Перейти к содержимому

Фотография

экологические траблы в РКэто хоть кого-то волнует?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вы серьезно думаете, что оные смогут организовать подобие забасты?


а почему бы и нет? ну или будет взятками ментам решаться.
  • 0

#142
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А мне кажется, что экологические проблемы решать никто не будет, т.к. это деньги не приносит. Вот как всемирный банк с подачи какой-нибудь международной "зеленой" организации выделит кучу бабок на борьбу с загрязнением, тогда эта борьба пойдет по полной. А пока, будем нюхать гарь и вязнуть в грязи.
  • 0

#143
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Есть множество простых и сложных путей по улучшению экологии той же Алматы. НО, воплощение в жизнь даже самого простейшего и наидешевейшего зависит ТОЛЬКО от желания городских властей. Горожане тут выступают в роли быдла ворчащего.

почему аким ни одного парка нового ни одного сквера нового не открыл? ни одного стадиона? ни одного бассейна?

например между розыбакиева и гагарина в районе ескараева спекулянты совместсно с алматыжер зачистили частный сектор.... несколько гектаров земли выкупили у частников...... но тут лопнул мыльный пузырь и дальнейшее строительство элитного жилья на этом месте стало нерентабельным.......

почему бы акимату не выкупить эти земли и почему бы не сделать пользу для горожан построив там парк или сквер или спорткомплекс или бассейн?

в итоге любой финансовый аналитик скажет и все мировые эксперты (С) подтвердят что привлекательность города возрастет, возрастут налоги в городской казне........
  • 0

#144
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
кто может дать определение "стационарный источник загрязнения" со ссылкой на пункт законодательства РК?
  • 0

#145
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

кто может дать определение "стационарный источник загрязнения" со ссылкой на пункт законодательства РК?

Таковыми уже признавали шашлычни, всячески с ними боролись, но они не только никуда не девались, их еще больше стало. :spy:
  • 0

#146
Жулдуз

Жулдуз
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
Есть ли у вас информация по теме "экологический менеджмент" на предприятии? Экономические аспекты решения проблем экологии,анализ системы экологического менеджмента (структурный, информационный и т.д.)?
Подскажите, пожалуйста, сайты с такой тематикой!
  • 0

#147
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

почему аким ни одного парка нового ни одного сквера нового не открыл? ни одного стадиона? ни одного бассейна?

в итоге любой финансовый аналитик скажет и все мировые эксперты (С) подтвердят что привлекательность города возрастет, возрастут налоги в городской казне........

потому что у нас все заточено под краткосрочные проекты, приносящие мгновенную прибыль. никто не будет жертвовать своими деньгами в пользу своего доброго имени либо жертвуя деньги на благотворительность. по крайней мере, я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то из казахстанцев что-либо сделал для обещства - профинансировал облагораживание алееи или еще что-нибудь.

с другой стороны неправильно все сваливать как всегда на правительство. ведь подумайте сами, если бы вы оказались на месте влась имущих, то стали бы делать то, что провозглашаете сейчас. возможно, да, но в большинстве случаев - думаю, что нет.
когда я приехала с учебы из США, то рассказывала брату о том, что там богатые люди занимаются благотворительностью. он мне возрази л - будт у меня их деньги, яч бы тоже это дела. но я сказала, что это зависит не от размера кошелька, а от жлания. даже если у тебя немного денег, ты все равно можешь хоть что-то поменять вокруг. вопрос о власти - совсем другое. тут многие вещи неосуществимы.

нужно начинать с себя. банальное - не мусорить всем понятно. но сколько раз я видела, как кто-то выкидывает из окон машин мусор. не говорю о загрязненности в арыках. вчера на Фурманова-Гоголя, в центре, в арыках наблюдала кучу мусора. и это не правительсво сорит, не агашки, которых вы тут хаете. а люди, такие же как и мы.

я, например, не могу похвастаться тем, что как Та еще штучка не использую автомобиль. мне он нужен, он у меня есть. топливо - бензин. знаю, загрязняет. пару раз думала о том, чтобы пешком ходить до работы или на велосипеде. но как представила, какая я серая и пыльная буду, и подумала, что лучше сидеть в машине =)

зато я стараюсь использовать меньше пластиковых пакетов, т.к. пластик не разлагается никогда. в супермаркетах кладу покупки в сумку, благо она у меня большая. или вместо нескольких пакетов беру один. благо есть машина, чтоб все довезти. =)
а еще хочу приучить окружающих покупать одноразовую посуду н из плстика, а из бумаги.
  • 0

#148
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А че шашлычки??? Не думаю что в них проблема!!! Ведь их не так много по сравнению с домами, которые топятся углем!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.