Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3621
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

и зря не советуете! Отличный тихий район французских буржуа. До Арки пешком минут 15-20. Афрофранцузов нет! Доехать до достоприм.можно быстро и без пересадок,если грамотно линию метро выбрать.

P.s. Елисейские, а не Элисейские, если что! :-)

у меня с отеля был вид сразу на желез. дорогу, ничего буржуазного не видела точно :D
Пешком да, не сильно далеко, ну на такси точно было мин 10 и за 10 евро с арки. Там тока одна ветка в ближайшем метро до моего отеля, на следующие станции не ходила и не смотрела что там какие линии есть, так лучше тогда на ближ. метро сесть и делать пересадки. Спорить не буду, так как не так хорошо знаю Париж. Я писала о своем отеле, о котором ранее спрашивала (кстати, комп завис и предыдущий ответ с названием отеля стерся, заново выкладывать ссылку лень было :faceoff: )

:faceoff: :faceoff: :faceoff: вот что значит 20 ч. в дороге быть :D сорри за мою ошибку, хотя в жизни прекрасно знаю как пишется ;-) .

Сообщение отредактировал kamo4ek: 13.09.2011, 20:55:26

  • 0

#3622
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
les Champs Élysées произошло от Элизиум
Иногда на автомате можно и не такое нписать)))

Сообщение отредактировал Al'ma: 13.09.2011, 21:54:08

  • 1

#3623
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

у меня с отеля был вид сразу на желез. дорогу, ничего буржуазного не видела точно :D


А, я знаю, где был ваш отель: там выход RER на поверхность. Но 300 м в другую сторону - изумительный парк Монсо.
  • 0

#3624
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
В Париже холодно, ветер дует. Единственная проблема-это где поесть, стейки не нравятся, мясо с кровью есть не могу. Кто нибудь может посоветует, где можно нормально поесть.
  • 0

#3625
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А вообще кто скажет.. Сейчас туда ехать поздно? или лучше где-нибудь в мае ехать? чтоб не холодно... Мне то визу не надо оформлять, из Италии спокойно туда доберусь... Просто до ноября у меня есть время... и вообще.. правда что только английский не поймут? Поскольку я знаю только русский, английский и итальянский... Итальянский уж наверное точно почти никто там не знает...хотя.... вроде соседи.... ЭЭх французский только начала учить....

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 19.09.2011, 03:04:43

  • 0

#3626
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А вообще кто скажет.. Сейчас туда ехать поздно? или лучше где-нибудь в мае ехать? чтоб не холодно... Мне то визу не надо оформлять, из Италии спокойно туда доберусь... Просто до ноября у меня есть время... и вообще.. правда что только английский не поймут? Поскольку я знаю только русский, английский и итальянский... Итальянский уж наверное точно почти никто там не знает...хотя.... вроде соседи.... ЭЭх французский только начала учить....


Английский тут все хорошо знают.
  • -1

#3627
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А вообще кто скажет.. Сейчас туда ехать поздно? или лучше где-нибудь в мае ехать? чтоб не холодно... Мне то визу не надо оформлять, из Италии спокойно туда доберусь... Просто до ноября у меня есть время... и вообще.. правда что только английский не поймут? Поскольку я знаю только русский, английский и итальянский... Итальянский уж наверное точно почти никто там не знает...хотя.... вроде соседи.... ЭЭх французский только начала учить....

В том году были в Париже с 6 по 11октября погода была чудесная, утром немного прохладно 13 градусов, а днем до 22 ,ветра не было,может нам повезло!
И по английски все понимают,проблем не было, а в кафе у Нотр Дама даже меню на русском было и официант по-русски с удовольствием с нами общался.
  • 0

#3628
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Сегодня наш Президент посетил Париж.
Мами ты там не в составе делегации ли?)))Видела тебя по новостям))))В Елисейском дворце) ;) ;-) :eek:
Эх....хоть сейчас бы поехала,хочу Сен мишель :faceoff:
Алма , я вот тоже по поводу еды оч долго приноравливалась, но нашла пару очень достойных и подходящих мне мест)
Сейчас попробую найти визитки и адреса,всё позабылось)
Насчёт того на каком языке общаться, здесь уже много много раз говорили об этом. Я вижу старожилы уже и молчат)устали поди по сотни раз повторять.
Говорить можно английском,но мы делали так,вступительная речь(как то поздороваться и как дела и извините) на французском а дальше на английском и каждый будет весьма рад Вам помочь.
Меня как то в городе(в Ате) остановил американец..и на чистейшем казахском спросил ка к найти новую площадь...и еще рассказал как долго уже блуждает-мне было оч приятно услышать от иностранного гражданина что так старается познать культуру той местности куда прибыл.Ведь язык -часть культуры, и потом в данном случае в той же Франции ну так приятно говорить по французски,а они все с удовольствием тебя поправляют)и помогают.
в Париже, английский конечно же необходим в общении,в отелях ,в самолетах всё на английском , но небольшие фразы на французском облегчат понимание ))и все довольны и вам приятно)

Сообщение отредактировал akitamoon: 19.09.2011, 16:15:57

  • 0

#3629
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В Париже холодно, ветер дует. Единственная проблема-это где поесть, стейки не нравятся, мясо с кровью есть не могу. Кто нибудь может посоветует, где можно нормально поесть.

У меня тоже за границей бывает не могу мясо с невыпущеной кровью есть. Тогда ем пасту с морепродуктами и легчает. В Париже часто можно найти вкусные мидии с домашней пастой.
А вообще, можно беспроигрышно покушать в турецких, алжирских, марокканских заведениях.
  • 0

#3630
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....... стейки не нравятся, мясо с кровью есть не могу. Кто нибудь может посоветует, где можно нормально поесть.


Прожаренное мясо = испорченное мясо.

Просто попробуйте не пытаться найти прожаренный стейк :)
  • 0

#3631
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня наш Президент посетил Париж.
Мами ты там не в составе делегации ли?)))тебя по новостям))))В Елисейском дворце) ;) ;-) :eek:

ха-ха! Именно так! Пишу с телеф. Сегодня мы посетили сен-шапель. Лепота! Погода чудесная! Вернусь,расскажу подробно. Вчера была задержка клм 5 ч. В самолете сидели. Дурдом!
  • 0

#3632
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Париже холодно, ветер дует. Единственная проблема-это где поесть, стейки не нравятся, мясо с кровью есть не могу. Кто нибудь может посоветует, где можно нормально поесть.

можно же попросить прожарить стейк до состояния подошвы или Вел дан - и не будет никакой крови...

в Париже стейки очень вкусные!

и согласна с Mr. Acc-ura-cy - прожареное мясо - испорченное мясо!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.09.2011, 11:17:25

  • 0

#3633
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вообще кто скажет.. Сейчас туда ехать поздно? или лучше где-нибудь в мае ехать? чтоб не холодно... Мне то визу не надо оформлять, из Италии спокойно туда доберусь... Просто до ноября у меня есть время... и вообще.. правда что только английский не поймут? Поскольку я знаю только русский, английский и итальянский... Итальянский уж наверное точно почти никто там не знает...хотя.... вроде соседи.... ЭЭх французский только начала учить....

у меня с языком смешно получилось. Я очень боялась, что мы там заблудимся и никто нам с нашим инглишем не поможет... И здесь еще в Алма-Ате мы написали длиннющую фразу на френче из разряда - А не подскажите, как пройти в библиотеку..

Перед вылетом хожу по дому, зубрю фразу по этой бумажке, на что мне муж говорит - Тебя французы зашибут в какой-нит подворотне за такое произношение.))Говори ан инглише..)
  • 0

#3634
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вести долины: :) (с Закона.кз)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Франции Николя Саркози желают скорейшего открытия прямого авиасообщения между Парижем и Астаной, говорится в совместной декларации двух президентов, принятой на переговорах в Париже.

Президент Казахстана провел встречу с президентом Франции в рамках рабочей поездки в Париж.

«Президенты пожелали, чтобы прямое авиасообщение между Астаной и Парижем было установлено в ближайшее время», - отмечается в документе.


Эйр Франс врядли к нам, а вот Эйр Астана туда скорее полетит...

Интересно, только когда и почем :rolleyes:
  • 0

#3635
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

В Париже холодно, ветер дует. Единственная проблема-это где поесть, стейки не нравятся, мясо с кровью есть не могу. Кто нибудь может посоветует, где можно нормально поесть.

Вкусно поесть можно в Латинском квартале, в Сан Мишеле - там рестораны одни на другом. Возьмите меню за 15-18 евро, где есть суп/салат, горячее и десерт. Кстати, если попросить кувшин воды (Карав д'О тобишь), то вам бесплатно нальют бутыль водички из-под крана.
Я пила. Жива :)

«Президенты пожелали, чтобы прямое авиасообщение между Астаной и Парижем было установлено в ближайшее время», - отмечается в документе.[/color]

Ну скорей бы уже! :beer:
  • 0

#3636
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Мы тоже посетили Францию, вернулись 11 сентября. Страна впечатлила, погода была вполне чудесной, что особенно радовало, учитывая наш специфичный способ передвижения :D
Рассказ размещен тут, вдруг кому тоже так захочется.

Изображение
  • 1

#3637
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
«Президенты пожелали, чтобы прямое авиасообщение между Астаной и Парижем было установлено в ближайшее время», - отмечается в документе.

Супер! Еще бы из Алматы прямой! :beer:

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 20.09.2011, 16:08:49

  • 0

#3638
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно, только когда и почем :rolleyes:

..мне почему-то кажется цены будут сравнимы с КЛМ. То есть в районе штуки.
  • 0

#3639
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ajar - предупреждение по п. 2.2.4 Правил
Уберите рекламу из подписи.

  • 0

#3640
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

..мне почему-то кажется цены будут сравнимы с КЛМ. То есть в районе штуки.

Сдается мне, должно быть подешевле. Все-таки прямой рейс - это минус одна посадка в Европе, и минус баксов 200+ за аэропортовские сборы. В Лондон на ЭА можно купить за 95 тыс. (при желании), Пари должен быть в том же ценовом диапазоне... Это если логично рассуждать :). Интересно, до следующего лета запустят или нет? :rolleyes:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.