Перейти к содержимому

Фотография

Квартира в кредитО кредитах на квартиры

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а как насчёт кредитов на небольшую сумму, например в 3000 долл.???

Потребительские кредиты легче брать в том банке, в котором вы уже обслуживаетесь. Скажем если у вас там есть карточный счет, куда ежемесячно скидывают вам зарплату.
Насколько я знаю, в ККБ можно взять (насчет сумм не интересовался), если вы работаете на данном месте не менее полугода и при предъявлении справки о доходе. В народном банке необходимо поручительство еще двух их клиентов-держателей карт.


спасибо за ответ. но если это кредит на покупку жилья (у меня есть определенная сумма, но хочу ещё взять в кредит)... то как? как обычный кредит на приобретение жилья.

а если нет подтверждения дохода???

а кто-нить брал через агентства?
  • 0

#22
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У нас девченка на работе брала в ККБ, за 24 часа суммарно всё было оформлено и сделано, никто из знакомых её не помогал. На 20 лет взяла кредит. Вернет в итоге в два раза больше, зато квартира сразу :)


а если что-то случится, то получается она потеряет всё? залогом же служит приобретаемое жильё??? стоит доверять?
  • 0

#23
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
2Волчица, если дело обстоит так, то лучше я думаю, что можно найти банк, который даст штуки три под залог приобретаемой недвижимости без подтверждений дохода или с фиктивным подтверждением оного. Ведь закладываемая недвижимость в разы будет превышать по стоимости выдаваемую ссуду.
И еще, насчет 20-летних обязательств. Необходимо страховать жизнь. Я не знаю, требуют ли банки такую страховку, но на их месте я бы потребовал.
  • 0

#24
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Не верьте рекламе. В рекламе говорится что банк с октября понизил
процентную ставку до 13.5%. На самом деле все это трюк. Реально же, процентная ставка не уменьшилась, в увеличилась. В настоящий момент процентная ставка составляет - 14.8%!!!

Подумайте еще раз брать или не брать !!!


Это о банке центркредит, от человека взявшего там кредит.
  • 0

#25
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Не верьте рекламе. В рекламе говорится что банк с октября понизил
процентную ставку до 13.5%. На самом деле все это трюк. Реально же, процентная ставка не уменьшилась, в увеличилась. В настоящий момент процентная ставка составляет - 14.8%!!!

Подумайте еще раз брать или не брать !!!


Это о банке центркредит, от человека взявшего там кредит.


КИК поднял ставки
http://www.alb.kz/ne...tail.xsp?id=141

#26
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Люди тада подскажите, сколько надо минимум получать, чтобы взять квартиру в кредит? Например, если квартира стоит 20 000 $

Около 500 доллираев, 4000-5000 внесёшь в начале. 250 будет у тебя каждый месяц улетать.


и сколько ж лет так???


http://www.alb.kz/credcalc.xsp - кредитный калькулятор
http://www.alb.kz/pr...19&category=100

#27
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
щас консультировалась с агентом из БТА Ипотека. он говорит, что:
1) если надо 3000 долл., то не стоит брать кредит. невыгодно.
2) можно пройти комиссию заплатив 100 баксов агентству (если кредит не дадут, деньги возвращаются)
у меня например, самое сложное подтвердить доход. :)
хз кому верить.
  • 0

#28
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Волчица, а Альянс что говорит?
  • 0

#29
joy

joy
  • Гость
  • 6 сообщений
по поводу кредитов - только не надо говорить, что ставки годовых падают - за последний месяц уже рост был с 13,6% до 13,8% (это в Альянсе), и нет никакой гарантии, что расти дальше не будет. Но, в общем, вполне удобно и быстро происходит сам процесс оформления и обслуживания кредита. Что касается, сколько нужно зарабатывать - не меньше 500 - это точно. В Альянсе первоначальный платеж 15-30% от общей суммы кредита. И ежемесячно берут только треть от ЗП (больше не имеют права). Если досрочно хотите погасить - то абсолютно никаких штрафных санкций, всего лишь 1% от погашаемой суммы.
Так что, кто решился - вперед и с песней.
  • 0

#30
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Необходимо страховать жизнь. Я не знаю, требуют ли банки такую страховку, но на их месте я бы потребовал.

Страхуется жилье, жизнь, а также потеря трудоспособности. Если первоначальный взнос меньше 30%, то добавляются еще финансовые риски.
  • 0

#31
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
А как с договорами?
Я вот ходил в тексака-банк, так они отказались показать договор. А если меня не устраивают их условия?
  • 0

#32
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а договоры действительно не показывают! И на словах рассказывают не все.

Ставки процентные действительно немного повышаются, но это скорее из-за того, что предыдущее понижение было рекламным и временным. При этом в договоре указано, что ставка не фиксируется на весь срок кредита, естественно, а пересматривается раз в полгода, кажется. Получается, что снижение ставок вещь для клиентов совсем номинальная: если срок кредита 20 лет, то какая разница, что в первые полгода ты платишь на 0,5% меньше, чем мог бы, будучи клиентом другого банка.

При получении кредита надо быть готовым заплатить примерно от 100 до 700 долларов невозвращаемых денег за страховки, залоги в БТИ и прочее. Об этом не предупреждают иногда.

Как бы банки не хвастались своей скорой процедурой получения кредита, все равно есть шанс случайно "затянуть процесс" - мы в Центркредите получали маленький кредит целый месяц, за это время уволилось 4 менеджера, ведущих дело, документы потеряли 2 раза, контракт переделывали и подписывали 3 раза, не дав ни разу его прочитать спокойно, в итоге в финальной версии, которую подписали и отдали банку, стояла не моя фамилия:) Переделывали еще раз:)
  • 0

#33
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

по поводу кредитов - только не надо говорить, что ставки годовых падают - за последний месяц уже рост был с 13,6% до 13,8% (это в Альянсе), и нет никакой гарантии, что расти дальше не будет.

Если внимательно почитать предыдущие посты - найдете ответ на этот вопрос. Ставки поднял КИК.

Если досрочно хотите погасить - то абсолютно никаких штрафных санкций, всего лишь 1% от погашаемой суммы.

Это и называется штрафом, если что.

#34
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А как с договорами?
Я вот ходил в тексака-банк, так они отказались показать договор. А если меня не устраивают их условия?

Ну когда-то Вы этот договор увидите, верно? :smoke:

#35
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
ага, а если не устроит - в другой банк и т.д., да? И ещё заплатить за оценку квартиры оценщику!
По моему это маразм, они просто потеряли клиента, причем там ещё девушка сидит, которая толком ничего не объяснила. Нет, чтобы мне что-то сказать, сидит и смотрит на меня - как будто я шпион или её личные деньги хочу взять. Потом задал конкретный вопрос - "могу я получить больше информации, чем на рекламном буклете?" - "нет". Ну и прощайте ТехасаБанк, у меня к вам вопросов больше нет :smoke:.
  • 0

#36
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Дык я и не спорю. Маразм.
Кстати, как бывший работник банка могу сказать, что определенные отделы занимаются тем, чтобы собирать по конкурентам как можно больше ценовых предложений с тем, чтобы корректировать свою политику. Ну и ессно боятся таких-же отделов из других банков.

А в итоге страдает конечный потребитель.

#37
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Вчера услышала, что :
в ближайшее время (в след. году) будет идти снижение по процентным ставкам по ипотечному кредитованию (от 4 до 7 %). Процентные ставки по старым договорам пересматриваться не будут.

Слухи ? Или все же есть какие-то прогнозы ?
Так же предполагается, что всвязи с этим цены на квартиры опять возрастут.
  • 0

#38
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Так же предполагается, что всвязи с этим цены на квартиры опять возрастут.

Да сколько ж можно-то? :smoke:

#39
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Вчера услышала, что :
в ближайшее время (в след. году) будет идти снижение по процентным ставкам по ипотечному кредитованию (от 4 до 7 %)

А инфа из серьёзных источников, или так, ОБС :smoke:
  • 0

#40
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Вчера услышала, что :в ближайшее время (в след. году) будет идти снижение по процентным ставкам по ипотечному кредитованию (от 4 до 7 %)

А инфа из серьёзных источников, или так, ОБС :lol:

Да вот ХЗ... Не базарные точно, но и не сотрудники банков. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.