можно побыстрее.. Потом начались проблемы с отоплением. Холодно, а деканат не разрешает ходить в куртках (вообще дурдом)
Минусов куча. :laugh: Универ не оборудован техникой. Единственная интерактивная доска в конференц-зале, и для того чтобы ее взять, надо бронировать за неделю.. В универе нет ни диванчика, ни даже дешевенькой скамеечки, негде тупо позаниматься на перемене, подготовиться к паре. Кабинеты пустые.. Только парты. и доска, которую ни один мел не берет. Даже занавесок нет в кабинетах. Столовая.. Стоишь в очереди минут 15, потом у микроволновки минут 5, самообслуживание все таки, кушаешь стоя, даже не за столиком, а где-нибудь возле подоконника, или даже возле мусорки. А выбор еды какой..Пирожки какие хочешь.. Нет ни горячего, ни холодного.. ну да ладно. к этому привыкнуть можно. Что на счет интернета, распечатки и всяких бумажных дел, всегда уходит туева куча времени. Сначала в кассу оплати (где кассиршу редко выловишь), потом не попадешь в кабинет за распечаткой, ибо у препода по информатике идет пара. Кабинет разделили на 2 условия. Один для интернета и распечаток, второй для пар по информатике. И когда тебе что-то срочно нужно распечатать, тебя не пускают в кабинет, ибо идет пара. В общем, с этим жуть просто...

На счет плюсов.. :( Честно сказать, их мало) Единственный наверно большой плюс, это качественное и досупное всем образование. Так как студентов мало, группки небольшие, и можно найти к каждому студенту особый подход. Казатисо дает хорошие знания, грузят средне. на счет взяток слышала что не берут. Да и наврятли, преподы просто сама невинность)) Наврятли будут брать. Универ в общем, не для глупых людей, а для тех, кому действительно интересно париться над учебой, а не тупо покупать диплом.

распечатоть можно и в березке .поесть там же или в рамсторе...
насчет взяток.У НАС ИХ РЕАЛЬНО НЕ БЕРУТ.
а если кто пытается,то их увольняют.а студентов отчисляют..
за то знания реально дают...
книжный фонд конено оооочень скудный,но если дома интернет,то им и не пользуешься..
сама я учусь на 4 курсе на менеджменте.
тут самые классные преподаватели
ШКРЕДОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА
ЖДАНОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА
КОЗЛОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
ТАТЬЯНА ЮНУСОВНА (фамилию не помню.она по бух.учету)
  • 0

#50
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

может быть, просто как я понимаю здесь общаются грамотные люди и поливать грязью по не знанию и без фактов это свинство. Пусть хоть один представит достоверную инфу, а то лишь личные амбиции, да слухи разные. Хотя сколько людей столько мнений. Пишите.

как и у любого есть свой +/-
но общее и самое главное тут на хорошом уровне.
знания преподают реально.взяток не берут.после окончания,т.е. когда начинается практика тебя устраивают на практику...
  • 0

#51
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Хочу переводиться на 3 курс Академии труда и соц. отношений.
скажите кто там обучался, или учится, я здесь много прочитала общая картина ясна, не очень впечатляет, стоит ли переводиться, я ходила спрашивала, конечно мне сказали что обучение трудное, требовать будут по полной?))
Какая оплата за обучение на данное время, экономический факультет?

грузить будут не п о-детски.
но если будешь хорошо учится то тебе будут и поблажки...
при сдачи на отлично ВСК экзамен автоматом
  • 0

#52
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А, вооще вы в курсе, что с этого года в Атисо ввели два ин. языка. Теперь даже экономисты китайский изучают. Препод носитель языка из китая. :laugh:
По поводу буфета. С этого года новый чувак пришел, так что щас супер.
Теперь о рейтинге. Ты хотя бы смотрел по каким критериям рейтинг проводили. Вот только таких, как МАБ и UIB, там тоже нет. Видимо с грамотностью у тебя напряг. Тупой, но бабки есть значит умный, умный, бабок нет значит так себе, умный и с бабками, значит учится не в нархозе. :(
Теперь про преподов. Назовите кто-нибудь универ в котором все преподы штатные? Нет такого. Поэтому и в АТиСО много преподов приглашенных. И ксати с этого года много преподов из МАБа пришли(вы наверно знаете последние события по МАБу), как пример Козлов В.В. (ксати штатник). :)
Теперь о цене. Ниже средней кстати.
О студенческой жизни немного. Есть в АТиСО такой человек-Гульнара Сериковна(Проректор по восп. работе). Так вот крутые тусы мутит. Клуб Ейфория, как дом родной, что не проект, то там. Кстати посвещение будет в Шишо баре (как вам?). :)

И вообще не место красит человека, а человек место. А плохого можно про каждого наговорить. И все зависит в первую очередь от самого себя.

когда я поступала ...а это было в 2006..там уже обязаловкой было 2 языка...инглиш и восточный
  • 0

#53
RakhatAli

RakhatAli
  • Гость
  • 13 сообщений
А телефон столовой не подскажете. Или Арендатор столововй для Вас есть предложение по буфету.
Вышлю подробнее на мыло. rakhat_rakhat@mail.ru
  • 0

#54
Perfectum

Perfectum
  • Гость
  • 5 сообщений

А, вооще вы в курсе, что с этого года в Атисо ввели два ин. языка. Теперь даже экономисты китайский изучают. Препод носитель языка из китая. :smoke:
По поводу буфета. С этого года новый чувак пришел, так что щас супер.
Теперь о рейтинге. Ты хотя бы смотрел по каким критериям рейтинг проводили. Вот только таких, как МАБ и UIB, там тоже нет. Видимо с грамотностью у тебя напряг. Тупой, но бабки есть значит умный, умный, бабок нет значит так себе, умный и с бабками, значит учится не в нархозе. :-)
Теперь про преподов. Назовите кто-нибудь универ в котором все преподы штатные? Нет такого. Поэтому и в АТиСО много преподов приглашенных. И ксати с этого года много преподов из МАБа пришли(вы наверно знаете последние события по МАБу), как пример Козлов В.В. (ксати штатник). :(
Теперь о цене. Ниже средней кстати.
О студенческой жизни немного. Есть в АТиСО такой человек-Гульнара Сериковна(Проректор по восп. работе). Так вот крутые тусы мутит. Клуб Ейфория, как дом родной, что не проект, то там. Кстати посвещение будет в Шишо баре (как вам?). ;)

И вообще не место красит человека, а человек место. А плохого можно про каждого наговорить. И все зависит в первую очередь от самого себя.


Я уже как 5 лет закончила Востоковедение в АТИСО, и ни разу не пожалела, что училась там, и выбрала именно это учебное заведение. В наше время все тусы проходили в дому ученых и если мне память не изменяет пару раз в старсе... да и в спортзале :rolleyes:
Что касается взяток то тогда было с этим жестко и мы будучи студентами последнего курса думали как подсунуть деньги преподу, так как раньше этим не занимались, и вылазили собственными мозгами. в тот раз получилось так что это была история, которую мы вообще не хотели сдавать и страшно было чтоли )))) так вот в оконцове решили своими мсилами сдавать. и ничего! сдали на отл))) сами в шоке были, и деньги сэкономили))) а если честно их никто бы и не взял))) атисо я обязана тем кем я стала, обязана тем что у меня появились нормальные друзья и подруги. реАльные люди, с которомы и поныне общаюсь с большим удовольствием. эххх, вернуть бы на пару часиков мгновенье студенчества. было весело и здорово.
Правда сейчас уже говорят не то с институтом..жаль..очень жаль..
  • 0

#55
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений


А, вооще вы в курсе, что с этого года в Атисо ввели два ин. языка. Теперь даже экономисты китайский изучают. Препод носитель языка из китая. :spy:
По поводу буфета. С этого года новый чувак пришел, так что щас супер.
Теперь о рейтинге. Ты хотя бы смотрел по каким критериям рейтинг проводили. Вот только таких, как МАБ и UIB, там тоже нет. Видимо с грамотностью у тебя напряг. Тупой, но бабки есть значит умный, умный, бабок нет значит так себе, умный и с бабками, значит учится не в нархозе. :)
Теперь про преподов. Назовите кто-нибудь универ в котором все преподы штатные? Нет такого. Поэтому и в АТиСО много преподов приглашенных. И ксати с этого года много преподов из МАБа пришли(вы наверно знаете последние события по МАБу), как пример Козлов В.В. (ксати штатник). :)
Теперь о цене. Ниже средней кстати.
О студенческой жизни немного. Есть в АТиСО такой человек-Гульнара Сериковна(Проректор по восп. работе). Так вот крутые тусы мутит. Клуб Ейфория, как дом родной, что не проект, то там. Кстати посвещение будет в Шишо баре (как вам?). :)

И вообще не место красит человека, а человек место. А плохого можно про каждого наговорить. И все зависит в первую очередь от самого себя.


Я уже как 5 лет закончила Востоковедение в АТИСО, и ни разу не пожалела, что училась там, и выбрала именно это учебное заведение. В наше время все тусы проходили в дому ученых и если мне память не изменяет пару раз в старсе... да и в спортзале ;)
Что касается взяток то тогда было с этим жестко и мы будучи студентами последнего курса думали как подсунуть деньги преподу, так как раньше этим не занимались, и вылазили собственными мозгами. в тот раз получилось так что это была история, которую мы вообще не хотели сдавать и страшно было чтоли )))) так вот в оконцове решили своими мсилами сдавать. и ничего! сдали на отл))) сами в шоке были, и деньги сэкономили))) а если честно их никто бы и не взял))) атисо я обязана тем кем я стала, обязана тем что у меня появились нормальные друзья и подруги. реАльные люди, с которомы и поныне общаюсь с большим удовольствием. эххх, вернуть бы на пару часиков мгновенье студенчества. было весело и здорово.
Правда сейчас уже говорят не то с институтом..жаль..очень жаль..

РЕСПЕКТ
КАЗАТИСО ЛУЧШЕЕ
  • 0

#56
Best of the Best )

Best of the Best )
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:D КазАТиСО это самая ЛУЧШАЯ академия в Алматы! Преподавательский состав СУПЕР! Грузят в пределах разумного. :)
Мы конечно туда за знаниями ходим,но как говорится, война войной, а обед по расписанию. Буфет отдельная тема, туда вообще не ходим, там места нет, все занято. :-/
Спасает Рамстор! Мы там уже как свои! :-)
  • 0

#57
Best of the Best )

Best of the Best )
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:fie: Сегодня у нас Международная научно-студенческая конференция в АТиСо была! Прилично народу набралось и темы интересные были, актуальные! ))) Мы пере тряслись пока защищали свои работы! Вроде не плохо выступили!
У кого какое мнение, дорогие участники конференции??? :laugh:
  • 0

#58
06~Reg

06~Reg
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!
Сейчас учусь на 3-ем курсе КазАТиСО, я все таки перевелась)
НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ПОЖАЛЕЛА, очень нравится!!
Про то что будут грузить не по детски, думала будет труднее)))
Здесь действительно дают качественное образование, преподаватели, люди знающие свое дело!
  • 0

#59
06~Reg

06~Reg
  • Гость
  • 22 сообщений

:fie: Сегодня у нас Международная научно-студенческая конференция в АТиСо была! Прилично народу набралось и темы интересные были, актуальные! ))) Мы пере тряслись пока защищали свои работы! Вроде не плохо выступили!
У кого какое мнение, дорогие участники конференции??? :laugh:

Дааа...было страшно :-)

В общем, все прошло очень организованно, было интересно, узнала для себя много нового и полезного!) :eek:
  • 0

#60
SilentWhisper

SilentWhisper
  • Гость
  • 23 сообщений


:weep: Сегодня у нас Международная научно-студенческая конференция в АТиСо была! Прилично народу набралось и темы интересные были, актуальные! ))) Мы пере тряслись пока защищали свои работы! Вроде не плохо выступили!
У кого какое мнение, дорогие участники конференции??? :weep:

Дааа...было страшно ;)

В общем, все прошло очень организованно, было интересно, узнала для себя много нового и полезного!) :D



Организованно?) Ну да... Кабинеты секций меняют перед самым выступлением... И сами не знают на какой же именно... В программках темы указаны неверно у многих были... Выступающих не в те секции запихивали... На пленарном даже микрофоны нормально не работали! И это организованно?)) А выступать не страшно... Честно говоря в этой Академии ничего не страшно... Дипломы так вообще защитить было легче чем я предполагала раз в 1000 наверное... А тут конференция... сплошная наигранность и актуальность тем не зависела от организаторов. Здесь уже мерси выступающим и их научным руководителям. Вот у девушки доклад бал на пленарном про озоновые дыры... интересно, но ничего не слышно было... Организованно...

По поводу того что не берут взятки.. помилуйте... БЕРУТ. Это однозначно. Но оговорюсь сразу, берут у тех кто дает. Можешь учитсья сам - учись. А то что выгоняют за взятки, ну на моем веку в АКЭПе и КазАТиСО (6ой год) знаю только один единственный случай.. и то ооочень помогли сами студенты убрать эту дамочку. С менеджмента она была. И историю Казахстана сдают многие за "сено". Особенно заочники.. Я таких мноооогооо знаю. Я сама в бак-те не получила красный диплом только потому что отказалась пересдавать "как все" историю... В ломы знаете ли, никогда никому не давала взятки. Так что говорить о том что он ЛУЧШИЙ не объективно. Пустая бравада, как на улице у детей.. мой двор лучший, потому что я там живу.... Пройдет пара тройка сессий и мнение изменится. И дело не в преподах (они в общей массе нормальные, но первоклассных единицы), а в организационных вопросах и в отношении к студентам. А на счет повышения цен за учебу... Администрация академии как то собрала нас студетов, еще в бак-те, по этому поводу. И не смогла внятно объяснить 50%ое повышение. Аргументы были такие: инфляция... (это при том что тогда она была значительно ниже), обслуживание автомашин)) (одна делика на весь универ) и тому подобная чепуха... Когда их стали обламывать.. люди то мы уже многие работающие, экономисты, бухгалтера, финансисты.. понимаем что к чему... они быстро смотали удочки и свалили в освояси. А одна из бухгалтерш говорит какой-то преподше: "Научили вы их на нашу голову..." ;) А через несколько дней нам сообщили: "Не согласны с повышением - документы можно забрать в такое-то время..."
Но я в общем не жалею что учусь там. По крайней мере КазАТиСО вроде как стремится к лучшему и на этом спасибо. А в столовую мы перестали ходить как только Рамстор открылся. Там и вкуснее и полезнее. Салатики жевали на переменках вместо непонятных пирожков из столовой, салфетками в которой являются старые дипломы, рефераты, курсовые и т.д. :rotate:

Из преподов особо хочу выделить с эк. фак-а Вешнякову Лидию Александровну, Исхакову Татьяну Юнусовну, Зуйкова Алекея Алексеевича и Мацова Владимира Владимировича - очень большое им мерси за знания. И еще Евгений Казгенович (Экс Декан Эк. фак-а) тоже очень хороший и преподаватель и человек. Кстати, после него была какая-то женщина. А на конференции деканом Эк. фак-а представился мужчина.. молодой такой.. кто в курсе кто же все-таки декан? ;)

P.S. На счет практики... устраивают, но не всем везет, иногда если есть возможность то лучше все же самим искать.
P.P.S. Вообщем преподам по бальной системе в среднем 85 баллов, администрации 50 с натягом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.