Перейти к содержимому

Фотография

Отдых с ребенкомвопрос к юридически подкованным

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Упс, получается, что я всегда со своей дочей

#22
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Упс, получается, что я всегда со своей дочей на Ура гоняю... ??! У нее есть свой паспорт (но тогда мы берем лишь переведенную и нотариально завереную копию свид. о рождении) плюс она вписана в мой паспорт. Фамилии у нас разные. Но никто и никогда не просил и не предупреждал, что надо иметь разрешение от отца для тур поездки. При переезде на ПМЖ я согласна, а для тур поездок то зачем?

#23
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
2 Малышка, а сколько дочке лет? чем обосновывали получение паспорта на ребенка?
  • 0

#24
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
У моего сына тоже свой паспорт, но мы делали его из-за необходимости, 2 года назад ездили на Хайнань, у меня была открыта годовая виза, и если бы я вклеила ребенка и открывала бы для него визу, моя годовая бы анулировалась. В последствии, я поняла, что паспорт для ребенка все-таки хорошая и удобная вещь, не надо вклеивать ребенка в кучу разных паспортов, с кем ребенок ездит. Уже многие мои знакомы сделали своим деткам паспорта.

При переезде на ПМЖ я согласна, а для тур поездок то зачем?

Чтоб незаконно детей не вывозили, есть ненормальные родители, которые друг у друга детей воруют.
  • 0

#25
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Малышка, а сколько дочке лет? чем обосновывали получение паспорта на ребенка?

Если мне склероз не изменяет, обосновывать получение паспорта на ребенка ничем таким особым не надо.
  • 0

#26
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Кто может помочь вписать детей в паспорт и что для этого надо?
или получить паспорт на детей. со скольки лет это реально?

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.01.2008, 11:25:04

  • 0

#27
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ВОРОН, идете в миграц.полицию. Набор документов миниимальный (в ветке детки и предки Радуга писала что нужно). От нас в Астане потребовали 1 фото 3х4 (в светлой одежде), паспорта родителей, свид. о рождении, квитанция об уплате 1168 тенге, заявление (образец есть у них). На следующий день забираете.
Это для вклейки фото в паспорт.
  • 0

#28
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Кто уже делал, расскажите, пожалуйста, как детям паспорта сделать? Всё прочитала, про паспорт не увидела инф.
  • 0

#29
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
А к бабушке в паспорт ребенка не вписывают?
И если сделать паспорт в 7 лет, он до 16 будет действителен?
  • 0

#30
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И если сделать паспорт в 7 лет, он до 16 будет действителен?

Паспорт выдается на 10 лет.
  • 0

#31
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


И если сделать паспорт в 7 лет, он до 16 будет действителен?

Паспорт выдается на 10 лет.

Представляю себе 15 летнего парня с фотографией первокласника в паспорте. Его, наверное, будут тормозить на каждом посту, чтобы посмеяться.
А если серьезно, я в прошдом году вклеила себе в паспорт фотографию сына, она тоже 10 лет действительна, ее не надо периодически менять или обновлять?
  • 0

#32
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



И если сделать паспорт в 7 лет, он до 16 будет действителен?

Паспорт выдается на 10 лет.

Представляю себе 15 летнего парня с фотографией первокласника в паспорте. Его, наверное, будут тормозить на каждом посту, чтобы посмеяться.
А если серьезно, я в прошдом году вклеила себе в паспорт фотографию сына, она тоже 10 лет действительна, ее не надо периодически менять или обновлять?

Ну... Еще более эротично будет выглядет фотография годовалого карапуза в паспорте девятилетнего ребенка :laugh:
А если серьезно - вам лучше поспрашивать на форуме закон.кз, там вам наверняка скорее ответят. Ну и почитать правила документирования - это основной нормативный документ по паспортам и удостоверениям.
  • 0

#33
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ну... Еще более эротично будет выглядет фотография годовалого карапуза в паспорте девятилетнего ребенка :laugh:
А если серьезно - вам лучше поспрашивать на форуме закон.кз, там вам наверняка скорее ответят. Ну и почитать правила документирования - это основной нормативный документ по паспортам и удостоверениям.

Спасибо, конечно, за оперативный ответ, только чтение нормативной документации вызывает у меня летаргический сон :-)
Мне бы лучше, чтоб кто-нибудь собственным опытом поделился
  • 0

#34
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Мы паспорт дочери получали ей было 4, сейчас 11. Никто не смеется и не докапывается :D Такая же история с фотографией в моем паспорте. Пока не меняли

#35
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Упс, получается, что я всегда со своей дочей на Ура гоняю... ??! У нее есть свой паспорт (но тогда мы берем лишь переведенную и нотариально завереную копию свид. о рождении) плюс она вписана в мой паспорт. Фамилии у нас разные. Но никто и никогда не просил и не предупреждал, что надо иметь разрешение от отца для тур поездки. При переезде на ПМЖ я согласна, а для тур поездок то зачем?


О, а я никогда не брала свидетельство о рождении и не переводила. Паспорт дочки и ее фото в моем паспорте решали, вроде, все проблемы.
  • 0

#36
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


Упс, получается, что я всегда со своей дочей на Ура гоняю... ??! У нее есть свой паспорт (но тогда мы берем лишь переведенную и нотариально завереную копию свид. о рождении) плюс она вписана в мой паспорт. Фамилии у нас разные. Но никто и никогда не просил и не предупреждал, что надо иметь разрешение от отца для тур поездки. При переезде на ПМЖ я согласна, а для тур поездок то зачем?


О, а я никогда не брала свидетельство о рождении и не переводила. Паспорт дочки и ее фото в моем паспорте решали, вроде, все проблемы.


У нас с ней фамилии разные (ну прямо совсем разнонациональные), да и мама я такая (по годам), что на маму не тяну :D Поэтому возим свидетельство о рождении, где четко написано, что я мама, а не злая тетя. У нас было разбирательство с пограничниками во Франкфурте, по поводу разных фамилий, поэтому страхуемся
P.S. Мы ей отдельный паспорт получили, а уже после вписали в мой, но и там почему-то не указано, что она мой ребенок. Просто имя и фамилия.

#37
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
какие документы нужны чтобы оформить разрешение на вывоз? и можно ли написать такую бумажку на год? или придется каждый раз бегать за отцом ребенка?
  • 0

#38
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вообще, когда я в этом году отправляла дочку с бабушкой в Турцию, то сделала ей и паспорт и разрешение от себя. А от папаши у нас нотариально заверенный отказ от прав на ребенка. Туркам все это по фиг, наши вроде тоже не проверяли, но раз на раз не приходится. Самые вредные погранцы - Киргизские :p Они два года назад меня и сотрудницу пускать не хотели без папиного разрешения :rolleyes: пришлось устраивать скандал.
  • 0

#39
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Вообще, когда я в этом году отправляла дочку с бабушкой в Турцию, то сделала ей и паспорт и разрешение от себя. А от папаши у нас нотариально заверенный отказ от прав на ребенка. Туркам все это по фиг, наши вроде тоже не проверяли, но раз на раз не приходится. Самые вредные погранцы - Киргизские :) Они два года назад меня и сотрудницу пускать не хотели без папиного разрешения :) пришлось устраивать скандал.

сестра в турцию ездила с ребенком. у них вообще ничего не спрашивали... как говорится повезло :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.