Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление удостоверения личностиСсылка на сайт Ьинистерства юистиции с список документов для востановл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
SanShine

SanShine
  • Гость
  • 45 сообщений
Господа, пролазил час на сайте министерства юистиции и не нашел список документов нужных для восстановления утерянного удостоверения личности.
Я гражданин РК. Живу в Алматы.

ПС: Помогите, потерял удостоверение...
Куда идти? Где взять список нужных документов?

ППС: Блин, первый раз потерял... И почти не обидно. =)

Заранее благодарю.
  • 0

#2
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Помогите, потерял удостоверение...

Вам наверное лучше будет здесь посмотреть-поспрошать: КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
  • 0

#3
SanShine

SanShine
  • Гость
  • 45 сообщений
[quote name='Mamba' date='20.11.2007, 15:59' post='4486702']
[/quote]
Вам наверное лучше будет здесь посмотреть-поспрошать: КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
[/quote]

Спасибо!
Тему считать закрытой.
  • 0

#4
VanMan

VanMan
  • Гость
  • 39 сообщений
главное не напрягатся, во-первых идеш в ЦоН(Центр обслуживания населения) по своему району, на случай если ты в Алмалинском, то он находится по Байзакова недаезжая толе би, приходишь туда, приносишь с собой загран пасспорт если он есть, или любой документ юридически значемый, но обязательно лучше сначала обратись В Пан и КА это бюро находок, вообщем потом заполняешь там форму плотишь штраф и.т.д, а вообще в этих центрах сидят консультанты они помогут, это ерунда ничего страшного в потери УД нет, удачи в поисках.
  • 0

#5
маленька_кукушка

маленька_кукушка
  • Гость
  • 16 сообщений
нужны ли какие нибуть справки из военкомата при замене удостоверения в 25 лет :spy: ?
может кто сталкивался?
  • 0

#6
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
да нет вроде бы.
  • 0

#7
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
хоспидя, вот проблема :kiss: дам вам контакт - восстановят вам удостоверение быстро и никуда ходить вообще не надо будет. есл надо пишите в личку. сама там 100 раз то восстанавливала то корочки не хотели в ЗАГСе выдавать... у нас на всем делаются деньги :smoke:(
  • 0

#8
alebdun2000

alebdun2000
  • Гость
  • 11 сообщений
U menya netu udostovereniya( bil vipisan iz Almaati po sluchayu uezda na PMJ, ya grajdanin drugogo gosudarstva) no zato est pasport Kazakhstanskiy ne prosrochenniy, mojno udostoverenie sdelat bez " lishnih" voprosov?,a propisatysya mojno u materi.. Oplata dogovorimsya email alebdun2000@yahoo.ca
  • 0

#9
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений
так сабж:
потерял удостоверение личности. паспорт не получал. в Актюбинском ЦОНе сдал все документы и узнал что новое УДВ получу аж в сентябре на вопрос нельзя ли как то ускорить сказали нет собственно вопрос на одном юридическом форуме прочитал что если в обьяснительной я напишу что я не потерял а у меня его украли то можно бес проблем востановить его в течении 2х недель . Кто точно осведомлен пожалуйста отпишитесь. P.S документы с ЦОНа забрал. Вот проблема в том что ждать 10 рабочих дней а потом есче 45 невозможно.

Сообщение отредактировал ILikeGirls: 09.06.2009, 14:27:56

  • 0

#10
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Восстанавливал удостоверение 2 месяца назад. Приходите в ЦОН, берете бланк заявления на восстановление, (в котором отмечаете, что утеряно) заполняете по образцу, платите 250 (примерно) тенге, за изготовление нового удостоверения. Берете паспорт, свидетельство о рождении (точно не помню, вроде брал), РНН, домовую книгу, 3 (или 4 точно не помню) цветных фото, можете прям в ЦОНе сделать за 5 мин. Со всех документов снимаете ксерокопии. Никаких объяснительных с меня не требовали, всем было наплевать, украли его у меня или я сам его потерял, никто даже не спросил. Затем сдаете все доки, она предлагает сделать удостоверение ускоренно за дополнительную оплату через Народный банк, расценки точно не помню, но удостоверение можно при желании сделать за 5 дней, если не хотите платить, то удостоверение будет готово через 2 месяца (я получил через 1,5 мес.).

P.S. опыта получения удостоверения без паспорта не было, но вроде по свидетельству о рождении тоже можно, хотя может сроки дольше, не знаю, но если платишь за ускоренное, то будет быстро.

Сообщение отредактировал kost-2804: 09.06.2009, 15:32:50

  • 0

#11
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Потеряли удостоверение личности. Прописан в Ауэзовском районе. Поехал в паспортный стол на Толе Би - Сайна. Какие документы необходимы для восстановление удостоверение личности:
1. Заявление (бланк заявления нужно взять в кабинете № 2 )
2. Оригинал домовой книги и копия
3. Оригинал загран пасспорта и копия (если конечно они есть в наличие)
4. Фотография цветная для удостоверение личности 4 штуки (возле паспортного есть фото студия, стоимость 500 тенге за 4 штуки, делают в течение 15 минут)
Если удостоверение украли то справка из полиции.


Заходите в кабинет №2.
Сдаете все документы, вас спрашивают хотите получить ускоренно или нет, если нет то вас направляют в кассу, оплачиваете 255 тенге, возвращаетесь в кабинет №2, отдаете квитанцию (на всякий случай сделайте копию квитанции) и вам выдадут квиток, и скажет, когда можно прийти, и забрать готовое удостоверение личности. Выдача будет в кабинете № 4.

Здорово, что есть такой форум как Центр Тяжести, реальные люди которые готовы помочь друг - другу советами, информацией! Всем успехов :D
  • 0

#12
anyuta-karaganda

anyuta-karaganda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, пожалуйста, читаю на сайте, у всех по утрате удостоверения оформление и быстро и без роблем, а у меня...
Со всеми документами пришла в ЦОН 2 недели назад, причину утраты удостоверения указала: использовала удостоверение в книге как закладку, книгу бросили в печь и оно сгорело. Документы у меня приняли, а ускоренное или неускоренное решать не дали, рано сказали еще, надо теперь возвращаться 2 июля, лично. Только тогда сказали начнут оформление, тогда и платить штраф и еще +2 фото. И только потом сказали можно будет запрашивать ускоренное. Зачем тогда оно мне нужно если они уже эту волокиту устроили? Проверять им нечего, удостоверение не украдено, не потеряно... на что им надо это время? и закономерны ли действия сотрудников ЦОН в этом случае?
Я работаю по вахтам, столько времени у меня нет для оформления, еще и доверенность написать на родителей нельзя :laugh:
  • 0

#13
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Всем привет! Нужна помощь, товарищ потерял свое удостоверение личности и паспорт, прописки не имеет (развелся и выписался из квартиры), является гражданином РК, из документов имеет: военный билет, диплом, свидетельство о рождении. Вопрос, как ему восстановить свои документы? В какую службу ему обращаться? Вопрос очень важный. Прошу ответить кто может.
  • 0

#14
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

хоспидя, вот проблема Изображение дам вам контакт - восстановят вам удостоверение быстро и никуда ходить вообще не надо будет. есл надо пишите в личку. сама там 100 раз то восстанавливала то корочки не хотели в ЗАГСе выдавать... у нас на всем делаются деньги :((


Ребята, хочу на свое сообщение написать небольшое опровержение так сказать )) С тех пор прошло 5 лет! Многое изменилось! Утеряны старые контакты. Я уже не живу в Алматы, и даже в Казахстане, бываю только в гостях. Поэтому прошу больше не обращаться ко мне, я бы рада помочь, но увы, лавочка закрыта. Спасибо.
  • 0

#15
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

хоспидя, вот проблема Изображение дам вам контакт - восстановят вам удостоверение быстро и никуда ходить вообще не надо будет. есл надо пишите в личку. сама там 100 раз то восстанавливала то корочки не хотели в ЗАГСе выдавать... у нас на всем делаются деньги :((


сорики, не туда написала :rotate:

Сообщение отредактировал cougar: 13.12.2012, 14:56:26

  • 0

#16
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите как восстановаить уд.лич без прописки?
  • 0

#17
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
если срок истек, то подав заявление о утере, можно избежать штрафа?
  • 0

#18
goolang

goolang
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Господа просьба помогите !

Потерял удостоверение в Алматы а сам прописан в Караганде!что делать?

Вопрос - Можно ли не выезжая с Алматы восстановить его!

 


  • 0

#19
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Идентичная ситуация. Вы знаете, что нужно делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.