Перейти к содержимому

Фотография

ДельтапланеризмДельтапланы, дельтапланеристы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А по поводу меряться пипицками! Веселый конкурс получится :)
Но это надо в теме "тусовки обсуждать"
Господин, администратор. Только не ставьте мне плюс, плиззз

не поставлю! Просто старайтесь не выходить за рамки темы, за злостные нарушение, придется ставить
  • 0

#22
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

... лучше поведай о фигурах пилотажа на дельтаплане....
...Кстати а на учебном крыле (стоимостью 300 у.е) можно безопастно "поакробатничать"?
И как в сравнее с парапланом обучение пилотажу по легкости? ...


На учебном крыле безопасно "поакробатничать" не удасться.
Вот хорошая статья на эту тему:
http://www.gogogo.ru...oid=587&id=2440
  • 0

#23
akora

akora
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Безопасность для дельтапланеристов
.http://hangglider.kiev.ua/instruktion/fall.html
Падают все - разбиваются единицы!
Статья Сергея Сергеева о безопасности полетов
  • 0

#24
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Номано!!!
Ладно, не буду с тобой спорить, потому как летал только на мотодельтапланах и знаю всего одного порушенного дельталета... Не компетентен... И головой балки не гнут... Так только, шлемы колят :-) Но и у дельтиков своих проблем хватает - начни еще параплан с планерами сравнивать, так вообще в подметки не годимся. Зато  народ на парапланах слетел с Эвереста, а про дельтиков и не слышно :) Да и параплан намного моложе... Глядишь еще до чего путного доростет - уже весть модели крыльев с качеством 9 - еще три единички и вас сделают :)
А по поводу воскресенья ты себя перехваливаешь!!!!
Давайка пипицками меряться!!!
Нашел с кем ровняться :) Люди первый раз посерьезному потоки крутили - через пару месяцев у них еще учиться будешь!!! :)


На счёт померяться пипицками- это запросто!! :-/  давай это делать в воздухе. будем развивать чувство здорового,подчёркиваю, здорового эгоизма и волю к победе. Вообще то в наших видах спорта должна быть конкуренция. она не даст застояться на местее. благодоря ей люди будут учиться лучше летать. Стремиться достигнуть результатов. И это будет хорошо если люди которые только встали на крыло смогут меня научить чему нибудь.
  • 0

#25
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
У дельтапланеристов соревнования будут с 20 по 30 августа. Так что на Ушконыре в это время будет интересно. Парапланы плюс дельтапланы. Кто кого пересидит?  :D
  • 0

#26
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

У дельтапланеристов соревнования будут с 20 по 30 августа. Так что на Ушконыре в это время будет интересно. Парапланы плюс дельтапланы. Кто кого пересидит?  :D

Смотреть не интереснно хотелось бы с ними полетать...
А сидеть и дома можно хорошо...
  • 0

#27
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Полетаем!!
Я буду на дельтаплане тоже летать! :D
  • 0

#28
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
А вон австрияк с 9 км пролетел 36 км. Эт получается качество его мизерного крылышка = 4?
Интересно, с Ушкана он сколько он пролетит? (щас Тесла про поляру что-нить скажет ;)   )
  • 0

#29
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Думается он летел по ветру. Кроме того при скорости 350 км/ч даже трусы наверное имеют нешуточную подъемную силу ;)
  • 0

#30
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Думается он летел по ветру. Кроме того при скорости 350 км/ч даже трусы наверное имеют нешуточную подъемную силу ;)

а что у него за крыло?
  • 0

#31
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Думается он летел по ветру. Кроме того при скорости 350 км/ч даже трусы наверное имеют нешуточную подъемную силу ;)

а что у него за крыло?

UP Tango! На сколько я помню...
  • 0

#32
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
;)   Ды Хас же вроде про бейсера пишет что недавно с перепрыгнул Ла-Манш!

http://www.paraplan....osts/28232.html
http://www.izv.info/...ity/news55107#2

Или я злобно обшибся в Хас-интерпретации. Тогда просю пардону :rolleyes:. Цифры однако очень бьются. Опять же австрияк..

Ну ладно это фик с ним. Вы завтра-то на Ушкунур едете. Как насчет хвостопада? А то чего-то сильно хотца...
  • 0

#33
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Да, конечно же я имел в виду бейсера этого с крылом как у Икара. С Ушкана он недалеко бы улетел. Такое качество только на такой скорости (~300 км/час) и можно наверное достичь.
Вот если бы его положить на багажник Рет,у и разогнать до той же скорости, то и с Ушкана он пролетел бы нехило ;))))
  • 0

#34
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ну, вот. не хотят со мной дельтапланеристы спорить. а зря. ;)
  • 0

#35
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

ну, вот. не хотят со мной дельтапланеристы спорить. а зря. ;)


Давай спортить.
Начинай :rolleyes:
  • 0

#36
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
А парапланы все равно зрелищнее :mad:)) когда паравоз в термике куполов на 30 и все разноцветные (особенно красивы желтые с надписью ASA :-). Дельтики что-то красками не увлекаются, не думают совсем про болельщиков, лишь-бы самим кайф словить :D

Сообщение отредактировал Хас: 27.08.2003, 16:00:28

  • 0

#37
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

  Давай спортить.
Начинай :mad:


СпорТить - эт ты можешь, обрызгать с КАМАЗа мирно обгоняющую Мазду или спутную струю пустить :-))))
  • 0

#38
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

  Давай спортить.
Начинай :-)


СпорТить - эт ты можешь, обрызгать с КАМАЗа мирно обгоняющую Мазду или спутную струю пустить :-))))

где ж это вы видели мирно обгоняющую МАЗДУ. там издалека были видны недобрые намерения :mad: и граната припрятанная за пазухой.... :D
  • 0

#39
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений
Опаньки! Вот что я нашел: http://www.nebo.kiev.ua/phpBB2
Сильно рекомендую заглянуть!
  • 0

#40
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Хорошая и полезная дельтапланерная конфа! ;)
На Украине с желающими летать всегда было хорошо даже в годы пост советской депрессии. Мы всегда вам в этом завидовали.
Наше же государство вообще не поддерживает авиационный спорт. ДОСААФ у нас нет с 91 года.
Мы в начале 90 думали, что дельтапланеризму Казахстана совсем хана пришла.
Слава богу ошибались.
В этом году у нас праздник! Новости дельтапланерные хорошие.
Первый раз с 91 года так много людей пришло учиться летать и именно на дельтаплане. ;)
На дельтадроме между парапланерными и дельтапланерными чайниками даже своеобразная конкуренция за место на старте появилась.
Мечтаем, что дельтапланеризм выйдет из постперестройчной депрессии, и тогда уж мы залетаем. Для этого у нас все условия.
И скайфлоутеров несколько человек появилось.
Это те кто учится, мечтает или уже может летать на нескольких летательных аппаратах. Например, некоторые парапланеристы взялись учиться летать на дельтапланах. Что не может не радовать. ;)

Сообщение отредактировал Tesla: 23.02.2004, 11:12:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.